Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. сибиряк

    сибиряк

    Опытные


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      219


  2. BFG

    BFG

    Жители


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      6 594


  3. Murarius

     Murarius

     Администраторы


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      13 698


  4. Black Hawk

    Black Hawk

    Жители


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      3 321


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 17.12.2015 во всех приложениях

  1. Добил таки новый гид под 9.2 но хочется ещё внести в него 2 раздела правки и вылеты, но сил в третий раз проходить оп2 уже нет. Собственно если есть желающие внести свой вклад опишу что нужно. Если занимаетесь правками (сборки правок) то необходимы ролики с показом того что вносят правки и желательно с видео инструкцией по установке, ну и собственно с ссылками на правки, если есть свой канал и уже сделали подобные ролики, то в личку ссыль на ролик, в гиде будет прямая ссыль на ваши видео. Если канала нет но есть желание, собственно пишите в личку что нибудь да придумаем. По вылетам всё тоже самое, кому интересно отпишитесь в личку более подробно изложу задумку. Тоже касается и роликов по квестам и тайникам, то есть нужны способы взятия и прохождения которых у меня нет. Гид специально делал так что бы можно было легко встроить ссылки на разные версии модов на основе НС.
    6 баллов
  2. Вопрос от kasyamba Добрый день! Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: 1. Сборка 2.0 без фиксов - нормальная или отстой? 2. Какой патч лучше ставить под правки? 3. Какие правки универсальные?
    4 балла
  3. NLC 7: Я - Меченый Дата выпуска: 17 декабря 2015 Разработчик: @Сяк Официальный сайт: nlc-zone.ru Платформа (версия патча): ТЧ Язык интерфейса/озвучки: Русский Внимание ! Совет для новичков: Скачайте и прочитайте справку по моду - многое станет гораздо понятнее. Справка находится под спойлерами Архив - F.A.Q. - FAQ от mikelik Ответы @alpet на вопросы о защите - здесь. Любое дальнейшее обсуждение принципов и/или необходимости защиты = оффтоп. Также оффтопом считается обсуждение целевой аудитории мода. Играть в него будет тот, кому такая концепция интересна. В остальном просьба придерживаться Правил форума.
    3 балла
  4. 3 балла
  5. И Фотограф, и задание у Скряги на "Дом духов" появляются, когда в Припяти появится Драгунов.
    3 балла
  6. О...я снова в строю))) С чем всех и поздравляю. По этому поводу у меня родилась одна мысль. Вот не так давно выбирали лучшего куратора. Выбирали лучшего модератора. Давали какие-то плюшки когда-то каким-то респондентам... Я к чему. Само собой, к администрации амки у меня лично отношение...ну, мягко говоря, так себе, прохладное. И тот факт, что я дружу с некоторыми из них, особо отношения в целом не меняет. Так вот, в свете сказанного, мне хотелось бы иметь возможность оценивать баны и наказания. Ну, знаете, есть "Песня года", почему бы не быть "Бан года". Ну, там..."Самый нелепый бан", "Самый упоротый модер", ну и всё в таком духе. Ибо при всей либерастности и толерастности, амка сейчас мне почему-то начинает напоминать город, в котором я сейчас живу. Я думаю, все знают название этого города, которое нельзя произносить вслух, да? А то желающих припаять статьюполитику чуть больше, чем дофига.
    3 балла
  7. Еще в АМК-1.4.1 был внедрен эффект сонливости: когда ГГ нуждается во сне, у него начинает двоится в глазах... Система сна в строго отведенных местах тем хороша, что предусматривает отдых лишь в безопасных местах, а не где попало. Ну а одеяло (или спальник) - непременный атрибут, добавляющих реализма: т.к. ГГ путешественник, то ему нужно носить с собой этот лишний килограмм веса и дополнительный объем, что вполне логично...
    2 балла
  8. Как-то немного двусмысленно звучит... Я бы сказала так: 1. У нас нет "упоротых" модераторов - все вполне адекватные. 2. У нас нет "нелепых" банов - все баны вполне заслуженные. 3. "Бан года" - не считаю нужным "прославлять" нарушителей Правил форума.
    2 балла
  9. Если уже прыгал по летающим островам и взял флешку, то эти арты больше не понадобятся, - можешь хоть продать, хоть оставить для коллекции
    2 балла
  10. 2 балла
  11. Lost World Condemned Поддержка мода прекращена навсегда. Качайте, играйте, вспоминайте, обсуждайте :)
    1 балл
  12. Я понял это. Но ты же не заставишь игрока ходить в игре без сна? Ты по-любому рано или поздно дашь ему одеяло и ГГ сможет спать. То есть он только первое время не сможет поспать (ну да, усложнение и все такое), а потом одеяло будет выполнять роль лежания в рюкзаке. Придает конечно реализмуЪ, но как по мне сомнительная штука.
    1 балл
  13. 1 балл
  14. @Шиш, Никакой самый дорогой фотоаппарат не выберет за тебя правильный ракурс. Тут просто художественный вкус - или есть или нет. Да и прекрасное место по соседству, фотик не сделает.
    1 балл
  15. @Outfater, Привет, как я понял данное оружия ты потом выложишь ? Ибо, там сколько вкусненького.)
    1 балл
  16. @Шиш, предупреждения не снимаются, остаются в истории предупреждений пользователя для информации. Кстати, возможно, не знаете, но Ваша история предупреждений видна только Вам, модераторам и администраторам.
    1 балл
  17. @Шиш, у Вас нет баллов начисленных за нарушение Правил.
    1 балл
  18. В New Sleep Mod не захочет спать. Там пожеланию, хочешь спи, а хочешь вообще не спи, ну а хочешь сутки напролёт спи.
    1 балл
  19. @Sla-Sla, у меня вопрос нарисовался, какова польза от фичи? Дело в том, что если в игре предусмотрен сон, то ГГ рано или поздно захочет поспать. А ты, как разработчик, я думаю рано или поздно выдашь ГГ это одеяло, по квесту, ну или там в тайнике. То есть это никак не усложнит игру в некоторой степени, выходит ГГ будет спать одинаково, что с одеялом, что без, и сон у ГГ будет лишь вопросом времени (времени получения одеяла). Тоже самое что бегать с оружием без патронов, до их появления. Или я не прав? Если сон в игре чисто промотать время, тогда да, имеет место быть.
    1 балл
  20. Тесселяция работает только с DX11, (более сглаживание неровностей объекта) в F3 же DX9 так что ни как, в НВ если не изменяет память так же DX9. А если нужно что то с освещением то есть куча ENB пресетов, к примеру раз и два... Но это очень сильно снизит производительность, так что нужна очень мощная ВК а то и две!
    1 балл
  21. @vampirnik77, как-то так: local ptr = patrol('название_точки_пути') alife():create("секция_аномалии", ptr:point(0), ptr:level_vertex_id(0), ptr:game_vertex_id(0))
    1 балл
  22. 1 балл
  23. Как в таких случаях говорит небезизвестный Тридогнайт - Если проблема умещается в прицеле, то это не проблема а мишень
    1 балл
  24. Есть темы, где не завязана орфография, где люди по совокупности не могут знать всей грамматики и они пишут по созвучию, что другим людям будет понятно! Другие- это, кто вообще не связанные со славянскими языками! Но когда русский превращается из созвучия, которое пытается уловить иноязычкин, то извиняйте, вы как варвары убиваете свой красивый язык, который утвердил себя, как один из важных языков мира!
    1 балл
  25. @Black Hawk, Ну, во-первых, я не могу отвечать за то, что именно Вам пишут пользователи. Они Вам и картинку с фекалиями могут запостить - надеюсь, в этом нет моей вины? Или я кого-то спровоцировала на это интернет-мемами? Во-вторых, "бредом" - это всё меняет, конечно. Бредят обычно нездоровые психически люди. Следовательно, куратора темы на ровном месте обвинили в ментальном расстройстве, из чего следует ....... и т.д. То есть, любой пользователь может зайти в любую тему, нагадить там - и это нормально. Надо его похвалить и поощрить, не так ли? В-третьих, никакого направления в ПНД не было, была рекомендация посетить психотерапевта, дабы впредь не расстраиваться в пылу дискуссии до такой степени, чтобы рассуждать о неизвестной личной жизни других и не сеять национальную рознь. В-четвертых, если надергать и свалить в кучу интернет-мемов и жаргонизмов любого из юзеров, то да - получится чудовищная картина. Но это только если надергать и свалить. И в-пятых. Вам не режет глаза матерная фраза на аватарке нашего борца за чистый литературный слог? Нет? Ну, тогда я спокойна за справедливо сделанные мне замечания И ещё, так, в качестве рекомендации. Не стОит бросаться фразами со словом "война", особенно, если вдруг Вы о войне мало знаете.
    1 балл
  26. У нас в разделе (да и вообще на форуме) нынче месячник вседозволенности, если кто не заметил еще, но вот есть такое смутное сомнение, что, во-первых, к теме скрипов правка движка имеет отношение еще более отдаленное, чем неработающие параметры из конфигов, а во-вторых, ну сколько уже можно мусолить вопрос про "не нравится - берите исходники и собирайте под себя" ? Кому не нравится именно до такой степени - тот берет, и таки да. А кому-то - вот еще не до такой.
    1 балл
  27. А вот это в движке делается. То есть, перерывать надо не скрипты, а исходники x-ray. Как вариант, предлагаю поискать аналогичный случай с "выносливостью" от плащей. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=6185&page=298#entry899678
    1 балл
  28. Это он начало разговора вспоминает. Короче - все. Нет больше ничего.
    1 балл
  29. , зачем ты ставишь опять красные флажки? Тебе же говорили, что это для мп карт. Даже в логе написано: There are no graph points! Графпоинты в папке ai находятся. Имя давать ему не обязательно, к локации только привязать надо, чтобы он принадлежал лиманску. Для этого прежде надо поправить файл level_graph.ltx, вписать туда локацию По аналогии, в сдк в настройке графа (где цифры 1,2,3,4), вот на цифре 1 надо клацнуть и выбрать из списка лиманск (то, что ты вписал в файл). Больше ничего не надо делать с ним.
    1 балл
  30. Вод держи, все с ЛА http://www.fayloobmennik.net/5619532
    1 балл
  31. После праздников думаю продолжить. Сейчас нет возможности.
    1 балл
  32. @rex44, этот файл не запаковывается в карту, он лежит в корне папки textures, которая в свою очередь запакована в игровые архивы... Распакуй их и всё станет ясно что и куда. Если маски нет то будет вылет на динамическом освещении, на статике его не будет... Так что скорее всего маска этого террейна у тебя есть, или стоит какая нибудь заглушка от вылета. Туплю... Не в level.ltx а в textures.ltx.... Я со смены... устал немного... Ещё дополню... Если террейн мутный, то в этом файле сама текстура террейна не прописана + тектура деталей и кратность её тайлинга (так это вроде называется)... Должно быть так, пример: terrain\terrain_escape = detail\detail_grnd_grass, 144.000000, usage[diffuse] terrain\terrain_escape_mask = bump_mode[none], material[1.00] terrain\terrain_escape = 4 terrain\terrain_escape_mask = 0 Маска отвечает за отображение и плавное смешивание материалов террейна за счёт каналов RGB + чёрный цвет. И в этом файле свои "подразделы" - текстуры с деталями, текстуры успользующие (или не использующие) бамп, далее перечисленные текстуры с параметрами в виде чисел "0,2,4"... Прописывай новые текстуры согласно разделам..
    1 балл
  33. @Garret21, Не снижение свойств, а ухудшение состояния самого артефакта. было реализовано еще в "Жести" - и здесь тоже будет конечно. Можно было заметить что в скриптовом инвентаре у артефактов показывается полоска состояния на иконке - это совсем не случайно.
    1 балл
  34. После такого она будет кривой - как моя жизнь)) Конец лога после запуска батника !xrai64_2 ai_map_check.bat [14.12.15 19:03:54.282] * New phase started: Verifying level graph [14.12.15 19:03:54.535] AI-map is valid! [14.12.15 19:03:54.535] Verifying level gamedata\levels\l03_agroprom\ completed
    1 балл
  35. Это большой вопрос, будет ли она цельной. Зависит от геометрии террейна и обжектов на локе. Не советую юзать автогенерацию АИ-нодов. Лучший способ - вручную. "Кисточкой". Потом в проблемных местах - вообще вручную, по одной ноде ставить. Автогенерация АИ-нодов, тебе может так испоганить всё, что потом разгребать и править ты будешь намного дольше, чем создавать вручную. И разорванные ноды очень даже могут быть. И одиночные. И ноды которые вдруг запрыгнули на 1 метр вверх, по непонятно какой зауми СДК. Когда будешь компилить - узнаешь. В логе тебе сразу покажет не слинкованные ноды.
    1 балл
  36. С домашнего форума NLC Сяк Добрый день, уважаемые форумчане, любители сталкера. В силу личных причин мной было принято решение выложить NLC7 в том виде, который есть на данный момент. Сюжетная и техническая часть готовы приблизительно на 90%, но сил и желания доделывать уже нет. Поэтому, я проверю то, что накопилось за время моего отсутствия и через пару дней выложу в открытый доступ сборку.
    1 балл
  37. Непривычный мод. Молодцы ребята, сделали оригинально. Конечно, мод короткий, мало локаций, очень длинные тексты в разговорах, но интересно. Подавляющее большинство модов уже идешь "на автомате", знаешь что и где, с небольшими отличиями, локации ночью разбуди - скажешь, а здесь все новое, идти приходится не бегом, а пошагово. На ЧАЭС вообще каждый шаг просчитывать надо. Вначале была проблема (7-ка, максимальная, 64-битная) - в никуда исчезали сохранения и настройка опций. Уже сносить собирался, но на каком-то сайте в комментах нашел "запускать от имени администратора". Так и сделал и доиграл без проблем. Модератору - может стоит дописать в "шапке": "Если у вас не работают сохранения, запускайте от имени администратора"?
    1 балл
  38. @Andrey77, Моя папка. Кое-что может быть лишнее. В основном собрано с этой темы. Разгребай
    1 балл
  39. @Romark, а мне внешне кстати не очень. Да пофиг - я как-то и на Матизе ездил)) Внутри Дастера кстати не был...но насчет интерьера, а чего собственно хотеть за такие деньги)) Зы...О каку машинку нашел на просторах инета))
    1 балл
  40. Можно и . Когда налегке, без оружия и более-менее выспался. 9 попыток, 2 часа подготовки и 2 минуты веселого адреналина.
    1 балл
  41. Тенденция, однако.... Может уже сразу Сидоровича и всю деревню новичков выкосить? Хабара будет...
    1 балл
  42. Ссылки на темы форума: Обсуждение и прохождение Технические проблемы Правки и модификации
    1 балл
  43. Я не самовлюблённый куратор, но почему мою тему создал другой человек, хотя я куратором являюсь. Модели объектов (файлы OGF) Автор BogDIC, 19 Дек 2014 14:56 Я голосую за Вована - куратора (за взятку), и за BFG - модератора (ради корысти).
    -1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...