Перейти к контенту
steelrat

Оружие и Боеприпасы

Рекомендуемые сообщения

браво маэстро! опробовал твои конфиги на АМК 1.4.1 солидно получилось - на коротких дистанциях даже ПМ стал играбелен особенно с бронебойным боеприпасом...

пока только начал играть - практикуюсь на ПМ и обрезах.. кстати таки очень реалистично падает скорость дроби выпущенной с обреза - вупор это бьет смертельно - а отдалившись на 15-20 метров сила падает настолько что собаки тока визжат от радости)))

собссна вот и хотел поблагодарить за проделанную работу...

вопрос - жекан и дротик тоже пересчитал как положено? просто не было пока возможности пострелять с этих боеприпасов

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
Это я под впечатлением от иконки модифицированной МП-5, где корпус больше, магазин шире, но короче. Самой такой модели нет, но иконка почему-то присутствует. Вот и подумалось, а почему бы и нет. Тем более, что уник.

НЕ хочу тебя расстраивать, но это не MP5, хотя производитель тоже фирма Heckler&Koch. Это немецкая штурмовая винтовка HK53A3 Вот она.. Просто разработчики ее в последний момент не засунули в игру также как и П90. Просто у каждого образца оружия есть свой ГОСТ стали. И пистолеты-пулеметы рассчитаны на меньшее давление в стволе.

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий
Тем же мистическим способом, который в Дигле работает :)

Дигл другое дело. Длина гильзы патрона 50 АЕ 33 мм. Не така уж это и фантастика, особенно если учесть массу пистолета, систему автоматики и боеприпасы, которые в нем используются. У 50 калибра пороховой заряд еще больше, чем в 9х39мм. Я стрелял из пистолета (скорее из криминального обреза) под патрон 7,62х39мм. Отдача неплохая, но стрелять можно. Переделка Дигла под 9х39 фактически реальна, чего не могу сказать про МП5 без изменения всего затворного механизма, приемника магазина и самого магазина.

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий
вопрос - жекан и дротик тоже пересчитал как положено? просто не было пока возможности пострелять с этих боеприпасов

А то как же! У жекана дальность больше, удар сильнее (отлет после смерти, хотя и не реально). А у дротика максимальная дальность - при прицеливании на 50 метров валит только так, но удар слабее..

 

НЕ хочу тебя расстраивать, но это не MP5, хотя производитель тоже фирма Heckler&Koch. Это немецкая штурмовая винтовка HK53A3 Вот она.. Просто разработчики ее в последний момент не засунули в игру также как и П90. Просто у каждого образца оружия есть свой ГОСТ стали. И пистолеты-пулеметы рассчитаны на меньшее давление в стволе.

Ну я как бы в курсе. Но хотелось чего-то этакого, а МП-5 под патрон 9х18, когда уже есть АК... Тем более, что эта МП-5 попадается после появление АК. Т.е. толку от нее ноль. А так можно и с такой побегать. Но если кому-то не нравится, я не против, если вернете ее под калибр 9х18.

 

Да не спорте вы, МП-5 под 9х39 - это чисто моя прихоть.

 

Ушел звуки тестить.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Вопрос (не сочтите за хамство а ля "нужно сделать так..." :D): тут новые стволы к АМК адаптированные выложили в теме с доп. вооружением. Его бы откалибровать :rolleyes: Чесслово, Бизон оттуда подходит только чтобы давать его неписям для длинных очередей, иначе неинтересно из-за практически нулевой отдачи. Конечно, можно и самому, но лучше это получается у людей, уже перелопативших оружия и патронов на целый мод.

Трое - уже форум.

TTT1.png

Империя = Родина, Вождь, Победа + Добыча, Ярость, Сила + Знание, Смерть, Идеал

 

Лига = Свобода, Оптимизм, Дорога + Добро, Вера, Порядок + Удовольствие, Красота, Идеал

Ссылка на комментарий
Да не спорте вы, МП-5 под 9х39 - это чисто моя прихоть.

Я и не спорю. Пытаюсь найти логическое обоснование такой переделки. А калибр - это личное дело каждого. Я, например, себе именную Грозу с оптикой от СВУ сделал под патрон 7,62х54.

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий

steelrat

я как то предлагал добавить разновидность МП-5 скажем под .45 калибр - в тонкости оружейного производства не вдавался но помоему было б куда реалистичнее - патрон мощный - миниатюрный ( посравнению с 7.62) поэтому думаю если б ты попробовал реализовать уник МП-5 под .45 калибр было бы интереснее.. нежели делать взрывоопасный ствол под 7.62 :lol:

заодно ввели бы в дело бестолковый .45 калибр в игре...

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий
я как то предлагал добавить разновидность МП-5 скажем под .45 калибр - в тонкости оружейного производства не вдавался но помоему было б куда реалистичнее - патрон мощный - миниатюрный ( посравнению с 7.62) поэтому думаю если б ты попробовал реализовать уник МП-5 под .45 калибр было бы интереснее.. нежели делать взрывоопасный ствол под 7.62 :lol:

заодно ввели бы в дело бестолковый .45 калибр в игре...

Идея еще хуже чем переделка под патрон 9х39.

 

Во-первых, вес пули у 9х39 и 11,43 х 23 почти одинаков - 15,6 и 15,64. Т.е. мощность порохового заряда почти сравнима, если бы 11,43 х 23 был дозвуковым патроном, а он таким не является у него скорость пули может достигать до 450 м/с. А это значит, что пороховой заряд еще мощнее чем у 9х39.

 

Далее, у 9х39 и 9х19 калибр почти совпадает, т.е. ствол переделывать не нужно (ну почти). В то же время у 11,43 диаметр больше, значит нужно растачивать ствол и казенник, что еще больше ослабляет конструкцию. Так что шансов разорвать такую переделку гораздо больше чем у 9х39.

 

Хотя согласен, что патрон в игре такой же бесполезный как и всё, что есть под 9х18.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Да хватит вам бедный пистолет-пулемет мучить - я его в своем аддоне под 40 SW сделаю - будете пользовать (если захотите)...

256 символов
Ссылка на комментарий
Это я под впечатлением от иконки модифицированной МП-5, где корпус больше, магазин шире, но короче. Самой такой модели нет, но иконка почему-то присутствует. Вот и подумалось, а почему бы и нет. Тем более, что уник.

 

Эта модифицированная иконка больше H&K 53 напоминает, под 5.56х45, а не МП5.

Ссылка на комментарий

steelrat

Понравилось. Спасибо.

 

В unique_items.ltx с hit_impulse и silencer_hit_impulse все в порядке? IMHO, осталось от старой версии (=32), а то в последних конфигах даже у пистолетов hit_impulse=64???

 

По поводу МП5:

1. Лучшее оружие под 9х18

2. Не пойми что под 9х39

Мне больше подходит 1 вариант.

Ссылка на комментарий
В unique_items.ltx с hit_impulse и silencer_hit_impulse все в порядке? IMHO, осталось от старой версии (=32), а то в последних конфигах даже у пистолетов hit_impulse=64???

Честно говоря, смысла не вижу в этих hit_impulse. Улетать трупы после смерти не должны, это все голивудщина. Реальней смотрится, когда они падают как подкошенные. В принципе, да я увеличил его до 64 для пары опытов, а про unique_items.ltx забыл. Надо бы исправить.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
steelrat

По поводу МП5:

1. Лучшее оружие под 9х18

2. Не пойми что под 9х39

Мне больше подходит 1 вариант.

 

Возьми Бизона из мода ZENа - и будет тебе под 9х18 весьма приличный ПП. :)

 

Честно говоря, смысла не вижу в этих hit_impulse. Улетать трупы после смерти не должны, это все голивудщина. Реальней смотрится, когда они падают как подкошенные. В принципе, да я увеличил его до 64 для пары опытов, а про unique_items.ltx забыл. Надо бы исправить.

кстати, в АМК 1.4.1 поголовно всему оружию hit_impulse выставлен в 1.

Ссылка на комментарий

steelrat - посчитаешь мне МП5, вальтер и упс под 40СВ; Грозу под 7.62х39; Дигл под 44 маг; Сиг под 357 сиг...

Таблица то от Velikan39 у меня есть - но так как использую твои конфиги - хотелось бы расчеты из "первых" рук... ;)


256 символов
Ссылка на комментарий
steelrat - посчитаешь мне МП5, вальтер и упс под 40СВ; Грозу под 7.62х39; Дигл под 44 маг; Сиг под 357 сиг...

Таблица то от Velikan39 у меня есть - но так как использую твои конфиги - хотелось бы расчеты из "первых" рук... ;)

Дай данные патронов, которые у тебя есть (диаметер пули, вес пули, скорость) - быстрее будет. А то мне их искать нужно будет.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Дай данные патронов, которые у тебя есть (диамтер, вес пули, скорость) - быстрее будет

Кину в личку чуть позже. Спасибо.


256 символов
Ссылка на комментарий
2steelrat если пригодится: http://ada.ru/Guns/ballistic/cartridges.htm - данные почти по всем патронам нарезного оружия от разных производителей. :)
Ссылка на комментарий
Идея еще хуже чем переделка под патрон 9х39.

 

Во-первых, вес пули у 9х39 и 11,43 х 23 почти одинаков - 15,6 и 15,64. Т.е. мощность порохового заряда почти сравнима, если бы 11,43 х 23 был дозвуковым патроном, а он таким не является у него скорость пули может достигать до 450 м/с. А это значит, что пороховой заряд еще мощнее чем у 9х39.

 

Далее, у 9х39 и 9х19 калибр почти совпадает, т.е. ствол переделывать не нужно (ну почти). В то же время у 11,43 диаметр больше, значит нужно растачивать ствол и казенник, что еще больше ослабляет конструкцию. Так что шансов разорвать такую переделку гораздо больше чем у 9х39.

А ты не подумал, что они могут использовать разные пороха. Винтовочный отличается в первую очередь по давлению в стволе. МП5 использует и патрон 40S&W, который отличается от 45АСР еще большим зарядом пороха и начальной скоростью пули. UMP же использует 45-калибр и ничего, не развалился пока. :)

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий
Данные:

.40 Smith & Wesson (10х22мм) для Вальтера, УПС, МП5 - примечание: УПС с ПБСом будет

вес пули 10.075 грамм, скорость 360 м\с, диаметр пули 10.04 - 10.2мм. энергия - 651 - пуля JHP

вес пули 11.7 грамм, скорость 306 м\с, диаметр пули 10.04 - 10.2мм, энергия - 544 - пуля FMJ

.357 SIG (9x22мм) для Сиг 226

вес пули 6.12 грамм, скорость 460-520 м\с, диаметр пули 9.2-9.25 мм

.357 Smith & Wesson Magnum (9x32мм) для Дигла

вес пули 11.7 грамма, скорость 332 м\с, диаметр пули 9.2-9.25 мм, энергия 646

.44 Magnum (11.18x33мм) для Дигла

диаметр пули 10.9 - 11.2 мм, вес пули 19.5 гр, скорость 383 м\с, энергия 1360

50АЕ (Дигл)

диаметр пули 12.7 мм, вес пули 21.125 гр, скорость 427 м\с, энергия - 1923

 

Еще какие данные нужны?

 

Для чего эти данные кидать в личные? Может они кому-то то же пригодятся. Тем более, что там их хранить места не хватает и после прочтения я тут же сообщение удаляю.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Может они кому-то то же пригодятся. Тем более, что там их хранить места не хватает и после прочтения я тут же сообщение удаляю.

Я исправлюсь ;)Да и у меня они сохранятся....

 

Нашел таблицу: про боеприпасы


256 символов
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...