Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

@Egeny, В процессе финального тестирования,тестерам была поставлена задача пройти мод без подсказок. Что бы понять , понятна ли сюжетная линия и квесты. И никто не жаловался на невнятные диалоги. Некоторые диалоги даже сделали более понятными специально для тугосоображающих.  

banner_miha.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мод  Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф...в процессе прохождения. Писал в самой теме "респект" разрабам. Видимо поспешил...Исчез мой "респект" как только упали два бездыханных тела, в эпизоде расстрела. Вроде игра, а в душе какое-то не объяснимое отвратительное чувство. Тупое немое соучастие - хуже самого участия...От диалога и до самого расстрела подсознательно чувствовал, или мне так хотелось, что не будет расстрела, что это типа армейского лохотрона для ГГ, или ГГ вступится за бойцов, путём шантажа или выкупа, ведь "фотограф" насмотрелся этого ужаса...

Со стороны создания мода: реализация схемы, логика, анимация - отлично. И всё же перегиб...

Не знаю, приходила ли мысль разрабам, что в реали им могут "предъявить" за клевету и подрыв репутации Вооружённых Сил Украины...Дезертирство среди солдат Украины...Кстати, по экономическому и политическому состоянию Украины в игре, понятие "дезертирство" не подходит, только СОЧ...

Право, всё ИМХО...

Изменено пользователем alen_fantom
Ссылка на комментарий

Не знаю, приходила ли мысль разрабам, что в реали им могут "предъявить" за клевету и подрыв репутации Вооружённых Сил Украины..

:shok: По ходу дела тогда Григорович уже разработкой ЧН должен был из тюряги руководить))

ЗЫ.

А ветеранам группы "Вымпел" вообще неплохо бы поискать некоего Болотова и спросить у него так, по свойски...Парень, а ты ничего не  напутал с оценкой боеспособности группы "Альфа"? Представляю вид и состояние автора после этих вопросов. :crazy:

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

 

 


подрыв репутации Вооружённых Сил Украины
:lol: Служу уже четырнадцатый год, от курсанта, поверь репутация не пострадает: ее просто нет.

 

Пост на усмотрение.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

MAV сказал(а):

Есть силы желание - что мешает самому сесть и сделать тот самый ГИД?

Самое интересное что Гид поможет только внимательному игроку , который может просто упустить какой то нюанс. Тем же кто требует подробный Гид и постит такие комменты "... Развитие квестов непрогнозируемо, например, зачистив вначале деревню гопанов и получив доступ в оба бара, обнаружил выползшего(!) из норы Крысовлова, который в заскриптованном состоянии(убить невозможно) рандомно слонялся по деревне и стрелял, если ему попасться на глаза. И это даже не сюжетный квест. "

 

, Гид не поможет. Гид нужен в первую очередь для того чтобы посмотреть где и куда "свернул не туда" . На некоторых ресурсах уже лежит текстовое "Прохождение Фотографа" с скринами и комментами типа "

Говорим с бритвой и идём к упавшему вертолёту..." (текст оригинальный).

Изменено пользователем akva

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Да, весело тут у вас.  :) И про сложность, и про правила построения квестов, и про расстрел...

 

 


Начала играть Фотографа, ... без подсказок - хрен поймёшь. Претензий к разработчикам много, задания неконкретные, озвучка ужасная.

Если с самого начала уже ничего не понять, то выход один - бросать это гиблое дело и смотреть балет. Там все понятно.

 

А на будущее себе узелок на память завяжу - нужно со старта "прикреплять" к герою псевдособаку-поводыря (говорящую). Она будет озвучивать ГИД по мере прохождения (команда - Голос!), искать нычки и приносить из них хабар (команда - Апорт!), защищать от врагов (команда - Куси!), указывать игроку путь по сюжету (команда - Ищи!) и загрызать ГГ при попытке отклонения от маршрута движения.

Ссылка на комментарий

 

 


нужно со старта "прикреплять" к герою псевдособаку-поводыря (говорящую).

Нужен GPS-навигатор в моде. С отметками наполненных тайников , квестовых предметов , прокладкой безопасного маршрута , возможностью варки абсолютов , талисманов и оберегов , все что нашел, сваливаешь в специальную ячейку , далее GPS-навигатор берет управление на себя , ведет к нужной пси-зоне и варит все что можно. Озвучку для GPS-навигатора обязательно голосом В.В. Жириновского. 

"Куда прешь подонок ! Там аномалия!" или "Дебил ты только что прошел тайник! Голову подними придурок!" .

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Мне почему-то кажется, что человек озвучивший ГГ - может приложить и обозвать гораздо круче и смешней чем Жириновский .. даже интересно что он еще выдаст, когда ГГ в очередной раз свернет не туда :D   ...  Озвучка - редкая удача в моде  :good: 
Лично у меня одна проблема - исчез сюжет. Т.е. я давно забыл - кто я, куда иду, кто все эти люди, и чего им надо от меня. Занят непрерывными поисками всего и вся, везде ... Разборками с каким то вороватым Дедом и его хамоватой внучкой, варевом каких странных странных штук в пси-зонах, спасением каких-то левых персонажей и т.д, и т.д, и т.п. Смысл всего этого пока мне непонятен. Возможно потому что не дошел еще до Синей Ёлки. Просто мысли вслух на промежуточном этапе.

Изменено пользователем Andewil

Обидеть Меченого может каждый, не каждый может убежать...

Ссылка на комментарий

Смысл всего этого пока мне непонятен.

Возможно потому, что большее время уделяется не самому прохождению, а чтению форумов об этом: сразу узнать - чем книжка (и т. п.) закончится?!

Изменено пользователем mauvais

banner_2.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 


А на будущее себе узелок на память завяжу - нужно со старта "прикреплять" к герою псевдособаку-поводыря (говорящую).
Ну зачем так уж утрировать?

 

 


и загрызать ГГ при попытке отклонения от маршрута движения.
А вот за это - надо загрызть авторов сюжета. За отклонение от маршрута. Пройти пол-мода, а может быть и больше, не знаю,и бросить его из-за невыполнения второстепенного и ненужного совершенно задания - это уже вина авторов, а не игрока. Я про варку артов говорю, если что.
Ссылка на комментарий

Ну зачем так уж утрировать?

А это "авторская болезнь", не обращай внимания. :) Человек переживает из-за "нападок" на детище. Это нормально, по другому быть и не должно. Про очевидные и бесспорные достоинства мода распространятся не буду, там про это "книгу написать можно". Про мелочёвку недостатков тоже можно опус набубенить. Но.

Если я не ошибаюсь Akva попытался донести основную претензию, вернее парочку:

1. Нет должного (в значительной части квестов) отображения-фиксации в ПДА ключевой информации по квестам. Это сказывается на всеобщем "поиграл-работа-дом-забыл ап чём речь, а прочитать в ПДА нечего, кроме названия".

Естественно, это требует значительной доли рутинной отработки кода мода. Неприятно, но не смертельно, так как поправимо патчами и прочим.

2. Есть провальные для сюжета моменты не по вине игрока, как то - исчезновение ключевых персонажей только из-за того, что "игрок видите ли пошёл не в ту сторону". Так происходит с тем же "мэном в круглой башне". Там других примеров хватает, они все отписаны на разных форумах в различных стилистических формулировках. :)  Ответ на них по смыслу один, типа  "Не лезь куда не просят" или "диалоги читать надо". Про диалоги - опять же: ключевые моменты, всё одно, должны отражаться в ПДА, а не на листке в клеточку и не в дырявой на виртуал памяти пользователя.

ЗЫ Не успел мод появится, сразу же появились Гиды. Не всегда, но, увы, часто это говорит о проблемах реализации сюжетной линии. И, извините, "сяковская мода" на "не хочешь, не можешь, ты тупой, тогда сотри и заткнись", не красит ни одного автора. Ответом пользователя может быть тоже самое - "убери с раздачи, сотри с винта и не выпячивай свою кривизну на весь Белый свет". Это не с целью кого-то обидеть я отписываю, а про очередное наблюдение очередной "баталии" - две баррикады напротив друг друга (авторы, игроки), идёт закидывание друг-друга какашками, а посерёдке мод, который незаслуженно вязнет в недолетевших "орудиях бойни".

 

 Извините за многословие.  :unsure:

Изменено пользователем Korpus
Ссылка на комментарий

В нашем моде о котором мы тут говорим в ШАПКЕ есть 3 Фразы !

1. Грустная сказка для взрослых

2.--Отсутствие наблюдательности и, как следствие, не способность заметить, казалось бы незначительные, на первый взгляд вещи, может привести к преждевременному финалу сюжета.

3.Сюжет мода построен так, что его невозможно или очень сложно пройти не читая СМС сообщения.

Если к ним прислушаться и включить Мозг  мод играется на одном дыхании ! Очень достойная модификация !

Другое ,если у человека нет времени , и подходишь к игре пару часов  в день  теряется какая то его часть ,изюминка , интрига !

И просто его банально проходишь  , выполняя по мере поступления те или иные задачи , где можно потерять туже суть и интригу.

ИМХО.

Изменено пользователем Andrey77

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий
...Пройти пол-мода, а может быть и больше, не знаю,и бросить его из-за невыполнения второстепенного и ненужного совершенно задания - это уже вина авторов, а не игрока. Я про варку артов говорю, если что.

Классика жанра... :russian_ru:

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины" (некто Сократ).

 

...мода" на "не хочешь, не можешь, ты тупой, тогда сотри и заткнись", не красит ни одного автора. Ответом пользователя может быть тоже самое - "убери с раздачи, сотри с винта и не выпячивай свою кривизну на весь Белый свет"

Не может такое быть ответом нормального пользователя (сиречь игрока). Потому лишь, что это делалось не для него конкретного, самого умного и внимательного, а для многих других, кто просто играет или не играет.

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
 Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

Ну, вот скажи мне, какую "возможность" я должен искать, если в ЧД при выдаче СМС от Сахарова про "летающий остров", этот остров тупо не появляется? Какие "причины" я должен помнить при поиске десяти вертушек - зарубки на мониторе делать или пометки на простыне про "сколько ещё осталось"? И так далее про кучу неоформленных должным образом квестов, перечислять бессмысленно. Да, я найду в теле мода нужный поршень и зафигачу его отработку, хоть повторную. А остальным что делать остаётся? Речь-то об этом ведётся, о реализации, а не о сюжете. На рядового игрока, извините, забит большой болт - на самого массового потребителя "дармового" в материальном смысле продукта. Думаю, что будет ещё куча патчей к "Ф", т.к. для истинно финальной версии моду ещё далековато, нет ещё в нём той самой добротности, которая подразумевается за размахом сюжета и нововведениями.

Зы Даже репу мне обрезали. :) Не смешите, господа "резальщики". Не вы её ставили и не вам её резать. Как дети, ей Богу

Изменено пользователем Korpus
Ссылка на комментарий

@Korpus

Сейв в студию сразу после СМС и станет видно, у кого "поршни" не работают! Ведь всё просто..

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий

Я немного включусь в общее обсужение.
 

"летающий остров", этот остров тупо не появляется? Какие "причины"

 

Причины только в игроке.
 

Думаю, что будет ещё куча патчей к "Ф"

 

Нет, кучи патчей не будет. Будет небольшая косметическая финальная правка, не требующая НИ, и всё.
Причина: несколько десятков игроков, прошедших данное творение,
отписались и дали вполне объективное инфо.
Ничего критичного не выявлено.
*Прошу опытных "ковырятелей конфигов" не вводить других в заблуждение, пожалуйста.
Пусть люди спокойно поиграют, кому нравится,
без автосэйв-мода, без увеличения веса и т.д.

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

Несрабатывание скриптов в моде имеет все же место - проверено сейв - лоадами в разных ситуациях. Варка примерно 40 на 60 неудачные попытки когда один арт пропадает, а дальше кидай не кидай - ничего. декодер вдруг появлялся там где десять раз проверил. О стихоплете узнал из форума, шепот появился только когда несколько раз прошел за углом бара (да и трудно понять среди какафонии в баре и глюков, что это то что важно) Вертолеты 10т штук проверил, а задание не засчиталось - может просто загружался и забыл повторить замеры.

Но есть же интернет - всегда можно посмотреть где накосячил и куда дальше идти.

Ссылка на комментарий

@gruber,

Привет, Серёжа!
 

может просто загружался и забыл повторить замеры.

 

Скорее всего.

Ссылка на комментарий

Есть провальные для сюжета моменты не по вине игрока, как то - исчезновение ключевых персонажей только из-за того, что "игрок видите ли пошёл не в ту сторону". Так происходит с тем же "мэном в круглой башне"

Для любителей поковырять поршни предлагаю просто проверить диалоги. Да какого хрена их вообще проверять. Явно видно, что предусмотрена такая развилка, так как после разговора с Брауном в зависимости от ситуации(поговорил или не поговорил с Хароном), выдаются разные реплики ГГ. Как-то глупо это считать косяком, неправда ли? Ну конечно вины игрока в том, что он не читает или не понимает диалоги нет. 

Заканчиваю эпическим вопросом с другого ресурса.

Где в МГ искать холодильник с любовными письмами?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...