Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Светлячок

    Светлячок

    Опытные


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      417


  2. lexa.3012

    lexa.3012

    Жители


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      1 581


  3. Marius

    Marius

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      2 522


  4. Won-Won

    Won-Won

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      8 628


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 11.08.2019 во всех приложениях

  1. Обновление: - https://drive.google.com/open?id=1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7 У кого стоит предыдущее обновление или тестовая версия, можно поставить мини версию: - https://drive.google.com/open?id=11CmldpQZasbnUWcGwVwI0V602LVG2bjB
    5 баллов
  2. Возьмем сонеты Шекспира, например, 72. Его перевод Маршаком, и другими авторами: Общий смысл совпадает, но в целом - совсем разные впечатления. Я к чему это все? Да просто, содержательно. ))) А, если серьезно - вопрос отношения к тому или иному виду стихов/прозы в переводе зависит от таланта переводчика. Понимаю, что рубаи Омара Хайяма (или те, которые ему приписывают - ведь подлинники с его стихами так и не были найдены) ценны, но ни один из переводов не лег на душу.
    4 балла
  3. И тут я вбегаю, семеня розовыми короткими ножками. Разворачиваю поочередно два плаката, которые полностью закрывают меня с головой: Предлагаю к ознакомлению две картины - сериал "Тьма" и "Поезд в Пусан" В первой, кроме собственного сюжета, присутствуют милые нашему сердцу дозиметр, значки радиации и защитные костюмы. Вторая - дань моей любви к резидент ивл, ну и вообще первый понравившийся мне фильм из Южной Кореи. Запасаемся топливом, закрываем двери, заколачиваем окна, смотрим. Кстати. Вы помните в голове последние 20 просмотренных фильмов или где помечаете?
    4 балла
  4. Это я на день рождения БГ написал. Я знаю - "трудный труд"...:)
    3 балла
  5. @Marius, ни от того, ни от другого. Из контекста беседы по идее должно быть понятно, о чем я. Обидчивость и убогость. Убогость и обидчивость)... Насчет найти новых, это вряд ли. Упертость, своенравность, теперь ещё с возрастом и недоверчивость, такие "друзья" едва ли позволят завести кого-нибудь)). Лан, надо ещё сегодня Зону потоптать, как надоест "Тьму" смотреть)...
    3 балла
  6. А чой-то сразу не мявкай то, а? Вот ежели не мявкать, то ничего и не произойдет)))
    3 балла
  7. @Светлячок, выходи за меня?
    3 балла
  8. А с канистрами пускают..? Дежа вю «Дежавю» — американский художественный фильм 2006 года, фантастическая драма Тони Скотта. Главные роли исполнили Дензел Вашингтон, Джеймс Кэвизел и Пола Пэттон. Всё они виноваты...
    3 балла
  9. Любишь Хайяма - люби и саночки возить.
    2 балла
  10. У меня и сестра, и племянницы Шекспира (и не только) читали в оригинале. Говорят, что ни один из переводов не сравнится с ним. А я не настолько владею английским. Хотя еще в конце 80-х, когда не был так известен Толкиен, пытались с одним однокашником самостоятельно переводить с английского "Властелина колец", когда прочитали его 1 часть "Хранители" в адаптированном детском сокращенном переводе, и успели осилить пару глав "Двух твердынь". Так бы, глядишь, и английский освоили бы. ))) Да вот незадачка, году так в 91 пошли полные переводы. То же самое с чешским. То времени не было. То потом доступны книги Божены Немцевой стали. А, если честно, не было сильных стимулов учить язык только для того, чтобы оценивать чье то творчество в оригинале.
    2 балла
  11. @ed_rez, это дождь однако. Буду смотреть. Спасибо за видео. У меня тесты геометрии. @ed_rez, https://yadi.sk/d/Tb35RQEtUkTRdw https://yadi.sk/d/MCCzIWQX65xEug Посмотри два разных варианта правок рендера дождя. Таких небыло раньше. @ed_rez, локации с динамическим рендером работают в 2.1 версии, даже в ОГСМ моде. Болота ЧН (геометрия - (компиль без статического света, без лайтмап), сетка, трава и спавн оригинал ЧН). https://yadi.sk/d/ldt7uGK8nGEqJg Как тест, не пытайтесь толкать в оригинальные движки. Не проверял, но скорее, ни чего хорошего не выйдет.
    2 балла
  12. Это стихи в стиле Маяковского. ))) Точнее в его ритме. Попробуй их прочитать вслух. Например, вариация на отрывок: "Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха что такое хорошо и что такое плохо?" 47 3 9 5 3 4 20 220 305 2 105 17? Другие примеры - тут: http://mooseum.ru/Iskusstvo/Literatura/Stix/st-02-cifra/cifra-001.html
    2 балла
  13. Комбинировать звездочки? В созвездия? Или ты об этом: 2-46-38-1116-14-20!15-14-2114-0-17
    2 балла
  14. Да, первая серия "Тьмы" заинтриговала. Даже чем-то напомнила сериал "Твин Пикс"). Правда, идиллию, о которой говорится в описании, не показали, даже если она и была. Но это не важно. Посмотрим, чем заинтригуют далее. Тема-то вроде близкая, маньяческая)... Начал пересматривать "Искусственный разум". Маленький шедевр своего времени. Кинонаблюдение: вчера просмотрел (отчасти на перемотке) польскую экранизацию "Мастера и Маргариты" 1988 года. Оказывается, наш сериал 2005-го был передран с него! Это был небольшой шок, но фразы практически один в один. Я не помню точно книгу, но не может быть, чтобы это было просто точное следование её тексту обоими фильмами. Явно видно, что тексты и сам сюжет взят Бортко из польского варианта. Ужас. Я-то считал Бортко мастером экранизации именно из-за этого проекта. Хотя "Собачье Сердце" по-любому его шедевр - тут не отнять никак. Но, справедливости ради надо сказать, что всё-таки наш вариант мне нравится больше, чем польский. В принципе, есть такой прием: взять что-то хорошее и сделать из него лучше. Ради зрителей. Как, допустим случилось с адаптацией "Черной лагуны" в виде "Закрытой школы". По мне так, последняя лучше, хотя первую я не смотрел)))...
    2 балла
  15. Цитату бы еще вставить к этому...желательно Омара, но можно и Некрасова Давно — отвергнутый тобою, Я шел по этим берегам И, полон думой роковою, Мгновенно кинулся к волнам.
    2 балла
  16. ничоси вы тут наслушали музыки @ed_rez, The Rolling Stones - Paint It, Black хоть я к роллингам и отношусь прохладно, но эта композиция классика конечно... Bloc Party выкладывал как-то, клип - просто отвал! Parov Stelar его лучше смотреть, хорошо двигается дядька... @Keeper, копируешь название трека в текстовое окошко, выделяешь его и жмешь на скрепку, там в окошко уже вставляешь ссылку...профит! Robbie Seed & Digital Vision - Pressure (Extended Mix) Kodaline - All I Want (Part 1) клип здоровский! Buckethead - Angel Monster
    2 балла
  17. @ZIP, Та это Шуруп с Максом окончательно спились и решили выпускать огнесмесь в обмен на водку. С другой стороны, не надо бегать к ним на перезарядку. Можно запастись по бартеру баллонами - сколько водки хватит. Одного баллона вполне хватает зачистить галерею в Лабиринте и еще немного остается. Также, на одном баллоне прошёл Путепровод со всеми пауками и снорками.
    2 балла
  18. @lexa13 Посмотри точно, какие ингридиенты нужны для арта, стань перед нужной аномалией, включи девайс и ручками переставь в слоты нужные компоненты. Затем начинай варить и появится сам арт, и рецепт на него в пда и памяти трансмутатора.
    2 балла
  19. А что так? Или из соцнеблагополучных семей другого сорта? По мне, так даже хорошо - у детей хоть какой-то просвет в жизни появится. Будет что-то хорошее, что можно вспомнить.
    1 балл
  20. Про лунный трактор) Я не против. ЗЫ. Красиво.
    1 балл
  21. Тпррру! Может, лучше про реактор?
    1 балл
  22. Да я уже нашел гайд на сталкерине...
    1 балл
  23. Этой, это какой? Имя текстуры у которой нет thm? А вобще, для любой текстуры, создать thm, можно и самому. Вот пример, на текстуре террейна: https://youtu.be/ISGxq4Jh6RU?t=635
    1 балл
  24. Для любителя хамама. Не вижу. Чувствую)
    1 балл
  25. @Алексей.1.2.3., да не видит он тебя. А передавать... такое не хочется...
    1 балл
  26. @Maxi949, пусть абстрагировано, но выстрел из "Дрозда" при попадании всех дробинок - 660 урона. Есть ещё некий SPAS под шрапнель, который помощнее "Дрозда", - 786. Выстрел из штуцера - 812. Для сравнения: один из самых мощных обычных дробовиков "Практика" при стрельбе дробью и попадании всех дробинок - всего 25 урона. При стрельбе картечью - 27.5.
    1 балл
  27. Так почему голубые ели и причем здесь пили к ели. Муж шёл домой и возле дома напоролся на сук — поранился, разозлился и думает: — Ну, сейчас зайду домой, возьму пилу и отпилю гада… Заходит злой и орёт: — Женаааа! Где пила! Жена выходит: — Нигде я не пила! — Да ну чё ты гонишь! Я спрашиваю- где пила! ! ? — Ну у соседа пила! и ЧЁ?! — Как у соседа? А зачем ты ему дала? — Не давала я ему!!! — Ну как ты ему не давала, если ПИЛА у него! — Ну дала!!! Откуда ж я знала, что он такой .... ( болтун).
    1 балл
  28. Чой-то вдруг, неувидишь? Зрение что ли "садится"? Так очки или линзы в помощь))) Я так вот хочу свои сообщения до 10000 догнать, и при той скорости что я пишу посты я еще многое увижу
    1 балл
  29. @zoozooz, через 1222 будет гораздо красивее! Надо стараться)))
    1 балл
  30. Пятый класс, вторая четверть.
    1 балл
  31. Интересно, как с такими ценностями эти господа стали дворянами, офицерами, продвинулись по службе как-то. Подобные манеры противоречат тому статусу который они имеют. Все верно, на языке оригинала, староанглийском, несколько иначе все выглядит. И трактовка сюжета и поступков героев ибо в те времена, то, что они делали или говорили имело другое значение. С позиций современности судить об тех временах ошибочно.
    1 балл
  32. Как зачем? А мое сообщение после стихов не отвечает на вопрос зачем? Пример того, что одно и то же стихотворение в переводах разных авторов хоть и доносит некую общую мысль, но в целом может выглядеть совсем по-разному.
    1 балл
  33. Температуры какие во время работы игры "Сталкер". MSI Afterburner запусти и сделай вывод экран информации о температуре, загрузке и частоте GPU и CPU и посмотри как она меняется. DirectX и NetFrameWork обновлены?
    1 балл
  34. Я ранее показывал. Вечером сниму видео. У меня 382.53 и не дает сбоев ни в одной игре. Она и не может давать, это максимальная версия, которая поддерживает моя ВК. Вечерком. Отпишусь, а может и видео сниму, если Bandicam не будет выеживаться.
    1 балл
  35. @ed_rez, на счёт молний, то почему не текстуры? А что такое у тебя полосует? В рендере кругом всё состоит из текстур. Да и текстуры в сборке не из ОГСМ - левых полно. Партиклы это скорее всего. Найди делку rClient 1060 размером у себя и поставь её. Их два вида : 1062 1060 @ed_rez, о драйверах. Начиная с 2016 года, например Н-видиа, уже не поддерживает драйвера старых видях (gt320). Но уже с 2014 года однако, игры GSC у меня идут коряво. Я специально сохранил у себя драйвер для игр Сталкер. 197.13_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql @ed_rez, вот рендер 2.1 1059 - затестируй. https://yadi.sk/d/8d30OUQEbuUpnQ
    1 балл
  36. На скорость квест запустится когда Доктору принесешь ингридиенты и он тебе выдаст лекарство. После как сайгак ты должен будешь лететь на Янтарь что бы успеть его спасти. В принципе можешь поговорить со всеми кроме Сахарова, потому как после диалога с ним появится Гром на кушетке и будет там валятся (типа умирать). Так что как только отыщешь Доктора можно продолжать квест. И потом главное не откладывать в долгий ящик когда Док отправит за ингридиентами для лекарства.
    1 балл
  37. @WolfHeart, Не, в шапке есть. Вот ссылка: https://yadi.sk/d/vq2C13VU3Jwmnm
    1 балл
  38. ...и сия коварная пучина поглотила её в один момент. Короче, все умерли. Уно-уно-уно ун моменто! Гы. Тем, кто у меня в игноре даже и сказать нечего. Одному - так точно (потому, что за использование ненормативной лексики могут побить прилюдно камнями.) - А папа с лестницы упал! - И что он сказал? - Матюки говорить? - Нет. - Молча упал.
    1 балл
  39. Ты знаешь, я тоже в "игноре", по крайней мер у пары человек точно.. Так бывает. Песня про ...
    1 балл
  40. @GIDROCEFAL, Так было задумано с самого начала и было с самых первых Солянок. Вроде как в будущем патче планировали убрать у Сыча скриптовый инфаркт и сделать его обычным неписем. А дальше - как ему повезёт в бою. Если выживет - так и будет. Если погибнет - будет привычная всем ветка с его флешкой и тайником в Х-10.
    1 балл
  41. God Is An Astronaut - From Dust to the Beyond
    1 балл
  42. Дык "элемент тактики" завсегда один - забраться куды повыше и с криками "Фу! Фу!,... пошли вон противные!!!" отстреливаться из чего попало.
    1 балл
  43. Любой гастроэнтеролог объяснит пользу от такого нововведения.
    1 балл
  44. Как там выглядит Пушок при осмотре, недавно скрины выкладывал. А как его лучше успокаивать => лучше всего стрелять продольно, когда он прямо на нас движется. Стрельба сбоку, малоэффективна. На гранаты, дробь и подстволы, им вообще начхать. Бронебойных 5.45 или 5.56 - уйдёт около 25...30 (обычных - рожка 3) Жекан или стрела - примерно 10...15 9х39 и пулемёты, не пробовал. Очередь в переднюю часть, когда он на нас ползёт и отбегаем. И "смерть" Пушка, как и его местонахождение лучше определять по звуку. Ибо - могут сидеть тихо в текстуре и в них же ползать иногда. Пушки территориальны, тоисть - даже в том гроте они разделены на "места обитания". А вот если "зелёные" приползут в в главный зал, тогда придётся изрядно побегать.
    1 балл
  45. @varan, @Madcap, нечо там обыскивать. Пушок сделан на классе тушкана и не имеет запчастей. Самый убийственный монстр в Зоне.
    1 балл
  46. Да, так и есть, в лабиринте. Кроме того, там появляются "Кристальная душа", "Ворон", "Чешуя" и ещё почему-то "Дикобраз". (это, что помню навскидку) На уровне где контролёр - "Кристалл" и "Душа" (она часто проваливается из верхней пещеры вниз)
    1 балл
  47. "Слёзы огня" : Гавр за пда Болта Гавр за доки из Х-10 Фримен за флешку Бленда Фримен за "Большого Бена" Дэн за прототип биорадара Холод за красного псевдыша Либо, как уже сказано просто сварить.
    1 балл
  48. @Dimus, 1. Попробуем реализовать. 2. С таким не сталкивался. @Dimus, переселил Угрюмого со товарищи на спортивную площадку у здания штаба: https://ibb.co/pf2pKdM Пойдёт туда после передачи координат с радиовышки с базы военных. Получилось, скажем так, бюджетно, но пока пусть будет так. Возможно, в будущем переделаю этот момент. Может, видяха у тебя не вывозит? В игру введены СМС сообщения о гибели сталкров: Включить/отключить можно в ogsm_options.script.
    1 балл
  49. Решил закинуть модели в NLC 3.0, который сколько могу, столько прохожу. Не плохо выглядят, учитывая, что слегка улучшенное динамическое освещение оригинала.
    1 балл
  50. Да нет, в моде реальный косяк с катакомбами на Янтаре. В них действительно часто спавнится какая-то аномалия. Хорошо если она не слишком сильная, тогда можно разбежаться и с прыжком преодолеть ее, но если там оказалась сильная аномалия, то все - жди следующего выброса. А на поверхности есть область, где можно укрыться от выброса, хотя это пустое пространство. Нужно тщательно настраивать по высоте защищенные от выброса области плюс накладывать на них области, где запрещен спавн аномалий. Увы, это все не так-то просто.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...