Перейти к контенту
faniloko

[SoC] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

@Artem_K., если собираешь одну локу, попробуй обозвать графпоинты. Выдели один, энтер и в меню обзови его как предложит сдк. На счет актора, я его тупо ставил на карту, ничего не трогал более и собиралось нормально. Еще вариант - попробуй батником 5allspawn.bat без 2215.

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий

butrikA

 

одну локу

В смысле одну? Пытаюсь подключить локу по тутору от Kostya V. Пробовал спавнить актора на тестовом уровне, предварительно удалив его с Кордона, пробовал чисто по тутору, два вей поинта, левер чейнжер и один граф поинт. В файлах  game_map_single, game_levels, game_graphs дописал свою локу. Пробовал сделать все заново, теперь ругается на спавн от Кордона с такой же ошибкой, если локу убрать из этих 3 файлов, то спавн собирается нормально и соответсвенно без добавляемого уровня.

А без 2215 это как? Если удаляю папку, то аивраппер вообще ж не работает.

Даже не представляю где еще и затык искать :huh:

 

Ссылка на комментарий

А как собрать уже существующую, к примеру, локацию 07_military в файл *.level , что нужно использовать?

MOWGLY

http://mowgly1.livejournal.com/   http://my.mail.ru/mail/mowgly-10/   mowgly@ro.ru   ICQ:440026250    (игнорируются только спамщики)

 

Ссылка на комментарий

Artem_K, надо бы посмотреть на ту новую локацию что ты подключаеш, как я понимаю это атп тест, где то ты что то упустил.

%C0%EA%E5%EB%EB%EE.gif
Ссылка на комментарий

YA_SLAVYANIN, запусти на виртуалке диагностику DirectX - dxdiag.exe

Зайди во вкладку Дисплей и смотри параметр Ускорение Direct3D, он должен быть включен.

Затем нажми кнопку Проверка Direct3D. Этим ты запустишь проверку на поддержку твоей карточкой Direct3D.

Если проверка будет отрицательна, значит твоя карточка не поддерживает Direct3D. О чем и говорит твой вылет.

 

Artem_K., забудь за аивраппер и используй официальный компилятор AI.

  • Нравится 1

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

@Artem_K., на каком этапе выдает ошибку? 

Сперва собирается сама лока по батникам, они идут по номерам: 1aimap.bat, 2aimapcheck.bat и 3levelgraph.bat. Эти собрались?

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: возможно ли установить X-Ray SDK 0.4 и нормально с ним работать на 64-х разрядной версии Windows 7 Ultimate SP1?

Ссылка на комментарий
@murrrchik, возможно, ставь виртуалку VMware Player, там есть поддержка DirectX и фигачь туда ХР, ну а там уже SDK. Однако, если не нужны анимации в АЕ, то, я думаю, можно и так поставить. Изменено пользователем Desertir

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Desertir, таким способом я и поставил, но при любом действии получаю ошибку с level.ini, даже закрыть SDK нельзя никак кроме через диспетчер задач.

Не хотел ставить виртуалку, но вижу, что придется.

Спасибо за помощь.

 

Не нужно цитировать предыдущий пост целиком.

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT
Ссылка на комментарий

butrikA, и даже гейм граф на 4м этапе. Заметил такое, если собрать только эту локу, удалив все остальные из конфигов, то все собирается и нормально работает, а вот подключит новую локу к остальным не выходит.

Comador, я думаю проблема не в этом, хотя проверить стоит.

 

Ссылка на комментарий

Artem_K., если одна лока работает, а при "связке" с другими нет - смотри конфиги. Может где-то допустил ошибку.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Comador, я был рад вылету в игре, но тут тоько all.spawn не собирается. Вот тестовая лока если что http://rghost.ru/52168166

Есть пару догадок про.конфиги. но не игровые.

 

Ссылка на комментарий

@Artem_K., Переходы в сдк ставил? Если ставил, то попробуй убрать и собрать без них. (их можно потом и в спавне сделать) И еще, графпоинтам дал имя? 

Посмотрел локу, работает. Ты подключал ее к игре с этим диким спавном? :blink:

Изменено пользователем butrikA

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий

butrikA

На ней нет переходов, тк к остальным она не подключена.

Нет, дал имя и префикс локе, а граф поинты по углам фейк стены поставил, что бы они точно на аи карте были.

Я думаю то на актора ругань идет, если гг на кордоне, то при попытке собрать спавн, идет ругань на спавн от кордона, если гг на новой локе, то на ее спавн, если убрать новую локу из конфигов, то спавн нормально собирается и актор на кордоне, если удалить все локи кроме новой из конфигов, то гг можно заспавнить на новой локе и далее спокойно собрать спавн, но онли для одной локации.

Я правильно объяснил свою проблему? :russian_ru: 

Не, дикий спавн то я себя потешить решил, раз локу поключить к остальным не смог, так хоть войнушку посмотрю. В слайдах правда.

 

Ссылка на комментарий

@Artem_K., попробуй так - открой левелэдитор, свою локу, спавнэлементы, выдели один графпоинт и нажми энтер. Появится меню графа. Найди в меню секцию Location, под ней идут номера 1, 2, 3, 4. Выбери номер 1 и щелкни справа по полю "...". Появится список лок из game_graphs.ltx, выбери там свою,  у тебя она level_atp. Сбилди по новый и попробуй подключить. (и графы не обязательно по углам, можно в любом месте) Да а война в слайдах. :D

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий

Подскажите есть ли подробные уроки по спавну в SDK 0.4?

Пробую заспавнить ящик на тестовой локе, с какими либо предметами в нём.

Ставлю статический объект:

 

0c0661e2c8b4274fa112b7a6c71f8f6f.png

 

 

Спавню inventory_box по размеру ящика:

 

62c64a830b104799702492976f590957.png

 

 

И сам шейп привязанный к respawn-графу:

 

837f050f350b2287b0ae26aa47704752.png

 

 

При синхронизации вылетаю с таким логом:

Expression    : assertion failed
Function      : CSE_Abstract::Spawn_Read
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_Object_Base.cpp
Line          : 236
Description   : M_SPAWN==dummy16

Если кто спавнил подобные вещи то подскажите что и как...

Искал в тырнете инфу по таким вылетам, ничего конкретного не нашёл...

Изменено пользователем CuJIbBEP

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

@Artem_K.,а ничего, что у тебя в файле game_graph.ltx уровень прописан как 018, а в game_levels.ltx он уже  level170 с id=170. Я могу ошибаться но по моему это взаимосвязно. И ещё: когда я связывал свой уровень с игрой, то в чистый сталкер он вставал без проблем и все переходы работали, если же я накатывал АМК-мод, при синхронизации был вылет. Я так и не решил этот трабл..



@murrrchik,Да, возможно 

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1560&p=812777

Лень - двигатель прогресса!

 

Domosed.gif

 

Ссылка на комментарий

@murrrchik,для 64 битных систем надо запустить  Compatibility Administrator tools (64-bit)  и далее по сценарию. я правда тупо использую ХР

Изменено пользователем Domosed
  • Нравится 1

Лень - двигатель прогресса!

 

Domosed.gif

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...