Перейти к контенту
n6260

Баги и вылеты 4

Рекомендуемые сообщения

ZZZoroUps Вообще то это относится к прохождению а не к вылетам, но ты наверно в Госпиталь попал не отключив телепорт на стройке в Лиманске

Телепорт отключал. И кстати, после открытия перехода со Старой Деревни появилось два телепорта. Один на стройке другой ближе к переходу в Госпиталь.

Это про вылеты ))). Сначала я Вылетал не мог зайти в Госпиталь. с Вылетом справился, теперь персонажи не могут зайти на Локацию. у них теперь наверное вылет.

Железо: Ноутбук ASUS M50Sa, Intel® Core 2 Duo (Pn) 2500 ГГц, DDR2-667 4096 Мб, ATI Mobility™ Radeon® HD 3650 1023MB. Windows Vista Home Premium Edition

"НАРОДНАЯ СОЛЯНКА 2009" от 13.12 (инсталлятор). "Чистая" версия, без дополнений. Все патчи по 26.01 включены. +правка по аномалиям + фикс по диалогу с Клыком.

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора n6260
Вопросы по инстолятору с "примочками" - это в тему Репера. А если сам к солянке что-то "приделал" - то сам и разбирайся.
Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора n6260
Читайте тему.
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора n6260
Счас я вам все "раскурю":

1. Соблюдаем 5 и 9 пункты правил и внимательно читаем шапку.

2. если у Вас инсталятор от Рэпера - адресуйте вопрос автору в ЛС.

3. Для подобных вопросов есть раздел "модинг".

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, если такое было. Вылеты при загрузке любого сейва с локации Темная Долина(именно там) вылечили? Даже при переходе на другую локацию с Темной Долины(там же автосейв загружается). По форуму вроде искал, нашел пару постов что вроде как ещё не вылечили, но малоли, пропустил :)

ЗЫ: лог пустой, может это тогда что-то у меня конкретно.

Изменено пользователем Desertir

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Desertir,

У кого как. Что там глючило - было найдено и удалено. Но - разные у всех ситуации бывают....

 

Добавлено через 2 мин.:

ZZZoroUps,

Госпиталь будет практически пуст, если вы зашли туда не по сюжету. Персы спавнятся по определённым условиям - никчему спавнить их со старта игры.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
похоже на зависшего непися, хотя вроде с этим Shadowman нещадно боролся

mangust, судя по номеру строки в логе (xr_logic.script:1318), моя "нещадная борьба" была в версии НС, значительно более поздней, чем у serg159 :)

 

я создал текстовой документ bind_stalker.script в котором написал

vodkin6804, т.е. я так понял, что в bind_stalker.script ничего больше нет, кроме приведенных строк? Круто.

Нужно взять оригинальный bind_stalker.script от вашей версии солянки и внести в него правку, а иначе - ясное дело, ничего работать не будет.

У меня есть такой вариант: http://www.sendspace.com/file/uvolmh (делалось для удаления зависшего Прапора).

Находим там строчку local bad_object_names = {"sim_stalker_prapor"} и меняем на своё wpn_lr30055552 или что вам нужно там удалить.

После решения проблемы делаем сейв и скрипт удаляем (или переименовываем).

 

Overlord, про "мудло" - это хорошо, а версию Соли указать - не судьба? Похоже, эксклюзифф :wacko:

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Словил уже всем надоевший вылет при заходе на Радар wpn_lr ххххх.У меня стоит чистая соль инсталлятором,т.е. геймдата упакованная.Но в установленной игре есть и неупакованная геймдата.В ней только папка скрипт в которой что то насчет респавна.Чисто логически в папке скрипт я создал текстовой документ bind_stalker.script в котором написал

function actor_binder:update(delta)

 

local se_obj = alife():object("wpn_lr30055552")

if se_obj then

alife():release(se_obj, true)

end

После этого перестали грузиться все сэйвы.Когда удалил эту правку,все сохранки вновь стали грузиться,но на Радар попрежнему не попасть.Руки для подобного ковыряния у меня кривоваты,поэтому подскажите,люди добрые,что я сделал не так?

Сообщение от модератора n6260
Все не так. Тебе надо через "распаковать" достать из "упаковки" нужый скрипт, внести в него изменения и положить его в неупакованную геймдату сохраняя путь его местоположения.

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Вылетаю на Янтаре по такому адресу:

FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for mozg 
[error]Arguments : mudlo_v_bynkere_normal_hell36896

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Overlord, поставь правку по аномальностям от n620 и Виталия Зверя, решает все проблемы, чесслово. Если не поможет переустанови компьютер на столе.

Сообщение от модератора n6260
Флудим-с?

 

Добавлено через 155 мин.:

Угу. :blush: А теперь и не удалить. (((

Ссылка на комментарий

Парни, в Припяти при подходе к гостинице игра виснет намертво.Пътал все,в том числе заходил к гостинице днем и ночью со всех сторон.Не пробъвал только уменьшить свич дистанс или как его там звали.Если можно какой-нибудь совет или наконец етот дистанс как уменьшить?(перезагружался с разнъх сейвов ,вкл. и автосейва со сторонъ и ЧАЕС бесчисленное колличество раз.) :dash2:

 

Все!Помогло (по моему мнению - почти безвъходная ситуация) именно уменьшение свич дистанс до 5 .Большие параметръ ( 90-50-20) успеха не принесли.

 

Изменено пользователем heromen
1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора n6260
1. Не указан игровой набор.

2. Вылет не "соляночный".

3. По логу видно что даже папка текстур прицелов названа неправильно.

4. Пишите грамотно.

Ссылка на комментарий

selyasav,

такой текстуры в соли вроде нет и не было. Удалите левак, который установлен сверху солянки.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Набор в подписи. При переходе в Красный лес имею вылет

Arguments     : LUA error: ...янка\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_anoms.script:427: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

Поюзал поиск,нашёл только ответ Шэдоумена,мол экзотичный вылет,решения нет. Есть такой же вылет,но с числом 431,решение от него подходит? Обьясните пжлст,а то я в этом мягко говоря, не очень...

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Platon,

А я вот ещё кой чего нашёл

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?act...mk_anoms.script

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Подойди к бармену - у него должен быть диалог на ремонт ПДА. И ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ПРОХОЖДЕНИЯ! А БАГИ - ЭТО ИМЕННО БАГИ И ВЫЛЕТЫ, а не разные "примочки" от авторов мода.

Дело в том, что диалога НЕТ. Нет ни у Бармена, ни у доцента с долговязым.

Ссылка на комментарий

DeniSSka, какая версия Соли? Или не стоит правка по ремонту ПДА или что-то с некорректной установкой. Проверь есть ли у тебя диалог

в файле gamedata\config\gameplay\dialogs_arhara.xml должны быть строки

<dialog id="docent_kpk_remont">

<has_info>kpk_remont_poehali</has_info>

<dont_has_info>docent_kpk_remont_start</dont_has_info>

<dont_has_info>strelok_otkaz_remont_start</dont_has_info>

<phrase_list>

<phrase id="0">

<text>docent_kpk_remont_0</text>

<next>1</next>

</phrase>

<phrase id="1">

<text>docent_kpk_remont_1</text>

<next>2</next>

</phrase>

<phrase id="2">

<text>docent_kpk_remont_2</text>

<next>3</next>

</phrase>

<phrase id="3">

<text>docent_kpk_remont_3</text>

<next>4</next>

<next>5</next>

</phrase>

<phrase id="4">

<text>docent_kpk_remont_4</text>

<give_info>docent_kpk_remont_start</give_info>

</phrase>

<phrase id="5">

<text>docent_kpk_remont_5</text>

<next>6</next>

</phrase>

<phrase id="6">

<text>docent_kpk_remont_6</text>

<next>7</next>

</phrase>

<phrase id="7">

<text>docent_kpk_remont_7</text>

<give_info>strelok_otkaz_remont_start</give_info>

<give_info>docent_kpk_remont_start</give_info>

<action>dialogs.break_dialog</action>

</phrase>

</phrase_list>

</dialog>

 

 

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Запустил я на винде 7-ке с топологией без NoDVD игру, загрузил сейв, дождался выброса и там где раньше выкидывало с нехваткой памяти (через пару секунд после начала "трясучки" выброса) теперь выкинуло с таким логом:

Клиент: Синхронизация...

* phase time: 53 ms

* phase cmem: 338672 K

* [win32]: free[503084 K], reserved[56048 K], committed[1537956 K]

* [ D3D ]: textures[722611 K]

* [x-ray]: crt heap[338670 K], process heap[9118 K], game lua[41612 K], engine lua[181 K], render[0 K]

* [x-ray]: economy: strings[11858 K], smem[28220 K]

* Log file has been saved successfully!

* MEMORY USAGE: 330339 K

stack trace:

 

 

[error][ 8] : Not enough storage is available to process this command.

 

Я думаю нет смысла приводить весь лог ведь игра загрузилась. Поиском много находил проблем со stack trace, но у всех разные причины.

 

А блин, опять memory request :( Похоже не судьба мне поиграть на 7-ке.

 

Сообщение от модератора n6260
Почитай тему "железный вопрос" в разделе модинга. Может поможет.
Изменено пользователем n6260
~Da tua dum tua sunt, post mortem tunc tua non sunt~
Ссылка на комментарий

dimos, версия солянки от 26.01 + правка по аномалиям для полуфинала + Восстановление выбросов для полуфинала. У меня версия запакованная , распаковать я ее не умею. Можешь залить этот файл куда-нибудь? я имею ввиду dialogs_arhara.xml

Спасибо заранее.

Сообщение от модератора n6260
Как распаковывать - написано в теме ссылок. Практически все файлы правок неоднократно выкладывали пользователи - ищите в теме.

 

Добавлено через 127 мин.:

Распаковал. В файле gamedata\config\gameplay\dialogs_arhara.xml все в порядке, такой диалог присутствует. Все-таки , я думаю, это баг. Можно как-то принудительно включить интерфейс? (от кнопок +/- толку нет, т.к. интерфейс появляется лишь на пару секунд.

 

Сообщение от модератора n6260
1. Тебе надо разобраться - у тебя "поломка ПДА" по сюжету или баг. Ты даже толком объяснить не можешь. Хоть бы скрины выложил.

2. Тебе надо проверить все ли ты правильно установил.

3. И опять же - ты в Бар после каких событий забрел?

З.Ы. У тебя почти на 100% или кривая установка, или "затык" по прохождению.

 

 

Добавлено через 242 мин.:

3.В бар я забрел после Янтаря (собирался нести дипломат с картами Янтаря Фанату). По сюжету должен идти отключать выжигатель мозгов, на АС побывал, овным счетом ничего не сделав (взял модифицированную винтовку для долга, отдал броник лукашу и грохнул мастера ради маминых бус). Не помогал долгу/свободе.

2.Установил правильно, с патчем 1.0004 накосячить не мог, т.к. игра лицка была версии 1.0, и патчить проблем не было.

Сейв вот, проверьте кто-нибудь пожалуйста. http://depositfiles.com/files/ej6dksm71

 

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...