Перейти к контенту
Miniburer

Правка файлов Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)

Подскажите плиз, как пишется детектор артефактов, и камень удачи?

 

1. См. на 3-й странице.

2. af_kamen_udachy

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Братушки...а где в геймдате прописан комбез Тирекса???

Я его "поковырять" хочу...)))))

 

Это тот, что выдает Сяк за инструменты от Сидора?

Находится здесь: \gamedata\config\misc\

outfit.ltx

Секция: ;---------------------------------------------------------------------------------------------

; КОСТЮМ СТРЕЛКА

;---------------------------------------------------------------------------------------------

[strelok_outfit]:outfit_base ;Костюм Стрелка

 

Описание тут: \gamedata\config\text\rus\string_table_outfit.xml

<string id="strelok_outfit_name">

<text>Костюм Тирекса</text>

</string>

<string id="strelok_outfit_description">

<text>Достоверно неизвестно, откуда этот костюм раздобыл Тирекс - один из ветеранов Зоны, но известно другое - эту броньку стащил один ушлый сталк из его нычки и продал Сяку, а тот сразу запустил в оборот. В общем-то, ничем не примечательный костюм, с довольно низкими защитными характеристиками (но, повыше, чем у немодернизированных бронек). Главная отличительная особенность - возможность хозяина переносить значительно большее количество груза, чем обычные костюмы и даже большинство экзоскелетов. Тирекс совершал в нём рейды вглубь Зоны - ведь костюм предназначен, очевидно, для переноса большого количества хабара.</text>

</string>

 

 

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Доброй ночи. Проблема-1 квест борова, нашел вертолет, убил химер, нашел документы, контейнер отсутствует. Хочу прописать Жиле, солянка 03.09.2010.

Спасибо.

 

Название: inventory_sakbox_05

У Жилы нет секций торговли, можешь получить ящик заспавнив его с помощью любого из этих методов: РАЗ и ДВА .

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Приветствую! У меня вопрос по рецепту пустышка...-...пудинг из X-16. Прошел уже давно, и только счас вычитал в гиде, что он может провалиться в текстуры если контрошу валить гранатами. Я и валил его гранатами. Рецепта не было((( Где его можно найти еще, или есть способ выковырять из текстур??? Заранее спасибо!

 

Сходить в лабу еще раз и поискать бумажку с рецептом не пробовал? Обычно, если она не нашлась при первом заходе (провалилась под текстуры или бюреры зашвырнули куда), то при повторном посещении х16 рецепт находится на своем месте или где нибудь рядом..

Листок обычно лежит в последней клетке по левой стороне.. Его может быть плохо видно, ищи с зажатой клавишей "действие".

Если все-же не найдешь, то пробуй заспавнить записку, ссылки на способы получения предметов - в посте выше.

Название для спавна: amk_zapiska

Чтоб все получилось - ГГ обязательно должен находится в лаборатории х16, иначе не сработает.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Подскажите как называется модифицированная винтовка которая должна быть на Армейских складах (ее просит Воронин)

 

wpn_lr300_m1

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Всем привет, а что делать если папки "gamedata" нету? я её сам удалял (как велела инструкция по установке мода). У меня в корневой папке просто лежат системные файлы gamedata, gamedata.db0 ,gamedata.db1, gamedata.db2.....gamedata.db9, gamedata.dbb, gamedata.dbc, gamedata.dbd и gamedata.dbi

 

где ещё можно найти этот "config"??

пиратка

v 1.0004

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 14.06.09. + патч от 08.08

 

Распакуй архивы и найдешь "конфиг".. Как и чем распаковать - смотри ЗДЕСЬ, в первых постах.

Файлы Солянки, в твоем случае, должны быть запакованы в этих архивах: gamedata.dbc, gamedata.dbd и gamedata.dbi

В каком-то из них и находится папка "config"..

А вообще - зачем тебе это старье? Скачай последнюю на сегодня версию, Соль 19.04+допа 14.08+ патчи 20.08 и 03.09.. Найдешь по ссылке выше.

 

Вот, поскреб по сусекам и собрал "config" по состоянию на 08.08.2009, не совсем полный правда, но для прописки в торговлю (и не только) сгодится.. Ссылка: http://dl.dropbox.com/u/28990905/gamedata_08.08.09.7z

Папку "gamedata" из архива положи в папку с игрой, рядом с архивами gamedata.db*.. Если вдруг будет вылетать, то просто удали ее.. Значит версии не совпадают, в этом случае - распаковывай свою.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Хай! Немогу найти игл Фримену, в контейнере нет кейса, только патры. Пошарил вокруг, ничего нет, как мне быть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :ny_ph34r_1:

 

wpn_eagle_m1

 

Во-вторых, пишем по русски и без капса!

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Буэнос диас, сеньоры!

Старая проблема с Джокером и Угрюмым.. Пост Оу-е! прочитал внимательно, прописал все, как по нотам - не работает. Попробовал Шурупу вместо Скряги внедрить - не работает, не предлагают они диалог. У меня пакованная соль till 03.09 с ООП (который тут не при делах), необходимый для правки файл распаковал и сунул соло в геймдату, естественно, соблюдая пути Дзен.

Возможно, какие-то условия дополнительно не соблюдены? ГГ на локации АС в момент изменения файла, еще что-то?.. Или, возможно, есть способ по-другому этот инфопоршень двинуть?

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

relic

Старая проблема с Джокером и Угрюмым..

..У меня пакованная соль till 03.09 с ООП (который тут не при делах), необходимый для правки файл распаковал и сунул соло в геймдату..

А ты тот ли файлик распаковал?

Таких файлов: character_desc_military.xml в твоей запакованной Соли есть несколько.. Тебе надо найти и распаковать архивы .db* именно с Солянкой и ООП и оттуда взять этот файл.. Обычно эти геймдаты имеют расширение .dbd и далее по алфавиту.

 

Или вот готовый, с уже прописанным Скряге диалогом Джокера, файлик: gamedata.rar

Распаковать и папку gamedata положить в основную папку с игрой, рядом с запакованными геймдатами.

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

romale, если я не ошибаюсь, приоритет .db* начинается с конца, т.е., первым обрабатывается тот, у которого буква в конце больше. Последним файлом у меня текстурные правки - .dbz, предпоследним - ООП (который, кстати, не содержит этого файла), далее, идет кумулятивный патч от 03.09 (тоже без него), и следующий файл - допа от 14.08, откуда, собственно, я и распаковывал этот файл. Как бы то ни было, попробую твой вариант, а там посмотрим.

 

Я это и имел ввиду, что искать нужный файл следует в последних по расширению архивах, ведь в gamedata.db0 - .dbc запакованы файлы оригинала ТЧ, в которых тоже имеется файл character_desc_military.xml и изменение которого результата не даст, или результат будет, но совсем не тот что нужно :) ..

 

wst19691111, ответил в личку

Изменено пользователем romale

я здесь лишний

Ссылка на комментарий

Привет всем. Народ подскажите как прописать уникальный гравикостюм в продажу Бармену. А то я на один установил ПНВ и теперь не могу сдать квест Скряге... Вроде бы прописал все правильно, но в продаже он не появляется, уже пару часов мучаюсь, но в продаже как не было так и нет :dash2: . Если можно то лучше сразу готовые файлы barman_supl.ltx и barman_trade.ltx скиньте чтобы скачать можно было и заменить.

 

Заспавни костюм одним из этих способов: РАЗ и ДВА .

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Что делать? Файл quest_items.ltx что находиться по тому пути что вы писали отсутствует. Есть оригинал? И если я его вставлю туда, то не измениться ли ничего в игре?

 

Файл не отсутствует, а находится в запакованной геймдате.

Распакуй Соль и все найдется. Как и чем - ищи в первых сообщениях темы со ссылками.

 

Кстати, если ты кувалду (kuvalda) прописывать собрался, то она не квестовая и секция у нее в другом файле (arhara_items.ltx), тебе quest_items.ltx не нужен..

 

Добавлено через 38 мин.:

Да именно кувалду. Можешь подробнее в личку написать. Вобще не знаю что делать.

 

А об чем подробней-то? В теме все есть.. Распаковывай Соль, чтоб файлы для правки доступны были и используй для спавна нужного предмета способы предложенные в сообщении выше.

Гимороя минимум, не надо заморачиваться про "квестовый-неквестовый" девайс.

 

 

 

 

Изменено пользователем romale
DimiDrolUA.gif
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Вчера закончил квесты в Мёртвом городе, но давным-давно "висит" задание из квеста "Поиски пропавшей экспедиции". На Дикой территории появилась метка о нахождении группы Сивого, но самого Сивого нет (убили где-то, что ли...). Прописал ПДА этого товарища в продажу (пробовал и к Бармену, и к Сидоровичу), но не помогает - на локации Дикая Территория ПДА в рюкзаке есть, но квест не засчитывается. Пытался выложить ПДА в местный труп или просто на землю - не выкидывается из рюкзака. Может, есть какие-то соображения? Буду благодарен!

 

Ну так, если ты до конца игру прошел, значит все у тебя и так срослось и сюжет не поломался..

Смысла нет сейчас пытаться что-то доделывать из невыполненного..

Все инфопоршни, какие должны были, уже отработали, Сивый видимо был удален из игры как уже сделавший свое дело и прописка его ПДА ничего не даст.. Такие вещи срабатывают в определенном месте и в определенное время..

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что я ПДА Сивого пытался в продажу прописать тогда, когда это было необходимо... А уж потом дело без него пошло, вот и попёр дальше. Думал, позже вернусь. Ну нет, так нет..

Ссылка на комментарий

sanyoksover, Было такое, Сивого порвало аномалией. Прописывание в продажу ПДА в этом случае не поможет.

 

Помогла непревзойденная lsclon:

 

"gamedata\config\gameplay\dialogs_new.xml"

 

найди диалоги

<dialog id="sahar_speak_group"> и <dialog id="sahar_zaniat">

удали из этих диалогов строчку

<has_info>sah_talk_need</has_info>

 

предварительно сохранив оригинал, что бы потом его обязательно вернуть назад. Иди к Сахарову, должен заговорить.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора proper70
Господа! Вы что-то совсем потерялись. Это тема квестовых предметов, для тех, кто что-то потерял или пропустил, а не для обсужения прохождения или вылетов. Есть соответствующие темы! Все, плиз, туда! Левые посты потер.
Изменено пользователем proper70
Ссылка на комментарий

Подскажите путь нахождения файла с ноутом для Фаната (notebook).

 

\gamedata\config\misc\quest_items.ltx → [notebook]

 

 

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

как называется мозг контралера ?

 

Какой именно? Если обычный, то просто: mozg, если красный, то: red_mozg

 

В "шапке" темы, кстати, эти названия есть, надо внимательней искать.

Изменено пользователем romale
Ссылка на комментарий

И как называется аномальный бизон? wpn_bizon_...?

Пять нашел, шестой нигде не попадается... Придется прописывать...

 

Ссылка на комментарий

pavlontij, Может не стоит. На вскидку точно три метста: АТП Кордона, Агропром где нейтралы базируются, ТД база бандитов. Если совсем невмоготу, то wpn_bizon_м1.

У Сидора файлы торговли посмотри, найдёшь. Удачи! :rolleyes:

 

Поправлю, аном. бизон пишется без буковки "м" в названии, вот так: wpn_bizon1

 

Прошу прощение. Смотрел старые файлы НС. Приношу извинения за ввод взаблуждение. Хотя помню, что аномальный точно без _.

 

начпрод, red_mozg. Спойлер "Название квестовых предметов, артов, частей мутантов. BY MAV" Удачи!

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...