Перейти к контенту
ДАР

Sigerous Mod (CoP)

Рекомендуемые сообщения

В чем..... Как раз-таки в самой игре. Я у себя обычно сразу вырубаю нафих SSAO. Потому как играть с двумя гигами реально невозможно. Ну и еще кой-чего по мелочам. После чего все идет ОК. Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем White Rabbit
Ссылка на комментарий

Графические настройки самой ЗП - до лампочки, ибо чистая игра с моим сборочным модом (конфиги оружия и брони, текстурные и звуковые паки, визуалы, HUD, шейдерные добавки и т.д.) даж на DX10 максимуме (без сгаживания и SSAO ввиду глючности последнего в ЗП) выдает в среднем 42fps, в тяжелых местах, где много неписей - проседает бывает до 17fps. Т.е. все в пределах нормы, как для движка ЗП и моего железа.

А стоит поставить SGM (пробовал и 1.6, и 1.7 с последними фиксами и без доп.текстур и погоды) - оеписанные ранее тормоза и лаги обеспечены. Причем, такой "фефект" проявляеццо, судя по всему, у каждого третьего или четвертого человека, независимо от конфига компа. Значит напрашиваеццо вывод, что собака зарыта как раз по адресу скриптовой перегруженности + online ALife. Видимо, в "тяжелых" местах на проц наваливаеццо столько обработок по скриптам, инструкциям, просчетам координат и событий алайфа, что даж самый распоследний топовый 6-ядерник может "уйти в штопор".

Тогда вопрос ув. разработчикам мода - можно ли это пофиксить/перекомпилить/дооптимизировать (нужное подчеркнуть), чтобы ваш замечательный мод стал вообсче "вылизанным, гладеньким и вкусным"?

Mitus Dolormus Ac Fur Mitunis
Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора n6260
Подобные ссылки не для нашего форума. Рид на трое суток.
Ссылка на комментарий

COP 1.6.02 + 1.7 + fix 31.08.

 

При начале игры не отображается оружие. Выстрелы видны, а оружие как будто невидимое. Галочка на параметре "показать оружие" стоИт.

Как решить проблему?

 

i5 4570 @ 3.6Ghz, 16Gb DDR3 1600Mhz, GTX 1060 6Gb, SSD 120Gb

Ссылка на комментарий
Кстати,с модом отлично совмещаются моды "Фотозона" и ненашенский относительно неба. Игра станет намного красивей и,как ни странно меньше тормозит.

Извиняюсь за нубские вопросы, но нельзя ли еще раз уточнить: с последней версией Sigerous Mod 1.7 "Фотозона" действительно нормально совместима? Я без "Фотозоны" просто не могу играть в "Зов Припяти", и в то же время хочется попробовать SM :rolleyes:

"Ненашенский относительно неба" - это не Panoramic Mod часом? Тоже хотелось бы поставить.

 

PS. Поставила "Фотозону" на свой страх и риск - вроде глюков каких-либо не заметно. Но какая ж лепота стала, совсем другое дело... И, вроде бы, пошустрее игра бегает, как ни странно.

Изменено пользователем langley

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

COP 1.6.02 + 1.7 + fix 31.08. Купил и запустил диск для снятия денег с трупов. При обыскивании показывает, что снял деньги (сумму), но в рюкзаке ГГ не прибавляется. Как можно исправить?

Ссылка на комментарий

Langley

PS. Поставила "Фотозону" на свой страх и риск - вроде глюков каких-либо не заметно. Но какая ж лепота стала, совсем другое дело... И, вроде бы, пошустрее игра бегает, как ни странно.

Ставлю фотозону на все версии. Меня тоже угнетает унылая графика оригинальной игры. Ставил и панорамик. А для неба "atmosfear_CP_1.3". Без всяких вредных последствий. Откуда скачал не помню, но сам мод могу прислать. Давай мэйл в личку.

Изменено пользователем worlok
Ссылка на комментарий
COP 1.6.02 + 1.7 + fix 31.08. Купил и запустил диск для снятия денег с трупов. При обыскивании показывает, что снял деньги (сумму), но в рюкзаке ГГ не прибавляется. Как можно исправить?

С трупов снимаются электронные деньги, которые обмениваются на нормальные у сберегателей. У них же и количество этих денег узнать можно.

Изменено пользователем dok_silver
Ссылка на комментарий

А я все по поводу тормозов :wub:. Оптимизировал все до предела. Сегодня поставил еще одну планку памяти ( получилось три гига) и уменьшил файл подкачки. Начал тестить игру и обалдел. Раньше ФПС было максимум 35 с периодическими тормозами до 0. Теперь постоянно 25, тормозов нет.

Настройки видео ничего не дают. Менял и разрешение и качество(естественно на статике), разницы вообще не увидел! Самое интересное, что загрузка памяти и процессора во время игры не больше 50%. :crazy:

Ссылка на комментарий

А у меня с тормозами дело так обстоит. К примеру загружаешся или переходишь с локации на другую локацию, поначалу тормоза жутко суровые и жесточайшие, потом постепенно снижаются но все равно не хилые. Выходишь из базы сталкеров (почти слайд-шоу), отходишь на некоторое расстояние - вдруг тормоза резко бац! и пропадают. И все, теперь можно подходить к базе (Скадовск, Янов ит.д.) тормозов больше нет! Ну скажем так - практически нет (немного остаются но совсем немного, еле заметно а на некотором расстоянии от базы нет вообще). Если загружаешся вдали от базы, то при при близком приближении к базе начинаются тормоза дальше все также - походил по базе с тормозами, вышел, отошел - тормоза пропали и все! Можно спокойно бегать по локации.

Комп хилый - АМД 64 одноядерный 3500 пирейтинг (реально 2200 MHZ), память оператива 1 Г, своп застолбил 2 Г, Видео - Нвидиа ДжыФорс 9800 GTX+ память 512 мег.

Такие дела.

 

Причем на чистом ЗП (без мода) такой фишки не было, тормоза на базах (и около них) были постоянно - жутко суровые и жесточайшие. А с модом намного лучше :wacko2:

 

Движок ЗП похоже штука мистическая и непознаваемая в принципе.

Ссылка на комментарий

N6260

 

Здрасьте, давно не общались. После АМК и НС попробовал ЗП - "ниче так...". Особенно понравился SGM, прошел со свистом, жалко, рано улетел на Большую землю, фриплея не попробовал. Поставил 1.7, вроде все ОК, и вдруг после первой встречи со связным, который дает наводку на нычку СБУ, стабильный вылет в районе Скадовска - "xray engine" сбоит и игра вылетает. Пробовал по-всякому менять сюжеты, даже на Султана начал работать - никакого эффекта. Подскажите, плиз, как справиться с этой бедой?

"Не бегай от снайпера, умрешь уставшим..."

 

(Неизвестный снайпер)

Ссылка на комментарий

Такая же петрушка с тормозами на базах.Играю на максе,всё включено,в том числе и ssao,но без полноэкранного сглаживания.Конфигурация компа: 4х ядерный QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz (7.5 x 333),память озу 3 гига,видеокарта Sapphire Radeon HD 4850 512мб, виста со вторым сервис паком,играю на разрешении 1280*1024.При приближении к базам жуткие лаги до 8 фпс опускается,а вне баз поднимается до 30 фпс и при игре постоянные подлагивания идут,что то подгружается при перемещении по локации.Грузит только одно ядро,остальные 3 в простое,пробовал загружать ещё 2,прироста в производительности нет,только через полчаса вылет без лога ловлю после такой манипуляции.Играл на 1.7 версии.Если играть в чистой версии то таких тормозов нет даже на базах.Пробовал ставить статику и всё по минимуму,слайд шоу так и остаётся на базах.Щас бросил играть только из-за этих жутких лагов,может всё-таки оптимизируют мод под "слабые" четырёх ядерные процессоры.

Ссылка на комментарий
У кого 3х, 4х ядерные процессоры,специальной программой принудительно использовать 2 или 3 ядра. Например Ashampoo Core Tuner или CPU Control.

Почитала про эту программу и тут и в сети, поставила - ощутимый результат только при загрузке самой игры и локаций - стало заметно быстрее. Но в самой игре были и остались подлагивания при беге. Такое впечатление, что я неправильно поняла вышепроцитированную инструкцию. Не понимаю, почему при 4-ядерном процессоре нужно использовать только 2 или 3 ядра? :wacko2: У меня 4-ядерный Phenom II X4 925. Запустила Ashampoo Core Tuner + игру - по умолчанию все процессы распределяются на все ядра, в том числе и процесс "Сталкера". Нажатие кнопки "Ускорить" привело только к повышению приоритета процесса. Мне что, выделить для игры только 2 или 3 ядра? :blink:

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий
langley Имхо. 2,3 да хоть 10 ядер. Видеокарта и оперативка решают всё. У меня 2х ядерник 3.0, 4Гб оперативки, да видео GF GTX285 с гигом памяти, ось 7 Ультима. Небольшие тормоза в виде подёргиваний при беге к большому количеству народа. Всё и больше никаких тормозов. Игра на максимуме 9DX, 1280x1024. Единственное что много, это свободного места на диске, почти 1,5 Тб. Никакой оптимизации, отключений прибамбасов в моде не делал. Да ещё папку akt с текстурами костюмов переделал под себя полностью. Размер текстур космезов увеличил с 1024 до 2048. Бумпы не отключал, а некоторые тоже увеличил.
A%20B.gif
Ссылка на комментарий

Цитата(A B @ 18.9.2010, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
langley Имхо. 2,3 да хоть 10 ядер. Видеокарта и оперативка решают всё.

Да при чем тут оперативка с видеокартой, если та же игра с теми же настройками без мода - не лагает, с модом - лагает. Оперативной памяти игра отъедает полтора гигабайта максимум, вместе с системой и прочими процессами, а ее у меня тоже 4 Гб. Кроме того в обсуждении мода сказано, что эти тормоза возникают из-за огромного кол-ва всякого барахла, привнесенного модом, и совет про Ashampoo Core Tuner не просто так дан. Я прошу всего лишь уточнить, как правильно пользоваться этой программой, а не совет по выбору новой видеокарты :rolleyes:

В крайнем случае и так играть можно, не критично.

Изменено пользователем langley

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

Эхе-хе, до лампочки эти все "включатели ядер"... и рекомендованными тут пробовал, и через знаменитый заменитель task-managera - ProceXp выставлял, никакого ощутимого прироста, приоритет тож задирал чуть ли не до реалтайма )) это при том при всем, повторюсь, что ЗП чистый с эпическим паком hi-res текстур очч хорошо бегает

Mitus Dolormus Ac Fur Mitunis
Ссылка на комментарий

A B, Вы в соль играли? Так вот, проводили специальные тесты на собранном для этого стенде. Меняли только процессоры и смотрели насколько падает или поднимается ФПС. Разница очень ощутима. http://people.overclockers...rd1

 

Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

У меня AMD Phenom II X4 965 разогнанный до 3893MHz, (229 FSB, 1.472v) + 2х2048 MB GEIL (10700) 746.7 MHz + Club 3D ATI Radeon HD 4870 Overclocked

И тормозиииит.

Я так думаю, где самое слабое звено компа? Правильно, винт! Подходишь к базе и винт начинает судорожно грузить столько всего.... от этого и тормоза.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...