Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#329392   Ray

Ray
  • Сталкер, слушающий и поднимающий тяжелый металл

• Пользователь: 12882

Отправлено 17 11 2009 - 10:55

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

о чем эта тема

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Сообщение отредактировал Murarius: 27 10 2014 - 14:46

#21   ITU

ITU
  • Пользователь: 1129

Отправлено 18 11 2009 - 03:54

нравится
1. квесты клыка
2. квесты по призраку
3. квесты с внезапным спавном кучи недругов вокруг ГГ tongue.gif
да ваще все соляночные квесты, кроме тех что иди принеси
ненравятся
1. квесты с теромосами
2. квесты на телепорты у определенных непесей (сахаров, фанат), кучу бегать, а в этоге даже ими почти не пользуешся, тока случайно берешь
3. квесты стандартого сюжета (надоели biggrin.gif )

Сообщение отредактировал ITU: 18 11 2009 - 03:57

#22   Искатель.

Искатель.
  • Думающий

• Пользователь: 11893

Отправлено 19 11 2009 - 07:19

1. Поиски Пропавшей Экспедиции... вся линейка. здорово сделано.
2. Стелс-миссии на бОлотах и кордоне/агропроме
3. ВесВсе квесты Бара

нелюбимые:

1. первый заход в пещеру..... Тупое мясо с миниганом для первоклассников.
2. Поиски рации - бессмысленный.
3. Огнемёт - долго и муторно слишком.

Сообщение отредактировал Искатель.: 19 11 2009 - 07:23

#23   Max222

Max222
  • Пользователь: 4317

Отправлено 19 11 2009 - 11:46

Не нравиться:
Первый заход в пещеру;
Все квесты на телепорты(я ими не пользуюсь вообще);
последняя соль в которую играл была 14.06.09 и то не до конца,так что...
Нравиться:
Все квесты сделанные автором)

#24   achavanin

achavanin
  • Пользователь: 5865

Отправлено 19 11 2009 - 12:11

Привет всем! Не нравятся побочные квесты основного сюжета,типа убей торгаша,дезертира, снорков в ТД или на Янтаре,принеси запчасть монстра или артефакт, также поиски для организации телепортов, ведь они бывают перекрывают друг друга. . Нравятся основные квесты, квесты по тайникам Кости,поиски пропавшей экспедиции, Призрака,квесты Солянки т.е Архары, кроме квеста от Акима на костюм очень нудный и долгий да и костюм не ношу, обхожусь или от ученых или Скат-10, особенно нравятся квесты с появлением большого количества врагов например в Старой Деревне или поиски Зверя.Огнемет уже давно не беру, неинтересен.

Сообщение отредактировал achavanin: 19 11 2009 - 12:16

#25   Громила 63

Громила 63
  • Громила форума

• Пользователь: 11148

Отправлено 19 11 2009 - 12:29

Все квесты классные, кроме тех которые однообразны типа принеси сумку Сахарова, отнеси ящик с инструментами Сидоровичу.
И особенно НЕ нравится ни пещероа ни лабиринт, блукать и искать низнай чо- это тупо! Без ПНВ там ваще делать нечего! Ну а квесты вот в Неразведанной земле ничо так, д и все по новому сюжету норм!

#26   crezyhohol

crezyhohol
  • Групировка "ДОЛГ"

• Пользователь: 10280

Отправлено 19 11 2009 - 13:38

В принципе все квесты Солянки, интересные и заслуживают на жизнь. big_boss.gif
Самыми проблемными квестами как по мне, есть квести по поиску предметов wacko2.gif , но не всех!
К примеру: Задания Кости - супер! good2.gif А вот задание Чистонебовца по телевизору пришлось переигровать, потому как псевдогиганти зашли в гости к Акиму ну и случайно наступили на телик. Или по Гаусс-пистолету от Петренка, пришел а там куча народа, ствола нет - пришлось по одному отсреливать. dash2.gif
Конечно, все можно истправить переигрованием, но в принципе не хотелось бы.
Вот так. pooh_go.gif

#27   warwer

warwer
  • HARDWARM☢D CS

• Пользователь: 8551

Отправлено 19 11 2009 - 15:16

не нравится- сбегай тупо принеси, неадекватность наград, квест на огнемёт, невозможность спаривать задания...
слишком много всего завязано на старых локах а новые только для связки , прийдёш на новую- пару раз стрельнул, поговорил и опять на "добрую первую родину" russian_ru.gif

#28   serg_hiz

serg_hiz
  • Скиталец

• Пользователь: 3604

Отправлено 19 11 2009 - 16:17

Здравствуйте!
Мне почему-то не нравятся квесты на сопровождение-типа Чук и Гек.Эти двое так меня достали своими тормозами,что я их пару раз пристрелил,чтобы заставить двигаться.Да и толпа свободовцев
тоже не подарок.Не очень люблю лекарство на минном поле и вороньи яйца.Конечно имхо.
А в общем Солянка -класс! Играю не один год-и не надоело.

#29   Dagdamor

Dagdamor
  • Пользователь: 13106

Отправлено 19 11 2009 - 21:10

В принципе мне все квесты нравятся, кроме нескольких:
1 Квесты типа "достань игломет", "достань грозу" помоему бред
2 Несколько абсолютно одинаковых квестов, в которых надо нести контейнер с артом сидору. Тоже ерунда
3 Ну и переть предмет весом 40+кг через пол зоны также неприятно.

#30   Дед

Дед
  • НА СВОБОДУ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ.

• Пользователь: 6523

Отправлено 19 11 2009 - 21:29

Наследство Оригинала. Защити ,убей .Они уже слишком примитивны .Из новых шлем Дена много крови .Да поставь туда 1000 солдат все равно вынесут, затрата только времени . Не хватает заданий с юмором смешными ситуациями.

#31   lsclon

lsclon
  • Пользователь: 6606

Отправлено 19 11 2009 - 21:55

Мои пять копеек...
Не любимых квестов как таковых нет. Просто есть квесты, которые проходишь уже на автомате (например основной сюжет), Костины тайники( да интересно...было, но после N-ного прохождения наизусть знаешь где искать, как взять и что будет потом), и т.д. Обожаю квесты где много действия, с неожиданными поворотами и где надо включать соображалку.

#32   kalter

kalter
  • Чистильщик

• Пользователь: 11646

Отправлено 19 11 2009 - 22:20

Всем Привет:
Полностью солидарен с lsclon, не любимых квестов НЕТ, а "любимые" это те которые новые, именно поэтому мы все с
нетерпением ждем продолжения солянки. wink.gif

Сообщение отредактировал kalter: 19 11 2009 - 22:23

#33   Сан Саныч

Сан Саныч
  • Охотник

• Пользователь: 8260

Отправлено 19 11 2009 - 22:29

Мои пара слов.
Не люблю квест на сейф Сяку.
Но какие впечатления вызвал первый разговор с Акимом., я даже смеялся.
А какое сопереживание вызвал Калмык. А готов был плакать и это нешутка.

Сообщение отредактировал Сан Саныч: 19 11 2009 - 22:31

#34   Stalker Nest

Stalker Nest
  • "Снайпер Свободы"

• Пользователь: 3410

Отправлено 20 11 2009 - 14:30

Среди всех постящихся играю в соль больше всех и даже играл в самую первую соль.Сначало солянки как таковой не было был нлс 5.а пойзже архара смешал нлс с новым сюжетом и добавил некоторые правки.Так что все квесты хороши мне очень интересно играть так как я не разу не прошёл солянку за эти 2 года после выхода новой допы скачивал и начинал НГ.Так что мне до сих пор интересно что там будет !

#35   Mondor

Mondor
  • Пользователь: 3473

Отправлено 20 11 2009 - 15:33

"Любимых" квестов нет, они все довольно интересны в задумке (ну, почти все). Есть бессмысленные квесты. Вот они раздражают каким-то аспектом.
Одни - неадекватной оплатой. Ну что это за безобразие - уничтожить стаю снорков и получить за это аптечку.
Другие - недоделанностью. Главный пример - квест с обманом от Разбойника на 70 штук. Меченый в пяти минутах от магазина Сидоровича получает предложение отдать хмырю с говорящей кличкой кучу денег. Первый раз я специально пробежался до бункера и хотел задать вопрос - "а нафига?" Вопрос не получился, Сидорыч молчал как партизан и делал рожу кирпичом. Ну почему не доделать квест развилкой: отдал сразу денег - лох, и получи от Сидора "утешительный" приз (причём это не должна быть нужная вещь, какая-то мелочь, чупа-чупс); пошёл узнавать у Сидора - выяснил правду и дальше выбирай - забить на мошенника или разобраться с ним, а вот тут может и "группа поддержки" лохотрона вступить в дело (те-же наёмники или бандиты-крыша) или попытка откупиться инфой. В нынешнем состоянии - квест на лоха, неприятный.
Третьи - перезатянутые по времени. Примеры - квесты Акима на 10 рук зомби или броники. Сталкерский экзоскелет в одном прохождении мне вообще ни разу не попался. И в продаже ни у кого не было. Абыдна, да?
Ну и напрягают квесты, в результате которых неминуема гибель кого-то из друзей-знакомых Меченого (или смерть кнопок F6|F9). Главный пример - охота на ZVERя на блокпосту. С 20+n раза я умудрился убежать от вертолётов подальше и грохнуть всех карателей ценой "всего-лишь " пары нейтральных новичков и кого-то из "друзей" (кажется Шустрого). За что отвечала деревня новичков - хз, для меня не понятно.

Пара вопросов по разным квестам.
1. Зачем так далеко на Янтаре выгружать миниган из вертолёта? В чём сакральный смысл длинной прогулки по заграничной территории?
2. Циклы квестов на поиск тех или иных предметов в лабораториях Х18, Х16 и Х10, когда предметы выкладываются буквально рядом друг с другом, но в момент взятия квеста. Ну ещё мало-мальски понятно, если в разных местах (типа предыдущий раз не заметил), но рядом? Тупо на полу лежит несколько документов/книг, но некоторые "слились с пейзажем" при предыдущем поиске?
3. С какого бодуна Призрак, рассевшись на Радаре, командует Меченым? Была ведь "группа Стрелка", а теперь? Логичнее было-бы что-то вроде -"Меченый, есть две (три, пять) проблемы, я иду туда-то, а незакрытым остаётся такое-то направление. Возьмёшься?"

Ну вот, где-то так.\

Сообщение от модератора n6260
оффтоп. А вы уверены что Меченый это именно и есть Стрелок? Фактов 100% потверждающих это нет. Есть нестыковки. Раньше во "флейме" была тема по рассуждениям на эту тему.... Там много интересного писали.

Добавлено через 54 мин.:
Ну... Как там Доктор в тайнике Стрелка к ГГ обращался? "Стрелок, что-ж ты в растяжку полез?" Вроде-бы однозначно.
Тему во "Флейме" не читал. smile.gif
Сообщение от модератора n6260
Вся эта шобла (Доктор и прочие) могут банально использовать контуженного Меченого в своих целях втирая ему что он "Стрелок". Стрелок - это вообще может быть не человек - а группа. А человек Стрелок - просто миф.

#36   Arhara

Arhara
  • Пользователь: 1540

Отправлено 20 11 2009 - 23:48

Цитата
оффтоп. А вы уверены что Меченый это именно и есть Стрелок? Фактов 100% потверждающих это нет. Есть нестыковки. Раньше во "флейме" была тема по рассуждениям на эту тему.... Там много интересного писали.

Да, Юра - Меченый - это Стрелок. По крайней мере - в солянке. Когда-то давно, по молодости лет я предлагал сделать в НЛС5 так - ГГ - Меченый, ищет Стрелка. А в развязке, ближе к финишу игры - действительно находит. Но тогда Сяк промолчал, а остальные пощитали за меня молодого идиота такое предлагать. rolleyes.gif Я бы запросто это сделал в солянке, но задумки координально изменились.

Сообщение отредактировал Arhara: 20 11 2009 - 23:52

#37   arkawa

arkawa
  • Пользователь: 8819

Отправлено 21 11 2009 - 01:32

Mondor, Arhara, & n6260, по-поводу Меченого-Стрелка-Доктора-Призрака-Клыка: послушайте файлики из папки "sound" в оригинальной игрушке, там много интересного про взаимоотношения этой "шайки" - относится к разряду "... того самого С.Т.А.Л.К.Е.Р.а ...", из уст самого Болотного Доктора (сюжетец-то по-ходу кастрировали ещё сильнее чем можно подумать).

Про квесты любимые и не любимые:
Не любимых нет, т.к. надоедающие просто не беру. Любимых тоже нет. ИМХО все квесты хороши во взаимосвязи друг с другом. Вот.

Arhara, апчём тады дискуссии?

Ещё про квесты хорошие и плохие, на форуме НЛС-6 есть тема: "Какие квесты я хочу..." люди придумывают, и пишут свои идеи и описания - чем не альтернатива теме? Вместо того, чтоб рассуждать на тему что плохо и что хорошо.

Сообщение отредактировал arkawa: 21 11 2009 - 03:04

#38   papik

papik
  • Пользователь: 9911

Отправлено 21 11 2009 - 13:31

Всем привет.Терпеть не могу пда крысюка выуживать,порожняка бегаешь ,по локам гоняешь-туда сюда.Пейджер джан какой то!Если бы хоть препятствия появлялись какие нибудь,а то по пустым локам носишься!

Vic333, Первый раз проходя всех умрешь-а пока ж бегаешь ничего заспавниться не успевает,вот и гоняешь порожняка.а для меня (дальнобойщика в просторечье)-порожняк бессмысленен.

Сообщение отредактировал papik: 21 11 2009 - 16:20

#39   sarcus

sarcus
  • Пользователь: 10145

Отправлено 22 11 2009 - 10:26

Как уже писали выше, не нравиться завязка многих новых квестов на старых локах когда есть много новых, либо беготня по одной и той же - пример НЗ, Поэтому при получении перехода на НЗ (квесты на НЗ выполнил для интереса), смысл дальше играть потерял.
А так все устраивает, только разбросать териториально многие квесты не помешало бы, и с учетом новых локаций, и будет интерес, и т.д., и вот smile.gif
Как ни крути но это так.
Как и почти все соляночные очень люблю квесты основного сюжета.

Сообщение отредактировал sarcus: 22 11 2009 - 12:12

#40   Апостол

Апостол
  • Пользователь: 11647

Отправлено 22 11 2009 - 19:02

Мне вообще всё нравиться в игре, трудности подстёгивают (тем более их можно обойти если раздражают))... квесты из оригинала типа принеси-подай беру если по пути, после нескольких прохождений большинство квестов выполняется автоматом, уже нет эфекта неожиданности, что не радует, сейчас оставил игру... дождусь финала, что бы всё по новому казалось, а так квесты связанные с боевыми действиями против превосходящего противника или групп монстров (особенно во главе с контрошей) нравятся больше всего, просто зачитываюсь записками снятыми с контролёров (атмосфэээра!) придуманно классно! Очень нравиться выносить блокпост в первый раз, в большинстве случаях прохожу в штурмовом варианте, после ТД и выноса мерков для Фаната, в Баре нравиться квест на Горба, Склады без комментариев (в первый заход)! господа мстители радуют, трудно их валить... вообще я бы пожелал побольше всяких засад на Меченого (Стрелка) группами от трех и ... более противников)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему модерирует

2007-2017 © AMK TEAM