Перейти к контенту
n6260

Баги и вылеты 4

Рекомендуемые сообщения

papik,

Учитывая ваши предыдущие вылеты - версия соли не соответствует патчам, на неё установленным. Алл спавн не соответствует конфигам

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

amk_mod.script:4413: attempt to index local 'respawner' (a function value)

vladi, не знаю как сейчас, но ранее вылет с данным логом - сушите вёсла, сэр

vladi, камрад artemywka, кажется, прав, к сожалению :(

Тот совет, что я давал по этому респавнеру - все равно не помог, можно не искать.

Гляньте десяток строк перед FATAL ERROR - что там?

при респавне объекта что-то идет не так, потому что уже в se_respawn.script в ф-ции se_respawn:create(prob)

при запуске amk.on_REspawn(obj,self)

self должен быть объектом, а он - ф-ция. И он в таком виде благополучно проходит проверку на нил (т.к. он просто оказывается ф-цией, а д.б. объектом). Ну и дальше уже вылетает в amk_mod.respawned(obj,respawner), запускаемого из амк.скрипт при попытке присвоения

local sini = respawner:spawn_ini()

с логом attempt to index local 'respawner' (a function value).

 

 

 

Arhara, скорей всего игра должна была вылететь значительно ранее с этим абортом

  if tonumber(prob) == nil then   
    print_table(self.conditions)
    abort("RESPAWN[%s]spawn probability doesn't set", tostring(self:name()))
    prob = 0
  end

еще в se_respawn:create(prob) а поскольку аборты отменили - то вылетает дальше. Т.е. "не указана вероятность спавна".

Я бы попробовал процитированный "аборт" чуток доработать:

  if tonumber(prob) == nil then   
    print_table(self.conditions)
    abort("RESPAWN[%s]spawn probability doesn't set", tostring(self:name()))
    prob = 0
    return false
  end

Думаю, что может помочь, если именно этот самый prob - нил.

Как это может быть связано с фриплеем и аномалиями - не представляю.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Shadowman,

    такое часто бывает при выходе в фриплей - что-то там частенько глючит - может быть и респавн аномалий или ещё чего - ранее это удалось устранить переделкой гулагов. А может - и ошибка где есть....

    Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

    Ссылка на комментарий

    Shadowman, Arhara

    amk_mod.script:4413: attempt to index local 'respawner' (a function value)

    У меня такой вылет случился когда после прохождения всей допы начал скрипты от Сапсана тестировать. Не знаю связано это или нет, но на стрелку собрались те кого не было в живых у меня по крайней мере (Ара,Кузнецов,Боров), а потом Ара вообще по АГ гулял и был одиночкой. Плюс к этому второй вертолёт так и не улетел (тот что с Отшельником, Холодом, Арой и т. д). Я решил эксперимент сделать: подорвал всех гранатой, обыскал, потом специально по всем прошёлся (все на своих местах были, кто в живых должен быть на тот момент). Но за неделю беготни (игровой) этот вылет так и не появился больше, приходил проверить вертушку трупов уже не было, а когда бегал с ними зависшими возле вертушки вылет примерно через неделю игровую стабильно появляется, причём независимо от того на какой локации в это время находиться и сколько рядом НПС. Может это связано с тем что получается в игре сразу по два одинаковых НПС сразу появляются.

     

     

    Тогда понятно.

    Изменено пользователем magnit

    Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

    Ссылка на комментарий

    magnit,

    Ветр не улетел по другой причине - сейчас, вроде, поправил - там тот, кому надо выдавать поршен, недоходил до точки из-за толкотни у вертолёта. К респавну это не имеет отношения - люди улетев, удаляются скриптами, у них нет респавна и к реальным персонажам они никак не относятся.

    Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

    Ссылка на комментарий
    papik, Я уже давно убедился что только чистая Соль от Архары стабильна, как какие добавки поставлю, вылазят вылеты к-рые Архара с коллегами победил, даже устанавливаю Соль только ту к-рую выкладывает сам автор, никаких инсталляторов и сторонних модов,единственное что ставлю это те правки к-рые сам автор признает и за них отвечает, вывод такой что Солянка настолько популярна что многие торопятся прикрутить к ней что-то свое, предварительно не полностью оптимизировав и отсюда вылеты и баги к-рых у Архары давно нет.P.S у тебя стоит dmx mod вот скорее всего из-за него. А сейвы от геймдаты с этим модом, при установке оригинальной от чистой Соли,будут глючить. Изменено пользователем achavanin

    Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

    Ссылка на комментарий

    papik,

    amk_zone_zhar_weak - была прописана в алл спавне полуфинала. Часть аномалий пришлось убрать в связи с пересмотром скрипта АМК и конфигов самих аномалий. У вас получилось так: алл спавн от полуфинала, а конфиги - от допы от 26.01

    Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

    Ссылка на комментарий

    Вылет при попытке перехода в х18.

    Солянка 14.06.09+полуфинал 13.12+патч 22.01+патч 26.01(инсталлятор)

    Лог:

    Expression    : Ran out of memory
    Function      : TW_LoadTextureFromTexture
    File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
    Line          : 132
    Description   : D3DXCreateTexture( HW.pDevice, top_width,top_height, levels_exist,0,t_dest_fmt, D3DPOOL_MANAGED,&t_dest )

    Сообщение от модератора n6260
    Игра или видяха отказались обрабатывать текстуру. Так же возможны проблемы с самим компом, а не "солянкой". если вылет рандомный - париться не надо ;)

     

    n6260,нет вылет постоянный по сюжету не могу зайти в х18.Другую версию что ли качать?

    Изменено пользователем n6260
    Ссылка на комментарий

    Здаров всем.У меня как и у всех бывают вылеты(на сейвах(редко в процесе игры)),а особенно на болоте.Но я нашел очередной способ борьбы с ними.Я просто сохраняюсь 2 раза на одном месте,и загружаюсь с предыдущего сейва,пока что помагает,может кому еще поможет. Удачи. :ny_z_1:

     

    Вот еще проблемка.В любом месте игра зависает,просто стоит дубом,и ничего нельзя зделать.Нажимаю ctrl-alt-del а игра просто не отвечает.Что ето может быть.

    Изменено пользователем fedotusx
    Ссылка на комментарий

    2-й квест Фримэна. Не появляются Джеймс с компанией. НС 20091213+патч 20091224+патч 22.01+патч 26.01

    Изменено пользователем styx22
    Ссылка на комментарий

    Люди хелп!!!!! Уже писал но пост помоему удалили. не прилетает вертолет с Пантерой после того как нахожу Муху. СМС-ки от Клыка приходят и ничего больше. подхожу к нему и стоим вдвоем и ждем только чего не понятно. Сделал все как описано в гиде. Переустанавливал солянку 4 раза, переигрывал с ранних сейвов раз 15 все бестолку. У кого какие мысли? Если сталкивались с подобным отпишитесь.

    Солянка 14.06.09+полуфинал 13.12+патч 22.01+патч 26.01(инсталлятор)

    Помогите если сможете а то голова пухнет.

    поиском пользовался но бестолку

    Изменено пользователем dfdfy69

    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что...

    Ссылка на комментарий

    dfdfy69. Возможно ты не проходишь нужное место для появления вертолета. Например, если выйти первый раз из Х-18 и после задания выйти через южные ворота, пойти внутрь комплекса и спрыгнуть с крыши, то не появится БТР у выхода из лабы и не сломается ПДА на кордоне и так хоть всю игру. Но стоит пройти нормально через ворота комплекса, как все идет как обычно. Попробуй походить вокруг, а вдруг.

    Ссылка на комментарий

    Привет всем!Люди помогите решить проблему плиз!!! У меня полуфинал от 13.12+патч от 26.01

    Проблема состоит в следующем, при загрузке на локации Тёмная долина и Дикая территория происходит безлоговый вылет в рабочий стол,но когда я заново захожу в игру и загружаю сохранку на которой произошёл вылет всё грузится и игра продолжается как и положено но стоит только опять попытаться загрузится и я уже на рабочем столе....(В Тёмной Долине вылет также при переходе с неё на какую либо локацию,при последующей загрузки автосейва переход производится успешно как будто и не было вылета ) На дикой территории нажал консоль и увидел следующие сообщение ERROR: cant detach independant object. entity[wpn_lr30035844 :35844], parent[wpn_lr 30035844 :35844], section[wpn_lr3000]может это что то вам подскажет.Каждый раз чтоб загрузится надо запускать заново игру,сами понимаете не очень весело!Заранее спасибо.

    Изменено пользователем angelsmerti87
    Ссылка на комментарий

    Добрый день.Сталкеры помогайте,а то чувствую жена меня скоро чем нибудь тяжелым попотчивает.Сижу за компом и ма...ну,в общем ругаюсь. S.T.A.L.K.E.R. ИГРА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ но вылеты,честное слово уже замучили, за последнюю неделю 127 раз.Вылеты по памяти я уже воспринимаю как должное,поперепробывал все советы-не помогло.Ну да ладно.потом пошли вылеты по xr_logic.script:800.Решения не нашел-переигрывал с ранних сейвов.теперь замучился переходить с Радара на Варлаб.Вылет-

     

    [error]Expression : fatal error

    [error]Function : CScriptEngine::lua_error

    [error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

    [error]Line : 73

    [error]Description : <no expression>

    [error]Arguments : LUA error: h:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_logic.script:1508: attempt to call field '?' (a nil value)

     

    Пытался найти решения в "Баги и вылеты 4","Баги и вылеты 3","Вылеты И Проблемы Солянки II" но ответов не нашел только одни вопросы.

     

    Стоит НС от 13.12+кумпатч.от14.12+патч от 20.12 без НИ+миропатч от 26.01

    П.П. Если написал что не так прошу сильно не ругаться.Очень хочется доиграть до финала хоть эту соль.

    Ссылка на комментарий

    Уважаемый Виталий Зверь!

    Прошу меня не бить в живот, ибо не нашел ответа на вопрос: почему час ужаса, работает только на Кордоне? (правда дальше Агро еще не ходил), на остальных локах только гудит и трясет. Подскажите или ткните носом в ответ, ибо по вашей ссылки Аццкому страусу, я ответа не нашел ((

    Прошу меня простить за назойливость.

     

    -----------------------------------------

    Версия:"НАРОДНАЯ СОЛЯНКА 2009" от 13.12 (инсталлятор).

    Все патчи по 26.01 включены.

    Качал, по частям (7 архивов).

    То что скачал, на том и играю. Без правок и дополнений.

    ----------------------------------------------------------------

     

    Не буду... Виталий Зверь

    Изменено пользователем Виталий Зверь

     

    ... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

    Ссылка на комментарий

    Опытные люди, не подскажете в чём моя проблема? По логу ничего не понял...

    Игра частенько вылетает после загрузки F7 или обычной, но было терпимо пока не добрался до Складов.

    Там при первой-же загрузке *после смерти или при жизни - не важно* вылетает..

    Поиск на вопрос не ответил

     

    Версия Солянки - та что последния с инсталлятором со вшитыми в него дополнениями (не помню дату) Кроме опций в инсталляторе ничего больше не ставил

    комп:

    С2D E860 3.33Ghz

    GeForce GTX280 1Gb

    2Гб ddr3 оперативки

     

    Портянку удалил... ибо не поможет она... Квиками рекомендовано не пользоваться... сейвы любят биться из-за них... Не будет версии солянки удалю... Смотреть внизу меню в игре... Виталий Зверь

     

    Версия - НарСоль 2009 + fix 30.09 + 08.11_v2.1 Installer

     

    Версия солянки старая... Ищи информацию по вылетам без лога... Виталий Зверь

     

    Разобрался. Скорей всего нехватка памяти из за "всего" пары десятков снорков и дюжины плотей, бегающих по минному полю и болоту. Вдобавок 6 псевдогигантов на остановке и дюжина-пятнарик кровососов в деревне.

    Можно удалить.

    Изменено пользователем AviaS
    Ссылка на комментарий

    Люди добрые помогите,вчера начал играть в солянку от 13.12.2009,на кордоне после взятия у Кости квеста на первый тайник,после приближения к району тайника стабильный вылет,независимо от того где тайник находиться. лог такой:

     

    [error]Description   : <no expression>
    [error]Arguments     : Can't find texture 'ogse\wpn\v94'

    игра Т.Ч патч 10004+солянка 13.12.2009+фикс для иконок+адаптация под моник 1024х768

     

    помогите пожалуйста разобраться. ибо сам полный профан в этом деле, а игрушку юзать, сильно хочется.

     

    p.s:поисковик ничего не дал

     

    Проблема решена в новых допах... Не хватает текстуры... Виталий Зверь

     

    прости за назойливость, не могу найти новые дополнения,подскажи где их взять?

     

    http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5480 Смотри здесь... Виталий Зверь

     

    Если я правильно понял,нужно скачать новые файлы солянки и закинуть в папку gamedata так?

     

    Установить следующие обновления: скачиваем архив, распаковываем, закидываем в папку игры соглашаясь с заменой.... Виталий Зверь

     

    все понял, спасибо за подробное объяснение!

    Изменено пользователем semen-off jzer
    Ссылка на комментарий

    Пробуждаясь после разговора с Гавром, ловлю через минуту зависон со след. логом:

     

    Description   : <no expression>
    Arguments     : LUA error: ...games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_gulag.script:399: attempt to index field '?' (a nil value)

     

    нашел одну жалобу но, увы, без ответа :(.

    Изменено пользователем Виталий Зверь

    HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
    +Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

    Ссылка на комментарий

    Stosorok, ЧУ в новой допе будет уже новый, неглючный :)

    vitboy, вылеты подобного рода решаются индивидуально, т.к. правка по зависонам уже сделана, но бывает что и не помогает.

    prived, без ответа, потому как неизвестен способ лечения. Вобщем, см. мой ответ предыдущему товарищу.

    Piper68, от безголовых вылетов очень помогает игра без ноДВД. Для этого нужно иметь лицензионный диск либо его правильный образ с топологией и прямые руки.

    С правкой файлов, имея запакованную геймдату, спрашивай там, где её качал. Человек, который делал такую сборку, должен был выложить комплект - папку scripts, config отдельно именно для таких случаев. По крайней мере, я бы так сделал. К тому же, весит все это каких-то 2Мб в упакованном виде :)

    Awesome, Файлы вида gamedata.dbx (не от чистого ТЧ) - естественно, удалять надо, если распаковали их. Но если даже они есть и в упакованном виде и в распакрванном, вылетов это вызывать не должно. А было что-то в папке gamedata до распаковки db?

    Изменено пользователем Shadowman

    Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    А вот еще не совсем вылет но глюк конкретный

     

    когда прилетаю на болото за боцманом на вертолете иду к нему в пишеру как токо прохожу сквозь дыку в колючей проволке и пытаюсь поднятся наверх на железную дорогу то проваливаюсь в текстуры... ну ладно позагружался раз 10 и нашел "безопасный путь" так заше л в пеще погорил с боцманом вышел(боцман полез куда-то в текстуры пещеры) сам вышел с пещеры полез за точкой на биорадаре и снова провалился в текступы под разрушеным мостом... мял ну это писец баг не баг но это бесит!

    сталк 1.0006 + LWTOD 3.6 corei5 2430m, 4gb RAM, широкоформатник на nvidia520m

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...