Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. VVV32768

    VVV32768

    Жители


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      761


  2. stalker_grez

    stalker_grez

    Проверенные


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      90


  3. bujhm98

    bujhm98

    Жители


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      3 052


  4. Бедуин

    Бедуин

    Жители


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      4 001


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшим балансом оценок с 30.07.2015 во всех приложениях

  1. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10339&p=910493 Дополнил FAQ описанием классов: matrix, CTime, CALifeSimulator, CSE_Abstract, CSE_ALifeObject, а также оконными классами: CUIWindow, CUIStatic, CUIListWnd, CUIComboBox, CUITrackBar. Таким образом, описаны практически все скриптовые правки, за исключением пространства level и колбеков. Однако есть пару пробелов в FAQ - в частности методы класса matrix и метод use_ai_locations класса CSE_ALifeObject. Также, не на 100% уверен на счет описания методов класса CTime... Если у кого-нибудь есть какая-нибудь инфа по этому материалу - прошу написать в теме З.Ы. печально, что почти все правки делались без описания в коммите, и их назначение приходится искать практически везде по движку и геймдате OGSE.
    3 балла
  2. GREY0 Сколько раз проходил, впервые слышу что бы бандос начал стрелять первым. Кроме истерического смеха от него ничего не дождёшься.
    3 балла
  3. Это уже вторая схема логики, когда ты сержанту все-таки навяливаешь деньги (во второй раз), игнорируя диалог про бэйлиз. Вот тогда да, Костыльнога бежит и не разговаривает. Но это уже после диалога с ним, а никак не сразу. Изначально, завидев тебя, Костыльнога останавливается, наводит на тебя калаш, бросая при этом фразочку типа "А ни руж!", первым не стреляет. Ну а дальше начинается диалог с ним, при чем сержант начинает его первым. А сразу встать во вторую схему /схему игнора/ - не получив поршень, он попросту не может. Чего-то ты не договариваешь, либо наковырял что-то. Невозможно у него выкупить диск, только если сам отдаст, либо уже с трупа. И не стреляет он первым, если его не трогать. Что ты вобще такое советуешь, ты сам-то проходил этот квест в ОП-2?
    3 балла
  4. S.T.A.L.K.E.R. Zone Apocalypse Разработчик: SZA - Team Платформа: X-Ray 1.6.02 Дата выхода: К сожалению даты нет. Со временем сможем её объявить.
    2 балла
  5. Firiat. А при чём тута зашибись.Если не внимательно слушаешь чебуратора то это твои проблеммы. Дядя коля не особо живой лежит на своём законном месте. Ты видать просто протупил как обычный ни о чём и ни как.
    2 балла
  6. try_switch_to_another_section можно сократить малость. Так код читать легче. Заодно и убрать вспомогательную функцию "cond_name" можно С parse_infop тоже особо ничего не сделаешь. Там вообще паттерн интересный - "([%-%+%~%=%!])([^%-%+%~%=%!%s]+)" Тут дело такое. Я поставил такой шаблон - "(%S)([^%-%+%~%=%!%s]+)" И вылетел. Но КАК !!! Короче. Первый паттерн продолжает чтение данных, если какой-то из захватов не был найден. Напр. есть запись - "+info1 info2 -info3" Будут прочитаны +info1 и -info3. info2 прочитан не будет, т.к. перед ним нет никакого знака. На самом деле это ошибка. И, считаю, такие записи нужно пресекать. Что и получилось при использовании шаблона "(%S)([^%-%+%~%=%!%s]+)" Еще не нашел где именно, но где-то нашлась запись 'npc_rank(novice)' без знака, которая разбилась на : sign - 'n' infop_name - 'pc_rank(novice)' что и привело к, необходимому имхо, вылету. Что и как нужно пока не знаю, поэтому оставил старый Ну и наконец вызов abort_syntax_error_in_cond(npc, section, field) - это шедевр. Передается 'npc', которого и в помине тут нет, а в функции abort_syntax_error_in_cond из ничего хотят получить id !? .... Ага Нашел где 'npc_rank(novice)' без знака (это в оригинале). Исправил и уже не вылетает )) Так что у себя однозначно ставлю шаблон "(%S)([^%-%+%~%=%!%s]+)"
    2 балла
  7. И долгари тебя не арестовывали конечно. Тогда ветка с клондайком может застрять(если уже не застряла). А вот что связной не появился это ещё кучерявей. Где то ты накосячил. Ищи откат поближе где всё ещё ровно пока не поздно. Ну ничего, я вон больше полсотни раз за радар уходил и далее, и всего 3 полных прохода Главное не спеши жать на курок, всему своё время.
    2 балла
  8. Красным он был и у меня один раз, но не стрелял. Возможно ты им где то крепко насолил. А вообще самый верный вариант это выполнить его в самом начале. Он же(чебур) и поможет далее на начальном этапе с квестами. И вот ещё что: Далее будет посыльный от них же по флешке(важный квест), не знаю состоится ли диалог при его красноте, может случиться затык.
    2 балла
  9. Если я ничего не путаю (давненько проходил), то о бомбе и компонентах к ней тебе рассказывает полкан в тамошнем баре. Приносишь ему всё необходимое, ждёшь пока он её изготовит и ... на штурм.
    2 балла
  10. Совершенно верно. Не знаю как насчет нагрузки на игру, а вот сейвы из за забитых хабаром стационарных нычек грузятся на много дольше. Для сравнения твой сейв с переложенными нычками. Честно сказать сейчас уже и не вспомню. Видимо нужен маскировочный костюм.
    2 балла
  11. Проверка работоспособности сдк на windows 10: Проверял собранный из исходников чистый сдк с правкой окон.
    1 балл
  12. @P0jar, при разгоне естественно нужно больше питания. Разгоняют в большинстве случаев софтом (который обычно идет вместе с драйверами или на сайте производителя) или разгон через bios напрямую изменяя параметры. PCI-Express я так понял версии 2.0. Без доп питания т.е. без поднятия вольтажа разогнать можно, но не почувствуешь больших различий. Да и доп питание идет на GPU на прямую с БП, у некоторых 6пин х1 у других 6пин+6пин и третьих 8пин коннекторы подключения.
    1 балл
  13. STALKER_OGSE_0693_OBT_wipe_2_stable_up_16 http://rghost.ru/8NtQfHHbZ Последний пак локаций не советую - забагован.
    1 балл
  14. Господа @Mutanter, @kazakyar, @flyval, и остальные вновь прибывшие или давно не посещавшие форум. Напоминаю, что согласно п. 2.0 "Правил форума" любые слова и сокращения, даже с намёком на нецензурщину жёстко караются.
    1 балл
  15. @лобсанг, @Светлячок, Спасибо большое!
    1 балл
  16. Береш ладошками, мокрый и с водой песок. И так льеш на основание. Что получается домик. Детям очень интересно, наблюдать за процессом. А если у тебя, есть терпение ( усидчивость), можно и замок из песка построить. Но будь готова, что его поломают маленькие люди. Они хотят всегда нам помочь. И мы относимся к этому с улыбкой. Привет. А я перчатки в кармане ношу. Так сказать, экономлю инвентарь. Рвется знаетеле быстро. А их на неделю выдают. Папробуй сохрани ширпотреб.
    1 балл
  17. @Шиш, ага, это сегодня. На градуснике 13. У нас июль такой... сентябрь. На пляже еще не были, ни разу))) Ладно, шучу, градусник сейчас 11 показывает. Ну конечно бывают теплые дни, но не до майки на бретелях. В июне было пару дней, когда майку одела, а дочки платья. Но как бы все.
    1 балл
  18. parse_func_params будет дергаться только тогда, когда определиться что функция имеет параметры, а не каждый цикл. Но если хочется, то можно записать и несколько по-другому, но более запутано что-ли ..... Ну тут уже на вкус и цвет. Как по мне, то простыня понятнее. Тогда уже нужно доделывать и инфопорции в этом стиле @Dennis_Chikin, Когда будет готово, перезалей xr_logic с новыми правками. А то не ясно, что ты изменил(изменишь) а что нет. В switch_to_section нужно кэшировать db.storage[npc:id()] В функции parse_func_params у меня используется шаблон '[^%s:]+' Я не проверял, поверил разработчикам lua на слово, но элемент '*' (звездочка) называют "прожорливым". Сначала считывается вся строка, а потом уже идет разбор. При '[^%s:]+' сразу идет разбор строки.
    1 балл
  19. @Шиш, Привет! Жара, говоришь. Мы тоже тут не знаем как одеться по погоде, чтобы... не замерзнуть
    1 балл
  20. Привет. Неделька выдалась жесть. Пришол, упал. Проснулся и снова в бой. Работы навалило,ужас. Конец месяца а хотят все успеть. Еще жара, сумасшествия. Получил загар рабочий. Дома разденусь в зеркало посмотрю. ( стоит тело, лицо,шея, руки по плечи черные. Остальная часть тела белая). Ну прям как черт. Скорей бы, неделя закончилась. Не в Опку поиграть. Не ремонт дома, не получается.
    1 балл
  21. NickjkeeСерия Lost World. Правда ни в одной из частей они не доведены до совершенства. Но в LWO хотя бы переходят с локи на локу, но не перевооружаются и не переодеваются. Также некоторых нельзя брать, чтобы вылет не получить.
    1 балл
  22. @Nickjkee, Тогда OGSE но 0.6.9.2 Там, правда, напарники потупее...
    1 балл
  23. Fluwaaa, было что-то подобное, но в варианте лайт. Я уже точно не помню, но кажется, поначалу клиент аналогично не реагировал. Попробуй поскакать вокруг него, потолкаться. Возможно, мешают ветки, он же в самых кустах засел... Может, перезагрузка, или, граната...
    1 балл
  24. @Winsor, перебирай db.storage, это онлайновые объекты, сталкеры туда точно заносятся .
    1 балл
  25. Уважаемые, каким образом можно получить список НПС вокруг ГГ, аналогично цифре на худе? очень не хочется писать for i,65535... Благодарю за информацию!
    1 балл
  26. Сталкера LENA_D от всей души поздравляю с днем рождения! Лен, успехов тебе во всех начинаниях, любви, здоровья. И вообще, всего, чего душа просит.
    1 балл
  27. @Ada_ Wong, Пря - здря - вля - ю с Днём Рождення! Жилаю счастя в личной жизни! Пух.
    1 балл
  28. Сталкера Ada_Wong Поздравляем с днём рождения!
    1 балл
  29. GREY0 У тебя в баре разговор с бандосом был, флешку получил ?
    1 балл
  30. Дядька научил. Но мы больше туда не лазим, только по крайней неабхадимасти. Как сказал адин хороший человек - от ковыряний пропадает интерес к игре, патаму как на екране видишь конфиги, значения, инфопоршни. А искать долга вот и спросил Если стволы разряжать паодиночке, то 3-6 патронов. Если собрать в кучу и взять их многго сразу то 4-6 разряживаний будет по 3-6 патронов выпадать, потом пару разряживаний по 10-20 а потом уже полные рожки. Стволы мастеров невсчёт, там бронебойные. Это кто придумал такое? Каждый раз новые фишки, в сталкер можна играться всю жизнь
    1 балл
  31. А зачем валил ? Поговорить нельзя разве было сначала ? С ними обоими ?
    1 балл
  32. Не бежи впереди паровоза, сначала заверши квест, тогда и будет тебе чебурашка.
    1 балл
  33. Бедуин Тебе надо найти обломок от вертушки, задание получишь в баре от Прохорова после разговора в пещере с хозяином.
    1 балл
  34. xr_logic Раз пошла такая пьянка, закину сюда свою недоделку: или кто что нужное найдет, или недоделанное поможет допилить. Ну и вообще как затравка для анатомирования и препарирования: разберем, будет руки и желание дойдут - что и зачем где делается. https://dl.dropboxusercontent.com/u/27871782/xr_logic.script
    1 балл
  35. Все. И к сейву прилагать архив со своей геймдатой.
    1 балл
  36. Подскажите пожалуйста почему не работает переход кордон-свалка в самом начале игры? Поставил патч 2.09 и 2 фикс,а также правки под этот патч.Вытаскиваю геймдату вручную переход работает,ставлю ее назад не работает переход. 1. Неработающие переходы и не раскрывающиеся двери говорят об кривой установке игры и мода, а также об возможном несоответствии добавленных правок установленному патчу и фиксу... shahvkit. 2. Если установленные правки от какого либо "автора" якобы соответствуют установленному патчу и фиксу, то обо всех обнаруженных проблемах пишите в л\с этому "правкоделу"... alen_fantom.
    1 балл
  37. Видимо таки реально. Но, как справедливо заметила @Boggard, недалеко и недолго. @Boggard, Это как раз яркий пример применения неправильных шишек.
    1 балл
  38. И ещё за диск костыльнога будет просить диски или ещё чего-то, вообщем ето находиться на чердаке в деревне новичков.
    1 балл
  39. Доброго всем! Подскажите, как поправить посстоянные ахтунги на кордоне по зависанию логики. Играть можно, но при каждом сохранении ахтунги. По шпаргалке ничего не нашел на эту тему. Сейв http://rusfolder.com/43960853. Заранее благодарен. Лечение: alen_fantom.
    1 балл
  40. Здравствуйте. При зачистке Х-8 по заданию Акилла, не приходит сообщение о том, что обнаружена прослушка канала Монолита, и соответственно нет сообщения о группе отступников. Ну и в Путепроводе-1 закономерно разведотряды монолитовцев не спавнятся, а с ними и Коготь тоже. Сохранение:http://rghost.ru/85GFZkCbv Кстати, в описании написано, что после подключения к частотам Монолита приходят красные СМС. У меня пришло только одно, что "КБО зачищен... и т. д." И попутное замечание: ко мне до этого места Монолит был нейтрален. Получается, что, убивая отряды и экспедицию, я нарушаю мир с ними. Обходного пути, как понимаю, нет? Хоть это и игра, но пальба в нейтралов - это чистое предательство, которое я ненавижу. Не совсем так, камрад, не совсем так. Моя проблема состояла только в том, что в этот зал с двумя резервуарами я всё это время прыгал через края бортов на верхнем этаже, срезая по короткому пути. Оказывается, СМС приходят, строго когда проходишь по лестнице, ведущей вниз, к резервуарам, через невидимый (и мне тоже) рестриктор. И это притом, что у меня стоят видимые рестрикторы... При этом, так как Монолит был ко мне нейтрален, то меня посетила мысль. Не буду-ка я с ним ссориться. Нравятся они мне, целеустремлённые такие все, таинственные). И зверушки их любят. Короче говоря, не стал я их трогать, спокойно получил СМС на лестнице, спустился в Путепровод, пробежал, подчищая мутантов при необходимости, нашёл Когтя, поговорил с ним, пока его пронзали тучи пуль и кровища лилась с него ручьём. Но он выжил, он крепкий))). Зря, конечно, создатели позволяют ГГ проходить разные ветки квестов в произвольном порядке, потому как бывают всякие трудности и нестыковки. Вот если бы проходил это задание раньше парада Монолита, было бы логичнее всё то, что написано в задании, т. е. вынести отряды, экспедицию и т. д. Хоть бы они увязывали одну ветку с другой как-то. До конца не продумано. Хотя при таком количестве квестов - неудивительно. Мод-то уже не мега-, а гига- получается.
    1 балл
  41. Итак, лазанья или мучения в жару на кухне Давненько посещала меня мысля приготовить сие блюдо заморское, уже и рецептов перечитал в тырнетах великое множество, но на практике руки увы не доходили. И вот на днях сподобился....сразу оговорюсь: дело для меня было новое, необкатанное, потому и провозился изрядно да еще и поматерился в процессе вдоволь, то листы лазаньи с рук норовят выскочить, то бешамель, соус гадский густеть начинает на глазах, но....все ж таки в итоге дело сладилось, и скажу без ложной скромности результат меня весьма порадовал, впрочем не только меня.
    1 балл
  42. Зачем? Нет ещё на ЧАЭС никакой "Зоны Саркофага", так как не активировали её. Именно из-за вмешательства ГГ, Стрелка и действий гр-ки "Чистое небо" - включилась эта аномальная зона. Она будет работать в ТЧ. Всё логично. А "Зона смерти" в игре присутствует - на Арм. складах на переходе на Радар и работает данная аномалия, ЕМНИП.
    1 балл
  43. Найти нужный инфопоршень. "Толкнуть поршень." Встречаютя посты, в которых советуют "толкнуть" инфопоршень. А что это такое и как его толкнуть? спросят некоторые игроки. Обычно инфопоршень нужно самостоятельно активировать при каком то тупике в игре. Задают вопрос в теме и знатоки пишут какой инфопоршень нужно активировать, А как?! На этом примере можно найти и активировать любой инфопоршень
    1 балл
  44. Гы, спасибо за наводку. Прикольно получается: "Тебе надо собрать доки, раскиданные по Зоне... - Эти что ли? На держи..." Спавним документы с вертолета для Воронина в рюкзак ГГ и сдаем квест "не отходя от кассы". Убрал бред из финального диалога с Ворониным, про документы со сбитого вертолета. Делал на конфигах 2.09-2, правка подходит как минимум для патчей от 2.06-5 до 2.09-2, пробуйте.
    1 балл
  45. Надоело мне играть с нпс в игру "кто быстрее". Теперь они не мародерствуют если гг находиться в радиусе 99м или если уже нагребли 30кг лута. Правка очень положительно влияет на геймплей, потому как позволяет всецело сосредоточиться на выполнении квестов и при этом жаба не давит за потерянный хабар(вроде АКМ"Мечта" и "Сайга"12с на Агропроме, которые подбирают с трупов спасенные сталкеры из группы Крота). Новая игра не нужна. https://yadi.sk/d/738Cy-FRgdpxL Почистил миникарту. И от разметки на квадраты тоже:https://yadi.sk/d/JurONMwGggHoo Было:https://yadi.sk/i/wykfzhS-ggHzG , а теперь так:https://yadi.sk/i/3LZ0EPiwggJ4u Правку мародерства из предыдущего поста перекачайте: туда вкралась ошибка, исправленная благодаря бдительности Kresotа. Обрезал лут нпс до 15кг. Не зачем неписям собирать кучу барахла и грузить этим балластом игру- несколько стволов и буде с них.При этом нпс с удовольствием потратят все свои сбережения на покупку хабара у Меченого, если ему в лом тащиться к торговцу. Новая игра не нужна.
    1 балл
  46. Возможен, но нежелательно, потому как лестница превратится в дорогу для монстров. Лучше использовать изолированную сетку с добавлением туда графпоинтов. Добавь в список аи сетки объекты факе-ладерс, те что на рисунке, включи подсветку красным, и лепи ноды прям на лестницу, выравнивая крестиком справа по центру новый нод с соседним предварительно выделив старый нод. (ищи кнопку) Короче, меня убить надо, за мастерство педагогики.
    1 балл
  47. Бредовые идеи имеют свойство распространяться гораздо шире, чем здравые. Так как ерундой всегда маяться гораздо проще, чем заниматься реальным делом.
    1 балл
  48. Attention! Forum doesn`t have language switching function and russian language is the primary language of the forum!
    1 балл
  49. А почему только Mooze? Это есть у всех. Музыки жанра dark ambient достаточно много. Ну например : Dahlia's Tear Neon Lotus Staruha Mha Northaunt Galerie Schallschutz ... И ещё много других.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...