Перейти к контенту

Gektor

Проверенные
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

О Gektor

  • День рождения 28.01.1994

Контакты

  • Сайт
    http://rewrite.ucoz.ru/
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

1 458 просмотров профиля
  1. Вопрос к владельцам ноутбука DELL Inspiron 3521-6306 и ему подобных: BF4 на минимуме с уменьшенным до 60-70% разрешением рендера сколько кадров в секунду в среднем выдает?
  2. Такой вопрос: Появилась теоретическая возможность проапгрейдить себе видеокарту. железо: ga-790xt-usb3 phenom II x4 955 BE C3 4gb ddr3 БП corsair на 850 ватт Сможет ли с этим железом работать на полную катушку GTX770?
  3. @Меченый111, была такая ситуация. тоже ничего не помогло. Тут либо сборку винды менять (что проще на мой взгляд), либо вручную устанавливать. Проблема всгда либо в криво работающей службе криптографии либо вообще во всей сборке. Если проблема в другом - то обычно что-то из стандартных решений подходит.
  4. Gektor

    Сообщество Мапперов

    @MrGroove91, Что написано непосредственно перед ошибкой в логе? Проверь все источники радиации на уровне на наличие всех необходимых параметров. По крайней мере лог ругается то-ли на отсутствие правильного значения, то-ли на полное отсутствие переменной.
  5. Gektor

    Сообщество Мапперов

    Проверь всё. Может ты пропустил mask текстуру террайна. обычно из-за этого такое бывает. Если такая текстура есть и на её отсутствие игра в консоли не ругается то может не хватать шейдера какогото связанного с террайном.
  6. Gektor

    Сообщество Мапперов

    ДХ11 в сталкере вообще кривой. Достаточно с метро сравнить (мы то знаем откуда ноги растут у а4 ейджин =D). Но это точно не переименованый рендер =). Как минимум изза мягких теней и тесселяции.
  7. Gektor

    Сообщество Мапперов

    В том то и дело что на жирафе 9800 стекла вели себя как на статике так и на динамике практически одинаково. Только на динамике перелив был в оттенках серого а не цветастых. В зп, как я понял с графикой конкретные проблемы. Даже не смотря на то что дх 11, судя по заставке, затачивался именно под радеон. Хотя кто их там знает. Факт остается фактом. Я лично наблюдаю пропажу света от костров на дх11, отклонение теней на от обьекта который их отбрасывает на расстояние в зависимости от дальности от источника света(хорошо заметно если поставить источник радиусом метров в 50 и задать яркость от 0,3 - чем дальше от него обьект статики тем больше отклонение. На стандартных локах сие тоже есть - было замечено в нескольких местах.) и кривая тесселяция (точнее судя по всему модели не предназначены для тесселяции, тк тесселируется вся модель от и до). Это то что наблюдается на оригинальных уровнях. Стабильно и качественно только статика и пашет. Но возможно дело и не только в видеокарте. Я тут недавно постил о косяках с тенями и просьбе к владельцам видеокарт от нвидиа с дх10 и 11 проверить, наблюдается ли у них такое, но никто не откликнулся. Надо проверить есть ли сие проблемы на ЧН. На тч вроде нет.... На первый взгляд. P.S/ тнм влияют. Иначе зачем их подгружать при компиляции. Но как я понял они влияют на прозрачные материалы - а конкретно на тени от некоторых на статике.
  8. Gektor

    Сообщество Мапперов

    Во. У меня тоже часто выпендриваются тени после компиляции. Именно на дх10 и 11. Ктото говорит - геометрия кривая, ктото что у меня тнм не под все текстуры. Также говорили что изза -nosmg при компиле (через майю геометрию корректировать надо и стандартным плагином переносить, чтобы без этого ключа компилить). Но прикол в том, что на жирафе 9800gtx у знакомых на одной и той же локе на дх 10 косячные были только стёкла (мерцали разными оттенками, в зависимости от угла зрения). Сама геометрия и графика шла нормально. А у меня при тех же настройках световое шоу на пол локации из центра координат при определенных ракурсах камеры(гдето в теме ранее давно писал про эту проблему) а со стеклами проблем нет. И недавно набрел на косяк с тенями от обычных динамических источников света (лампы и прочее тому подобное. Тоже ранее в теме писал). pixel meters - вроде оно. Там еще при выборе максимальных настроек 10 ставится.
  9. Gektor

    Сообщество Мапперов

    zoidberg123456789, ЗП вообще ведет себя оригинально на разных динамических рендерах - особенно дх11. У тебя этот эффект только на дх11? Или и на 10тке тоже? Черные или белые линии не бьют из центра координат уровня, как светошоу при определенных ракурсах камеры? На старых локах при простой перекомпиляции такое бывает. Говорят вроде надо геометрию допиливать в maya (текстурные координаты и прочее). И качаество теней надо на максимум ставить при компиляции. Еще может быть в железе дело. У самого нечто похожее попадалось. У тебя не радеон часом?
  10. Gektor

    Сообщество Мапперов

    По поводу моего вопроса по теням: Вобщем специально для эксперимента повнимательнее пошлялся по затону:
  11. Gektor

    Сообщество Мапперов

    sound_name = -путь к звуковому файлу position = -координаты в игре volume = громкость звука относительно громкости записи min_dist = дистанция от которой начинается снижение громкости max_dist = максимальная дистанция слышимости Только, на мой взгляд, проще редактировать в сдк. Так как в игре легко можно получить точные координаты далеко не любой точки, да и в сдк удобнее и быстрее расставлять. И всё перекомпилировать не нужно.
  12. Gektor

    Сообщество Мапперов

    Спасибо. Но проблема пропала сама собой =). Я заного сгенерировал аи сетку и переставил графпоинты. Теперь осталась одна проблема: после полной компиляции локации тени на динамике имеют сдвиг от обьекта который их отбрасывает. И чем дальше от источника тем сильнее сдвиг:
  13. Gektor

    Сообщество Мапперов

    При компиляции спавна xrAI валится с таким логом:
  14. Народ, как запустить диалог с удаленным NPC? (напримр как с наемником на цехах подстанции затона). Заранее спасибо. Рекомендую не обращаться к 'народу' ... Не каждый, кто мог бы и ответить, возмется отвечать за 'народ'. --/Artos
  15. Народ, подскажите - где находится функция отвечающая за применение апгрейда(что ставят механики) на оружие? Если она в движке то можно ли её отследить и вызвать из скрипта? Заранее спасибо.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...