Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. amik

    amik

    Жители


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      1 130


  2. Marius

    Marius

    Жители


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      2 522


  3. Murarius

     Murarius

     Администраторы


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      13 697


  4. Won-Won

    Won-Won

    Жители


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      8 624


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 23.08.2017 во всех приложениях

  1. Подключение ранее перенесенных локаций к "Сталкеру" в SDK Метод подойдет к абсолютно любой версии игры. Скачать шпаргалку здесь Итак, заметил, что многие прибегают к непонятным телодвижениям по решению этого вопроса с AI Wrapper(ом). Внимание! Локация уже должна быть играбильна/перенесена на вашу версию игры (ТЧ в нашем случае). Для примера разберем подключение к ТЧ (информация взята из файла которым можете скачать выше). Cпасибо @D1mon за наВодку. Настроенная сборка СДК (на XP) + инструменты всякие: https://yadi.sk/d/Mzjusk7dPrsV5/X-Ray SDK_04 pack
    6 баллов
  2. Пушкинс. 27150. Лементарный тест. Больше на внимательность (не перепутать красное с зеленым, антоним с синонимом).
    4 балла
  3. Может конечно не в тему, тогда удалите, но девочка очень даже неплохо поет и главное КАК. Darci Linne Farmer
    3 балла
  4. Напомнил. А и немало же тому минуло лет!..
    3 балла
  5. 26680, я тоже Пушкин))) А тест простой на самом деле.
    3 балла
  6. @HEKA_26 , как и на всех остальных форумах - здесь технически поддерживается только последний патч, а ручные правки файлов в моде автоматически лишают тех. поддержки. Это уже закон. Есть тема правок для ОГСЕ, где ты можешь выложить свои полезные изменения, но и там все правки и обсуждения по актуальному патчу. P.S. Если же надоело - то не вижу причин для обсуждения вообще. ИМХО
    3 балла
  7. Зашёл на АС в первый раз "левой" тропой. Ну, значит, двигаюсь в сторону перехода АС- Бар и от стоянки сталков слышу звуки боя у перехода. Ага, подумал, долговцы опять свободу завалили. Подошёл ближе и слегка офигел: Бегает один свободовец и орёт "Свободу не остановить!", все остальные трупы. Потопал он, значит, на хутор и там устроил резню, весь долг завалил. Такая вот логика у нпс бывает при не стандартном проходе.
    3 балла
  8. @amik Такие масштабы СДК не создаст, завалится с нехваткой оперативки... Даже с 10-частью (плюс/минус) такой сетки сложно будет работать, чем больше аи-нодов тем сильнее нагрузка на проц. Я молчу уже об отсутствии у СДК полноценной поддержки многоядерных камней. Можно конечно вывезти создание и правку такой сетки на одной частоте, на компе с материнкой укомплектованной двумя-четырьмя камнями, например двухядерными ксеончиками или пеньками (i5 например), но сомневаюсь что у рядовых маперов есть деньги на такое железо... Так что сея поделка годится лишь для массового ПВП...
    3 балла
  9. @Murarius, ты будешь смеяться, но когда у нас в городе открылся ресторан "ONEGIN" , я его так и прочитал: One gin! Рассказал об ентом ресторане жене, дескать, какое-то странное название... Жена валялась минут 5 от смеха, ну не силен я аглицком наречии
    2 балла
  10. @W.A.S.P. а не надо впереди паровоза бежать - надо ждать, когда взрослые дяди с работы придут и лог посмотрят И разумеется, старые сохраненки на 2.10R не встанут - слишком много изменений было. Тем более с ОБТ, они и с Финала 1 не подходили.
    2 балла
  11. Да, лишние файлы не нужны. только level.ai и level.spawn ┌───────────┐ ┌─────────┐ ┌───────────────┐ │level.ai │ │ │ │ level.gct.raw │ │ │ -> │ xrai -g │ -> │ │ │level.spawn│ │ │ │ level.graph │ └───────────┘ └─────────┘ └───────────────┘
    2 балла
  12. Подозреваю, что все такие тесты только на одно: на хвастовство). Ну и знание значений слов русского языка и литературный талант - конечно же, не одно и то же. Да, ну вот, мы прошли тест: какое будет наше первое задание?
    2 балла
  13. Сейвы побились. На Агро это часто бывает. Переиграй с рабочего. На худе должны быть часы и РАБОЧИЕ кнопки F1-F10. Этот сейв будет нормальный. И следи за этими кнопками - верный показатель битых сейвов. 1. Не знаю, так же и за вояк, только три. Самой "мёртвой воды" не встречал. 2.Тот же зомбак даёт рецепты отваров за те же 20 ибупрофенов, прости Господи за слово такое то. 3. У вояк есть прапор-барыга, но он глючный на деньги, как Скидан. Что бы он покупал нужно сначала у него несколько раз купить что то и тут же ему продать. Каким то образом это повышает его "покупательность". ( со Скиданом и прочими барыгами та же история, если шо). В деревне сидит вояка. Если его привести на БП, то он даст Вихрь. Экзу ты добываешь по любому. Плюс тайники и хлам с шайки Кабана. За тобой не гоняется верт. Всё остальное то же самое в принципе. Выгоднее? Ну хто его знает. Наверное проще. На сюжет и карму не влияет. Чистая психология - яжежсталкер! %) Всё время Пернач.
    2 балла
  14. @sto1en, @HEKA_26, @Дизель, тема называется "Ищу файлы", а не "Выкладываю логи и обсуждаю сборки". Ваши посты уехали в "Флудилку ОГСЕ", и это последний раз, когда они уехали куда-либо безболезненно для вашей истории предупреждений.
    2 балла
  15. @Дизель и чего? Это не баг же. Всем давно известно, что регистрация инфопоршней в ЗП попросту не обязательна, поэтому и вырезана за ненадобностью. Странно, что чтение info_ вообще не вырезали. В ТЧ же поршни надо было регистрировать, ведь в них записывались article, статьи для PDA. В ЧН эту проверку не убрали? Странно. Да, в ЗП есть файлы info_, но, быть может, поршни туда записывали еще до фикса движка. Короче, это же ПЫС, кто их знает, что у них на уме было? PS: все xml чекаются на старте игры, не только info.
    2 балла
  16. Мог бы. У меня настроенный СДК со всеми прибамбасами лежит на яндексе. Там все по людски сделано. https://yadi.sk/d/Mzjusk7dPrsV5/X-Ray SDK_04 pack + батники по операциям что за чем нужно делать. Правда настроено все под диск Д. хрАИ Компиляторы не помню, в том архиве все что нужно есть, 2014 года правда...не следил за новинками после этого, работало и так - не трогаю. Возможно, в шпаргалке для скачки есть картинки, там проще было бы разобраться... Но можно и помочь в теме если что. Согласен. Мне лично та статься не подошла бы для разбора. Недавно сам искал ответ и нечего путнего не нашел. На нашем форуме зацепка была но муторно слишком все с поиском вышло.
    2 балла
  17. т.к. ссылки не приветствуются кидаю в личку
    1 балл
  18. Если ирландец, то тогда уже Джон О`Негин. Точнее - О`Неджин
    1 балл
  19. @Won-Won Ну, учитывая последние кинематографические опусы...
    1 балл
  20. @UnLoaded граф поинты можно (и нужно для добавления АИ перехода) менять как хочешь, добавлять удалять... главное делать все прямыми руками. + да, потом можно будет продолжать работать в СДК со спавном.
    1 балл
  21. @sto1en Всё уже. Человек финал 2 поставил (надеюсь что ставил правильно).
    1 балл
  22. @HEKA_26 когда нет разрабов, а ты играешь в свою солянку, кто ж тебе ответит) Но тем не менее. У тебя, судя по датам ресурсы еще из ОБТ - это тестовая (с багами) версия двухлетней давности. Вылет по этому задвоенному ltx я тоже припоминаю. Суть вылета - игра не может найти файл по пути ..gamedata\config\models\capture\unical_npc_01.ltx.ltx. Там лежит файл unical_npc_01.ltx. Я уже не помню, кто на него ссылается (Сталин?) - тогда надо его модель менять. Попробуй по вышеуказанному пути переименовать файл в unical_npc_01.ltx.ltx, может прокатит.
    1 балл
  23. Написать "Евгений Онегин 2" ну или "Женя возвращается" (типа на современный лад)
    1 балл
  24. Ну, мне эти рецепты как- то вообще не нужны. Я играл за военных, получил эти три рецепта, а область применения не нахожу. Сейчас даже не помню, что они дают, но когда читал рецепты- не обнаружил такой уж необходимости их варить. Также и из артефактов применяю только стеклянные и каменные. Как квесты и фишки это интересно сделано, но в движении, когда на тебя бежит стая собак или снорков, то не сразу вспомнишь, что можно сварить какую- то жижу или применять артефакт. Я обычно хватаюсь за подходящее оружие.
    1 балл
  25. Один я такой тугодум. Пойду повешаюсь.
    1 балл
  26. Очевидно с помощью нет. компила. А мануальчик в туторе к компилятору.
    1 балл
  27. @Won-Won Ну в общем да, 26990.
    1 балл
  28. Одни поэты. 26830
    1 балл
  29. На кой черт я вообще туда полез.
    1 балл
  30. 1 балл
  31. Доброго дня всем! По второму прохождению пытаюсь отыскать все что не заметил первый раз, увлеченный сюжетом) Появились вопросы, буду рад если кто поможет разобраться: 1. Рецепты отваров получаем у Болта при прохождении за контрабандистов, получаем три, как получить четвертый? 2. Играя за военных ты вообще теряешь эту возможность? Или кто-то рецепты еще дает? 3. У многих встречал мнение что выгоднее на окраине играть за военных. Я сыграл за обе стороны и хочу спросить: а в чем выгода-то? Может я что-то пропустил? Перечислите плиз предметно что я получу за военных, чего не смогу получить за контрабасов. У контрабасов в активе присутствие торговца и получение способности варить отвары. Или я ошибаюсь? По Битарду тоже вопрос: можно ли там получить что-то уникальное из зеленых капсул и есть ли при каких-то условиях продолжение этой квестовой линии? Или все? Наркуша меняет ширку на барахло до бесконечности? По тайнику Француза, кто пробовал, там оружие спавнится рандомно или всегда пернач?
    1 балл
  32. Вполне может быть. Если горит часто и подолгу, то значит это кому-то выгодно...
    1 балл
  33. https://yadi.sk/d/L8Itqlmr3MFmNe Вот фонарь, завалялся у меня на ЯДЕ. Самое главное прочитай текстовый документ внутри архива.
    1 балл
  34. @HEKA_26, под спойлер лог спрячь. Ну, вы там нагородили. Предупреждений куча - за них нужно тоже бить по рукам, как и за ошибки. models\capture\unical_npc_01.ltx.ltx В такое вообще нельзя играть - это смесь, а не мод.
    1 балл
  35. Нашел баг разрабов info_jupiter.xml (только этот файл битый, другие работают). FATAL ERROR [error]Expression : false [error]Function : CXml::Load [error]File : .\xrXMLParser.cpp [error]Line : 87 [error]Description : XML file:gameplay\info_jupiter.xml value: errDescr:Error reading Attributes. <info_portion id="jup_b208_burers_hunt_done"></info_portion> Инфопорция имеет дубль в одном файле. Что то я поспешил - дело мутное. Дело не в этом.
    1 балл
  36. К чему декомпилировать уровни оригинала? Исходники же есть: https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=45394 Можно ещё понять самопальные придется декомпилить: Если автор уровней исходники и не выкладывал, не знаю насчет их. Но это же целый кусок работы потом их в 3D-редакторе исправлять. Декомпиляция убивает геометрию, вылазит куча invalide-face'ов, и других сопутствующих ошибок, предпядствующих компляции уровня, да таких что xrLC с их обходом не поможет.
    1 балл
  37. Не удержался!) Практически весь моддинг сталкера в одной картинке:
    1 балл
  38. @zxc, нет, отдельно пака оружия нет, модмейкеры легко могут выдрать стволы из этого мода самостоятельно. Все стволы взяты с gamebanana и доработаны. Я бы тоже не отказался сыграть в другие моды с данным паком стволов.
    1 балл
  39. Вопрос один. Когда ? Устал за Ведьмака играть, ...Шрама прошу...?
    1 балл
  40. Кузьмич, ты не путай летсплеи со стримом. Я на стриме прохожу как и ты, ничего не зная. Сам исследую, догадываюсь, ищу. Так что стрим это точно не гид по прохождению и не руководство к действию)
    1 балл
  41. Продолжение темы Экранного калькулятора. Интеграция в Notepad++. Ссылки: xRayScreenCalc, LuaScript plugin for N++, Notepad++. УСТАНОВКА. НАСТРОЙКА. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ДОПОЛНИТЕЛЬНО Всё остальное
    1 балл
  42. Сайт помер из-за кривого хостинга. Он физически сдох, а вместе с ним и бекапы, и репозитории, и все-все-все. Скорее всего, скоро будет редирект с доменного имени на местный подфорум. По работе - да ничего особо нет. Коля напилил какого-то оружия, я еще в прошлом году перенес движок ОГСЕ на исходники да сделал несколько правок. Только времени мало. Сейчас до осени немного времени появилось, что-то будем делать.
    1 балл
  43. 1 балл
  44. Ahat Охотник берет ружье в исправном состоянии. Он его таким потерял.
    1 балл
  45. Опробовал солянку. Попробую рассказать в своих ощущениях обо всем по порядку. Очень порадовало то, что теперь пещера в начале все так же сон - и этот сон не обязан быть кошмаром. По поводу ночной звезды для сидоровича. Выпало "юго-западнее от АТП", перепахал в нужном месте всю землю носом, но ничего не нашел. Оказалось, проблема ни разу не в моей невнимательности. Опишу алгоритм произошедшего: 1.Пошел штурмовать АТП в одиночку 2.После штурма, бравая бригада под руководством Петрухи выбрали себе идеальным местом для лагеря не АТП и не костер северо-восточнее АТП (иногда уходили туда), а костер под мостом рядом с вагончиком где был Толик. 3.По пути туда, кто-то из хлопцев прихватил нужную мне ночуню звезду. Далее, скрипя сердцем, принес с АТП канистру с бензином и подорвал хлопца, не "сагрив" остальных. Это просто бизнес. После, на свалке взял у Юрика квест на МП5, но слегка замешкался и пропустил момент когда он ушел со свалки. Пока догонял, он ушел на кордон, и затем когда я был почти рядом с ним, перешел на Лощину. Каков хитрец, придется носить МП5 с собой аж до самой лощины, а что еще делать-то Порадовал модуль умной торговли у НПС, не порадовало то, что почти никто из торговцев не скупает броники. 10/10 за скрипт бартерной торговли. Очень был удивлен новому тайнику Стрелка, теперь это действительно тайник, а не проходная рюмочная. И сразу же вопрос. Играю по принципу "увидел персонажа - взял все доступные квесты". Не аукнется ли мне это как-то в дальнейшем?
    1 балл
  46. @UriZzz, скорее не автором, а тем, кто оформлял статью. Нужно убрать лишние теги code (строка 107) и \code (в конце) из портянки про main_sleep.script.
    1 балл
  47. Квесты "Фотоохота", "Фото аномалий" и "Тихая охота" в один клик. ОП-2 патч 9 фикс 2. Нажав "М" в главном меню, мы выполняем квесты "Фотоохота" и "Фото аномалий". Нажав кнопку "Z" в главном меню, мы выполняем квест "Тихая охота". Это, конечно, при условии, что данные квесты взяты.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...