Перейти к контенту
Ray

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

Рекомендуемые сообщения

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

 

Тему решил создать потому, что мне интересны предпочтения уважаемых сталкеров в отношении квестов.


Упоминать можно любой квест: из основной сюжетной линии, из дополнительных сюжетных линий, да хоть циклические квесты типа принести чей-то хвост.
Желательно кроме упоминания квеста говорить о причинах почему он понравился или наоборот попал в немилость. Можно упоминать несколько квестов.
Также наверное желательно добавить свои идеи насчет того, как непонравившийся квест можно вывести на хороший уровень.
Ни в коем случае не создавал эту тему для того , чтобы сделать замечания Уважаемым Разработчикам, поэтому заранее прошу прошения у
Архары и всех остальных разработчиков за то, что Ваши квесты могут попасть в список непонравившихся.
Конструктивная критика по-моему никому еще не мешала, если воспринимать ее не как обиду, а как руководство к действию.

 

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Изменено пользователем Murarius

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Не нравятся квесты на поиск чего-либо без четкого описания. Ну да, для этого есть "Гид" (спасибо его создателю!).

Напрягают те, для которых требуется бегать через несколько локаций. Эти не нравятся только из-за промежуточных загрузок уровней (жалко, блин, время терять и настрой сбивается!).

Вызывают недоумение некоторые немотивированные квесты, которые невозможно начать без наличия какой-либо фичи (игломет для зашиты Калинина). Понятны те, которые не пройдешь без пси-шлема или гравиброника. Но почему десант вояк ждет, пока я найду игломет?! Вот если б они высаживались где-то возле АПТ, чтобы устроить базу и нужно было из этого игломета снять какого-то важного чина (что и провоцировало б штурм), тогда да, тогда айс. А так... Может у меня уже ФН "Палач" в рюкзаке, или я из арбалета бью прям в глаз. Прикладом :rolleyes: .

Не нравятся те, где меня обирают и не все возвращают (абыдно, да?!)

 

Массу эмоций вызывают квесты на незаметное проникновение (пулемет на болотах). В основном из-за "глазастости" вражин <_< Но нравятся.

 

Не нравится, что не разу не дошел Солянку до конца :D Никак не плучается, все что-то новое раньше, чем я к концу ближе.

Зато оооочень нравиться, что Игра все время другая.

Ссылка на комментарий

Нравятся квесты по Новому сюжету, поиск пропавшей экспедиции, убийц Клыка и по Призраку.

По поводу высказываний, что мол достаёт хождение и перенос предметов, ... - избаловали Вас, молодые люди. Квесты выполняемые на одной локации как никогда скушны. imho

Единственный недостаток который мне не нравится - это не всегда адекватность вознаграждения за выполненное задание. :rtfm:

Иногда охота в бубен залупить ухмыляющемуся типу, который выдаёт в награду фигню всякую за то, что протопал уйму локаций и на брюхе облазил не одну сотню метров выискивая искомое :mad:

Ссылка на комментарий

Все квесты любимые, но есть неожиданные концы квестов, Я про тех которые заканчиваются не везением, в основном они связаны с документами которые проваливаются под текстуры или их кто то подобрал. Что бы это исправить, нужна длинная переигровка квеста, вырабатуется машинальность, то есть делаешь тоже самое что делал не так давно. Момент с Юриком тоже не очень, пытаешься спасти пацана от бантиков, результат труп. Реально подумать его валят из за ГГ который оказался по сюжету на месте разборок. Давно играл ТЧ(НС) всё не помню.

Ссылка на комментарий

Terminator4, ну тут я с тобой не согласен, Юрика вполне возможно спасти.

А вот самый путёвый квест - Ремонт огнемёта. Нужно побегать, но оно того стоит. Помню на АС подошел к дому а в средине 3-е наёмников. Пальнул в окошко огнём - и шаурмой запахло. :D

Изменено пользователем crezyhohol
Ссылка на комментарий

с Юриком... если это тот кого грабили на складах в начале, то в оригинальном сталкере я его как-то спас :o а вот в АМК не вышло... а в соляне я еще даже до складов не дошел =)

но уже сильно взбесил поход в пещеру! Что вы сделали с атмосферой сталкера? Это вам не терминатор-3! миниган и экза... супер арты... толпа монстров... стены появляются ВНЕЗАПНО... не, ну это точно мясо! я лично за атмосферу и стелс (как поклонник Сэма Фишера =) ). пещера - кошмар! час побегал по ней и ничего не нашел! пришлось идти в гид (что я очень не люблю в играх - это когда приходится искать прохождения изза слишком высокой непрохожденности квестов)... в общем удалите пещеру и будет все ОК! слишком нереальные квесты - бяка! я конечно за сложность, но пещера - это слишком.

ИМХО! Квесты "подай/принеси/хвост/глаз/арт" очень даже неплохо! Вот то что я ценю в сталкере - реалистичность (аномалии и монстры не в счет =) )! Реально если торговцу задали заказ на арт - он вполне может давать задание сталкерам что бы они его приносили.

вроде все...

Изменено пользователем cLaw

delphi7proge.png

3dsmax2.jpg

stalker2r.jpg

Ссылка на комментарий

Не надо ничего "мутить" с пещерой! Это своего рода тест для солянки. Если с миниганом ее пройти для Вас слишком сложно, то что будет на АС? А вообще я первый поход в пещеру не воспринимаю как сон, скорее как проверка Меченого группой товарищей (торговцы, Доктор, Звездочет и т.д.). Дали снотворное, выбросили в пещеру с монстрами - если выживет, значит наш клиент, будем дальше с ним работать. Отсюда и оружие из Пещеры при пробуждении. Насчет квестов, нравится практически все, очень нравятся квесты НЗ. Единственный непонятный квест с дешифратором для Круглова. Вроде только оттуда, когда он успел его там потерять? Мне кажется было-бы лучше перенести его поближе к минигану. Пусть наводку дает на него и говорит, что тебе все равно туда к вертолетам топать (как-то так, извините за косноязычность).

Ссылка на комментарий

Самый любимый - квест со СКАТ 15 , нелюбимого пока нету - к своему стыду до сих пор солянку не прошёл полностью :blush:

Солянка 13.09 + дополнение "Туман"

Ссылка на комментарий

Самый нелюбимый квест - основной сюжет Сталка. Жуть как надоело уже раз тридцатый всё это проходить, вырезать бы его нафиг! В Солянке ведь и других сюжетов немало - тот же Клык, Призрак, Чёрный доктор и т.д. А всё, что ново в Соли - всё замечательно!

Ссылка на комментарий

Я терпеть не могу квест на отключение Радара... беее

aebc77e8c94c0024494bf79bb22c49e5.png

ТЧ 1.0004+НС от 14.06.09+дополнение от 30.12.09

ASUS F2A 55-M LE, AMD A8 6500k, 4 Gb DDR3 1600, ASUS nVidia GeForce 250GTS 512 Mb DDR3, WD Green 1 TB

Ссылка на комментарий

Очень не нравятся поиски яиц для пьяницы повара и лекарства для Акима.И еще когда уже реально всего в достатке ну там ствол прекрасный патронов куча и тд так вот вражины и всякие нехорошие звери куда то деваются.И это при том что играю с частым спавном.

Ссылка на комментарий

Соль хороша.Но терпеть не могу , когда из-за Костинъх тайников приходится циркачом становиться.Да и не только он.И скат15, и переходъ на АТП в Припять и Радар полная дурь по-моему.Какого хрена мне надо по балкам и веткам скакать ,чтоб например на другую локу перейти или заслуженнъй потом и кровью хабар забрать.Я что Сталкер или белочка из детской игръ, которая шишки по дуплам собирает?Но приходится мириться с етим.. :cray5: .

И еще.Я ни в коем случае не умаловажаю труд Архаръ и других мододелов.

Огромное Вам спасибо за то ,что делаете. :good: :good: :good:

 

п.п А мой коммент можете мимо ушей пропустить.(но надо же кому-нибудь пожаловаться) :D

 

1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий

Все нравятся, не любимых нет. Особенно нравятся квесты Кости и Лукаша :)

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
Отредактируйте подпись в соответствии с правилами.

[spoiler=DanekSTALKER]Скромность - это моя отличительная черта! Сразу после красоты и гениальности, конечно...

ТЧ - Патч v.1.0004 + New Level Changer 6 + Патч от 24.10.2010.

ЧН - Давно закинул за шкафчик.

ЗП - Патч v.1.6.01 + SGM мод v. 1.7 + Фикс от 31.08 2010 г..

 

Ссылка на комментарий

Любимые квесты-квесты на АТП, там можно навариться хорошими деньгами, а при возможности получить вс-винторез и экзоскелет бандитов. ну и мосинку. не любимые- стандартные квесты игры. поднадоело уже.

[MGE]VF25: Я на перекур/[21:15:48] Dezertir1w2:курение убивает)/[21:16:01] [MGE]VF25:Кирпичи тоже./[21:16:09] Dezertir1w2:а я не курю кирпичи)

Ссылка на комментарий

Да все квесты интересные и захватывающие. Просто не очень приятно, когда приходится таскать по заданию тяжелые штуки

Ссылка на комментарий

Нет любимых или не любимых, потому что есть слово-надо)))

Но есть скучные или утомительные, по мне непонятный-это про пиво, бежать через 3 локи-в очередной раз лезть в лабораторию ради пива, как-то не то, тем более для чего Бар тогда-для молока? А если еще по выходу из Х18 словишь и dark_sniper, то вообще клянешь это пиво вместе с Дэном))))

А вот самый сложный-это на ДК за ПДА-с мстителями тяжело и команду жалко.А тяжело, потому что пытаюсь безуспешно прикрыть из команды кого-нибудь.

Но это мое субъективное мнение.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Любимый квест - Отключение x16, а из Солянки - уничтожить БТРы и командира отряда вояк на АТП (Обожаю из РПГ палить)

Нелюбимый квест - поиск артефактов для Сахарова в Тёмной Долине (Один из них нахожу, а два других - нет. Это мне и не нравиться)

Ссылка на комментарий

Не нравятся все квесты, где нужно искать по десятку частей тел какого-либо жЫвотного. Ну, во первых, как это, топором отрубать руки зомби и складывать в пакетики с засёжкой... А что потом Аким с ними будет делать - кушать? Или бизнесмен-заказчик из Москвы - в дом на Рублёвке положит и будет друзьям показывать :unsure:

А ещё "порадовал" квест Василия: "ты ремонтом занимаешься?" - "не, нога болит" :blink: Он ногами оружие чистит?

Ссылка на комментарий

Очень нравятся квесты где можно думать и не нравятся где нужно тяжести таскать.

Нравяться: квесты Адреналина, Кости, Крота

 

Не нравятся: Акима (последние 2), Сяка, Скряги, Шахтера (боюсь темноты и бюреров) :blush:

 

Бегать просто так тоже не очень, хотя когда со смыслом - там получить чего - очень интересно.

Ссылка на комментарий

Солянку (огромнейшее за неё спасибо) прошел -надцать раз. Все квесты известны и поэтому уже не интересны. В число не очень любимых попадают: квест Акима на СКАТ-15 (затягивается выполенние на пол-игры); яйца Повару, бизоны Кресту, сумку Сахарову, все квесты шаблона "сделай невозможное - получи коснерву", а также квесты на сопровождение. Нравятся квесты с изюминкой и мозговой заморочкой. Напрягает, когда описание квеста плохое или отсутствует вообще (например по промежуточным квестам).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...