Перейти к контенту
ДАР

Sigerous Mod (CoP)

Рекомендуемые сообщения

Скажите люди добрые, как сделать, чтоб Альфа реже появлялась. А то у меня на Юпитере их уже чел 50.

petrovich2.gif

Смерть - худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть - наша судьба и она неизбежна, мы - свободны. (К. Кастанеда)

Ссылка на комментарий
6) Исправлена проблема с полоской выносливости, которая возникала после употребления мед. препаратов. Дело было в параметре "eat_max_power". Ребят. а у меня эта проблема осталась! Что делать?( 1.06.02 1.7) Изменено пользователем Makatun73
Ссылка на комментарий

goroskob Спасибо за интересную ссылочку. Почитал, посмотрел. Дочитал до выводов. Вот они выводы тестеров -

Итак, для игры в СТАЛКЕР: ... Если же вы настроены на полное динамическое освещение, то ваш выбор - любой процессор категории «от ста баксов», причем разгон также приветствуется. Ну и гнаться за современными многоядерными процессорами имеет смысл в том случае, если у вас много лишних денег.

Моё мнение, как видете во многом совпало с мнением тестеров. Многоядерные процы i серии хоть и идут с сильным отрывом, но для игры и 2х ядерника за глаза хватает. Но надо было посмотреть и конфиг компа для теста, в нём не хилые видюха и оперативка

Видеокарта Zotac GeForce 480 GTX со средней стоимостью на сегодня 15 716 руб.

Память Kingston KHX1333C9D3K2/4Gb Стандарт памяти — PC3-12800, Объем — 4 Гб со средней стоимостью на сегодня 3 701 руб.

И всё это июль-август 2010 стоило дороже.

A%20B.gif
Ссылка на комментарий

:offtopic:

A B,

но для игры и 2х ядерника за глаза хватает

Абсолютно согласен. Я думаю разница между 2-х ядерниками и 4-х - не такая уж и ощутимая в играх. Вот если поставить на тот же 2-х ядерник хорошую видеокарту - вот тогда значительный прирост ФПС гарантирован.

Если человек начинает интресоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен.Зигмунд Фрейд

 

Ссылка на комментарий

К моему посту №1894.

Был постоянный вылет x-ray engine после первой встречи со связным СБУ на подходе к Скадовску. С железом и видюхой все ОК. Переустановил SGM, убрал в sgm_params.ltx вознаграждение, аномалии от SGM и все стало нормально. Чуть-чуть подергивает при спавне толпы "неписей", а так идет достаточно ровно. Рекомендую.

"Не бегай от снайпера, умрешь уставшим..."

 

(Неизвестный снайпер)

Ссылка на комментарий
Я думаю разница между 2-х ядерниками и 4-х - не такая уж и ощутимая в играх. Вот если поставить на тот же 2-х ядерник хорошую видеокарту - вот тогда значительный прирост ФПС гарантирован.

Как по - твоему, GTX 295 - хорошая карта? QX9770 Extreme - хороший процессор? Почитайте внимательно мой предыдущий пост, где вкратце указана конфигурация компа и как ведёт себя ЗП с модом Sigerous. Кстати, отключал и два и три ядра на процессоре - ноль эффекта. Специально для сомневающихся: дело не в конфигурации, а в самом моде. Даже автор как - то писал в ридми, что пока ничего с этим поделать не может. Да я уже и привык к периодическим лагам возле баз и мест обитания сталкеров :rolleyes: Как было сказано выше - не критично. Мод всё равно, самый лучший!

Ссылка на комментарий
И если его слегка перефразировать, то не ошибается и в - "видеокарта и оперативка решают всё".

Почему же у него тогда на видеокарте вдвое дороже и мощнее моей и при разрешении меньше моего наблюдаются те же самые подлагивания, что и у меня? :P

 

Специально для сомневающихся: дело не в конфигурации, а в самом моде. Даже автор как - то писал в ридми, что пока ничего с этим поделать не может.

Вот именно.

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

Сама игра не поддерживает многопроцессорность. Так что производительность не зависит от количества ядер, в работе всегда одно ядро. Наличие мощной видеокарты также не сильно влияет на нее. Мой пример: замена 8800GTS 512 на HD 5870 при процессоре Е6600, прирост FPS - ноль. Мод, в отличие от оригинальной игры, сильно грузит процессор, и любая модернизация компа без оптимизации самого мода, занятие бесполезное. Без этой оптимизации мод всегда будет тормозить.

 

Добавлено через 9 мин.:

Маленькая поправочка. Сталкер - вообще игра процессорозависимая. Но если в оригинале с этим можно справиться, то в моде - почти невозможно.

armd_yellow.png
Ссылка на комментарий

У кого многоядерные процы ставте эту прогу Ashampoo Core Tuner. Запускаешь игру, сворачиваешь ее и в окне программы на процессе сталкера жмешь ускорить. Как было сказано, игра намного требовательна к процу, патом оперативе и в конце уже к видео.

 

kruger281

Программа бесплатна, и я не знаю тех юзеров, которые платят деньги за нее.

 

Чем эта программа отличается от простого Диспетчера Задач?! Да ни чем. smile.gif

 

А чем отличается Paint от Photoshop? Да ни чем наверное :P

 

Price $19.99. biggrin.gif Это на родном сайте разработчиков. Вообще Ashampoo редко делает что-то бесплатно.

 

Друг, ты как будто первый день в инете, вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2759763 (покупать ни где, ни чего не надо) :P а что такое кряки и S/N ты знаешь? Или у тебя все программы, которые стоят у тебя на компе, ты их все покупал :crazy:

Изменено пользователем Kos)moS

Новичок.

Ссылка на комментарий
Мой пример: замена 8800GTS 512 на HD 5870 при процессоре Е6600, прирост FPS - ноль. Мод, в отличие от оригинальной игры, сильно грузит процессор, и любая модернизация компа без оптимизации самого мода, занятие бесполезное. Без этой оптимизации мод всегда будет тормозить.

Сигероус мод - это отдельный случай. Я помню....когда-то играл в него, ещё в более ранние версии и из-за жутких тормозов, забросил это дело. Хм...я думал, что автор уже оптимизировал его, а нет.

 

Kos)moS,

У кого многоядерные процы ставте эту прогу Ashampoo Core Tuner. Запускаешь игру, сворачиваешь ее и в окне программы на процессе сталкера жмешь ускорить. Как было сказано, игра намного требовательна к процу, патом оперативе и в конце уже к видео.

Вы знаете, мне особенно жаль тех юзеров, которые ещё и платят деньги за такие гениальные программы. Чем эта программа отличается от простого Диспетчера Задач?! Да ни чем. :)

 

Программа бесплатна, и я не знаю тех юзеров, которые платят деньги за нее.

Price $19.99. :D Это на родном сайте разработчиков. Вообще-то, Ashampoo редко делает что-то бесплатно.

 

а что такое кряки и S/N ты знаешь?

Знаю, знаю. :) Только, зачем ставить аналог Виндосовского Диспетчера Задач, да ещё и крякнутый. :blink: Если есть желание ответить - в личку пожалуйста, ибо оффтоп.

Изменено пользователем kruger281
Если человек начинает интресоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен.Зигмунд Фрейд

 

Ссылка на комментарий

Ashampoo Core Tuner, пробовал, не помогает. Так-же притормаживает. Сейчас перед каждой игрой (у меня это не очень часто получ) дефрагментация и п. р. В целом юзать можно.

Ссылка на комментарий

Что-то не пойму прикола. Сегодня играл и вдруг начал замечать, что время в игре нереально быстро идет. День проходит максимум за полчаса. Бред какой-то. Где это исправить? И еще. В игре без мода часто бывало, что один из ключей в квесте на уничтожение кровососов не находится (тот, что из машины на мосту). В чит-спавнере его тоже не увидел. Как можно его добавить?

 

Сам и устранил, только не понял как. Поспал разок в спальнике. До этого спал на тюфяках.

Изменено пользователем White Rabbit
Ссылка на комментарий
Ashampoo Core Tuner, пробовал, не помогает. Так-же притормаживает. Сейчас перед каждой игрой (у меня это не очень часто получ) дефрагментация и п. р. В целом юзать можно.

 

Попробуй ассортимент торговцам поправить - в сторону уменьшения количества. На первых версиях, у меня вообще - вылет был из-за этого, на подходах к базам. А свёл к минимуму и всё - ок.

Древние узоры, это не просто узоры - это, стилизованные под узоры, графики уравнений.

Ссылка на комментарий

Тут много говорят о тормозах игровых в моде,а ведь автор написал в истории своего мода (версия 1/4/1).Там написано про статику.Играю на ноуте Т4400,ДЖ310М, ОЗУ-2 Гиг,ОС-семерка ДНА-проект.Весь мод (1/7 версия) на статике 3-5 часов игры ни подвисов ни вылетов.И хотелось бы узнать при замене карты (8800 на пятую версию) на какой ОС играете7 и какой БП имеете7

Ссылка на комментарий
Плиз, киньте цинк на фотозону и панорамик мод для ЗП. Можно в личку.

Может кто-нибудь это выложит в шапку темы, или в тему допов к ЗП?

Тут много говорят о тормозах игровых в моде,а ведь автор написал в истории своего мода (версия 1/4/1).Там написано про статику

На статике тормоза еще те!

ПЫСЫ. Тут люди интересовались, как сделать поменьше Альфы...

Для тех, кому нравится пострелять, сообщаю:

Готово увеличение численности и учащение появления перевооруженной Альфы.

 

Изменено пользователем КПВТ
Ссылка на комментарий

 

Нужна помощь!

Установлено все, что написано в шапке темы.

Часто во второй локации игра зависает. Так было: при диалоге с командиром отряда, когда надо было проверить в тоннеле странный изолятор. Стоило в диалоге нажать "Пошли" - висяк (3 раза переигрывал - то же самое. Вышел из положения нажав "Встретимся на месте"). Аналогично - при попытке выполнить квест Шустрого - забрать его АКМ. При приближении к заводу - висяк. Кто встречался с такой ерундой? То же самое и при приближению к тоннелю где надо убить 2-х мутантов когда просто приближаюсь и когда преследую бандита, по квесту "Убить снайперов возле землечерпалки".

 

Автор мода - что посоветуешь? Или темы брошена и никому нет дела до нас? ((((((

Изменено пользователем VladNic
Ссылка на комментарий

Кто хочет заработать быстро и много бабла, либо забить механику весь шкафчик деталями, чтоб он чинил все за копейки, а то и вовсе бесплатно? Может все уже давно знают а я только седня открыл? (кстати проверил на версии 1.4.5, пока что её доигрываю:))

Делаем так:

1. Надо раздобыть крутую пуху, причем чем круче она, тем соответсвенно будет больше денег или деталей у механика(к примеру за винтовку Barret у механика появляется 5 единиц деталей)

2. Нанимаем телохранителя, и даем ему эту валыну.

3. Бежим с ним воевать, ждем пока он когонибудь мочканет, а потом заводим его в гущу зверья, чтоб его порешили(либо самим тихонько пристукнуть)

4. Шарим в его трупе - и вуаля

Вот скрин для подтверждения - любая пущка множится в несколько раз!!!(экспириментировал даже на гаусовке, после квеста на неизвестное оружие)

650e806d47c393f827f44fcc885411ca.jpeg

Изменено пользователем mayor5
Ссылка на комментарий

Помогите, люди добрые, прибежал в Припять к Киборгу, непускает типчик в проходе, надо говорит, отмеченным зоной быть...Я так понимаю надо Выброс пережить используя эти анаболики? Раза 4 переживал, изменений нет, ачивка не получается. Кстати, протиснулс бочком мимо охранника, подошел к Киборгу, а у него даже текста на взятие кейса Леона нету :blink:.

 

И еще, когда от моей лимонки умирает мутант - стабильно вылет, гранаты поэтому не юзаю

СОР 1.6.01, SGM 1.4.5, вот лог:

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_string

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 486

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't find variable hit_power in [grenade_rgd5]

 

Помогите, кто знает как исправить все эти вещи.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как механикам давать запчасти? Хочу сделать модернизацию, а у него запчастей ноль?

Ссылка на комментарий

VladNic

 

Уже сто раз писалось об этом. Возле механика стоит шкаф или сейф, туда кидаешь оружие и прочую дребедень. Потом говори с ним и появится диалог. Я тебе там принёс добра разного, и всё запчасти появились

Хороший , плохой , главное у кого ружьё.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...