Перейти к контенту
Senator

Создание и настройка моделей NPC

Рекомендуемые сообщения

Так как нельзя изменять и удалять свои пост, то написал следующий. Модераторы не ругайте :).

Леня Баньши, Вот держи.

Изменено пользователем Starter

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, у меня возникла проблема с костями рук и ног.

http://s013.radikal.ru/i323/1107/d5/f6f274355857.jpg

 

Делал все по инструкции http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php...%82%D0%BD%D0%BE

 

Добавлено через 45 мин.:

Вот ещё одна модель:

http://s012.radikal.ru/i319/1107/4b/c1120b79cd46.jpg

 

Переношу модели из ТЧ в ЗП.

Ссылка на комментарий

Извините если этот вопрос уже задавали, но когда я ЗП переношу модельки, то нпс-ы с этими модельками быстро умерают...Что прописывать в СДК? Вот что то ввиде этого "models\capture\stalker_nebo_3.ltx" я писал, но быстро умирают, можете дать нормальный файлик, или сказать что прописывать??? Зараннее благодарю ;)

 

Попробуй взять соответствующие файлы из ЗП, у меня вроде ничего работало. ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT
ВИТ@/\|{ЕР
Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста! у кого есть уроки по привязке модели к скелету в милке? (В норм качестве если видео уроки,а то скачал тут... не текста нифига не видно)

777T15074.png
Ссылка на комментарий
Виталкер, прописывать можно любой capture файл иммунитета, попробуй прописать файл от экзы, может поможет "models\capture\stalker_neutral_4.ltx"
Ссылка на комментарий

Ааз, как вариант,попробуй в User Data,прописать путь до конфига вороны,что бы юзались её иммунитеты.

На подобии как сделано в моделях сталкеров

#include "models\capture\stalker_neutral_1.ltx"

Может поможет.

Изменено пользователем VEX
Cоветы,по какому либо делу стоит давать только тогда, когда умеешь делать это дело лучше того, кого пытаешься наставлять.
Ссылка на комментарий
VEX, hakim, всем спасибо, разобрался, все работает, пришлось просто помудрить с костями.
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

Слушайте кто может мне объяснить как нормально перенести модели NPC из ЧН и ЗП в ТЧ, а то я уже прочитал несколько статьей и ни одна не помогла (все делал абсолютно точно как там написано) :(

GalDF.png
Ссылка на комментарий
Animal, в статьях на инсайде все подробно расписано; даже два способа - с правкой модели и без. Ищи ошибки у себя, где-то что-то не так делашь.
Ссылка на комментарий
Animal, у предыдущего оратора в подписи есть ссылка на урок по переносу моделей, там все расписано подробно

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

Я все делал по "Мой небольшой урок по переносу моделей нпс из ЧН/ЗП в ТЧ и обратно" опять вылет и кстати при экспорте пишет .Object doesn't have own motion что делать? :dash2:

 

Добавлено через 193 мин.:

И ещё вопрос к Starter я создал модель волка с рюкзаком метро (урок:Привязка девайсов к моделе сталкера (Starter АМК Форум)) абсолютно точно делал как ты написал и вот у меня вылет:

Expression : fatal error

Function : CSkeletonX::_Load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\SkeletonX.cpp

Line : 380

Description : <no expression>

Arguments : Invalid vertex type in skinned model 'actors\neytral\stalker_neytral_balon_1:1'

 

P.s:

Этот лог у меня ещё пишет когда я переношу модели ЧН/ЗП в ТЧ

GalDF.png
Ссылка на комментарий

Animal, :dash2:

при экспорте пишет .Object doesn't have own motion что делать?
- это не ошибка, просто АЕ предупреждает, что в модели не содержится анимаций (для всех моделей нпс они хранятся отдельными .omf библиотеками).

 

Arguments : Invalid vertex type in skinned model 'actors\neytral\stalker_neytral_balon_1:1'
- такой лог может быть только в том случае, если модель .ogf сделана в СДК ЗП/ЧН, а засовывается в ТЧ (либо наоборот).
Ссылка на комментарий

Я конечно из :dash3: виняюсь то что мне делать?

 

Добавлено через 4 мин.:

То есть надо установить СДК Теней Чернобыля? А такой есть?

 

Добавлено через 21 мин.:

желательно ссылку дайте

GalDF.png
Ссылка на комментарий
Animal, вот в шапке этой темы нужные тебе ссылки на SDK под ТЧ.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Помогите!

Я пытаюсь перенести модель ЗП в ТЧ делаю все по уроку перенос моделей ЧН/ЗП в ТЧ когда все сделал включаю игру и на синхронизации вылет без лога кто подскажет что делать? :crazy:

GalDF.png
Ссылка на комментарий

Возник новый вопрос я сделал новую модель и я хотел чтобы она моргала глазами и шевелила ртом а вышло что глаза чуть не выпадают и когда он говорит голова трясется что я сделал не так видимо не правильно суставы привязал так ведь? :shok:

GalDF.png
Ссылка на комментарий
Animal, да ты неправильно привязал модель к суставам, посмотри для примера стандартную модель и что к чему там привязано

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...