Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Забрать диск в маскхалате очень просто, подошёл тихонько, выкупил. Вот только по закрытию диалога получаешь кулаком в пряник, и приходится на максимальной скорости зигзагообразно удаляться. Ранить тоже без проблем, по рукам и ботинкам. А раз вообще, блокпост зачищал после х-18, так Костыльнога среди трупов оказался, с диском, и это в начале игры.

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий

Забрать диск в маскхалате очень просто,

Согласен :crazy: , но исключительно если на Кордоне на насыпи....в подземке как то не срасталось :) 

Опять же, это только у меня так. спешу отметить

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Приветы всем!

По поводу Костыльноги будьте внимательны. Я один раз убился искать его, а он вот где стоял

 

6a391f481a6e4868b681f162c5a07c63.jpeg

 

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

Доброго времени жителям Солянки! Играл себе-играл, доигрался практически до финала, осталась Молния и МГ, и понял что в пылу войны про тайники то я практически забыл! Едрён-патрон! И че теперь делать? Записки коллекционера уже и след простыл! Можно ее как нить заполучить? Начинать с начала только не предлагайте.....

=============================

Тебе в соседнюю тему.

Поговори с Сидиром про пачку артов, тогда записка заспавнится. Если диалог был давно, то бумажку подобрал какой-нибудь обитатель ДН. Сохраняйся, выноси ДН смотри у кого записка, перезагружайся, мочи необходимую особу и начинай сбор тайников.

марц



Спасибо добрый человек. Бум пробовать. =)

Изменено пользователем марц
Ссылка на комментарий

Всем привет! Неужели тема Тактика изжила себя? За почти две недели ни одного поста! А теперь по делу. Может быть кому-то пригодится. Как мой ГГ добывает гранаты для подствола. Продаю неписю ствол, патрон, и подствол. Теперь каждый раз, проходя мимо, покупаю у него гранату. Дёшево.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Vlad57, до ОП аналогично и патронами почти бесконечно можно разживаться.

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Неужели тема Тактика изжила себя? За почти две недели ни одного поста!

Неужели за 3 года на 117 страницах не написано еще что-то важное и интересное? Игра за прошедшее время не изменилась и не думаю, что кто-то сможет сделать "открытие" в плане тактики.

А обсуждать тривиальные вещи типа "как купить у непися гранату для подствола" - вряд ли это и интересно, и целесообразно (ИМХО).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Неужели тема Тактика изжила себя? За почти две недели ни одного поста! А теперь по делу. Может быть кому-то пригодится. Как мой ГГ добывает гранаты для подствола. Продаю неписю ствол, патрон, и подствол. Теперь каждый раз, проходя мимо, покупаю у него гранату. Дёшево.

Отлично. А я вот обнаружил возможность получить "Сердце контролёра" (он же кусок монолита, по совместительству) в начале игры.

В первый заход в пещеру (сон) меняем это сердце  у шахтёра на последней фразе диалога на дробовик. Разумеется, с доплатой. Чтобы хватило на доплату, впариваем шахтёру миниган, патроны, другие арты из рюкзачка... Ни чего этого не жалко, - всё равно всё пропадёт. Главное, рассчитать правильно сделку, т.к. у шахтёра наличных всего 500 рублей.

 

Важно: меню торговли открыть именно на последней фразе диалога, т.к. на первой фразе стоит защита от хитрож...х. 

 

Всё. Завершаем диалог и уходим из пещеры с отличным дробовиком и конечностями мутантов (если не забыли последние предварительно сложить в рюкзачок на входе). 

 

Когда поднакопим деньжат, возвращаемся. Всё что мы продали шахтёру, теперь можно выкупить. Сердце стоит 80 тыс., дикобразы кажется по 18 тыс., ну и т.д. 

Когда доберёмся по сюжету до фонариков, шахтёр спокойно обменяет их на второе сердце и их станет два. Фонят они только на пару сильно. Но, ни каких глюков и багов.

  • Нравится 1

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Иду по ТД (по заданию Воронина на кейс) и слева от здания (X18) вижу ЖИВОГО Мстителя в маскэкзе, и крайне дружелюбно настроенного. В прошлые прохождения всегда он был на этом месте, но бездыханным трупом. Так может быть кто нибудь знает что он и для чего. Ведь Мстители изначально враждебная группировка. 3604492m.jpg

Ссылка на комментарий

 Vlad57. Привет! Если бандиты в ТД друзья, то и мстители будут такими же. А так, обычный мститель, коих полно по зоне.

 BFG. В ТД все мстители будут в друзьях, на остальных локациях, как обычно, враги. У меня во всех прохождениях было так.

Изменено пользователем лобсанг
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@лобсанг, С чего бы это ? Ну помирись с бандосами через Монгола, и сходи на Болота на Северный хутор например по братцу Луису, или просто в первый заход. Сразу как с Дэном порешаешь, загляни к Мстителям.

Ни одного "зелёного" нет, не было и никогда не будет.

Данный мститель он немного не такой мститель.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

лобсанг, BFG

Возможно это какая-то заготовка в НС, т. c. на будущее?

=============

Нет.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

лобсанг, С чего бы это ?

 

Походу дела Мстители сделаны  "на платформе"  бандитов . Поэтому ВСЕ бандиты в ТД после лечения Монгола становятся друзьями. Подтверждаю слова лобсанг , во всех прохождениях , начиная с чистой Солянки , Мститель около комплекса с входом в х-18 был другом (если предварительно вылечил Монгола). На других локах Мстители враги.

Изменено пользователем akva

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

@akva, Дык первоначально, речь то шла вообще то вот об ЭТОМ:

 

Если бандиты в ТД друзья, то и мстители будут такими же. А так, обычный мститель, коих полно по зоне.

Здесь только про бандосов и именно в ТД, а про Мстителей говорится в общем смысле.

Ну считайте что я докопался до отсутствия пары слов - "ТД". Однако весь смысл то сразу меняется.

 

В ТД все мстители

Да и какие там ВСЕ ? Их там всего то....1 штук. Ну может 2, от силы.

  • Не нравится 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 


Мститель около комплекса с входом в х-18 был другом

У меня не только на локации "ТД" был мститель в друзьях! И  на локации Бар при входе со Свалки, где начинается забор из сетки с парвой стороны за деревом стоял постоянно!

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

Вот только недавно обсуждалось в соседней теме:

Если надо, чтобы кто-то стал актору не врагом, у актора меняется группировка (которой вообще все - друзья). При смене локации группировка сбрасывается на нейтрала. Осталось еще от Сяка.

Иногда это дело "слетает с катущек", плюс от такого финта везде криво работают пересчеты отношений.

 

Исправлено, наверное, уже везде.

 

Мораль: пользуйтесь, как есть, если что-то не нравится - читспавнер в помощь. Но не закладывйтесь на то, что в дальнейшем такое останется (а исправлено оно будет хотя бы из соображений поубирать всяческий тормозной и глючный мусор и собственно конфликты).

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Поучу вас, друзья=)

 

прошел соль раз 15, не надоела.

теперь решил на мастере, в обычном костюме сталкера - малость апгрейдженном, с обычным калашом и пистолетом пройти соль на Мастере.

Полигры с ходу. При чем не напрягаясь.

 

Главные правила:

- По максимуму старатся двигатся пешком, обращать внимание на все.

- при появлении мутантов, тихонечко, пользуясь кустами и всем чем попало - вприсядку ретируемся, если вас все же заметили. ищем любое что угодно, где вас не достанут и отстреливаем с верху. Не спасает от бюрреров и контры.

Бюррер - просто идем к нему задом - когда его нет в обзоре около 4 секунд, действие атаки прекращается. в притык выносим его в голову с любого оружия помощнее.

Контра - также задом чешем к нему. на расстоянии от0 до 10 метров он безвреден. может только пробовать боксировать. выносим.

-ваша основа везде - или почти везде - стелс режим - кто играл в сплинтер селл, поймет.

- если не уверены в вашем пути - мутанты и аномалии - двигаем в тех же местах, где светятся сталкеры, там безопаснее.

-ну и.. просто не стреляем куда попало - спокойно и быстро выцеливаем главную точку всего живого \ неживого - голову.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Хе-хе... Куча модов сейчас есть, где добавили кровососа-извращенца. А вот то, что получается в нестандартных случаях - исправлено скорее всего не везде. Эффекты могут быть, хм, разные.

 

Впрочем, это так - в порядке флуда.

А вот что касается рекомендаций относительно бюреров и кровососов - это однозначно не очень хорошие рекомендации.

У бюрера нет проверки на "взгляд в глаза", как у собак, например. Есть глюк с рассчетом фонарика.

У контролера же имеется такая забавная штука, как пси-аура. И в нечитеренной соли эта самая аура - штука весьма злая.

Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос про выпадение тайников с трупов. Более подходящие для этого темы закрыты. Поиском ничего не нашёл. Тч новая, Солянка чистая, допа и кум.патч есть.

Ситуация такая. Если трупы осматривать сразу, то иногда выпадает тайник, а если после загрузки именного сейва, то тайники никогда не выпадают. Например, если перед вами куча свежих труппов, а вы сохранитесь(через меню) и загрузитесь, то с тех трупов тайников уже не будет.

Знаю, что при выпадении тайников на новых локациях сообщения на зкране может не быть. В таких случаях звук взятого тайника присутствует. После загрузки ничего такого тоже нет. И ещё нет сообщений о взятых с трупа деньгах, хотя сами деньги прибавляются.

У всех так или у меня что-то глючит?

Если кто знает точно, опишите пожалуйста как и в какое время рассчитывается появление и расположение тайников, которые выпадают с трупов.

Изменено пользователем МаДен
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...