Перейти к контенту
Drunken Master

Вскрываем Метро 2033

Рекомендуемые сообщения

Господа, доброе время суток. Вот хочу изучить структуру файлов Метро. К сожалению не имею копию игры, кто имеет установленную и распакованную игру и желает сотрудничать, просьба написать в ЛС или стукнуть в асю.

Ссылка на комментарий

Народ, как включить вид от 3 лица?

Сообщение от модератора Drunken Master
Вроде точно так же как и в Сталкере - в юзер файле нужно прописать такие же команды и будет тебе счастье :)

 

Добавлено через 5 мин.:

Поставил, в обоих юзерах - и нифига везут меня на рижскую на дрезине, нажимаю Ф2, Ф3 и нифига(((

Ссылка на комментарий
исходники распаковщика для м2033: http://www.sendspace.com/file/3m832x

не для конечных пользователей.

Выражаем благодарность одному-очень-известному-товарищу

Дровишки от сюда - http://www.gsc-game.com/russian/index.php?...6&sec_id=14

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Думается, однако, что все самое интересное в самом metro2033.exe спрятано. И конфиги и скрипты. Не даром он 11 метров весит. Полноценного моддинга без его ломания получиться. Да и нужно ли? Шуттер... Ни какой, даже псевдо, свободы выбора. Так, даже не бродилка. Водилка. Наверное поэтому Бардак только исходники для разбора контента и выдал.

Изменено пользователем Trapper023
Ссылка на комментарий
Пока что получается распаковать только видеоролики и звуки в юзабельной форме, но остальные ресурсы либо пожаты чем-то легоньким, на подобии lzh-lzo-lzx, либо имеют непонятный формат.

я текстуры спокойно распаквал :mellow::rolleyes:

тока формат неясно какой. Расширение 2048 (наверняка ширина - высота.) Меняю на dds - не открывается.

Ссылка на комментарий

Pihan13, Что-то не так. Последней версией распаковщика HikeR'а из content.vfs0 все в формате *.dds. Только не все файлы на просмотр поддаются. Пишет про ошибку. Наверное заголовок и формат правильно подтянул, а вот содержимое сдвинуто.

Да еще одна мысль. Ето же "продвинутая игруля", в смысле 3D- вижн. Просто много чего в просмотрщике проводника (не помню как приблуда называется, но оч.удобно) - на два канала показывает, а в P CS3 - 6 кадров имеют (512*512 * 6 в одну линию). А WTV открывает эту текстуру одним полем на 512*512 например.

Изменено пользователем Trapper023
Ссылка на комментарий

А когда сдк дадут не изветсно?...просто там логику менять можно и хочу хоть примерно знать как там всё устроено, инвентарь как в сталкере скорее всего опять же движковой(его вырезали метрошники)...хотя посмотрим, пока рано что говорить

Строгое предупреждение от модератора Drunken Master
Никто. Ничего. Не вы-ре-зал! Движок 4А написан с нуля и к рентгену не имеет ни-ка-ко-го отношения! Инвентарь по типу Сталкера не был задуман изначально. Пока устное предупреждение.
Ссылка на комментарий

хмм.. народ раз сделали русификатор текста может и мы сможем что то сделать я вот пока не понял как работает но вот прога и русификатор текста

прога патчит content`ы но как не понял )

http://rghost.ru/1209580

Изменено пользователем Майор Дектярев

S.T.A.L.K.E.R. - Это игра для настоящих ценителей игр!

В.Цой жив! Группа "Кино" Forever!

Ссылка на комментарий

Ну для начала. Где то читал, что FOV маловат. Можно попробовать. В metro2033.exe есть такое: sick_fov 45.

Сообщение от модератора Drunken Master
В "Железном вопросе" уже давно решили проблему угла обзора.
Изменено пользователем Drunken Master
Ссылка на комментарий

Эх поскореебы можно было все речурсы распоковать!!! :ny_rolleyes:

Строгое предупреждение от модератора Drunken Master
Твоё желание не уникально, флудить не нужно.
Ссылка на комментарий

А есть ли смысл ковырять эту игру? Что, например, можно сюда добавить помимо нового оружия?

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Парни забейте на это дело! Да ожидали замену старенькому сталку, но наши ожидания пали, как карточный домик на ветру. Да прикольная игруха, но ничего особенного вы от неё не добьётесь, так как она линейная, не вижу смысла по 10 раз бегать по одним и темже тунелям пусть и с новым оружием или что там ещё можно придумать, это безнадёжно, хотя как сырьё её всётаки можно и использовать, ну не думаю что более. Ну если кто-то со мной не согласен желаю удачи, буду рад взглянуть на их работы!

К Богу не доходят ваши молитвы, так как, они похожи на спам!

Ссылка на комментарий
pastor, А с чего ты взял что можно добавить новое оружие? Пока не будет нормального распаковщика и запаковщика утверждать вообще ничего нельзя.
Ссылка на комментарий
Аномальный, халф лайф тоже был линеен. Однако на его двигле такое создавали... Например игру в моей подписи. Так что давайте подождем СДК. Авось оупен ворлд получится сделать...
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий
pastor, взять тот же АМК мод для Сталкера, да в нём очень много новых фич, расширяющих геймплей, но мы бегаем всё по тем же локациям и выполняем всё те же задания.
Ссылка на комментарий

Аномальный,

так как она линейная
дело не в линейности, а в том что разрабы или особо не хотели чтоб под нее делали моды или просто у них не было для этого времени.

Struck,

что если переписать немного сюжет
и где ты его собираешься переписывать? Один файл который нам дает хоть небольшую но надежду это scripts.bin но его блокнотом не подредактируешь. Мое мнение такое, пока не разберемся с scripts.bin о модах можно и не думать. Да и почему то мне кажется что даже если и разберемся, то сделать в нем будет возможно не так уж много как хотелось. Изменено пользователем vecha
Ссылка на комментарий
халф лайф тоже был линеен. Однако на его двигле такое создавали... Например игру в моей подписи. Так что давайте подождем СДК. Авось оупен ворлд получится сделать...

 

Товарищ Overlord! Ни смейте срвнивать движок Source и движок Метро. На движке Source можно делать абсолютно любые игры, начиная стрлялками и заканчивая квестами, а движок Метро, так же как и движок Crysis'a - просто графическая оболочка, не более того. X-ray, хоть и старый, но возможностей на нём, ИМХО, побольше будет (в разумных пределах!).

Ссылка на комментарий

Конечно всё можно будет изменять. Просто вопрос можно ли будет всё там вскрыть. Конечно с локациями трудновато. Но вот что то типо квестов оружий, да хоть броников сделать можно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...