Перейти к контенту
STRIFER

GUNSLINGER mod [S.T.A.L.K.E.R. CoP]

Рекомендуемые сообщения

\@STRIFER, давно хотел спросить, что вы думаете делать в Абаканом? будите анимировать реальную модель с отконяющимся магазином или же возьмете обычную модель с магазином в прямом положении?

 

Будет правильная модель с кривым магазином. В теме уже обсуждалось. Читай тему! STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

STRIFER

Сейчас просматривал оружейный лист и возникла пара вопросов.

1) АКМС не будет или забыли про него?

 

Не будет из-за отсутствия подходящей по стилю и качеству к АКМ модели.

 

2) ОЦ-14 будет во всех 3 ипостасях или только в штурмовом варианте, как в оригинале?

 

Будет затруднительно реализовать комплекс полностью так, чтобы установка аттачей происходила на один базовый автомат, но он будет реализован, на худой конец разобью на 2-3 вида оружия, а не один. Могу сказать больше, комплекс  ОЦ-14 будет первым вкладом в мод нового члена команды (моделлер и текстурщик). Большего пока что не скажу, всему свое время. 

 

P.S. Очень понравились анимации АС ВАЛ, в меру быстрая для игры, да и над моделью SAM61 постарался.

 

Прислушавшись к замечанию WARWER'а я немножко увеличил время между сменой магазина у ВАЛА и  ВИНТОРЕЗА. Это совсем не нарушило динамику, но добавило чуток реальности. SAM61 постарался, но это далеко не последнее, чем он нас порадует, и конечно же MILLENIA, который старается не меньше. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER

Weapon Pack for NLC 6.008 - пак правозатворного оружия, спасибо авторам за их моды

Ссылка на комментарий

STRIFER, здравствуйте я так думаю модель АН94 будет за авторством SAM61, я видел такую на GAMEBANANA в разделе wips и, мне кажется это лучшая модель АН94 которую я когда либо видел.

 

Верно ли я догадался?

 

Не верно, модель будет от Pete3D, она не будет эксклюзивом для мода, но делается в первую очередь именно с прицелом на GUNSLINGER mod. Текущее состояние модели:

 

http://files.gamebanana.com/img/ss/wips/5176de9392f3a.jpg

http://files.gamebanana.com/img/ss/wips/5176dee3ae08e.jpg

http://files.gamebanana.com/img/ss/wips/5176de4ada735.jpg

 

P.S. Не обращайте внимание на глушитель - это отдельная модель. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

Модель Pete3D тоже хороша, по крайней мере, видно, что автор избежал ошибок присущих моделям, находящимся в свободном доступе на данный момент.

 

У меня родился такой вопрос, может быть не совсем по теме будут ли выложены в свободный доступ правки движка для мододелов  занимающихся созданием аналогичных модов?

 

Думаю им бы это очень помогло и извините если что не так спросил.

Ссылка на комментарий

 

 


будут ли выложены в свободный доступ правки движка

А вы как сами то думаете? Как мод требующий движковых правок будет без этих правок работать?

youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

 

IHBAN22.1404572787.png

Ссылка на комментарий

@GeeP_85, он, наверное, имел в виду отдельно от мода.

 

 

 

@STRIFER, я конечно понимаю, что модель Абакана еще не закончена, но не значит ли это, что в он будет без диопрического прицела (на втором скрине видно отчетливо)? А так уже сейчас модель хороша (особенно детализация ствола на высшем уровне) ;)

 

Автор заверил, что постарается максимально повторить реальный образец, возможно открытый целик сделан как альтернатива, потому что на многих играх, в том числе сталкере будет затруднительно нормально реализовать прицеливание, как это было например в батле, придется изобретать велосипед, и не факт что поедет. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER

 

Ссылка на комментарий

 

 

 

принцип перезарядки из ARMA

Можно, но этого не будет. Считаю, что это неудобно.

<=(

Даже для Барахолки? Нигде ведь этого нет...

 

Пистолеты

А как же АПС? Ты же даже на YouTube говорил, что хочешь его сделать, да ЗЗ не работает. Раз Sin! может реализовать её на авт. пистолетах, то почему бы не сделать АПС и АПБ?

 

Странный народ однако, ей Богу странный. Одно и то же спрашивают по несколько раз. Потратил целый день на написание фака с оружейным листом. Большими жирными буквами написал к конце оружейного листа обращение. Коту под хвост.Ничего не изменилось... 

 

 

 

MP-5

А почему бы не реализовать "исконный" сталкерский MP - MP-54

976231170.jpg       mp5-HK54.jpg

Ибо MP-5 уже просто нереально достал. Повсюду и везде. Другой вопрос, есть ли модель...

 

G36 COMPACT        - под вопросом

SIG-552                     - под вопросом

=/ На мой взгляд, в Сталкере совершенно неуместно. Полицейские карабины... Что им в Зоне-то делать? И смотреться не будет абсолютно. В оригинале и стандартная-то G36 вызывала вопросы в смысле аутентичности, но ладно, прижилась. Но "городские версии"?

 

То есть красивейшие и не менее удачные G36C и SG552 не уместны, совершенно, а вот эта штука чуть выше, кажется мр-54, которую я впервые вижу ( а это значит штука редкая и неудачная) будет уместна, и даже не просто как новый вид, а вместо МП-5. STRIFER

 

 

BioShocker, вижу мои устные предупреждения тебе по барабану. Ну что ж, лови +5 баллов за нарушение п. 2.6 Правил форума. monk

 

 

Изменено пользователем Cyclone
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

Всем.

Убрал оффтоп. Просьба обсуждать разработку мода, а не просто разговоры разговаривать. 

Один отписался не в тему - и понеслась...

 

Цитирую автора темы:

 

Странный народ однако, ей Богу странный. Одно и то же спрашивают по несколько раз. Потратил целый день на написание фака с оружейным листом. Большими жирными буквами написал к конце оружейного листа обращение. Коту под хвост.Ничего не изменилось...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

STRIFER, а возможно ли на x-ray'е реализовать правильный темп стрельбы у АН-94? А то вся изюминка ствола без этого теряется.

А может заместо G36E/SIG SG552 сделать AUG A1? Можно даже, наверное, взять модель от Twinkie Masta: http://csgo.gamebanana.com/skins/127786

 

С темпом стрельбы абакана заморачиваться не будем - не будет стоить затраченных усилий. AUGA1 я рассматривал как замену l85, общего с G36C и SG552 ничего не вижу. От замены L85 отказался, чтобы явно не вырезать оригинальный ствол и заменять его совершенно другим. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
  • Нравится 1

 

Ссылка на комментарий

YaSoN, все сложность анимации абакана в том, что при перезарядке ствол неподвижен, а при стрельбе с отсечкой в 2 патрона пули вылетают за один ход ствола, для того чтобы это реализовать нужно для каждого режима стрельбы делать свою анимацию, я уже не говорю о том, что придется создавать джоинт специально для ствола, чтобы во время стрельбы он двигался, а во время перезарядки нет.

Изменено пользователем Kombat ☢
Ссылка на комментарий

@STRIFER, вам виднее, но теряется, повторюсь, вся прелесть автомата, он становится как "Калаш", только визуал другой. У меня есть такая идея (в скриптах и двигле 0, но может чего-нибудь получится): раз вы смогли реализовать анимку неполной перезарядки, то возможно этим же способом получится ввести анимку стрельбы с осечкой в 2 патрона. После проигрывания этой анимки, если стоит АВ, то начинаем проигрывать уже обычную анимку стрельбы. В итоге остается прикрутить в конфиге скорострельность в осечке и при стрельбе первых два выстрела = 1800 выст/мин, по прошествии которых автоматом переходим на стандартные 600 выст/мин. Понимаю, задачка та еще будет. 

 

Насчет А1, то не обязательно заместо, можно как новый, уж слишком хорош ;). Просто раз есть полноразмерные, то чтоб уменьшить объем работ, сделать заместо одного из них.

 

 

П.С.: модеры, уберите большие картинки товарища BioShocker'а, пожалуйста :)

Изменено пользователем YaSoN
  • Не нравится 1

 

Ссылка на комментарий

У меня есть такая идея (в скриптах и двигле 0, но может чего-нибудь получится): раз вы смогли реализовать анимку неполной перезарядки, то возможно этим же способом получится ввести анимку стрельбы с осечкой в 2 патрона. После проигрывания этой анимки, если стоит АВ, то начинаем проигрывать уже обычную анимку стрельбы. В итоге остается прикрутить в конфиге скорострельность в осечке и при стрельбе первых два выстрела = 1800 выст/мин, по прошествии которых автоматом переходим на стандартные 600 выст/мин. Понимаю, задачка та еще будет.

 

Не ты первый такое предлагаешь. :) Движок "Сталкера" скорее всего не даст провернуть подобный фокус, хоть и ковыряют его Sin на пару со STRIFERом, но смогут-ли? А главное, захотят-ли? :) STRIFER уже ответил достаточно красноречиво: "С темпом стрельбы абакана заморачиваться не будем - не будет стоить затраченных усилий".

 

Если движок не дает реализовать два совершенно разных темпа  стрельбы в автоматическом режиме, то можно  сделать как  поступили в свое время  DICE  с "Абаканом"  в  "Battlefield: Bad Company-2". Из-за  ограничения движка  DICE отняли возможность стрелять из АН-94 непрерывными очередями, оставив только одиночный огонь и автоматический огонь в режиме  "отсечки по  два", подняв в нем скорострельность  до 1200 выстрелов в минуту. Только, много людей согласятся на такой инвалид в "Сталкере"?

 

Вот, я баловался аналогичным образом, только у меня  в режиме "отсечка по два" скорострельность 1800 выстрелов в минуту:

 

http://static.video.yandex.ru/lite/eugen-marinin/x3qhi5cp3z.4111/

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Решение относительно АН-94 было пересмотрено. Увеличенный темп стрельбы для первых 2-х выстрелов будет реализован. Точнее, он уже реализован.

YaSoN, то есть при ЛЮБОМ режиме стрельбы (кроме одиночного :) ) 2 первых пули будут уходить с меньшим интервалом по времени, чем все остальные.

Изменено пользователем Sin!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Sin!, т.е. я правильно понял, что при первых двух выстрелах темп стрельбы = 1800 выст/мин.? А при автоматическом огне также 2 патрона с темпом 1800, последующие - 600? Или это пока только при стрельбе с осечкой?

Изменено пользователем STRIFER

 

Ссылка на комментарий

STRIFER, вопрос. В Метро: Луч Надежды прелестнейшие ручки, не собираешься какие-то использовать? 

 

Ничего особенного не заметил. Да, качество отличное, но не сказать, что лучше кодовских, в частности из блак опс 2, которым я отдаю предпочтение на данный момент. 

 

И ещё, будешь ли расширять список подствольных гранатомётов? FN GL-1 для FN F2000, к примеру?

 

Зависит от наличия моделей, если будут доступны достойные модели, список пг будет расширен. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER

Есть мореплаватели, считающие, что, если вокруг они видят только море, земли нет вообще.


Фрэнсис Бэкон.

Ссылка на комментарий

Было принято решение отказаться от скрипта Shoker'а "Разные прицелы и магазины на один вид оружия".

 

Причиной тому являются некоторые недостатки скрипта:

 

 

1. Нагрузка на железо из-за многочисленных клонированных моделей/множества повторяющихся секций и т.д.

 

2. Некорректная работа с апгрейдами (по крайней мере у меня ничего грамотно/удобно работающего не получилось).

 

3. Неудобная/нелогичная система установки/снятия аддонов.

 

4. Недоработка с первым слотом, при установке аддона на оружие в первом слоте оно сбрасывалось в инвентарь.

 

5. Несоответствие системы установки/снятия скрипта оригинальной. В то время как аддоны скрипта ставились двойным щелчком левой кнопкой мыши, глушители и пг ставились по старинке правой. Аддоны скрипта снимались с использованием стороннего предмета ( у меня это были укладочные кейсы), а глушители и пг снимались правой кнопкой прямо с оружия.

 

6. Пропажа снаряда в активном ПГ при установке любого аддона. Проблема якобы была решена запретом на установку аддонов, когда ПГ активен, что весьма странно.                 Почему при активном ПГ игрок не может поставить прицел или поменять магазин...

 

 

В комплексе все эти недочеты/побочные эффекты скрипта портили впечатление и сильно усложняли/тормозили работу над модом, что в конечном итоге и побудило его вырезать.

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий
2. Некорректная работа с апгрейдами (по крайней мере у меня ничего грамотно/удобно работающего не получилось).

 

В шокер моде оригинальная система апгрейдов ЗП была вырезана.

 

Именно по причине, которую я описал она и была вырезана. Мы же хотим её сохранить. STRIFER

Изменено пользователем STRIFER
Ссылка на комментарий

Честно говоря, согласен по всем пунктам. Всегда напрягали эти подсумки и кейсы в инвентаре в сочетании с разными принципами установки аддонов в оригинале и скрипте. При этом жаль саму идею - черт с ними, магазинами, а вот разные прицелы на оружие было бы хорошо.

 

А вообще... калашу, допустим, оптика не больно-то нужна, абакану достаточно и чего-то одного (того же "тюльпана"), СВД и ВСС рассчитаны под ПСО... Выходит, проигрывают, в основном, натовские стволы.

 

А вот апгрейды - это жаль... Оригинальная система убога до идиотизма.

Сорри за оффтоп... просто мысли вслух.

Изменено пользователем Artworth
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...