Перейти к контенту
n6260

Обсуждение и прохождение Народной солянки

Рекомендуемые сообщения

S TA L KE R, его там нет и не будет. Встречаетса только в деревне кровососов, и то не всегда и не у всех. Тут как повезет.

За Кленова не бойся, не критичное это задание.

 

Вот такой он, к слову..

644829.jpg644830.jpg

Человек ты или нет определяется не совершенством тела, скрытого под твоей одеждой, а чистотой души, которая живёт в этом теле.
Ссылка на комментарий

stalkerDolg, фиксы для разных версий Соли отличаются, если стоят какие-то дополнения - тем хуже, под них фиксов вообще почти нет. В любом случае это вопрос не для этой темы - в "Народном творчестве" ищи. Или у автора дополнения спрашивай.

 

ЗЫ. Навеяно этим:

Поговорил я как-то с администратором сайта Архары...

-Slipknot- : Привет, а ты не мог бы выложить недоделанную солянку 2011. Я так понял ей уже заниматся никто не будет. Пусть народ попробует, может дополнит?

combat1st : будет. работаем

И этим:

Камрады,подскажите,кто знает--как там разработка Соли и Архара(он вроде появлялся,т.е. живой-здоровый :ny_biggrinsanta: )На разных форумах ооочень противоречивые данные.....

А также тем, что предыдущие 2 раза "глашатаем" из команды НС выступал именно я, и продолжают именно ко мне сыпаться вопросы в разном виде на тему "как обстоят дела".

 

Хочу немного прояснить ситуацию - уже более 2-х месяцев я не являюсь членом команды НС. Достоверной информации как обстоят дела сейчас не обладаю.

Тем не менее, мое видение ситуации по состоянию на сентябрь 2011 г. arhara по-прежнему на связь не выходил, занимается ли он чем-то связанным со Сталкером - не известно. Команда работала (и работает) без него. В плане стабильности, исправления старых багов, оптимизации сделано колоссально много, тестовые версии допы очень сильно в этом смысле отличаются от допы 14.08.10. Перекомпилены некоторые локации, появились немало новых и интересных фишек, переделаны тайники Кости, вылечны многие безлоговые "стабильные" вылеты, добавлены куча новых моделей, и т.д. Изменений очень много, большинство - только в громадный "+".

Но! Сюжетных изменений в допе крайне мало. Сюжетом и квестами всегда занимался лишь сам arhara, в этом плане в команде нет ему достойной альтернативы. Мало того, выкладывание имеющихся наработок в качестве заготовки для дополнения кем-то другим, как предлагалось тут http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=648738 , лишь прибавит потенциальным "доработчикам" головной боли, т.к. в последней тестовой версии "от Архары" есть частично заселенный новыми объектами/персами Затон, но это "заселение" - лишь некие наброски планировавшихся квестов. Не закончено ничего и толком ничего не работает. Кроме того, arhara сам же писал, что в последней версии (которую кроме него никто так и не увидел) он очень сильно все изменил на Затоне. Скриптеры команды в свое время обещали arhar`е без его согласия не давать никому ACDC под тестовую версию Солянки, поэтому не получив такого разрешения, по человечески не порядочно сделать это сейчас. А исправлять эти изменения без правки allspawn с использованием модернизированного ACDC - невозможно.

По отрывочной информации, которая у меня есть, работа над обновленной версией продолжается, есть (как всегда) масса идей и планов что еще можно и нужно изменить и/или дополнить. Но когда процесс будет завершен хоть в каком-то удобоваримом виде - этого не знает никто, включая коллектив самой команды. Лично мое мнение - может и не завершиться никогда. Текст этого сообщения практически в таком же виде был "заброшен" в команду 4 дня назад. Команда сообщила, что будет "официальный" пресс-релиз. За 4 дня это релиз не был подготовлен, а вопросы продолжают поступать... Поэтому этот пост и родился в конце концов.

Из того что видел сам (когда был в команде) единства мнений не было, явного лидера, который мог бы принимать трудные и столь нужные решения, - тоже не было. Большинство вопросов решались "коллективным разумом", которому всегда очень сложно прийти к консенсусу. И именно это, по моему мнению, так надолго задержало работу.

Надежда умирает последней, но ждать что-то конкретное (и тем более скоро) - я бы поостерегся. Буду искренне рад, если ошибаюсь в своем пессимизме.

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий
...предыдущие 2 раза "глашатаем" из команды НС выступал именно я, и продолжают именно ко мне сыпаться вопросы в разном виде на тему "как обстоят дела".

Массу подобных вопросов получаю и я (в личку и в скайпе). Возможно, тема "Обсуждение и прохождение" не совсем удачная трибуна рассмотрения подобных вопросов. Однако, лично я полагаю, что некоторую информацию все же надо донести до любителей Солянки. Тем более, в их ряды вливаются и новые члены. До сих пор мой µTorrent фиксирует скачивание версии Соли 26.01, не говоря о более поздних сборках...

Спасибо Автору поста, он в принципе прояснил состояние дел на сегодняшний день.

Команда работала (и работает) без него. В плане стабильности, исправления старых багов, оптимизации сделано колоссально много, тестовые версии допы очень сильно в этом смысле отличаются от допы 14.08.10. Перекомпилены некоторые локации, появились немало новых и интересных фишек, переделаны тайники Кости, вылечны многие безлоговые "стабильные" вылеты, добавлены куча новых моделей, и т.д. Изменений очень много, большинство - только в громадный "+".

Что-да, то да. И это пожалуй главное!

Но! Сюжетных изменений в допе крайне мало. Сюжетом и квестами всегда занимался лишь сам arhara, в этом плане в команде нет ему достойной альтернативы.

Именно по этой причине и не вносились никакие сюжетные изменения и резкие отступления от духа, настроения и идей, заложенных Архарой.

Иначе, могла получиться уже не Солянка, а совершенно другой мод. Скорее, нынешнюю работу над Солянкой можно рассматривать как ремикс версии 14.08, но с особенностями, описанных уважаемым MAV.

Разумеется, был добавлен ряд "изюминок" в привычных местах, не меняющих классического сюжета, но в ремиксе это допустимо.

По отрывочной информации, которая у меня есть, работа над обновленной версией продолжается, есть (как всегда) масса идей и планов что еще можно и нужно изменить и/или дополнить. Но когда процесс будет завершен хоть в каком-то удобоваримом виде - этого не знает никто, включая коллектив самой команды. Лично мое мнение - может и не завершиться никогда.

Ну зачем же так пессимистично? Конечно, к огромному сожалению фанатов Сталкера, ряд широко анонсированных проектов так и не увидел свет (не будем показывать пальцем). Но это жизнь.

Уже сейчас существует сборка, которую лично я прошел от начала и до конца не встретив ни одного серьезного бага.

Но ведь хочется, что бы было еще лучше? Думаю, Солянка этого заслуживает!

... в последней тестовой версии "от Архары" есть частично заселенный новыми объектами/персами Затон, но это "заселение" - лишь некие наброски планировавшихся квестов. Не закончено ничего и толком ничего не работает. Кроме того, arhara сам же писал, что в последней версии (которую кроме него никто так и не увидел) он очень сильно все изменил на Затоне.

И я своими глазами ЭТО увидел. Самое начало... Моей грусти не было границ. Лично я считаю, что НИКТО кроме Архары продолжение сюжета Солянки на Затоне не должен делать...

Другой Мод, другую игру - сколько угодно.

Команда сообщила, что будет "официальный" пресс-релиз. За 4 дня это релиз не был подготовлен, а вопросы продолжают поступать... Поэтому этот пост и родился в конце концов.

Готовить пресс-релиз, значит открывать какую-то отдельную тему, а не писать там, где по воле куратора или модератора в мгновение ока все может оказаться в корзине. Да и надо еще изыскать силы и время на подобное.

Это не в коей мере не пресс-релиз, это просто размышления человека, некоторым боком причастному к процессу.

Я всего лишь один из тестеров, который уже почти год проходит Зону от Сидоровича и до Затона. Раз за разом.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Последние два поста чисто для информации. Обсуждать их здесь категорически запрещается!

 

Если хотите обсудить перспективы выхода новой допы Солянки, то пишите в тему "Разговоры о модах".

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Немного новостей с фронта разработки новой допы Солянки.
:pooh_go:
Главной целью было добиться хорошей производительности и отсутствия багов и вылетов, что в целом и удалось.
В частности, теперь в Лабиринте и в Мертвом Городе сейвы можно грузить в произвольном порядке без вылета на рабочий стол.
На Болоте наконец можно стрелять с глушителем. Многим НПС выправлена логика. Вылечены многие Соляночные вылеты.
В целом повысилась производительность, ушли многие лаги.

Сразу хотим предупредить (чтоб потом не было разочарований): сюжетных изменений в допе крайне мало. На момент ухода Архары в этом направлении он сделал не так много, а адекватной замены ему (по вполне понятным причинам) у нас нет. Кое-какие квесты изменены, кое-какие добавлены, но нового в этом плане не так много как хотелось бы нам. Работа продолжается.

Изменено пользователем sapsan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем превет зря я наверно тут эти вопросы задаю но всё таки

А когда в 3-й раз прилетает седой ну это получается после АТП и ещё когда начинается сюжет дополнения от 14.08.10

Спасибо!

Жизнь-это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

Надежда-худшее из зол ибо она удлиняет мучения людей.

Ссылка на комментарий

.Л.Ё.Х.А., Седой прилетает 2 раза.

1) На Агро

2) На АТП

А сюжет допы от 14.08.2010 если не ошибаюсь начинается с входа в Мёртвый Город.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!У меня такой вопрос где можно найти гаус пистолет в свободное пользование(только не говорите что в ТД там по квесту)и патроны к нему.Если не знаете где найти,то хотя бы скажите как прописать его в продажу(естественно и патроны к нему)

 

Гаус-пистолет есть в нычке в Огненной пещере на Неразведанной земле. А "прописать в продажу" в тему "Квестовые предметы". Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Столкнулся с багом: у Сидоровича взял задание убить торгаша, получил метку на болотах, недалеко от церкви, но там никого не оказалось...

Поиском прошерстил все темы, упоминания бага не нашел, нашел только упоминание в патче от 17.09.2009 "Исправлен баг со смещенной иконкой торгаша" (оно, не оно - не понял).

Собственно откатываться назад неохота. Подскажите, пожалуйста, есть способ выполнить задание, не убивая всех нейтралов в зоне?

пс. стоит солянка со всеми патчами на 03.09.2010, ничего не правил, всё оригинальное

Изменено пользователем Donmike
Ссылка на комментарий

И снова здраствуйте.

После того как я улучшу экзу бандитов у долговязого через некоторое время на баре спавнится группа бандитов недолеко от арены это нормально?...

И почему то у половины НСП на баре нету оружия особенно у долговцев и когда спавняся бандиты они естествено разбегаются кто куда

А если Прапор и Лис погибли повлияет ли это как то вдальнейшем на сюжет.

И наконец самый главный вопрос, как отключить музыку играющую на баре и у Сидора ибо меня от неё тошнит лучше б Rammstein там играл или Ария.

Спасибо!

Жизнь-это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

Надежда-худшее из зол ибо она удлиняет мучения людей.

Ссылка на комментарий

Donmike

В том месте, недалеко от церкви сталкеры появятся, когда вы возьмёте квест на рюкзак охотников.

Ежели вы уже нашли Клыка и побывали в Красном лесу, то в скором времени сможете выполнить и этот квест.

Если нет, то лучше от него отказаться, так как висеть до выполнения он будет довольно долго.

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Donmike, обычно псевдопредставитель Сидора - это один из охранников ангара на Свалке (со стороны дороги). Бывает и НПС в домике Лиса. Попробуй поэкспериментировать на них.

 

.Л.Ё.Х.А., улучшение экзы и спавн бандитов никак не связаны (Зачем бы это делать Автору? Хотя кто его знает?). Баг с разоружением НПС сейчас решается скриптерами. А по музыке: просто так не отключить, нужно менять либо на другую, либо на пустые звуки. Сходи в тему "Народное творчество", там есть работы по замене музыки громкоговорителей и радиоприемников.

Лис и Прапор, который в Баре, персонажи не квестовые. Если погиб Прапор на блок-посту Долга на Свалке, то тоже ничего страшного. Правда, если ты не выполнил все его квесты, то в худшем случае сложней будет получить от Сахарова переходы Янтарь-Агро и Агро-Янтарь.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Где находится телепорт в МГ в Лиманске? А то не найти, путаюсь в этой локе.

 

Первый раз через подвал, потом только через локацию АТП. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Chezet

Мерцающий

спасибо. Сейчас иду за Французом, Красный лес наверное скоро откроется...

Но заодно попробую еще на кордоне пошухарить :)

 

да, я не псевдопредставителя ищу, а именно торгаша, это третье задание от Сидоровича в линейке устранений

Изменено пользователем Donmike
Ссылка на комментарий
Народ, а куда по поводу вылетов писать-то? А то старая тема закрыта...

 

Пока - никуда, если это не связано непосредственно с выкладываемым в разработке. Не думаю, что вот прямо сейчас кто-то напишет о чем-то таком, что не было бы известно и не будет исправлено в ближайшем будущем. Если ставятся файлы из темы разработки, и после этого появился вылет, которого раньше не было - можно мне в личку, например.

С 20 последними строчками лога сразу. Только проверить, что вылет - действительно новый. Треть времени за последний год я убил, пытаясь найти в ИЗМЕНЕНИЯХ причину вылета, живущего в соли изначально. Ну и последняя неделя тоже в основном ушла на попытки понять, имею ли я вылет благоприобретенный, или "штатный".

 

Если вылет на ООП, или еще каком аддоне - писать их авторам.

Если поверх аддона поставили что-то еще - тогда писать сразу в спортлото.

 

Upd: SergeT, ну, техподдержка - это вроде как понятно, что к тебе. Надо просто где-то шапку соответственно поправить, и прибить гвоздями. Возможно, и здесь, и в закрытых "вылетах". Но темы вылетов то для просьб о помощи вроде тоже были не предназначены - там о новых, и способах борьбы с этими новыми. Новых - давно нет - все древние.

 

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Скажите будь ласка. Штрих (кажется РАЗБОЙНИК), что посылает СМС о 70 тыщ долга от Сидора зачем он нужен? Стоит ли ему отдавать бабло или просто завалить или проигнорировать?

 

Вариант 1: отдать кидале деньги и получить от Сидора неплохой девайс.

Вариант 2: завалить кидалу, но есть вероятность попортить "репу" у нейтралов.

Вариант 3: игнорировать кидалу, может его собачки сами загрызут.

Вариант 4: если собачки не загрызут Разбойника, то когда ГГ накопит свой первый миллион :) прийти и "не париться", а просто отдать сию "незначительную" сумму, а далее "вариант 1".

Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Подскажите как в ТД на базе бандитов открыть дверь-решетку в оружейку. Замка нет, пробовал стрелять - бесполезно.

Ссылка на комментарий

kot_begemot

Что делать? Выполнять квесты Борова, если не пришиб пахана.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
Заканчиваем флуд и оффтоп! :russian_ru:

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Всем привет!) Прошу прощения за свою возможную тупость, но уже перерыл весь интернет и все темы форума НС, но мне ничего не помогло с моей проблемой. А именно мне не удаётся поговорить с Кругловым. Не начинает диалог и всё тут! Я уже и перезаходил с разных локаций, сломя голову бежав к бункеру учёных, но он всё равно тупит, про то что обычные перезагрузки не работают я уже молчу. Потом подумал что возможно проблема в том, что в бункере помимо Круглова ещё два учёных, которых надо было сопроводить до бункера по квесту. Убил их, перезашёл на локу-безрезультатно. Уже не знаю что и делать. Крайний вариант-убить Круглова, чтобы появился Семёнов, может он хоть соизволит перекинутся парой слов.) Прошу прощения, если напряг понапрасну, я тут совсем новичок.) Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь и понимание.)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...