Перейти к контенту
steelrat

Drakensang

Рекомендуемые сообщения

Drakensang : The Dark Eye

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Год выхода: 2009

 

Мирный и спокойный город Фердок охвачен ужасом. Жестокие и на первый взгляд бессмысленные убийства заставили людей прятаться за крепкими стенами. Разрастается заговор, в окрестностях появился таинственный архимаг, и неизвестно, что замышляют жрецы могущественного культа Хесинде. Четверке отважных персонажей предстоит сразиться с многочисленными врагами, раскрыть планы темных сил и исследовать загадочное горное плато Дракенсанг.

 

Перед вами – настоящее возрождение жанра! Игра основана на самой успешной серии немецких настольных ролевых игр – Das Schwarze Auge. Порядочно подзабытые каноны ролевых игр возвращаются вместе с эпическими приключениями отряда героев. Всего в игре представлено порядка двадцати различных классов, у девяти из них есть возможность выбора особой специализации. Продвинутая ролевая составляющая и многочисленные возможности развития персонажей специально адаптированы и упрощены по сравнению с настольным вариантом игры. Диалоги с NPC играют важную роль и напрямую зависят от различных умений и способностей героев.

- Компьютерное воплощение знаменитой настольной ролевой системы

- Грандиозная система создания и развития персонажей

- Увлекательный сюжет – омут заговоров, тайн и смелых деяний

- Красочное великолепие по-настоящему волшебного мира

 

Очень удивился, что данная игра прошла мимо многоуважаемого сообщества.

Как любителю жанра RPG, она мне очень понравилась, хотя есть свои недостатки. Но на фоне всех остальных игр 2009 года, по-моему это лучшая игра данного жанра. Даже лучше Ведьмака.

 

К тому же, в этом году вышло продолжение этой игры.

 

Drakensang : The River Of Time

Описание: Вас ждёт новое захватывающее путешествие по волшебной Авентурии. В этом грандиозном ролевом проекте вы перенесётесь в прошлое и увидите новую Авентурию — такую, какой она была за 23 года до начала событий предыдущей части игры. Исследуя фентезийный мир, полный приключений, магии и волшебства, вы встретитесь со старыми знакомыми, с новыми героями и злодеями, с надёжными соратниками и коварными предателями. Бросьте вызов новым врагам, сеющим хаос и смуту — Авентурия ждёт своих героев!

Коды эксклюзивных вещей вводятся в меню игры в вкладке дополнительно. Все они получаются у посыльного на пристани народета,

любым персонажем так как прописываются в общий профиль. Всего 6 вещей:

 

"Кожаный доспех" - 7ce76523c85d2ab546f1748ba947bc70075997eade8e0342e4 541e55d888bef9880b7d2d4927738e2d61cafa1a717a062e46 6adf26dec4f335c62aa30e0411e5

 

"Одноручный меч" - 48967f3b5c3dd35a49047661684048a2eefa576499093038aa de5577749c8c4f4b8a718f169f38b7f608d64f95eed99bf9f7 dc1993a803b516fe45621f8849d6

 

"Кольцо Боевого Мага" - 14bb5655458d

 

"Кольцо Отдыха" - 3aed77ac2edf

 

"Кольцо Благодати Фекса" - c458aec126d6

 

"Напиток Боевой Мощи" - b2a54728ddab

 

Статы всех вещей узнаете сами, вбивайте и любуйтесь!

 

Коды подвержены копипасту, так что можете не париться их вводить в ручную.

В кодах присутствуют пробелы - будьте внимательны!

 

 

Приглашаю всех к обсуждению этой замечательной игры. Обоснованная критика так же приветствуется.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Пока был в бане целую неделю, практически прошел "Drakensang : The River Of Time". Играл по 12 часов в сутки. Удовольствия море! Привычная система боя после "Drakensang : The Dark Eye", знакомые персонажи по первой игре, множество интересных квестов и ситуаций. Разработчики сделали возможность возвращаться на предыдущие локации, чего не было в первой игре. Одно плохо - русифицированная версия (текст и звук) выйдет только в августе. А в августе уже выходит аддон к "Реке времени".

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
steelrat, А мне, вот, не глянулась..Вот прям сразу не покатило.Только установил, загрузил, сделал пару квестов, осмотрелся и понял, не мое.А жаль, я как раз, давно не играл в хорошую рпг.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

ronin, удовлетвори мое любопытство, в какую последнюю РПГ ты играл и она тебе понравилась?

 

Мне действительно интересно. А вот попробовал играть в "Dark Messiah of Might and Magic" и то же не пошло (даже в теме игры на этот счет отписал, читать). Но я продержался дольше, думал, что это только начало такое корявое, прошел 6 этапов, а потом не выдержал и снес.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
steelrat, Самая последняя, Dragon Age, понравилась очень.А "Dark Messiah of Might and Magic" я тоже не стал играть, не покатило также.Одна из самых любимых, это серия TES, конечно.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Набросаю еще особенностей и вкусностей этой игры:

- сбор растений (около 16 видов плюс около 8 видов доп. ингредиентов) для варки зелий

- сбор материалов для создания оружия и доспехов

- при этом создание оружия и доспехов ступенчатое, сначала надо из материалов сделать детали этого оружия или доспехов и только потом собирать оружие

- так же созданное оружие можно улучшать: обычное, улучшенное, совершенное.

- бои проходят в автоматическом режиме, но в любой момент можно поставить паузу и каждому персонажу дать приказ или серию приказов

- в The Dark Eye к себе в компанию можно взять 8 персонажей, которые по мере игры присоединяются к ГГ, но на задания можно брать только 3, на выбор, т.е. в активной группе может быть только 4 бойца, включая ГГ. в The River Of Time, к сожалению, выбор поменьше - всего 4 партийца и только 3-х можно брать с собой. Или не брать, бегать самому.

- разная тактика прохождения заданий в зависимости от специализации бойцов

- многие задания имеют несколько способов решения - хорошо, плохо, нейтрально

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...