Перейти к контенту
n6260

Новые баги и новые вылеты

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! У меня вопрос:

Происходит стабильный вылет при переходе на армейские склады:

 

Expression : fatal error

Function : CModelPool::Instance_Load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp

Line : 111

Description : <no expression>

Arguments : Can't find model file 'weapon\ak74\wpn_ak74.ogf'.

 

после Х16, пробывал более рание сохранения до х16, то же самое. По аргументу пишет, что нет модели АК 74, но она то есть и вылет именно при переходе :wacko2: , на других уровнях все нормально. Солянка от 19.04 нанопатч от 21.04 и микронанопаптч, правку по рюкзаку не ставил. Поиском ответ на проблему не нашел.. Кто может подсказать в чем проблема??? :dash3:

Уважаемые корифеи Солянки!!! Может кто то может подсказать по проблеме вылета с АК74?

З.Ы. В ранних обсуждениях не нашел, а если пропустил, ткните пожалуйста носом туда :cray5:

Изменено пользователем Booriy
bAgqU.png
Ссылка на комментарий

Чистая Соль включая нано патч от 21.04.

Вопрос 1.

Загружаю сейв, скачаный из темы "Сохранения"... Набор Солянки соответствует полностью.

Игра нормально грузится, сохраняется, осматриваются тайники. Но при вызове инвентаря вылет:

 

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIDragDropListEx.cpp

[error]Line : 508

[error]Description : there are no free room to place item

 

Поиском в старых темах нашел подобный вопрос, но ответа на него не было.

 

Вопрос 2.

После патча и нанопатча 21.04 игра стала заметно подтормаживать. При загрузке любой локи или сейва всегда вначале завис на пару секунд. И в процессе игры частые короткие зависы.

До этих патчей все просто летало, даже на болотах.

STALKER v1.0006+Солянка 2016 (Патч от 23.02.18.), ОП.2.1. патч 8.2... Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz GeForse GTX 1070 Win 10 (64 разряд), ОЗУ 16,0 ГБ 

Ссылка на комментарий

PAPA, порядок установки какой ? Только своими словами каждый пункт ;)

 

PAPA, расхождение в количестве артефактов/предметов на поясе. Сохранение имеет их больше, чем мест у тебя на поясе.

Изменено пользователем sapsan
Ссылка на комментарий
PAPA, порядок установки какой ? Только своими словами каждый пункт ;)

Солянка скачана и установлена заново (версия от 19.04 упакованная) на лицензионный оригинал пропатченый до 1.0004.

Наборчик от Мерцающего по рецепту Архары.

Замена .dll файла в папке "bin".

Таблетку не ставил - играю с диском.

 

По первому вопросу выяснил, что если сменить разрешение с широкого на стандартное - вылета нет. Теперь не знаю - как дальше?

А второй вопрос остался :(

 

Мерцающий, тормозит игра в принципе с начала... Написал в личку...

 

Sapsan, Мерцающий, разобрался с вылетом... Сменил разрешение на стандарт, зашел в инвентарь - выложил все из слотов в рюкзак, сохранился, снова поставил широкоформат и ву-аля! ;)

Кстати, да - на этом сейве у ГГ было на два слота больше...

С тормозами пока не разобрался...

Изменено пользователем PAPA

STALKER v1.0006+Солянка 2016 (Патч от 23.02.18.), ОП.2.1. патч 8.2... Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz GeForse GTX 1070 Win 10 (64 разряд), ОЗУ 16,0 ГБ 

Ссылка на комментарий

NS_19.04+patch_2010.04.21+nano_micropatch_k_21.04

1. Миссия "защита охотников на Кордоне". Отдаю Захару части монстров - он в награду возвращает мне некоторые. В ветке диалога указываются потерянные части, слева на экране - полученные в награду. ФАКТИЧЕСКИ же квест считается проваленным, награды в рюкзаке НЕТ.

2. После боя на арене пропал из инвентаря ящик с рем наборами, и, при попытке использования, пропадает ящик для артов.

Ссылка на комментарий

kresot, ящик с ремнаборами нужно обязательно выложить перед прохождением арены просто на землю (крышу) где-нибудь. Иначе пропадёт.

 

kresot, сейвик выложи.

"час ужаса" застал меня на арене

Прикольно наверное? :crazy:

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
После боя на арене пропал из инвентаря ящик с рем наборами, и, при попытке использования, пропадает ящик для артов.

Переиграл с раннего сейва, на арену не пошел. Начался "час ужаса" - при использовании ящика с рем наборами для починки брони - получил ответ, что броню ремонтировать не надо (И ремнабор не пропал.). Гляжу - она (броня) целая на 100%, хотя был до этого у ремонтника, тот сказал износ на 14%. Попробовал использовать ящик для артов - он исчез. Попробовал спальник - тот не исчез, только предупреждение, что "спать страшно".

До переигрывания "час ужаса" застал меня на арене, после этого пошли пропажи. Мож дело в часе ужаса ??

Изменено пользователем kresot
Ссылка на комментарий
kresot, то же самое во время "часа ужаса" на Дикой территории точно после 19 игровых минут зависание времени на худе, плюс биорадар виснет, при нажатии иконки спальника, после зависания он пропадает, если до, то Меченый просто спать отказывается, попробовал уменьшить время "часа ужаса" в скрипте "меченый в аду", но после загрузки спасло то, что "час" не начался, поэтому прошел дальше без переигрывания. Все сохранения во время зависания времени не грузятся...
bAgqU.png
Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора n6260
Версии игры нет, версии солянки нет. Даже не написано про то, запускается игра без мода или не запускается...
Ссылка на комментарий
kresot, Booriy, да, да, обязательно сейвы. И еще хорошо бы указать, на каком железе играете.

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите как исправить, после выброса наступила ночь уже третьи сутки не проходит? :(

Народная Солянка 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 20.08.10 + патч 03.09.10+ООП+К+МА

Ссылка на комментарий

sapsan, автосейва захода на ДТ нет, так как после третьего переигрывания "часа ужаса" не было (я как понял он происходит 50 на 50%), перешел в бар, но есть сейв в ДТ где за 20 игровых минут до "часа ужаса", с него грузиться нормально. А вот после бара при переходе на арм.склады стабильный вылет, писал в посте 201. Ума не приложу из-за чего :dash2: . Сейв в ДТ могу выложить.

Shadowman, железо: Core 2 duo E7200, разогнан до3.4Ггц, 4Г DDR2, GTX280 Win7 максимальная, Stalker - лицензия, но с no DVD. Играю в Соль на 7ке наверно уже полгода, проблем не было таких ни разу. Все, что были по мелочи, и решались в основном при помощи просмотра форума и ваших дельных советов и правок :good2: .

Изменено пользователем Booriy
bAgqU.png
Ссылка на комментарий

http://multi-up.com/267202

Последний сейв перед часом ужаса, во время которого начались пропажи, описанные выше. Там же (в архиве) конфиг системы. Играю на полной динамике, 1280x1024, худ АМК.

 

ХЕМУЛЬ36RUS, наверно попробую, потому как переиграл - во время часа ужаса манипуляций с инвентарем не проводил, после часа ужаса все было ОК, сохранился, вышел из игры. После загрузился - опять ящик для артов испарился.

Изменено пользователем kresot
Ссылка на комментарий

kresot, сейв нерабочий: моментальный безлоговый вылет при попытке загрузить. Делаю вывод, что с геймдатой у вас что-то не то.

На моей геймдате проверил чужих сейвов от последней Соли штук 5 от разных людей - все грузится.

Вспоминайте, что ставили, в каком порядке. У меня такой набор, как вы указали - ну не может быть, чтобы не грузился сейв, если все ок.

 

Насчет ЧУ с последними правками - два штуки было подряд, оба "обломались" (один - на ДТ, второй - на баре).

Перед этим два отработали как надо (кордон и свалка, кажется). Играю на ХР SP3, оригинальный ехе-файл.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

НС от 19.04 + 2 патча.

Что за чудеса в Зоне, неужто злобные хакеры и сюда добрались. :lol3: Вот труп Толика, а в ПДА в «Контакты» его ПДА работает. :wacko2:

EG3R13s.jpg yPugG77.jpg

 

Изменено пользователем drmagic
Я не волшебник, я только учусь.
Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора ZVER
Если сообщение о вылете было удалено БЕЗ объяснения причин, значит:

1) Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.

Ссылка на комментарий
Shadowman, может на зависания во время ЧУ влиять оружейный пак? Ведь трогал только файлы character_desc_... (перевооружил нескольких НПС), mp_ranks просто добавлены стволы, и в продаже торговцам. А bind stalker не трогал вовсе
bAgqU.png
Ссылка на комментарий

Поэкспериментировал-поэкспериментировал...

Играю на широкоформате... С инсталляцией адаптации под широкие моники...

Имею 12 слотов под арты на поясе...

Если меняю разрешение монитора на стандарт, то появляется 14 слотов... И наоборот...

 

Кто разбирается в адаптациях - это нормально? Сколько вообще слотов должно быть по оригиналу Солянки?

 

Сообщение от модератора n6260
Не знаю как в последних версиях, но раньше для вайдов лежала адаптация слотов под арты в отдельной папочке ;)

Слотов должно быть 14. Хотя по мне - шести хватает за глаза.

STALKER v1.0006+Солянка 2016 (Патч от 23.02.18.), ОП.2.1. патч 8.2... Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz GeForse GTX 1070 Win 10 (64 разряд), ОЗУ 16,0 ГБ 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...