Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

Это все на любителя. Мне кажется, что будут поклонники мода с подсчетом патронов и того, где они бессконечны. Но, имхо, не сильно много.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

всем здрасть!

ИМХО сильное увлечение так называемой достоверностью/реалистичность не есть логично, т.к. это игра,... Если уж говорить о реалистичности, то в такое место, как зона, ни кто в одиночку бы не пошел, т.к. любое ранение и ты труп!

А сильное надуманное усложнение игры (то, что многие называют реалистичностью) только нарушает баланс. Вон во скольких модах вводят  батарейки,  усложняют аномалии и монстров, а потом выпускают правки по отмене всего этого.

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Касаемо комментариев к здоровью, дыркам в бронике и т.п. Я имел в виду полоски состояния, эффекты от повреждения никто не отменял - качания там, ухудшение зрения, снижение защитных качеств брони. Косвенные то есть эффекты.

Ссылка на комментарий

Я тоже имел ввиду полоски.

По здоровью еще как-то можно обойтись, добавляя по мере ухудшения постэффекты. Но.

Постэффекты в большом количестве вредны для здоровья компа - возможны вылеты. И для здоровья самого игрока. Сколько вопросов - как отключить шатание камеры?

По броне - так в таком случае как игрок без полоски определит, когда ему пора ремонтироваться. Когда убьют? Или радиация сожрет?

Во многих играх существует возможность выбора сложности в плане именно управления. Тот же ИЛ2. Хочешь почувствовать себя крутым пилотом. Симулятор и вся клава в твоем распоряжении. Не хочется запоминать все эти кнопки, ради бога - аркада, мышь и четыре кнопки. У нас нет такой возможности. И мало найдется народа, мечтающего половину игры проводить за заряжанием пустых магазинов. Ааа...Вспомнилось разряжание ленты ПКМ - веселое занятие в реале)))

Ссылка на комментарий

 

 

...полоски состояния...
Давно уже играю без прицельного крестика с "дальномером", в последнее время повадился ещё и ХУД отключать. Имеем: девственно чистый экран (в некоторых модах бинты/аптечки остаются), считаем патроны по выстрелам и пр. прелести - вполне всё "реалистично". Но кнопочка "+" всегда под рукой :rolleyes: .

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

про потерю времени - меня страшно бесили в ОП "реалистичные" выбросы... Вот оно надо ради реалистичности сидеть у компа и ждать 5 мин (а кажется - вечность), когда это все закончится??? И не проспишь, как в SGM :D

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

У меня вот что  не укладывается в голове...Как может быть слишком линейная игра столь сложной для прохождения в таком случае. Ибо парадокс. 

Ну давайте в следующий раз сделаем ветвление сюжета. Тогда будет легче?

Или под выражением - шаг в сторону понимается невыполнение обязательных для развития сюжета условий? Так в нелинейном сюжете этих условий будет больше. И у каждого они будут разными. 

Не...лыжи у меня не едут...©

Сложность в линейном прохождении, в том что сюжет рвется из за ошибки или невнимательности - недопонял диалог или забыл вообще его (пару строк в описании задания или наличие задания как квеста, значительно упростили бы дело), пропустил важного персонажа. Вариативность в прохождении и в диалогах - конечно идеально.Ну или хотя бы страховка от неправильного порядка прохождения.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хочу дополнить сообщение gruber.

1. По линейности-нелинейности:

Создавая квест автор мода смотрит и просчитывает этот квест сообразуясь с собственным типом мышления.

То есть для автора всё очевидно и логически понятно. Но!

Все мы люди, и все мы совершенно разные. Что очевидно для одного, совершенно непонятно для другого.

В итоге форум по моду лопается от вопросов по, казалось бы, очевидным и простым, с точки зрения автора мода, вещам.

Может стоит более осторожно подходить к созданию квестов и многократно дублировать подсказки, квестовых персонажей и прочее, чтобы у игрока не возникали вопросы по каждой мелочи.

Ну и стараться учитывать сказанное выше о разности мышления.

2. В некоторых новых модах авторы упорно стараются превратить симулятор альтернативной реальности т.е. Сталкер в некое подобие "Сибири" с основной идеей - " найди нужную кнопочку".

В итоге игрок тратит массу драгоценного личного времени отведённого на игру на поиски "чёрной кошки в тёмной комнате".

Причём, в отличие от реальности, эта "чёрная кошка" может просто провалится под текстуры, или вообще быть уничтоженной нерадивым уборщиком, непродуманным поведением НПС или монстров.

В итоге игрок ищет неизвестно что, неизвестно где и совершенно не уверен - то ли он где то что то пропустил, то ли что то куда то провалилось, то ли просто не сработал скрипт.

И дальше - на форум с вопросами по каждой мелочи.

Может не надо устраивать эти поиски пресловутой чёрной кошки. 

Может стоит давать игроку точное, внятное, и многократно продублированное задание, и видеть СЛОЖНОСТЬ не в ПОИСКАХ неизвестно чего, неизвестно где, а в ПРОДУМЫВАНИИ способа добраться до заранее известной цели.

Пусть игрок отлично знает где лежит его цель. 

Пусть он даже видит её. 

Но пусть на пути к этой цели будут очевидные, ясно различимые, но сложные в преодолении препятствия.

Ссылка на комментарий

Всё, конечно, правильно и можно согласиться со всеми доводами. Но! продумывание/реализация всевозможных вариантов прохождения тех или иных квестов, а также ещё и вариантов вариантов прохождения - это уйма потраченного разработчиком мода времени на которое у него, как правило нет времени (простите за каламбур) или должного опыта. Профессиональные разработчики игр тратят на создание игры годы, не думаю, что присутствующие здесь могут поступать так же. Всем важна скорость выхода мода, а за скорость надо платить. Вот и платим мы тем, что спрашиваем и переспрашиваем, потому форум и забит одними и теми же вопросами. Ситуацию может решить подробный ФАК, который мог бы выходить сразу с модом, но его, как правило, нет, он появляется гораздо позже выхода самого мода. ИМХО

Ссылка на комментарий

@monk, на то, чтобы придумать различные варианты времени много не нужно. Время нужно для воплощения - всё переплетается в сложный клубок, как бы не запутаться самому. Думаю именно это основная причина. - Ну так это и имелось ввиду (свой пост поправлю :)). monk

Но всё зависит от мода и модостроителя. Если взять основной линейный сюжет и облепить его небольшими квестами\мини-историями, ничем не связанными между собой - это будет искомый баланс.. Который я ищу и никак не нахожу :(

На такой мод не нужно будет писать ГИДа, потому как параллельный квест будет не жалко пропустить, а с линейного основного не слетишь - всё отмечено. Вот, вроде, Сиджероус на ЗП сделан по такому макету, но я всё никак до него не доберусь, хотя установлен :)

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

В итоге игрок тратит массу драгоценного личного времени отведённого на игру

Бедный игрок, над ним просто издеваются злыдни-мододелы, заставляя бесплатно трудится мышкой ,  потеть , топая ножкой под столом и брызгать слюной на экран от возмущения коварством разработчиков.

Вы совсем то уже с ума не сходите или вы всерьёз надеетесь, что даже самому сопливому школьнику-мододелу, не говоря уже о серьёзных командах, глубоко не наплевать на то, что вы написали? Или вы забыли одно несколько  грубоватое, но жизненное правило "Не умеешь готовить сам-ешь, что дают и нахваливай или ходи голодный!".

Причём самое удивительное, что вам не хватило элементарной смелости написать в топик конкретного мода, чья "чёрная кошка" так вам насолила и вы адресовали свой манифест всему кооперативу разработчиков, пытаясь научить их тому, что сами делать не умеете...

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий

@waylander,

Ты просто видимо не в курсе, но обсуждение из ветки мода, перенесено сюда по просьбе куратора темы.

И еще я например знаю, что вставить описание в код квеста, дело пары минут.

Ссылка на комментарий

Сложность в линейном прохождении, в том что сюжет рвется из-за ошибки или невнимательности - недопонял диалог или забыл вообще его (пару строк в описании задания или наличие задания как квеста, значительно упростили бы дело), пропустил важного персонажа. 

Ну суть понятна. На самом деле порвать сюжет фотографа можно всего в паре мест. Остальное, только невыполнение какого либо квеста.

Поиск неквестовых вещей типа нычки морячка вообще опустим.

1-е место. Прошли мимо Харона.

Цитата с одного из ресурсов***Ещё у меня такой вопрос.На ИП за колючей проволокой есть домик Картографа(такое здание похожее на церковь)можно ли туда попасть.И скажите пожайлуста где Харон обитает на МК или на ИП и где.***

Орфография оригинальная.

Ну и что с этим делать мододелам? Привести игрока за руку?

Фигушки...

для автора всё очевидно и логически понятно.

Из истории разработки мода...Заспаунив бедолагу Харона, автор предложил всем нам прогуляться на Полигон и поискать там что-то необычное. Максимум через полчаса все отписались в скайпе...А что необычного в Хароне, который стоит, почесывая стволом пистолета ухо..?

В команде не гении, совершенно обычные и разные люди. Однако ж...

Поэтому можете плеваться, можете нет, но квесты и впредь будут делаться подобным образом.

Может стоит давать игроку точное, внятное, и многократно продублированное задание, и видеть СЛОЖНОСТЬ не в ПОИСКАХ неизвестно чего, неизвестно где, а в ПРОДУМЫВАНИИ способа добраться до заранее известной цели.

Вот конкретно в данном случае что предлагается сделать...Нарисовать стрелочку к Харону, но облепить домик аномалиями..?

Ну пройдет разочек такой вариант. Следующего квестового перса поселим на вершине высокой сосны?

2-е место. Ну тут вообще, облажаться настолько сложно, что я даже не представляю, как это делают люди. Ибо по завершении одного из квестов на экране появляется надпись - Посетить имярека. Естественно она дублируется в ПДА...Ну тут то вроде все правильно сделано. Ну что, еще по таймеру каждые пять минут смски присылать - "Фотограф, ты не забыл посетить сталкера Петрова?".

Ну уж не надо из мода детский сад делать. Этих детских садов в сети навалом, качай - не хочу

Ссылка на комментарий
В итоге форум по моду лопается от вопросов по, казалось бы, очевидным и простым, с точки зрения автора мода, вещам.

Может стоит более осторожно подходить к созданию квестов и многократно дублировать подсказки, квестовых персонажей и прочее, чтобы у игрока не возникали вопросы по каждой мелочи.

По многим сюжетным модам существуют практически пошаговые подсказки в виде ГИДов, со скринами и подробными описаниями где и что находится. И тем не менее, форумы наполовину состоят именно из вопросов где и как что-то найти.

В большинстве модов есть в той или в иной форме различного рода подсказки в ПДА, но тем не менее - даже в этом случае игроки не могут или не хотят прочитать в ПДА то, что там написано.

 

Может стоит давать игроку точное, внятное, и многократно продублированное задание, и видеть СЛОЖНОСТЬ не в ПОИСКАХ неизвестно чего, неизвестно где, а в ПРОДУМЫВАНИИ способа добраться до заранее известной цели.

А тут тот самый случай, когда на вкус и на цвет... Простой пример - в последнее время стали "модными" аддоны к модам на поиск тайников-рюкзачков. Есть 2 основные концепции - "пойди туда не зная куда" и "видит око да зуб неймет". У обоих концепций есть свои и сторонники и противники. Мало того - уже есть и симбиоз обеих в виде "сначала стань канатоходцем и верхолазом, доберись до нужной точки - потом где-то там появится тайник".

Нравится кому-то - они играет в это, не нравится - не играет. Обе концепции требуют "раскинуть мозгами" и "потратить время".

В любом случае у автора есть свое вИдение и понимание "как оно должно быть". Само-собой это вИдение очень индивидуально.

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий
  На всех ресурсах, где обсуждается сие творение (именно так я оценил для себя мод "Фотограф"), сквозь многобуквие возмущений и недовольства, красной строкой прорывается главная претензия к авторам - "Не будьте жлобами -  дайте Гид!"
  Если не хотите (не можете) хотя бы попробовать пройти этот путь самостоятельно - отложите это дело, проявите терпение и будет вам Гид (скорее всего даже с картинками), и будет вам счастье. Получите ли вы такое же удовольствие, как от прохождения без подсказок?

 

А тут тот самый случай, когда на вкус и на цвет...
  Да, таки подсказок там и так "выше крыши"...

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
красной строкой прорывается главная претензия к авторам - "Не будьте жлобами -  дайте Гид!"

ГИД именно по Фотографу сделать будем скажем так весьма проблематично. Слишком много случайного или псевдослучайного внедрено в мод. Даже если отбросить побочные задания, то даже в сюжете более чем хватает случайного спавна из нескольких вариантов. И на регулярные вопросы "где найти какой-то кристалл" никто не сможет дать ответ, и ни один гид не поможет (к примеру).

Ну и если обращал внимание - ГИДы пишут не авторы, а игроки чаще всего. Мне известен лишь один пример когда ГИД был выложен автором вместе с модом. Автором был подросток.

Есть силы желание - что мешает самому сесть и сделать тот самый ГИД? Автор оного поможет огромному количеству страждущих.

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий

Автор оного

Да ну его нафиг. По 6 мест спавна каждого предмета ...

Изменено пользователем vyatkin.74
Ссылка на комментарий

@Гектор, Начала играть Фотографа, ... без подсказок - хрен поймёшь. Претензий к разработчикам много, задания неконкретные, озвучка ужасная.

Ссылка на комментарий

 @MAV Я про шумиху вокруг Харона, "куда пойти, куда податься..." , "что делать - всё пропало..." и т.п.  Да и с поиском необходимого управятся (карты зон, места спавна/появления - всё ограничено какими-то рамками, насколько я понимаю).

...ГИДы пишут ... игроки чаще всего.

Наверняка уже пишут... Интересно будет посмотреть :crazy:.

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...