Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

And_modern читал я пикник, и сталкера смотрел, причем тут это?:) Тут вроде тема о модах.

 

Vergas

помойму придется многое вырезать из игры, чтобы сделать именно пикник, а атмосферу ЗО вроде уже получается передать.

 

p.s И все мое мнение не по ней ( "Пикник на обочине" ) s.t.a.l.k.e.r делали, взяли что-то, но не по ней точно.

Изменено пользователем ketamun
Ссылка на комментарий
dickparker, ну тебя не поймешь. Говоришь "иди сделай так" - недоволен, говоришь "сам решай как поступить" - опять не так.

 

Видимо, с возрастом утратил способность объяснять. Извините. Попробую еще раз:

1) Я не жалуюсь на мод. Я вообще о нем ни одного плохого слова не сказал.

2) Я жалуюсь на то, что сложность мода (особенно при перестрелках) вкупе с неудобной (для меня лично - я не имею возможности играть по несколько часов) системой сохранения (да, она в атмосфере мода! но недружественна для некоторых игроков) не дает мне возможность нормально играть. И, как я понял, не только мне. Впрочем, прочтя комментарии Сяка о его отношении к большинству игроков (зря Вы, так, Мастер... Ведь Вас никто не хотел обидеть.) я понял, что ждать мне нечего. Мод делался исключительно для себя и группы игроков, которые не играют в игру, а живут ею. Я, к сожалению, не могу себе это позволить. Потому снес мод.

3) Вы сами признались, что мод не пробовали. Но при этом высказываете о нем свое мнение?

4) Декларируемую нелинейность и стремление сделать мод в атмосфере "Пикника на обочине" (хотя, если бы не Vergas, никогда бы не подумал...) считаю главным и неоспоримым достоинством мода. Жаль только, что авторы (исключая Седого и Vergasa) не только не идут на контакт с большинством игроков, но и относятся к ним как то странно. См. п. 2.

5) Извините за многословие, но ведь обсуждают (и критикуют!) только стоящие вещи. Был бы продукт - дрянь, так и обсуждать нечего было бы...

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Пикник это там, да, где нет ничего, только для ТЧ ;)

 

NLC 6 я снёс, не люблю через чур глобальные моды(именно моды, а не мультиМоды). О плюсах и минусах его судить даже не собираюсь - ибо мало играл, не понравился он мне с первого взгляда - иду лесом как говориться...

 

 

 

 

 

Добавлено через 4 мин.:

V.Artos, немного не соглашусь по поводу "за глаза", ибо здесь скажем "свободный" топик и можно всё обсудить, а если говорить "в лоб" своё мнение(то которое разработчики слышать не хотят) в их топиках/темах/сайтах то просто потрут или всей толпой начнут ругать мол ты такой дурак ни черта не смыслишь

Ссылка на комментарий

Всё никак не утихнут споры по поводу NLC6, у меня на сей счет своё мнение. Команда Сяка и Vergas'a никому ничего не должна, они выложили своё видение Зоны (а оно у каждого своё!) и потратили на это немало нервов и сил. Выложили всё в свободный доступ и никто за их труды не платит, так с чего столько крику, как будто вы купили дорогой телефон, а он оказался китайской подделкой.

Мне вот например совсем не нравится NLC и моему другу тоже не понравилось, все просто - снес и забыл, потому что у меня свой взгляд на игру и составляющую атмосферу.

Все мы могли бы быть разными, если не были бы так одинаковы.
Нам что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило.

Ссылка на комментарий

Ну полноте Вам, судари, купаться в грязи - она вряд ли лечебная... ;) Сколько можно переходить на личности, а точнее на их обсуждение.

Понравился мод, и хочешь высказаться - назови конкретно что именно и почему. Не понравился, идём тем же путём. Вот тогда, возможно, к вам и будут прислушиваться.

 

ЗЫ: вот здесь лежит лежит небольшая плюшка (аддончик) для ЗП, но приклеить можно к любой версии (и ТЧ, и ЧН). Для тех кто хочет высказать свое мнение - выскажите, а то скачать-то, народ скачал - но мне важно знать, нужны ли обществу такие аддоны ? может и выкладывать не стоит ?

 

Ссылка на комментарий

Такс, "свой" пикник я брал отсюдова (автор Wweck на основе AZ от XiaNi) (а то уж ЛСку прислали:))

 

перегар, аналогично;)

Изменено пользователем Unmerklich Jo
Ссылка на комментарий

Зона это... сложная система ловушек что ли... И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствии человека. Но стоит тут появится людям, как всё здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И путь делается то простым и лёгким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова, какой мы её сами сделали, своим состоянием. Не скрою, были случаи, когда людям приходилось возвращаться с пол дороги, не солоно хлебавши. Были и такие,

которые гибли у самого порога комнаты. Но всё, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от Нас.

 

Ссылка на комментарий

Пытаться сделать игру в соответствии с книгой -изначальная ошибка авторов НЛС.В игру должно быть интересно играть.Какой смысл пытаться угробить ГГ как можно чаще-кроме раздражения ,никакого эффекта,никто же не начнет игру заново,просто сделают сейв-лод и пойдут дальше.

А так с правками по сейвам и оружию,ничего вроде,хотя есть моменты которые все же раздражают,но уже не так сильно(типа элитных детекторов,видящих две аномалии всего ,одна из которых электра,или моментов типа-угадай задумку автора)

Ссылка на комментарий
Пытаться сделать игру в соответствии с книгой -изначальная ошибка авторов НЛС.

Ну хотя бы вдумайтесь в то, что пишете. Сделать то, что хотят авторы, - это изначальная ошибка??? Такого сильного высказывания я еще не слышал. Ошибка - это значит, что есть правильный вариант, а есть неправильный. Правильный, я так понимаю, это твой?

НЛЦ6 - это всего лишь еще один из множества модов - он не претендует на истину в последней инстанции. У каждого мода своя точка зрения на зону. У всех модов она практически одинакова, плюс минус параметр в конфиге, текстура перчаток и т.д. У НЛЦ точка зрения очень сильно отличается - это ни хорошо и не плохо - это просто другая точка зрения и все.

 

В игру должно быть интересно играть.Какой смысл пытаться угробить ГГ как можно чаще-кроме раздражения ,никакого эффекта,никто же не начнет игру заново,просто сделают сейв-лод и пойдут дальше.

Переиграть можно все. С такой логикой можно зайти совсем далеко. Зачем вообще ГГ умирать, пусть он вздохнет и идет дальше сквозь пули. Зачем аномалии наносят повреждения - пусть они повспыхивают разными цветами, ГГ порадуется и пойдет дальше. Ведь все равно можно все переиграть.

А вообще это хорошая идея - сделать смерть окончательной и игра начинается за нового героя, идущего по следам старого. Но ее сложнее сделать, поэтому остаются сейв/лоады. Может в сталкер-2 так сделают :)

 

А так с правками по сейвам и оружию,ничего вроде,хотя есть моменты которые все же раздражают,но уже не так сильно(типа элитных детекторов,видящих две аномалии всего ,одна из которых электра,или моментов типа-угадай задумку автора)

Никто не заставляет играть в НЛЦ, я по крайней мере надеюсь на это :) Как никто не играет во все выходящие игры, так и во все моды играть не обязательно. Тебя мод раздражает и сильно не нравится, даже с правками - подожди еще чуток - возможно появятся подходящие правки.

 

По поводу правок мое мнение такое, что они аналогичны, например, тому, чтобы шутере попросить убрать врагов - они мешают тебе исследовать локации, в каунтер-страйке играть с ботами, в гонках машинках захотеть самолет. Все это можно сделать, но получаются совсем другие игры. Также и здесь - ставя правки ты получаешь совсем другой мод.

 

По-поводу детекторов меня всегда наоборот поражало, что они распознают все аномалии. В оригинальной ТЧ не было элитных детекторов - все ходили и слушали пиканье. В ЧН/ЗП добавили элитные детекторы, и то они не показывают аномалии, а показывают артефакты. Детектор, показывающий все аномалии, свидетельствует, что все - зона изучена, не осталось загадок - из нее сделали парк для туризма, как в ЗП. Ты ходишь в специальные вольеры поглазеть на аномалии, ты можешь сходить и вытащить себе на память артефакт. Хочешь такую зону, добро пожаловать в ЗП.

 

P.S.

И то, с чего все взяли, что в ЗП элитный детектор показывает все артефакты? Показывает, что сумели сделать. А сколько и каких артефактов не показывает - никому не известно.

Изменено пользователем Kolmogor
Ссылка на комментарий

Что касается правок,то больше чем уверен 90% игроков с ними и играют.И какой смысл был тратить на это время?

А нлс6- я прошел(ну тоесть дошел до складов-а там как говорят пока финиш)-потратил три дня из чистого любопытства.Может половину квестов и упустил,потму что квестовики дохнут как мухи и некоторые квесты небыло желания выполнять из за того что они неинтересные или глючные в исполнении(типа замеров на агропроме или "меченый зайди дело есть"-приходишь а он в отъезде уже неделю и через три дня так и не появился)

 

Ошибка - это значит, что есть правильный вариант, а есть неправильный. Правильный, я так понимаю, это твой?

ДА(для меня)

В оригинальной ТЧ не было элитных детекторов

И кто же их туда добавил?

 

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

 

По поводу правок мое мнение такое...Все это можно сделать, но получаются совсем другие игры

Интересно, насколько сильно я ушел от концепции НЛЦ, правильно расставив в диалогах запятые и поменяв допустим "винтовку" на "автомат" в меню "присобачить прицел к ..."? Или приравняв убойность Вала к убойности Винтореза?

Ссылка на комментарий

gruber,

И кто же их туда добавил?
команда АМК.

 

gruber, в ресурсах да, но первый мод где их, т.е. детекторы, стали использовать, АМК, если не ошибаюсь:)

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse, Да я пошутил-они всегда были в ресурсах игры,просто их вырезали как монстров по причине расхождения с концепцией

А мне кажется в автозоне они раньше были

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий
_Val_, А откуда вам знать, где именно автор хотел поставить запятую в приснопамятной фразе "Казнить нельзя помиловать", и хотел ли он её вообще там ставить? И М-16 разве не винтовка, пусть даже и автоматическая? Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

можно ли создать локацию по карте своего города.фото и видео предоставлю,город не большой.

Ссылка на комментарий
Башкорт, естественно можно. Только объем работы колоссальный. "Под заказ" для тебя делать вряд ли кто будет. Есть желание - можно потратить самому месяцы или годы и сваять.
Ссылка на комментарий

Vergas

А что, в моде есть такая крылатая фраза? Извиняюсь очень сильно...Не правил ее.

Может не будем ссылаться на автора? Ну понимаю я, пару раз промахнулись по клаве, получилось Щ вместо Ш...

Что за обиды, я же Вас не в угол поставил? Даже за перепутывание Е и И двойку Вам не ставлю, хотя промахом по клавишам тут уже не пахнет...Просто мягко поправил ошибки.

По винтовкам...Косяк не ваш. Косяк ГСК. Правлено не только в этом моде. Из-за одной М16 я не собираюсь вечно цеплять прицел к винтовке, автоматы мне как-то сподручней, причем отечественные. Люблю я их наверное...

------------------------------------------------------------------

Странная тенденция пошла. Выложен странный мод Брянск....., вдоволь насмеявшись, я нахожу на сталкер-портале свеженький мод на Зов Припяти приблизительно с такими же восторженными выражениями. А самое главное- в начале скрин обложки DVD :blink: ...

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
Башкорт, естественно можно. Только объем работы колоссальный. "Под заказ" для тебя делать вряд ли кто будет. Есть желание - можно потратить самому месяцы или годы и сваять.

спасибо.значит не судьба,а так хотелось увидеть свое,родное.

Ссылка на комментарий
можно ли создать локацию по карте своего города.фото и видео предоставлю,город не большой.

Скачайте мод "Обреченный город" - там команда замоделила часть Кисловодска (родного города разработчиков мода ;) ).

на сталкер-портале свеженький мод на Зов Припяти

Это "Дезертир" штоль? Так это сигериус-мод с "добавками".

А "Брянск" заглох... На торренте три человека всего, скорости нет, автор с момента открытия торента не появлялся...


256 символов
Ссылка на комментарий

Башкорт Просто убил)). А фото и видео кому ты собираешься предоставить?) Ладно...

====

Почему никто Сергея Москвина не пилит, того есть за что, все на НЛС накинулись...

Ааа знаю почему, потому что тот не реагирует не на что, а с этих можно кровь попить.

У каждого мододела есть свой взгляд на то что он делает. Хотите высказаться по поводу мода, давайте, но имейте меру.

====

n6260 "Брянск" мда.. сегодня я последний был, аж 0.1% скачал)), пришлось удалить. Если в том моде что-то есть то они его рани или поздно сольют.

_Val_ Я к этому моду не имею ни какого отношения если что :rofl2:

Изменено пользователем and_modern

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...