Перейти к контенту
Lord_DaZZle

Загнивающий PC

Рекомендуемые сообщения

Шлак из любопытства все качали. И любой нормальный человек, по моему, купит игру если на неё стоит потратить деньги, если они у него разумеется есть. Не зависимо от того качал он её сначала или настолько честен что сразу купил. Целевая аудитория разрабов ведь, далеко не школьники. Школота, что в СНГ, что в сша, игру скачает. При этом среднестатистический возраст игрока в той же Пиндосии 20-35 лет. Это как ситуация с Отечественными Разработчиками™, типа, вы их высеры покупайте, у них будут деньги и они смогут наконец то делать хорошие игры?? Неее тут маркетинг, но никак не пиратство. Видимо так уж повелось, что теперь считается, что на PC хорошие игры не нужны никому.

 

Прогулялся на AG.ru, бегло просмотрел всё что касается игр в разработке... что то не пахло там мего-хитами к сожалению.

Изменено пользователем Lord_DaZZle

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий

Lord_DaZZle, а что есть мегахиты в твоем понимании?

Я вот вижу из ожидаемых: Mafia 2, The Witcher 2, Starcraft 2, Diablo 3, Worms Reloaded, Portal 2, HL 2 Ep 3. Интерес вызывают Carrier Command, Singularity, R.U.S.E. и еще некоторые сходу вспомнить не могу.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Lord_DaZZle, В сша то как раз школоты игры и покупает. У родителей бабло есть на это дело. А отечественные разрабы - дело другое. Я про них вообще молчу. Другое дело что мне кажется что Alan Wake именно поэтому и не выйдет на PC.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

PseudoStalker, Согласен с Mafia 2 (хотя есть опасения) The Witcher 2, Starcraft 2, Diablo 3, Worms Reloaded (не слышал даже о ней, поиск на AG результатов не дал), Portal 2, HL 2 Ep 3. (Они уже скоро шаттл на марс запускать будут, только бы не доделывать Ep3©) Singularity эксклюзив для PS3 или я ошибаюсь? Про остальное не слышал

 

C Alan Wake хрен поймёшь, извиняюсь. Задумывался в первую очередь эксклюзив для WinVista (якобы демонстрация мега монстра графики DX10, ага) и Xbox360 (Ну майкрософт, же!) Делали делали сие чудо, сюжетец писали, геймплей точили, слюни из аудитории старательно выжимали, и ВНЕЗАПНО бац! Решили почти перед самым релизом PC версию прикрыть, чтобы доделать Xгробовую. Ляпнули, нелепую отмазку про то, что такие игры лучше играть на диване перед большим экраном (Ага я FullHD 40" телевизор и геймпад логитековский, просто так для красоты держу, не дай бог на них в игры играть, вы что, не говорите глупостей) Правда потом Ремеди признались что, дескать, студия у них маленькая и сами они не местные, и две платформы разом потянуть не могут. Сейчас стоит вопрос: достали они с пыльних полок код PC версии (по собственному признанию лежит целый и неполоманный) чтобы доделать начатое и внезапно выбросить в магазины, чтобы срубить бабла для дяди майкрософт. Или же все силы брошены на грядущие DLC. Политика некрософта остаётся загадкой

 

 

Инфы не густо.

В свое время студия Team17 здорово расстроила поклонников сериала Worms, создав вторую часть эксклюзивно для Xbox Live Arcade. Но времена меняются, кризис, видимо, сказался и на них. В итоге, после долгих размышлений, компания решила-таки портировать Worms 2: Armageddon на PC.

 

Для тех, кто не в курсе. Несмотря на то, что в названии стоит цифра «2», мы получим все тот же старый добрый Worms. Червяки-вояки продолжат уничтожать друг друга с помощью всевозможных видов оружия. Сохранится и 2D картинка, идеально подходящая для этой, ставшей уже классической, забавы.

 

Пока сотрудники Team17 не говорят, будет ли порт каким-то образом отличаться от версии для Xbox 360. Поклонников сериала в первую очередь волнует вопрос, каким образом будут организованы схватки в Интернете. Возможно, для поддержки online-баталий будет создан отдельный сервер. Главное, чтобы бесплатный.

 

Релиз Worms 2: Armageddon запланирован на конец этого года.

Demon

Изменено пользователем Lord_DaZZle

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий

А Сталкир 2? :)

А портировать будут все, кроме Халвы со всеми эпизодами. Просто так Сони с Мелкософтом никому не разрешат, поэтому все сначала тренируются на РС (не считая фанатов стратегий, хотя уже все портируют с разной степенью кривизны).

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Чем больше ждешь, тем больше разочарований в ней ©

А Про сталкер вообще лучше молчать, хотя сказать что ЗП меня разочаровало я не могу.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
Никто не купит игру с графикой на уровне 2000 года.

 

 

Эадор сотворение. Купил - и не жалею. Очень даже приятная игра.

 

Хотите нормальных игр? Покупайте лицензии, тогда разработчики не будут уходить на шайтан-коробки.

Ссылка на комментарий

ТОЧНО! Созрел план! Все массово покупаем коробки! И качаем на них игры так, чтобы разрабы вернулись к PC!!!! Хитры план, такой хитрый!

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий
В сша то как раз школоты игры и покупает.

WodkaGT, э-э-э, всё не так просто как кажется. Как раз средний возраст массового западного игрока колеблется в районе 34 лет,

заядлых игроков ( то биш хардкорщиков и прочая ) находится в районе 26–33 лет. Это для консолей. Возраст РС игроков ещё старше, 5 лет прибавляйте. Вот так вот. А западные маркетологи своё дело знают...

 

А только на РС рынке успешно существовать могут разве что монстры игростроя, наподобие Valve c Blizzard (и то присматривающихся к консолям) да те компании, кто занял свою нишу (коих немного).

На РС нет стабильной системы, которая наподобие ХБоксовской и Плэйстэйшновской могла бы контролировать рынок, бороться с пиратством, "раскручивать" себя, а соответственно и игры, находящиеся в ней. А разработчикам это как раз и надо, оттуда деньги растут.

Юзербар превышает допустимые размеры.

Ссылка на комментарий

Ну и давайте не будем забывать главную проблему: У консолей одно железо и один софт. Тестируя игру на одном Х-Ящиге, можно уверенно сказать, что и на других она будет вести себя так же. А теперь представьте сколько в мире вариантов сборки ПК, ОС, Драйверов, Фаерволов и прочего... И ведь не всё, но многое надо учесть.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Ну на первый взгляд то оно конечно разнообразие, но архитектура то одна. Учитывается железо, но никак не сторонний софт. "Ежели на среднестатистическом компе худо-бедно идёт-значит годится к продаже"

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий

Архитектура одна, но некоторые реализации материнок, видеокарт, звуковух, манипуляторов (мышь, джойстик) могут ОЧЕНЬ сильно отличаться от эталонных (предоставленных разработчиками). Что приводит к перегревам, нестабильности работы шин, мостов, памяти. А это в свою очередь "зависание" и самопроизвольные выключение компа. А про кривизну драйверов ко всему этому, я уже не говорю. К примеру, из-за кривизны драйверов ATi Corp. у меня стойкая нелюбовь к их видеокартам еще с 1996 года, хотя картинка у этих видеокарт гораздо качественней для не профессиональных карт.

 

С одной стороны это хорошо, что PC не стоит на месте и ее архитектура развивается. Но это ее развитие ее главная беда. Из-за этой беды и Mac'и становятся все более популярны - стабильная архитектура и основные модули производится одним производителем или под его строгим контролем.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Не спорю это минус для пк индустрии. А вот насчёт ATI не уверен. Раньше да... у меня тоже было стойкое отвращение к их продукции, пока пару месяцев назад себе HD4890 не поставил по советам знакомого. И пока не жалуюсь. Драйвера исправно работают что на Win7 что на XP

 

Аромат гниения перебит Darkness Within 2! Советую тем кто не гнушается атмосферы книг Лавкрафта и адвенчур. Неплохая 3D графика и приятное управление вкупе с отличным геймплеем. Хорошая игра пришла оттуда где её не ждали. Правда пока доступна только тем кто не прогуливал английский в школе и универе, а лучше, учил его сам. Локализация не скоро, а фанатские переводы пока готовы процентов на 30.

Изменено пользователем Lord_DaZZle

Не бойся смерти. Возможно там лучше.

Inside of Zalman Z11 plus: AMD Phenom II x4 965 3.4Ghz cooled via Katana III | 4x1Gb DDR2 | HD7850 2Gb | MSI 790XT-G45 | Win7x64

 

Ссылка на комментарий

Смотря на последнюю Мафию понимаю, чем дальше графика, тем хуже по содержанию игры. Например это четко видно в хорорах и прочих пугалках, ничего лучше чем "бу!" из за угла они не демонстрируют. А раньше пугали всем чем могли, и атмосферой, и неизвестностью, и пофиг что на монстра было потрачено столько же полигонов, столько в кризисе на кустик травки. Впрочем конечно есть проекты которые и с душой и с графикой, но их очень мало. Причем тут РС? Притом что мы катимся к такой же казуальности которая на консолях, а значит что для меня он загнивает...

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Правы были и есть те кто утверждал, хоть и косвенно об экономической основы спада качества игр для "персоналок". Во главе всего приземлённого стоит конечно пиратство. Даже представить себе сложно сколько денег теряет производитель! И что это за версия такая? Мол, те кто скачал игру, при том что она понравилась обязательно её купят... - бред. Её купят, только если она имеет онлайн составляющую , не возможную к нормальной работе на пиратских версиях. Скажем, скачал я ( из раздела фантастики в моей жизни конечно ) ну тот же "Кэйн и Линч", прошёл, понравилась...но на кой хрен я буду тратить бабки на "лицуху"?! Или тот же "Медаль за отвагу", Сайлент Хил...и прочие... и прочие.. и прочие. Это нелепо! Скачал, поиграл, удалил. Есть онлайн, есть скрытые "фичи" доступные только в лицензии - "покупка", а нет... опять же, скачал, поиграл, удалил. Вот и всё. И не аргумент мол "я хотел посмотреть, есть там что во что играть вообще?". Для таких целей для вас авторы выкладывают геймплейные ролики. Толковому игроку, всё ясно и по нескольким кадрам игрового процесса.

Правда в том, что мы сами виноваты в такой деградации. Мы - лицо потребителя. И по нашим лицам рисуют эти "портреты" (игры) игроделы, которые к сожалению нам не нравятся. Ибо не каждый глядя на себя в зеркало видит себя настоящего. Конечно, потребитель СНГ не играет весомой роли в этой проблеме с точки зрения социальной составляющей, как Европейский и Американский человек, но мы - бич экономический. Всё же пиратство более прожорливо у нас, как не печально это осознавать.

Мы то, во что мы с вами играем. И я рад за тех кто избирателен. Я рад за тех, кто не качает то, о чём не знает, а ждёт и покупает то, чего хочет! Если таких будет больше, тогда и качественных игр станет в разы больше, и не только на ПК. А пока мы, как слепые кутята, бежим туда где нам обещают дать молочка, а не туда где мы сами это молочко унюхали, нас так и будут кормить суррогатами, пока и они не кончаться, а мы не лопнем от переедания. Аминь братья и сёстры. Это истина моя, ваше дело делать её своей, или нет.

 

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Колёс, Я скачал а потом купил следующие игры.

 

UT2004 - соглашусь, изза тырнет части.

Max Payne/Max Payne 2 - изза офигенной истории.

ВСЮ линейку Legacy of Kain - тоже изза истории.

COD4 - изза того что понравилась. Играл то на пиратских серваках даже после приобретения лицухи.

Far Cry - в интернете не играл - но игра очень понравилась.

TDU - тоже мало играл в интернете но игра стоила этих денег и в офф модусе.

BC2 - только изза интернета.

 

Если мне игра понравилась - я её рано или поздно куплю. Также и с музыкой.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Колёс, В чём то соглашусь с тобой.Но не во всём.Тут ещё многое зависит от вкусов потребителя.Скажу за себя.Предпочитаю ролевые игры,хотя и от шутеров (хороших) не отказываюсь.Говоришь,скачал,прошёл и забил?А если игра сделана так,что хочется к ней вернутся время от времени?Кэйн и Линч?Ну купил лицензию.Через час стало просто скучно.Биошок?Тоже лицензия.Посмотрел как играет сын.Не зацепило,сам даже не запускал.Метро2033?Оказался первым покупателем,одно утешение-книга в подарок,хотя игру прошёл полностью но второй раз не манит.Конечно тратить деньги на такие одноразовые игры да ну его на фиг.И к сожалению таких подавляющее большинство.А вот другой пример-Ведьмака проходил трижды,CoD первый и второй раз по пять,Фар край первый-два раза,Эксмашина-тоже раз пять.Готика и Сталкер вообще у меня в компе на вечной прописке.Так что пиратство пиратством а работу надо делать так,чтобы было не стыдно брать деньги.

P.S.Как то в одном игровом журнале читал интервью с одним из разработчиков игр для шайтан-коробок,он там довольно мрачно отозвался о будущем.По его словам консоли накроются по одной причине-телевидение умрёт,будет один сплошной интернет.Нет телевидения,нет телевизоров и как следствие некуда подключать приставку.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

Лемур, почти всё что ты перечислил, я не то что не покупал, я и не интересовался, и не горел желанием. Потому что знаю, во что потянет играть опять, а во что нет. Но тут дело вкуса. Единственное, Биошок всё же поиграй сам. Смотреть одно, участвовать другое, как сказал мне один знакомый Свингер. :lol3:

Вот лично у меня что стоит на "харде", Обитель Зла 5 (фанат серии), Сталкер ЧН (не прошёл в своё время без модов), второй раз поставил Бэтмэн: Психушка Аркема, СИМс 3 :rolleyes: , Бад Компани 2, и БордерЛэндс (всё жду лицензионных дополнений чтобы купить), ах да и Эпизоды Либерти Сити, но они мной почти не играются, так как скучны и однообразны, должен пройти для галки. Всё.Из них в данный момент играю в 3ри когда есть время и желание. И другого ничего не жду. Окромя только Ведьмака 2, Диабло 3, Дед Спейс 2, ну и может пару дополнений для Симов прикуплю как деньгу получу. А остальное я даже не рассматриваю, не слежу, и не интересуюсь, ибо всё остальное "мыльный пузырь". Я тут скажу "да", порой только "РПГ" просто обязаны быть приобретёнными. Почему то именно в этом жанре в моей игровой практике почти не было разочарований. И их хочется переигрывать. Хотя ИМХО конечно.

 

Wodka GT, у тебя в списке игр не так и много за такой я думаю большой игровой стаж. Если игра тебе понравилась... (Исходя из твоих слов к моему списку стимулов покупки можно добавить лингвистический аспект проекта.) А остальное ты скачал, поиграл и забыл. Фактически "украл"(в метафорическом смысле, хотя и в прямом местами тоже, и ведь ты не один... :dash2: ) и выбросил за ненадобностью. Ну и как бы вы на месте создателей отнеслись бы к такой статистике? Стимулировала бы она вас издавать огромными тиражами шедевры, на которые бы тратилось уйму времени и средств(бывает и последних (Тайтэн Квест, Зов Ктулху... игры последней надежды гениальных разработчиков)), и из которых бы покупался жалкий процент, а львиная доля утекала через сеть? Отсюда два вывода как следствие: На кой хрен нам (разрабам), потеть над качеством игры в целом. И второй - а на кой вообще выпускать игры на платформу с такой хреновой системой защиты, и не менее лучшей аудитории потребителя? Всё логично. Задумайтесь.

 

На рынке Пк нестабильное экономическое положение. Сравните цены по которым нам продают игры. Они в разы дешевле тех же "ХГробовских" как тут выражались, и ПС3. Но мы всё равно их тянем с сети! Конечно у меня есть мысли о том что производители комплектующих для ПК (особенно графических), имеют уговор с игровыми производителями и как бы продвигают дело друг друга. К примеру, опа, "Кризис"...ай ай ай, моя 7600 её не втянет, а так хорошо работала, надо новую брать, ГТС 8800...ай ай ай. Где же я деньги возьму, пойду к маме просить, или куплю с ЗарПлаты. И что-то типо того. А прибыль делят, или отдают процент какой-то. По другому я вообще не возьму в толк, какого игры на ПК ещё делаются (окромя Онлайн РПГ, тут вообще чистая "капитальщина"). Ради чего и для кого? А эта система хоть как то её объясняет. Но я могу и ошибаться.

В общем либо мы добьёмся того что игры на ПК станут нереально дороги из-за своих защитных свойств или ещё хрен знает чего, или вообще забудем о достойных образчиках, и будем "хавать" туфту, делая вид что смакуем... Жесть короче. Я хочу во времена ПС1, и процессоров не выше 1Ггерца... Обителя зла 1-3, Дума, Дюк Нукема... "Паразайт Ив" и прочих творений, что были так тонко спроектированы, что все их недостатки создавали один сплошной плюс, и окунали в свой мир по самые уши, да так, что вытащит тебя не мог никто!

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий
Колёс, А всё остальное не было шедеврами. Так.. попса. Именно изза того что не потеют я и не покупаю.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...