Перейти к контенту
goroskob

Mafia II

Рекомендуемые сообщения

2k Czech удалось сделать главное - сохранить и бережно перенести атмосферу Америки 50-ых в Mafia II. За остальное я и не беспокоился.

"В детстве на рождество нам дарили уголь!" - Энди Андерсон

АлмаЗОНА

Ссылка на комментарий

Прошёл. Ожидал большего, а тут... В финале нет ощущения финала, по крайней мере у меня.

8.5\10

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Дошел пока до 4 главы - нравится! Музыка на радио в тему, и вообще, органично все смотрится. Не зря я ее ждал.

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Играю вторую главу и никак не могу понять, то ли нравится, то ли нет...Вроде и старались разработчики, да как-то странно...За 8 лет могли бы и по лучше сворганить чуть-чуть, а то даже скучнова-то становится порой...

 

Пройду полностью (наверно через силу пройду, что бы поставить себе галочку) и уже по 10 шкале поставлю оценку игре...

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

 

5f2a2.jpg

Ночью 23-го числа, удостоверившись в том, что моё имя будет добавлено в список двадцати халявщиков, направляемых порталом «Gameinator» на закрытую «Mafia II - party», уже в районе четырёх часов ночи я со спокойной душой лёг спать. Проспал я относительно немного, поскольку в десять мой сон прервалcя громким звонком мобильного телефона. После нажатия зелёной кнопки и вялого «Аллё» из телефонной трубки раздался знакомый голос друга, затем несколько нехороших слов, вслед за ними негодование на счёт того, что я его ни о чём не предупредил и один, без него, намылился идти на презентацию столь ожидаемой всеми компьютерной игры. Как потом высянилось к утру ещё осталось три приглашения. Мой приятель в скором темпе зарегистрировался на форуме портала и оставил свои фамилию, имя и отчество в соответствующей теме. Так, прихватив с собой фотоаппарат, в 18:00 мы вдвоём выдвинулись к клубу «Persona Grata», где было организовано мероприятие, приуроченное к выходу игры.

 

У скромного входа в клуб по приближении стрелки часов к 19:00 количество людей стремительно росло. В итоге образовавшаяся толпа стала неприятным препятствием выезжавшим со стоянки автомобилям, что постоянно терроризировали собравшихся фанатов. На общем фоне выделялись личности одетые в костюмы, стилизованные под 50-ые года. У некоторых из них имелась при себе характерная атрибутика – сигары для солидности вида и бутафорные пистолеты и автоматы. Ближе к началу презентации, как и обещали, к входу подъехал изрядно поношенный черный Крайслер ДеСото, чья трудная парковка сопровождалась десятками щелчков фотоаппаратов и мобильных телефонов. Посетители становились рядом, облокачивались о капот, позировали, правда, в основном эту функцию на себя брали костюмированные мужчины. Девушки в нарядах появились взгляду гораздо позже. Мы же всё это активно запечатлели на цифру.

 

a65fa.jpg df302.jpg d6176.jpg 55c4b.jpg e2d9b.jpg

Не знаю, как так получилось, но из середины длиннющей толпы я и мой друг каким-то чудом попали практически в самое её начало. В ожидании семи часов, с улыбками на лице и иногда смеясь, мы слушали, как отдельные гости обсуждали прохождение игры и хвастались её наличием на винчестерах своих компьютеров ещё за три дня до официального выхода. Но самое интересное ждало нас впереди, в частности меня. Кирилла без каких-либо проблем пропустили вперёд, дали пурпурную бумажную повязку с надписью «Mafia II», и почему-то в отличие от остальных сказали идти не на лево, а в правый коридор. Когда подошла моя очередь, оказалось человека с таким именем в списках приглашённых нет вообще. Потом подошёл видимо какой-то важный человек. В нашем с ним разговоре фигурировали в основном слова «gameru.net» и «Gameinator» с моей стороны, с его – «список приглашённых» и «пресса». Тем временем позади уже образовалось густое скопление гостей и чтобы, по-видимому, не создавать возни мне дали пурпурную повязку и тоже указали в сторону правого коридора.

 

То ли администрация портала «Gameinator» такая щедрая и добродушная, то ли нам с приятелем удача улыбнулась во все зубы, но как бы там ни было, дойдя до конца коридора мы попали в маленький зал с огромным экраном и самое главное, с двумя длинными столами усеянными едой, прохладительными напитками и алкоголем. Это была пресс-зона. Когда шок от увиденного ассортимента прошел, мы наконец-то с трудом постепенно начали осознавать, куда же мы попали, при этом параллельно процессу осознавания уплетали всё, что предстало глазу, от сухарей и маленьких бутёрбродов до шашлыков и коньяка. Доведя желудок до степени «больше не могу» мы обратили внимание на огромный, без понятия сколько дюймовый монитор, за которым каждый желающий из прессы мог насладиться радостями технологии NVIDIA 3D Vision в исполнении Mafia II. Слов восхищения сказать можно много – круто, супер, офигеть, охренеть и прочие. Однако, это всё надо видеть собственными глазами. Писать о том, что это будто всё настоящее, вот оно – перед глазами, осталось только дотянуться… бесполезно. Вправив глаза обратно в орбиты, мы отправились изучать остальные залы.

 

По-сути дела в соседнем зале было тоже самое. Стояли компьютеры, мониторы, лежали специальные очки, а на экранах всё та же Mafia II с NVIDIA 3D Vision. В комплект к ним обязательно прилагался трудносгоняемый игрок, присосавшийся к клавиатуре с мышью, как пиявка к телу теплокровного. Среди машин была специальная установка из трёх мониторов. Она по идеи своей должна была создать эффект не окна в монитор, а эффект того, что всё происходящее на экранах якобы прямо перед вашими глазами. К сожалению, что-то помешало полноценному достижению этого эффекта. Возможно, то был угол под которым по отношению друг к другу стояли мониторы, либо сами экраны.

 

Оставив своего друга наедине с фотоаппаратом я отправился изучать остальные залы. Совсем рядом обнаружились бильярд и комната для настольной игры «Мафия». Так же для обычных гостей имелся специальный ресторан-бар. В его уютных декорациях за столиками сидели люди, курили, пили, ели, а за барной стойкой с простых посетителей активно стригли деньги. В этот момент благодарность пурпурной повязке снизошла на меня, и я отправился обратно в пресс-зону есть пока лезет. С последнего моего визита пища на столах заметно поредела, а корреспонденция с полупустыми бокалами в руках дружно достигала нужной кондиции. У стола с напитками мы опять пересеклись с Кириллом и, заметив идущую мимо дверей толпу, оставили провизию и на правах прессы пробрались вперёд к занавешенному дверному проёму, «охраняемому» по разные стороны нарядной девушкой и местной Мэрилин Монро.

 

9dded.jpg

В 20:00 по Москве занавес приоткрыли, и в центре зала публику встретил ведущий мероприятия, Александра Соколова. Дождавшись пока все соберутся, он начал приветствие, указанное в розданных листовках. Заключалось оно в подбадривании публики и шутливой проверке насколько аудитория знакома с первоисточником. Постепенно ведущий взобрался на сцену и потом поделил её с представителем компании «1С-СофтКлаб». Тот с перебивками на поставленные ролики из первой и второй частей рассказывал о своей большой любви к серии и преимуществах преемницы «Mafia: The City of Lost Heaven». Далее он презентовал русский трейлер «Mafia II». После с субтитрами на экране показали запись видеообращения от продюсера игры, и следом образовавшийся дуэт, периодически отпуская посредственные шутки, принялся разыгрывать призы. Первые победители в качестве награды за своё знание сюжета первой части и осведомлённости в американской криминалистике эпохи великой депрессии получали чехлы для мобильных телефонов, плееров и прочей небольшой аппаратуры. Кому-то доставались в качестве приза джевелы «Bioshock 2» для ПК версии. Но первый человек, которому удалось выиграть не чехол выиграл «Bioshock 2» для Xbox. Победитель только с досадой отметил, что дома у него, к сожалению, PS3. В завершение этой части шоу последний победивший обзавёлся подарком получше остальных - видеокартой «NVIDIA GeForce GTX 260».

 

15b91.jpg

Чтобы публика не скучала парочка покинула сцену и на смену им объявились две танцовщицы. В ходе танца под музыку из первой части, одна из них, сев на бортик сцены, вытащила из толпы застенчивого молодого человека. Но молодой человек, хоть танцевать судя по всему и не умел, не растерялся и не только поднял Мэрилин Монро на руки, но ещё усадив её на себя и взяв её за ноги, закружил вместе с ней по сцене. Проще говоря, публика была очень удивлена и под конец осыпала героя овациями. Вместо чехла или «Bioshock 2» новоиспечённый танцор весь день ходил с помадным поцелуем на щеке.

 

4684b.jpg aa91e.jpg e3d5e.jpg 421dd.jpg 2f1f0.jpg

За танцевальным номером гостей опять ждали всё те же чехлы и Bioshock-ки. От их обилия у нас с другом в результате сложилось впечатление, что сиквел Bioshock’a, что чехлы спроса особого не имеют, а поэтому ни производителям чехлов, ни компании «1С-СофтКлаб» пускать свои товары на бесплатные призы было не жалко. Ради справедливости необходимо отметить, что бывало кто-то выигрывал плеер, а кто-то наушники.

 

На очереди ждала презентация «NVIDIA», к которой притёрлась мало кому известная компания «Meijin». Как позже выяснилось данная компания собирает конфигурации компьютеров разных типов и торгует отдельными составляющими. Ничего особого нового для читающей игровой публики освещено не было. Одни рассказали о преимуществах компьютеров их сборки, другие рассказали о всех плюсах видеокарт своей компании и на примере Mafia II, запустив демонстрационный ролик и немного поведав о тонкостях эксклюзивной технологии, заставили обладателей продуктов своего прямого и единственного конкурента воздыхать о счастье именуемом «PhysX». Нам вот с Кириллом пришлось воздыхать… Перед тем как отдать шоу в руки ведущего, «NVIDIA» разыграла фирменные «3D Vision» очки и ставшие уже традиционными чехлы и джевелы с «Bioshock 2».

 

0e551.jpg 0f075.jpg

В 21:45 представитель отечественного издателя «Mafia II» переключил всё внимание на себя и обратил взор аудитории на экран, демонстрируя один за другим три трейлера уже анонсированных игр компании 2K. Таким образом, некоторые люди открыли для себя существование стратегии «Civilizations V» и action-игры «Spec Ops: The Line», а малочисленные игроки с пятнадцатилетним стажем увидев преображённый в шутер X-COM забубнили под нос мягкие и грубые ругательства, несмотря на все старания презентатора сгладить их впечатление разговорами о прогрессе видеоигр в целом. Жаль, но никой ценной информации, подробностей игрового процесса или даже более-менее точных сроков афишировано не было.

 

Кульминацией мероприятия стал конкурс костюмов. На сцену вызвали нарядных девушек и молодых людей. Последних попросили описать самого себя в роли члена мафиозной банды. Девушкам же пришлось сложнее. Их задачей стало станцевать под поп-музыку популярную где-то во времена 30-60-х. Первые две дебютантки растерялись перед многочисленной публикой и не станцевали ничего хорошего. Зато третья девушка проявила смелость и на фоне соперниц выгладила однозначным победителем. В качестве приза представительница «NVIDIA» вручила девушке видеокарту «NVIDIA GeForce GTX 285». Представителю сильного пола досталась модель посолиднее - «NVIDIA GeForce GTX 460».

 

На одиннадцатом часу всё закончилось скромным рок-концертом, где небольшая группа исполняла рок-н-ролл классику. На этой ноте вместе с отбывающими посетителями, я и мой друг, довольные, сытые и навеселе отправились домой… по пути в благодарность порталу «Gameinator» за предоставленные приглашения мы решили выложить фотографии и написать небольшой отчёт…

 

cb08f.jpg

С Уважением, мы.

 

Изменено пользователем assassinDemon

Мы говорим...

Ссылка на комментарий

Voron, спасибо за отчет. Ждем фотографий. :)

 

Остается только завидовать вашей удаче. И теперь мы точно знаем, как хорошо живут журналисты :D

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Прошел, отличная игра. По мне так у игры один минус - продолжительность. Но зато все миссии довольно оригинальны и интересны.

Для меня это игра года, так как ничего интересного до конца года не придвидится (ну, только если новый Fallout).

Ссылка на комментарий

_And_ Срезал)

 

 

В пику assassinDemon скажу.

Надоели все эти:

- Пресно, что-то не очень, боян. И прочие, прочие желчности.

Хотя последнее десятилетие и выходят в основном исключительно коммерческие проекты, лишённые творческого полёта идеи.

Но среди этой кучи виртуальных газонокосилок, иногда и попадаются вот такие игры, с душой.

 

Игра в целом очень понравилась.

Впечатлила зима.

Ни в одной из игр не видел такой красивой зимы.

Зацепил проезд по вечернему зимнему мосту.

Такая натуралистичная игра света.

Очень атмосферно, красиво графически и по звуку, даже более - шедеврально.

По существу сказать кроме восторженных эпитетов нечего.

Все мои "буль" и "хэ" можно подытожить очень просто

- Игра удалась!

Изменено пользователем SergoniuS

[spoiler=53303174.png]CPU: - AMD Athlon II 440 3xCore 3.0 GHz

GPU: - ZOTAC GTS250 512 Gddr3

RAM: - Kingston 2x2 GB

capulus - scaphium simplex - ICQ: 47IЗ8З5IЗ

 

Ссылка на комментарий

Прошел два раза. Некогда расписывать достоинства, надо в третий раз пройти. :D

Позабавила одна из плюх, то-ли разрабов, то-ли хацкеров. После покупки всех винтовок получаем практически безграничные патроны к одной из них, 1900 штук, самое то.

Изменено пользователем delgamer

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Вчера начал, играл до часу ночи, но надо на работу и пошел спать, дойдя до ограбления талонов на бензин

Пока мнение не сложилось, и что то определенное сказать трудно.

Прошел два раза.

Вот это и огорчает, похоже игра малюсенькая

Действительно очень понравилась зима в игре. И обалденное управление машиной на дороге :good2:

Всем кто не может ездить-ставьте шипованную резину :lol3:

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Управление машиной ни чем не отличается от управления в первой мафии. Не знаю, что там такого сложного, тем более, что резину и вправду можно сменить. Свалка Браски исправно принимает под пресс почти все, так что проблем с деньгами в игре нет.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

delgamer, смысл сложности езды на машине не в управлении, оно то в точности повторяет управление авто большинства игр, а в том что дорога снег и лед, а резина то летняя, а в этом случае требуется определенная сноровка и прогнозирование поведения машины, когда разгоняешься/тормозишь или крутишь руль.

Вспомни как резко меняется поведение машины при въезде в тоннель-там чистый летний асфальт, а про зимнюю это я пошутил, не думаю что она есть в игре ;)

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Читаю и так мне завидно становится, у всех игра нормально пошла, один я уже 2 разных рипака скачал, а ни в один поиграть не смог нормально, ибо стартовое видео напостой виснет в разных местах :wacko2: . Просто хз что делать. Может встречался кто с такой фигней так посоветуйте что делать...

Изменено пользователем _Вуйко_
Ссылка на комментарий

_Вуйко_, дело в репаках, может что-то криво "репакнули". Попробуй полную версию от 1С.

Насколько хороша в игре зима, настолько хороша эпоха 50-х. Особенно музыка и более совершенные машинки.

Концовка какая-то мутная. То ли это намёк на будущие DLC\приквеллы, то ли фантазия у сценаристов закончилась аккурат к концу игры.

Жалко, что размер короткий, хотелось бы побольше.

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

_Вуйко_, это кряк кривой. У меня все сразу пошло.

Игра - шик. Правда короткая до ужОса. За 4 часа игры (с ездой по городу) прошел 35%. На GTA 4 для 35%ов ушло 16 часов игры, а тут... Графика красива даже на моей кофеварке) Освещение супер. Но вот задания довольно линейны, нет вариантов прохождения.

Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

goroskob, некоторый вариант есть. Как минимум два задания можно пройти в стелс режиме. Да и к 55000 тоже можно подготовиться. Я вот часть из этих бабок потратил на апгрейд машины. Пришлось угонять тачки и грабить магазины, чтобы восполнить недостающую сумму.

 

sta, если бы не езда по городу, вряд ли игра приобрела бы такую популярность. Повторюсь, для тех кто играл в первую, ни чего нового в управлении нет. Кроме того, игра прощает мелкие огрехи. Вот сделал видео, машина первая попавшаяся, без апгрейда, сложность игры высокая, трехкратный прогон по мосту. Вырезаны прямые участки на мосту. В конце видно, что игра засчитала только касание с грузовиком. Слабонервным не смотреть. :D

Кому не жаль времени и трафика, могут посмотреть полную версию в хорошем качестве, ничего не вырезано, здесь первая часть и здесь вторая., общий размер почти 3 гига.

 

З.Ы. На Ютубе видео в высоком разрешении, выставите в настройках.

Изменено пользователем delgamer

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

delgamer, поведение машины не ставил на "реалистичное"?

З.Ы. Мафия - это не ГТА! Многие за это ее и любят. Хотя можно сделать аналогию между Метро vs Сталкер и Мафия vs ГТА...

delgamer, управление похоже на "упрощённое". Кстати, фича с доблестными полицейскими везде, имеет право на жизнь, только их порой многовато. Но управление машинками, ИМХО, сделано получше, чем в первой части. Правда особо гоночного я так и не нашёл, а DLC с машинками чего-то встал криво :(

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Всем всем.

Вышло 1 дополнение (DLC), для MAFIA II .

Состав дополнения:

В Made Man Pack входят два новых авто а также два новых "made man" костюма, включая старинный смокинг.

Так же присутствует Артбук на 100 страниц и карта Empire Bay.

Скрины:

http://www.playground.ru/images/files/4/5/205.jpg http://www.playground.ru/images/files/4/5/206.jpg http://www.playground.ru/images/files/4/5/207.jpg

Скачать:

Скачать файлик

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...