Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. зузуз

    зузуз

    Жители


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      7 126


  2. SergeT

     SergeT

     НС


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      10 451


  3. Expropriator

    Expropriator

    Жители


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      2 879


  4. Игнис

    Игнис

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      15


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 12.08.2018 во всех приложениях

  1. Наконец-то закончил прохождение модификации. Заранее прошу простить за длиннопост, но все впечатления не получилось уместить более компактно. Мои комплименты за всё, что было сделано и добавлено. Особенно порадовали дополнительные клавиши и расширенный ассортимент оружия, на которое ставится тактический набор. Последняя фича мне не раз и не два спасала шкуру. За уникальное универсальное оружие (M4A1 свободовца и ВАЛ Универсал) отдельное честь и халва создателю. Оружейная составляющая здесь стабильно держит планку высокого уровня. Назвать любимое оружие не смогу, потому что качество исполнения вызывало желание стрелять из всего и сразу, поэтому к концу игры у меня в схроне набралось добра на тонну с лишним. Фишка с антихомячьей агитацией поначалу вынуждала активно бегать между всеми известными тайниками на локациях, но привела в итоге к своеобразному изменению геймплея - я обычно делал схрон в сундуке на Баре, а теперь был вынужден перебазироваться к хомячьему счастью №1. Выглядит такое решение очень даже гармонично, с учетом истории игры. Новые квесты действительно разнообразят изъезженный до дыр оригинальный сюжет, а боссы выступили весьма оригинальным и очень своеобразным вызовом. При всём при этом вынужден также назвать ряд шероховатостей, которые мне бросились в глаза во время игры. Это что касается однозначных шероховатостей модификации. Теперь что касается менее однозначных. И на десерт возникло несколько вопросов-пожеланий.
    7 баллов
  2. Здравствуйте. В предыдущем прохождении пришлось снова вернуться к постановке мин при первом посещении МГ (ВСЕ оружие (возможность им пользоваться) отобрали при входе) - это дает (за несколько попыток) возможность "приобрести" хороший ствол в самом начале прохождения локации. Очень зря. Первое посещение пещеры - получение патронов и запчастей монстров (выбросить на пол и забрать при втором посещении "клад для Лысого"), уборщик НЕ убирает такую мелочь. А вот АТП - это настоящий клондайк патронов, стволов и, главное: возможность получить свой первый детектор артефактов (находится в НПС с немецким пулеметом), в это прохождение получилось со второго раза. Да и возможность заказать Седому снайперский винторез - очень хороший ствол (это второе появление Седого, после встречи на Агропроме и оно же последнее в игре). Отдельное спасибо товарищам за совет не торопиться за насыпь в ДН, а зачистить переход Кордон-Свалка от бандитов - источник стволов, патронов и хвостов собак для Толика в самом начале игры. За столько прохождений игры опробовал впервые и очень понравилось. Хочу напомнить, идущим следом, что после презента 10 бутылок водки Кузнецову на день рождения(~ 12) проход под мостом становится БЕСПЛАТНЫМ, да и сам Кузнецов - это источник дешевых гранат к подствольнку для ГГ. Удачи.
    3 балла
  3. Немного новостей. Практически полностью закончено создание одного из ключевых уровней мода - Милитари. Информация по нему долгое время держалась в секрете. И вот пришла пора приоткрыть завесу тайны и рассказать об этой локации более подробно. Сразу оговоримся, Милитари – рабочее название. Локация не имеет никакого отношения к своей «тезке» из оригинала «Тени Чернобыля» или «Чистого Неба», но обладает примерно схожей концепцией. Уровень представляет собой заброшенную военную базу, расположенную неподалеку от города Чернобыль. Его прототипом послужила реальная территория военного объекта войск ПВО. Примерно две трети от расположения базы находится в густой лесополосе, остальная местность подверглась разрушительным землетрясениям, происходившим во время образования Чернобыльской Аномальной Зоны и потому представляет собой мертвую территорию, испещренную глубокими разломами и трещинами, заполненными аномальными зонами. Структурно уровень можно разделить на несколько зон. Среди них – административно-жилой комплекс, где расположены солдатские казармы и общежития офицерского состава, учебная зона с административными корпусами, непосредственно зона размещения пусковых установок, зона складских и бытовых помещений, а также территория автопарка. Все указанные объекты расположены с максимальным приближением к реальному прототипу. Одним из уникальных особенностей уровня является проработка внутренних помещений практически всех размещенных на нем объектов. К примеру- караульное помещение, комендатура, склад ГСМ, ПТО. В каждый из них можно зайти и исследовать. Благодаря этому полноценное исследование всех закутков локации займет не менее двух-трех часов реального времени. Для любителей обходить уровни от и до, с возможностью заглянуть в каждый дом, каждую комнату и каждое строение, эта локация станет настоящим подарком. Территория базы в изобилии содержит различные подземные сооружения и бункеры. Каждый из бункеров также имеет свое конкретное назначение. К примеру бункер ЗКП (запасного командного пункта), или склад ХОВ (химических опасных веществ). В целом получилась потрясающая локация, полная уникальных мест и объектов, аналогов которой в сталкерском коммунити, пожалуй, будет сложно найти.
    3 балла
  4. Не зря растение называют собачі воші
    3 балла
  5. Да и не квестовая аномалия после перезахода на локацию, либо после выброса - запросто может накрыть тушку квестового НПС.
    3 балла
  6. 3 балла
  7. Чтобы жизнь медом не казалась. Захар - один из ключевых неписей, зачем человека обижать-игнорировать.
    3 балла
  8. 2 балла
  9. Сталкеры - это Припять. А это Ден - охотник на псевдогигантов украсил свой ангар.
    2 балла
  10. Мы летали выше всех! Интересно, кто-нибудь угадает, где на фотографии, ваш покорный слуга? Тридцать лет прошло.)
    2 балла
  11. Нет, т.к. в движке ТЧ нет необходимого состояния для задания. Т.е. нужно ковырять движок.
    2 балла
  12. с днем ВВС сопричастные, всем безоблачного неба!
    2 балла
  13. В мусульманстве они как прокаженные, происхождение их (люли) описывается как ошибка. Народ без родины и веры, без дома и своих кладбищ. Померших люли ни кто не пустит в свои кладбища, поэтому они хоронят где попало. Из современных реалий; почти все мужчины судимые, женщины попрошайничают и кормят семью. Живут и рожают прямо на улице, вследствии почти ни один не имеет паспортов, и их нет вообще в гос. учете. Поэтому не задействованы в общественной жизни, короче сплошная антисанитария, нарко-диллеры и притоны.
    2 балла
  14. @volk_40k, НЕТ. Не убираются. Но сто процентной гарантии никто не даст, потому "квестовые" трупы лучше обыскивать сразу и сразу же забирать ВСЕ. Потому как в случае "обыскал но не взял" - игра может "решить" что все нужное уже снято и ..... соответственно. Ну а доводить до абсурда - типа пусть лежит хоть до конца игры, потому что конкретному игроку захотелось ВОТ ТАК - никто не будет.
    2 балла
  15. 10ку, 11ю и 12ю играл и ни когда квестовики фрименов ни куда не уходили.... Видел что написано выше.... Таки и так было ясно - Пойдёшь с Черепом, - хана квесту от Бродяги.... А подземка для чего?.... Что-бы ненароком зарулить, это уж постараться нужно.... Через подземку всю Зону можно обшарить, не заходя на сюжетные места.... Если не нужны вкусняшки и ништяки, таки не подбирать можно, а то, что дают - продать или в тайник скинуть, либо просто выбросить....
    2 балла
  16. Рюкзак Arma-3: Backpack_Gorod - 6 шкур OBJ, 3DS, P3D. TGA (дифуз, нормал). https://yadi.sk/d/6LiF9zVb3a96zm https://pp.userapi.com/c846521/v846521010/bacba/RwNNM6eDZ4A.jpg ЗАПРЕЩЕНО КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
    2 балла
  17. Рюкзак-парашют Arma-3: Backpack_Parachute OBJ, 3DS, P3D. TGA (дифуз, нормал). https://yadi.sk/d/_ZHG_qJC3a95sy https://pp.userapi.com/c844216/v844216010/c0358/QaHUB8uJClI.jpg ЗАПРЕЩЕНО КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
    2 балла
  18. @Gogych, Потому нету, что в своё время Клык советовал обратиться за информацией по тропке в Красный Лес\Лиманск к Захару. Захар же сперва погоняет по своим делам, затем станет ясно... Внимательней диалоги просто надо читать.
    2 балла
  19. OT VINTA "Накурила Баба Журавля". OT VINTA - Hell`s Bells (cover AC/DC)
    2 балла
  20. @RadioFM, Не слышно, того. что высоко. Когда в атаку пойдет, ещё как слышно будет! Да и при ненастной погоде вертолёт прячется за облаками и надо сильно постараться, чтобы его разглядеть.
    2 балла
  21. Ребята киньте ссылку на все карты декомпелированые из сталкер тч мне СРОЧНО нужно Мод делаю
    2 балла
  22. Тест завершен. Мод так или иначе проходим, все ошибки и недочеты отловлены (я надеюсь), исправлены. Не без грехов, но как есть. Остаются последние штрихи и намечается релиз. Тему прикрываю, она больше не нужна. Всем спасибо. Ждите релизную тему скоро.
    2 балла
  23. Тому, цветение которого, ты, истчо, как-бы и не наблюдал (ранее)....
    1 балл
  24. Может попробовать в другом месте варить? Сохраниться перед варкой, проверить.
    1 балл
  25. Котэ... У минэ такое впечатление, что что то у тебя в таборе наклевывается. Подумай. Это даже не наша молодая девчушка.
    1 балл
  26. Сегодня также и годовщина гибели АПЛ "Курск"...
    1 балл
  27. По просьбе уважаемых людей отредактировал. Приношу отнюдь не формальные извинения. У меня синдром Лёхи Раз-Два-Три. Зато я на студии крышу сегодня починил. Я - спать.
    1 балл
  28. @арматура, Довольно таки удачная шутка авторов. По совету опытных сталкеров, в этом прохождении я сначала зачистил переход Кордон-Свалка от бандитов (из кузова КАМАЗа, своих патронов хватило) и только потом отправился в ДН. При этом получил патроны, стволы и запчасти мутантов. Ты далеко не ушел по сюжету, переиграй и твой ГГ будет упакован гораздо лучше. Удачи.
    1 балл
  29. https://www.dropbox.com/s/m2sm759t5rs9s97/dialogs_ray.xml?dl=0 Винторез у Шурупа. В gamedata\config\gameplay Впечатление такое, что во время диалога ткнут отказ, так что задания на посылку уже не будет - только за 150000 продаст. Друзьями монолитовцы могут быть, если зазомбировался. Или если их лечил. Вообще, телепат из меня плохой, негодный, без сохранок ничего не могу сказать. Вояка с сумкой: https://www.dropbox.com/s/oxpvluk51mw7tig/xl_story_l12_stancia.script?dl=0 в gamedata\scripts (но телепат из меня, повторюсь, плохой).
    1 балл
  30. Нужна геометрия ЧАЭС-2 (версия без генераторов) из мода OGSE(в какой версии такая имеется сам не знаю).
    1 балл
  31. Здравствуйте люди. Вопрос. Только не бросайтесь камнями. Как декомпилировать билдовские уровни и чтоб они пошли? Я нигде не могу найти нормального урока или примера. Если есть статья то дайте ссыль.
    1 балл
  32. @phorumer, А туману-то... Так бы и написал - полноценная поддержка многоядерных процессоров и отсутствие "потолка" в 4 Гб ОЗУ.
    1 балл
  33. @Abaddon888, по предварительным оценкам ожидается ощутимый прирост как производительности, так и стабильности. Ничего более конкретного пока сказать не могу. По мере готовности будет появляться более конкретная и наглядная информация.
    1 балл
  34. Ну....... Судя по тому что произошло у меня - то чистильщик выметает всех и всё и вся . Квест "Поиск пропавшей экспедиции". Порядок : 1- Труп на Кордоне 2- "подранок" на Свалке 3- Фраер в темной долине 4- Прапор на блокпосту Свалки перед долгом 5- Бармен и его ремонтники которые за "Слезы огня" ламают ПДА который дал Прапор. 6 - наемник Ара с АС которого "утилизируеш" по просьбе Лукаша.... 7 - ..... Вот... Вот на пункте 6 и пошла замарочка. Дело в том что во всех 5-ти пунктах хватало ПДА , а у Ары еще и флешка оказывается.. Я взял тока ПДА, флешку похожую на детонатор пустил мимо глаз. Ну не пользуюсь я взрывчаткой. и тут меня постигли беды. Переходы с АС на ДТ у меня не появились, и в конечном итоге Призрак на ЧаЭс отказался со мной гутарить. И даже ( да простят меня Создатели Соли) заспавненая флешка у себя\у торговцев не сработала. То-есть нужно было взять её тогда у Ары. Щас иду с нуля. Приперси на Янтарь. Пру напролом на Лукашевскую базу шоб проверить момент с Арой. Потом буду все времено отодвинутые пещеры и АТП прорабатывать. ЗЫ. "Чистильщика" всетаки надоть урезонить, шоб он квестовых персов ваАще не трогал. Нехай они вечнотрупят, как очередная загадка зоны. ЗЫ-2 . Как варинат можно Осведомителю в Баре присабачить возможность, чтобы он мог делать подгон на пропущеные квестовые вещи. Сосответствено за дополнительные задания и ништяки........
    1 балл
  35. Чего-то у меня их нету, вечных трупиков... ни на Агро, ни на Радаре, нигде! Видимо, мой уборщик метет все подряд почище пылесоса
    1 балл
  36. Рюкзак Arma-3: Backpack_Compact - 7 шкур OBJ, 3DS, P3D. TGA (дифуз, нормал). https://yadi.sk/d/hW0SPE3Y3a8ydC https://pp.userapi.com/c844722/v844722166/c10a7/bh2orXNH3ic.jpg ЗАПРЕЩЕНО КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
    1 балл
  37. DOOM 2 ETERNAL Gameplay Demo (2018)
    1 балл
  38. Залил по просьбе Маньяка на гугл диск оружейка https://drive.google.com/file/d/14sB3tbBoQbjlOgU9xbvnpvORKF4At5Kn/view?usp=sharing и погода https://drive.google.com/file/d/1tc4WPBrVvIlZe6lttszYTZTdUI0R9FiC/view?usp=sharing
    1 балл
  39. @Тень121, ты не одинок, с подобной "проблемой" .
    1 балл
  40. Правильно Василий....настоящие герои легких путей не ищут.
    1 балл
  41. Очень грустно. Но все таки официальных подтверждений пока нет...Может отзовется Zander.
    1 балл
  42. Да, они для Германа. Он их просто купит за хорошую денюшку.
    1 балл
  43. @dsh, вот рекомендую оценить видео по смыслу и содержанию: https://youtu.be/Essr9wooZKk В данном случае очень ярко видно насколько влияет длина ствола на пробивную способность пули с острым концом и стандартной пулей. По сути 5.45 и 5.56 должны нам давать больше пробиваемости и меньше разрыва. 7.62*39 наоборот. К стати от себя добавлю. Купил пневматику. И скажу что форма и состав пули ооочень сильно влияют на пробиваемость. Что тут говорить про огнестрельное.
    1 балл
  44. Ресурсы из ТЧ, ЧН и ЗП. Читая тему «Ищу файлы/моды/аддоны», довольно часто проскальзывают просьбы выложить отдельные файлы из ресурсов оригинальной трилогии. Для экономии времени пользователей выкладываю ссылки на распакованные ресурсы с возможностью скачивания интересующих файлов по отдельности: gamedata и bin из SoC gamedata и bin из CS gamedata и bin из CoP
    1 балл
  45. Разобрал архивы с исходниками (отсюда https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=45394), и вот что получилось:
    1 балл
  46. Нет, не угадал, я не начальник, а всего лишь перфекционист. Если ты считаешь, что возможность нападения на союзников вполне вписывается в войну группировок, то можешь проигнорировать моё замечание.
    1 балл
  47. @Lebedev30, Судя по твоим постам ты по натуре параноик. Твое не знание не делает инструмент для редактирования сталкера глючным. Все работает, если знаешь что делаешь.
    1 балл
  48. Ну да, энергия хита рассчитывается в оригинале именно прямо-пропорционально, я делал патч который эту проблему решает, смотри тему "Новая баллистика".
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...