Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Chezet

    Chezet

    Жители


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      1 783


  2. I am Dead

    I am Dead

    Жители


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      1 117


  3. kolyan-nych

    kolyan-nych

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      2 631


  4. ed_rez

    ed_rez

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      14 969


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 01.11.2019 во всех приложениях

  1. заходишь в чат к хорошим людям - сидят по-доброму молчат. зайдёшь к плохим - у тех веселье порнуха, хамство, водка, срач.
    4 балла
  2. Патч для S.G.C. - СКАЧАТЬ Исправляет шейдерное недоразумение на ЧАЭС-2. - https://youtu.be/E65NsylUx4w Установка: Распаковать архив и положить игровой архив в папку с игрой. Новый рендер DX11 очень странно работает с некоторыми шейдерами материалов. В некоторых случаях всё отрабатывает нормально, а в некоторых просто-напросто чудеса какие-то творятся! На данный момент, я не нашёл (а я нехило искал) правильного решения, поэтому в таких проблемных местах пока просто буду заменять текстуры на более грубые (крупные) под шейдер def_aref, чтобы они и не пропадали в 5м от ГГ и не превращались в сплошную текстуру на расстоянии от ГГ (хотя вот без этого совсем не получится)... Есть подозрения, что в этих проблемах с работой рендера как-то связаны сами локи, но всё-равно локи никто править не будет (в 3D-редакторе), поэтому придётся ставить в такие места костыли. Пишите, кстати, если видите какие косяки в S.G.C.
    4 балла
  3. Не вспоминай. Давеча мыл площадку, нет уборщицы, соседи по очереди моют, ну и я участвую. Так вот разговорился с бабушкой соседкой, сказала она мне, что уже 30 лет на пенсии. Посчитал - 1989 год. Меня как торкнуло - я же в 89 после окончания учебы работать начал. Господи уже 30 лет прошло. Я уже сам несколько лет как на пенсии, хоть и продолжаю работать. За бабушку вообще подумать страшно. Я был "молодой и красивый" - она пошла на пенсию. Я уже только "красивый", а она все еще на пенсии. Остается только ей пожелать что когда я брошу работу, она все еще будет на пенсии.
    4 балла
  4. Всех диванных воинов! Поздравляю с праздником!
    4 балла
  5. Наличие ресурсов у техников (запчасти) будет в некоторой мере, рандомизировано Т.е. Есть некоторые, небольшие, ограничения сюжетного характера, у кого что должно и не должно быть. В рамках этих ограничений, техники при старте НИ получают некие рандомные количества ресурсов. Которые игрок узнать конечно не может - надо до техника дойти, и тогда уж узнать как у него дела. Таким образом, и комплектация техников запчастями, в каждой новой игре будет новая.
    4 балла
  6. Я могу сказать одно. Местный движок, это просто нечто. KRodin и его помощники, именно по движку и скриптам, волшебники, не иначе. Высшей школы причем. Специально скачал оригинальный ЗП проверить. Просто не мог поверить глазам. OGSR работает намного быстрее, уровни грузит страшно быстрее(хотя понятно здесь еще сказывается что Затон по размеру больше любой локации из ТЧ, причем больше не только по площади, но и всяких НПС больше, скриптов, сеток и тд). На OGSR быстрое сохранение мгновенное, буквально мгновенное. В ЗП когда делаешь квиксейв проскакивает лаг, причем заметный такой. И есть небольшие фризы, которые в OGSR почти не встречаются. Это действительно, просто чудо, а не движок. При на порядок больших возможностях и качестве, он еще и работает намного быстрее, и сейвит быстрее, и сейвы почти невозможно поломать, по крайней мере я ни разу не смог сломать сейв. Реально мега годнота.
    3 балла
  7. Не забываем, что этой ночью в некоторых землях происходит столь непонятное явление, как Хэллоуин. И, позвольте, анекдот.
    3 балла
  8. Всем Доброго! Ну вот взяли и спалили курточку - а я так любил её с собой на Радар брать Господа на данный момент в Моддинге существует два направления так называемого Хардкора: либо накручивают Неписей до уровня ГГ (а ГГ у них Терминатор весь в модных Тряпках/Пушках/Артах ) либо делают из ГГ немощного инвалида (шоб тот пол дня до АТП колёса в своём кресле катил дабы там выхватить) Дык вот оба эти варианта не более чем "аффторское видение" Разработчика и ни в коем разе не претендует на Истину! Так что давайте не будем моросить исходя из вышеописанной ситуации! Но посмотрим на ситуёвину со всех углов - быть может стоит таки уже отнять чуток у ГГ и добавить противнику: и скорость и урон и иммунитеты Хардкор всего лишь разновидность того Феншуя который Баланс, а тех разновидностей шо звёзд на небе (всем хватит) Так что @BFG экспериментируй мы тока рады
    3 балла
  9. Можно, процедура простая, вместо ТЧ надо скачать со стима ЗП, если есть, потом удалить всё из папки и закинуть файлы мода вместе с папкой бин, накатить патч, переименовывать папку bin_x64 в просто bin, всё, можно играть. Да упустил один момент, не удаляй из папки ЗП directx, перед запуском обязательно его установи из этой паки, мне это помогло запуститься на рендере DX11.
    2 балла
  10. @Vasya Glotov, я как-то пытался перенести модельки неписей из ЗП. Но, в конфигах мода не смог разобраться. Там добавлены некоторые нововведения: анимации смерти (из ЗП, я так понял), еще что-то. Они отличались от оригинальных ЗП конфигов и не ясно было, можно ли это менять для успешного запуска ЗП моделей на этом движке + лог вылета был не всегда понятен. Может, как-нибудь на досуге попробую еще раз пошаманить (да поспрашиваю разработчика чего оставлять неизменным нужно в конфигах). По мне так, будет весьма полезным нововведением.
    2 балла
  11. Как и везде в Сталкере. Специально для избавления от лагов подгрузки хабара в мод и были добавлены скриптовые рюкзаки для создания своих тайников
    2 балла
  12. Перед выходными... Lilly Wood & The Prick and Robin Schulz - Prayer In C Gotye performing "Somebody That I Used To Know" Tove Lo - "Habits" кантри, весьма приятная музыка. Lily Allen | Not Fair одна композиция из "тех лет". Lykke Li I Follow Rivers
    2 балла
  13. Эт про меня))) "Если я храплю - не надо толкать меня в бок: я сбиваюсь и начинаю сначала..."
    2 балла
  14. Дополнением в "Народное творчество". И всем хорошо...
    2 балла
  15. @MaxOne, А зачем мне брать и переносить примерно 100 видов оружий ( может даже больше ) если можно взять полотно на котором есть все иконки подогнанные под координаты?
    2 балла
  16. Почитал базар прения об аватарках. Стало интересно. Заглянул в поиск, прочитал: И в чём проблема? Хочется кому-то выразиться - пусть выражается в рамках разумного. Не хочется - оставляют то, что есть. На моё разумение самое оптимальное - это фото. Хоть видишь с кем виртуально общаешься. И вообще: человека красят дела и мысли, а не его придуманный образ. Как-то так... З.Ы. Предупреждая не нужные вопросы: у меня только здесь на аватаре не фото. И на тех сайтах где нет выбора для левых аватарок.
    2 балла
  17. Повторюсь еще раз: там не сопереживать надо, а задуматься. Там очень много подтекста, кроме мной упомянутого. Откуда дровишки? Есть опыт пары сотен тысяч лет? Для нового социального устройства мы уже готовы. Есть и знания, и возможности. А результатом стал бы новый Человек. Вот только желания рулевых нет и не будет. Да и количество, как ты говоришь, определенных "граждан" очень малО. Поэтому все по кругу.
    2 балла
  18. Петрович. Можно в шапке миниопрос провести: 1. Оставить как есть 2. Усилить монстров, противников 3. Сделать отдельный патч с усилением противников/монстров для желающих.
    2 балла
  19. Вопрос такой ко всем. Надо ли чуток поправить монстрятину на предмет иммунитетов. А то много жалоб что " как в тире". Без фанатизма конечно.
    2 балла
  20. @NeizWesniy13, Совершенно не рекомендуется увеличивать вероятность выпадения тайников. Поясню: во-первых, Вы не сможете их сразу все "облутать", так как они будут выпадать на разных локациях, в большинстве случаев куда у Вас нет доступа с НИ и неизвестно когда появится. Во вторых, немного поиграв, Вы просто "забьете" на то, чтобы их "шмонать", так как немного поиграв, у Вас всё появится. Со временем, Вы просто забьёте всю карту метками на тайники. И здесь начинается главное: слёзы и плачь в теме, помогите -- игра стала постоянно вылетать и "сейвы" грузятся по пол часа. Так что задумайтесь........
    2 балла
  21. Бешеный ПМ против сталкеров. https://youtu.be/i3F0DeEA7b0 ЗЫ
    2 балла
  22. @Сточан, Та вроде хорошая моделька,если найду лучше то заменю. Свежий патч Скачать 1.Исправление текста. 2.Добавлены недостающие звуки. 3.Исправлен вылет при подходе к озеру в предбаннике зоны по заданию Вано. 4.Синхронизация звуков перезарядки. 5.Добавлены недостающие иконки.
    1 балл
  23. Привет народ. Такой вопрос, моделька вала правится будет? А то на древнюю модельку страшно смотреть.
    1 балл
  24. @MaxOne Покупай рюкзаки для схронов у торговцев, чего проблему-то на пустом месте искать?
    1 балл
  25. Тьфу, блин, а я подумал, что ты сакэ пьешь... А я вот, наоборот, НемироFFа, медовую с перцем пью. Но ты жы мну обнулил? Таки все-равно не узнаешь, ни об чем. И не расстроишься.
    1 балл
  26. @Тень121, Для установки не нужны оригинальные файлы игры, просто качаешь основную часть, ставишь патч и играешь.
    1 балл
  27. от таверны к таверне разнятся беседы друзей
    1 балл
  28. @1gor, это не комедийный жанр. А самый настоящий реализм. Спасибо за канал.
    1 балл
  29. Множество раз обсуждалось в модах, что лучше. Самое важное, естественно, сюжет. Та основа, которая двигает игровой процесс. Но также важны и иные факторы, к примеру, взял пару информативных видео: Как ИИ развивался в играх? Эволюция графики в играх (1972 - 2016)
    1 балл
  30. Советую поиграть в игру DESOLATE. В самом начале выхода имела множество недоработок. Спустя год и более, игра стала в разы играбельнее. DESOLATE — трейлер игрового процесса
    1 балл
  31. Скажем так: с ограниченной гастрономичесой привлекательностью. Исключительно из за врожденной скромности должен заметить, что не только теперь.
    1 балл
  32. Некоторое время назад, просили меня кое-кто, выложить данные по разработке мода. И хоть разработку я по прежнему, веду таки сам. Выкладывать всякую инфу периодически постараюсь. Из разряда того, что может быть интересно / полезно, при разработках каких-то своих правок СЗ. А сегодня у нас - две карты. На одной, с желтыми маркерами, отмечены все до единого торговцы, на второй - с синими маркерами, все до единого техники. Число после косой черты, это story_id соответствующего персонажа. Поиском по этому номеру, можно находить его настройки, при желании что-то там поправить шаловливыми ручками Техники Торговцы
    1 балл
  33. Вот так, в 00:00 тырнет пропал и только появился, пока провайдер тупил все спатки пошли. Пойду и я.
    1 балл
  34. Всем Доброго! И вам того же Sequent Industry - Train To Space (The Square Remix) Kasbo - Horizon Deadrop - Life Is For The Strong
    1 балл
  35. Летающих псин, конечно, не надо, никто и не просит. Поправить поведение и тупо его скопировать - разные вещи.
    1 балл
  36. Не приветствую троллинг, как пользователь форума. После работы не возникало желания изгадить кому-то вечер, возможно, такому же пользователю, который также с работы. Хватает тем, которые можно обсудить, поспорить,... Но без отправления в ад и еще кудЫ.
    1 балл
  37. @волк79, Так вы не первый кто задает вопрос по поводу артов,отвечу. В моде я отключил динамические аномалии потому что они очень сильно вызывали лаги (бегал всю припять в 10 фпс) соответственно арты спавнились как раз таки в этих аномалиях. На днях постараюсь воскресить аномалии (но не обещаю что получится).На локациях есть арты редкие такие как: батарейка ,пружина,пустышка( в том числе и рубиновые арты), золотые ломти и многие другие редкие арты.
    1 балл
  38. @Major_Ilyanov, Кот есть - он не может не "есть" . Бери задания у тамошних НПС и выполняй ...
    1 балл
  39. Несколько фильмов от которых не будет скучно. Джуманджи: новый уровень Оби-Ван КЕНОБИ (2020): Звёздные Войны ИсторииTHE WITCHER
    1 балл
  40. @FANAT, тебя очень беспокоит мысль, что ты в случае необходимости не сможешь заслуженно "раздать по соплям". Иначе бы не трындел про бан, типа лишающий этого твоего священного права. Думаю это потому, что "враги кругом", хотя на самом деле базовое отношение к незнакомцам у всех живых нейтральное. Умерь свое рвение обеспечить справедливость. На этот счет, у мусульман есть фраза одна, очень понравилась. Нечто вроде "не накажем мы - накажет Аллах". Таким образом, нормально живут вместе со своим высоким чувством справедливости.
    1 балл
  41. У нас снег уже несколько раз ложился, да весь стаивал. А вот ветер гулял - крыши сносило, деревья ломало. Все никак тепло уходить не хочет. Миха! С возвращением! У Джоржа Элиота нашла интересную цитату: "Он был подобен петуху, уверенному, что солнце встает специально, чтобы послушать его утренний крик."Всем привет.
    1 балл
  42. Есть какая правка для переносимого веса, или на булыжник вместо 1,5кг сделать15 или150кг.
    1 балл
  43. Посмотрел оба фильма. То, что @shahvkit не смог найти в себе сопереживания героям "Сквозь снег" абсолютно понятно. Ибо он, пытаясь разглядеть отдельные деревья, не смог увидеть лес. Этот фильм - аллегория на современный мир. Герои в этом фильме - картонные фигуры, нужные лишь для создания образа. Фильм не о судьбах и поступках отдельных людей, а о человечестве в целом. Мы (т.е. человечество) движемся по замкнутому кругу, как тот поезд. И рулевые не желают останавливаться и искать новый путь. Они лишь регулярно устраивают "оптимизации" численности населения. В данный момент в товарных количествах "оптимизируют" Ближний Восток (Сирию, Ирак, Иран и др). А судя по тому, что наши "ихтамнеты" засветились в Африке, то, возможно, скоро "оптимизация" придет и туда. Причем это открытая "оптимизация". А по тихому она идет во всем мире под лозунгом "они не вписались в рынок"(с). Лузеры маст дай. В этом фильме также красноречиво показано то, что бунтующие угнетенные хвоста поезда лишь хотят занять "теплое" место в голове состава. Ничего принципиально не изменив. И лишь случайность приводит к крушению и вынужденному поиску нового пути. Причем это будет всего лишь крохотный шанс. Скорее всего так и случится. "Дорога" же более-менее правдиво показывает как будет, случись глобальный ахтунг. Голод, каннибализм и смерть человечества. Надеюсь такого никогда не случится. В целом фильм неплох, но очень бесит то, что Голливуд в таких картинах перебарщивает с соплежуйными штампами. За несколько лет не суметь вырастить адекватного ребенка - это надо постараться. Примерно также испортили "Ходячих мертвецов" (ну еще до цирка с конями Королевством и пр). Хотя там, по крайней мере, сынок ГГ был вполне адекватен.
    1 балл
  44. Да я понял это)...
    1 балл
  45. Здравствуйте. Может ли кто-нибудь прояснить следующий момент: Играю в авторскую версию, без правок, патч 8.2 . При прохождении "волны монстров" есть промежуточный квест "Паучье логово", который выдает Назар после отражения атаки химер. Но у меня диалога на выдачу этого квеста нет. Гугление показало, что мой случай не уникальный, но внятного решения проблемы я не нашел. Распаковав распаковщиком скрипты и конфиги, в файле \\config\gameplay\dialogs_amk.xml я нашел следующую конструкцию: <!-- ПАУЧЬЯ СЕТЬ --> <dialog id="nazar_spider_start"> <dont_has_info>nazar_spider_start</dont_has_info> <dont_has_info>sklad_barrel_have</dont_has_info> <has_info>volna_day0_nazar</has_info> Догадываюсь, для появления диалога nazar_spider_start должны быть установлена переменная volna_day0_nazar, а сброшены nazar_spider_start и sklad_barrel_have. Решил поэкспериментировать. Поместив файл dialogs_amk.xml с удаленной строкой со sklad_barrel_have в /gamedata/config/gameplay и загрузившись с сохранки перед разговором с Назаром, я получил искомый диалог. sklad_barrel_have - это что-то относящееся к квесту "Склад горючего", который был пройден примерно в первой трети игры, а активную часть "волны монстров" логично начать уже ближе к финалу. Собственно, вопрос, авторы предполагали какой-то другой чем у меня, порядок выполнения квестов, или это просто ошибка в конфиге. ?
    1 балл
  46. Походу сам Григорович решил зарегаться на форуме, инвесторов не нашел, вот и бомбит сверху.
    1 балл
  47. В чем проблема? Счастливые люди ходят в навороченной одежде будущего среди зданий будущего. Одежду и здания будущего можно взять из мрачных, надо только отмыть и починить. Просто современным сценаристам нужен конфликт, злодеи. Они пока еще не доросли до советских произведений с борьбой хорошего с очень хорошим. В благополучном обществе проблем нет, поэтому берется мрачное будущее.
    1 балл
  48. Доченька. Последнее фото вместе . Зятек, почти сынок . Ну и внученька рисует . Один из смыслов жизни...
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...