Перейти к контенту
Ray

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

Рекомендуемые сообщения

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

 

Тему решил создать потому, что мне интересны предпочтения уважаемых сталкеров в отношении квестов.


Упоминать можно любой квест: из основной сюжетной линии, из дополнительных сюжетных линий, да хоть циклические квесты типа принести чей-то хвост.
Желательно кроме упоминания квеста говорить о причинах почему он понравился или наоборот попал в немилость. Можно упоминать несколько квестов.
Также наверное желательно добавить свои идеи насчет того, как непонравившийся квест можно вывести на хороший уровень.
Ни в коем случае не создавал эту тему для того , чтобы сделать замечания Уважаемым Разработчикам, поэтому заранее прошу прошения у
Архары и всех остальных разработчиков за то, что Ваши квесты могут попасть в список непонравившихся.
Конструктивная критика по-моему никому еще не мешала, если воспринимать ее не как обиду, а как руководство к действию.

 

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Изменено пользователем Murarius

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня играя в очередной мод понял что, для меня самый трудный (соответственно не любимый) квест, это спасти Шустрого.

Млин, зачистка бункера монолита дается легче, ведь здесь только начало игры, а из амуниции ПМ да кожинка и каждый бинт на счету, о аптечках пока только мечтать. Честное слово переигрывал раз двадцать, пока вытащил этого беднягу из плена.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня играя в очередной мод понял что, для меня самый трудный (соответственно не любимый) квест, это спасти Шустрого. Млин, зачистка бункера монолита дается легче, ведь здесь только начало игры, а из амуниции ПМ да кожинка и каждый бинт на счету, о аптечках пока только мечтать. Честное слово переигрывал раз двадцать, пока вытащил этого беднягу из плена.

 

И таки тоже поправлено. Можно - стэлсом, можно - hit&run. Вообще, из проблемных "боевых" сейчас остались миссии защиты, где надо ломиться под пули быстрей-быстрей, пока защищаемых не грохнули, и Горб, которого надо обязательно саморучно пристрелить. Кстати, идеи (в личку наверное, за отсутствием подходящей темы) - приветствуются. По тому как мне лично тоже не нравится, когда игрока заставляют отказываться от привычного ему стиля игры.

P.S. Свалка и ТД тоже поправлены. Так что есть Агропром, Сепаратор и Халява, Калинин, пристрелить Горба, ну и далее по сюжету.

 

2Рэй: на самом деле, тема полезная, но ее надо регулярно чистить и иметь список фиксов.

 

Фримен, фикс по аномалиям для чистой соли выкладывался. Больше конкретно Круглову ничего не угрожает. Чук и Гек - я там не вижу проблем. Все работает как часы.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Круглов, Чук и Гек, Аспирин

 

У меня Круглов постоянно под пули лезет - его наймы все время валят. Янтарь - та же тема. Особенно весело было, когда Круглов от гранаты побежал. В сторону пяти электрохимер. И где этот фикс по аномалиям? В проходе поганый трамплин сидел.Чук и Гек - этих придурков у меня вечно кабанчики грызут - чистка не помогает. Вот блин находится тушкан, который всех съедает, пока я кабанов отстреливаю.

Ссылка на комментарий

для меня это Халяву вызволять. ни разу не получилось. с Сепаратором и то проще. Расставил мины вокруг фабрики и добивай учелевших

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

ООП, когда нужно на Юпитере на блокпосту наймов атаковать и куча монстров на тебя прёт. Прикол в том, что пока я по Припяти бродил, пока путепровод чистил, патрончики немного закончились. Осталось 3 обоймы к АК104 стрелка и пара гранат + аптечек, еды тоже мало, а костюм почти в хлам. Фактически, только на артах и держался. И вот иду я, думаю, что щас по-тихому, в стелс режиме, бронебойными хедшоты понаставляю, а там уже и хабаром разживусь... Сначала напрягли библиотекари на посту (ничего, думаю, грохну пару-тройку наймов, у них стволы покруче будут). Это ещё ничего. Иду значит, кустиками прикрываюсь, не дышу, нервы напряжены до предела, почти до поста дошёл. И тут, когда попёрли ЭТИ твари из преисподней, что типо химер, только круче (даже не запомнил, как они называются), я думал что прямо на своём стуле кончусь от страха, предварительно окропив его отходами жизнедеятельности. Я потом несколько часов этих монстров за собой по всему Юпитеру водил, попутно собираю дополнительных тварей и заводя их в аномалии. Впечатлений осталось куча, но сам квест больше всего не понравился, нервные клетки ведь не восстанавливаются...
P.s. Играл глубокой ночью, часов в 12 ночи (в реале) и около 3х часов ночи (в игре). Долго потом заснуть не мог. :wacko2:

 

С отзывом по ООП в соседнюю тему.

Изменено пользователем ixterra

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Почти все нравиться. Единственное не очень люблю квест на диск у Пантеры. Просто тратить эмбрионы на вояку это слишком

Ссылка на комментарий

Дело не в том, нравится квест или нет, - всегда можно пройти, где-то легко, а где-то и помучится...

Проблема в том, что в Солянке СОТНИ совершенно тупых квестов с точки здравого смысла, никак не связанных с реальной жизнью - и не только в зоне. Если в моде самый главный приоритет, как я понял из описания, - реальность и хардкор, то как объянить, что Buusty дает задание на разборку ГГ с целой бандой навороченных убивцев с целью забрать бабки, а сам - такой весь прикинутый - трется в деревне новичков ВСЮ ИГРУ. Типа страшно? Пусть другие идут?

Список можно продолжать - от долбаного Круглова (почему не исправили или не вырезали вообще?) до самописца для Воронина (да кто в реале полезет на крышу реактора, где "лампочки горят сами от радиации"?)

Квесты должны реализовываться на той же локации, максимум в соседней, чтобы ГГ не бегал как шестерка (а кто он реально) по всей зоне за какими-то яйцами))). Ведь в рельности - согласитесь - ГГ послал бы большинство квестодателей... или пристрелил по законам зоны (я ни на кого не намекаю)

У меня, кстати, есть свой квест - карательный. Придушили же Шухера на Кордоне. Правда, приходится немножко покопаться, а то бессмертных слишом много, прямо как в жизни)))

Вот тема заказов с Большой земли - это тема. Только награда должна быть неслабая.

Изменено пользователем radwinds
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это сложно назвать квестом, но самое надоедливое - это спасти Юрика. По 100500 раз перезагружался...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Перепробовал наверное все виды модов,которые появились с появлением самой игры (ТЧ). Начал,естественно,с неё,когда она появилась (оч.давно).

Круче,чем АМК и НС найти нереально.

Про квесты - сложно сказать,какие хорошие,какие плохие. Есть просто безсмысленные..... :

1. Спасти Юрика - это выходит 1 раз из 50 и он через пару минут влазит в аномалию.....с концами. (+ он не сюжетный перс)

2. ПДА Крысюка - беготня по половине карты и в награду - уникальный плащ Борова,который к моменту выполнения совершенно не нужен. Его б пораньше гдето надыбать.....

3. Провести Круглова..... он не ученый,а терминатор безбашенный. То вроди боится идти сам и тут же лезет на ВСЁ и ВСЕХ. (сейчас играю в последнюю соль - он у меня там вообще сразу дохлый был. 1й заход на локацию,а вокруг вертолёта носится стайка псевдопсов и 4 прозрачных химеры. Снял с трупиков Круглова и Волкодава флешку и ПДА и всё. Ну и рецепт на арт от Круглова потерян).

4. АТП,игломёт! А задание - уничтожить бронетехнику и десант. НА КОЙ ЛЯД НУЖЕН ИГЛОМЁТ????? За убийство главаря бандюков на АТП,дают РПГ..... вот он там и нужен,а не игломёт. А за БТРы,аномальный Кольт (нафиг не нужный).

5. Диск для Пантеры - НА КОЙ .... он вообще нужен? С вводом в игру этого задания,сразу появилась отдельная графа в ГИДе - "как заспавнить диск" если курьер не появится (а он НИКОГДА НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ). Я его нашел в подземелье Агропрома,убил,но квест сдал НОРМАЛЬНО! ......выкинуть его совсем и не мучать людей.

6. Печатку наёмника нельзя сдать Лукашу,пока не отчитаешься Клыку....... который в БАРЕ! На базе ДОЛГА! Наёмник Стрелок пришел,отчитался и ушел. И всем пофиг. Клык не мог на АС отчета подождать и свалить на бар? Припёрся на базу Свободы,отдал печать.... и тоже всем на наёмника наплевать!

7. Витамин...... нет комментариев. Он так "хочет" идти в Варлаб,как Круглов на Янтарь или Чук с Геком на Агро. (лекарство - оставить их в "засаде",выйти с локации и зайти назад...... бегут следом как ни в чем ни бывало). Но это ж нервотрёпка.

8. Очень напрягает,что нельзя купить потерянные рецепты - ведь вроди для ЭТОГО Осведомитель в баре продаёт их типа как "потерянные документы".......? (пример - Круглов сдох,нет рецепта на алмазный колобок.... Мл.брата Гиганта не сваришь. Или не надевался без фикса псишлем (ну вот не было фикса у меня),прошел в х-10 на психоделиках...... монолитовец с ПДА,(в котором код двери и рецепт Головы контролёра) сдох без моей помощи..... а Голова - арт квестовый.Он потом нужен будет. Переигрывать?) ....сдох перс - рецепт в продажу к Осведомителю.

9. ГГ не спит. Ужас у него круглосуточный. Можно ли поставить скрипт,чтоб ГГ не мог переходить на другую локу в час ужаса или в выброс? Есть же скрипт,что нельзя в ужас и выброс спать? Почему ходить по локам можно? Это ж легче,чеи искать сейв "гдето до этого".

10. Шадовс ждёт НА БОЛОТЕ,пока ГГ смотается в восточную Припять,поищет куб в х-8 и вернётся с отчетом НА БОЛОТО! - не далековато ли?????

11. Много квестов,с непонятной (и нафиг не нужной) беготней по ВСЕЙ карте,туда - назад. Много запросов,на доставку УЙМЫ всякой фигни (Аким с брониками и т.п.). Да,спасают телепорты от Кости,НО - один телепорт,это 1 батарейка+1 лунный свет+100к денег! Тут нужно либо бегать пешком,либо работать самосвалом - таскать на продажу ВСЁ подряд. И мало линеек,где нужно реально мозги подключать (как линейка тайников Кости).

 

А в целом - ОТЛИЧНЫЙ мод и ОГРОМНЕЙШИЙ респект всем,кто приложил к этому мозги,руки,время,нервы и душу! СПАСИБО!

Изменено пользователем Саша Рыба
Ссылка на комментарий

З.Ы. А можно как то сделать,чтоб отключение Боцманом антенн (на Генераторах),заканчивалось самим отключением? Ну как бы добавить 4й СМС : 

....... я минутку у костра посижу и выйду....

ХОРОШО,ПОСИДИ,но через часик мы придёи зачищать базу,смотри не попади под раздачу (чтоб тебя там близко не было).

А то уж больно надоело переигрывать и пересохранятся........ вот не хочет он оттуда выходить и хоть убейся.

Изменено пользователем Саша Рыба
Ссылка на комментарий

Принести 25 лап псевдо-гигантов! Я целый час их в ТД убивал <_<

============

Только ты забыл указать во что играешь. В чистой Солянке нет такого квеста. Он есть в ОП.

BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Не нравится квест у Акима на 10 рук

Любимый квест Костины тайники

AMK 1.4.1+  народная солянка от 19,04,2010+ Нано патч от 21,04

Ссылка на комментарий

Кроме заданий на чье-либо устранение, я их просто не беру, остальное нравится все. Серьезно. После перерыва в игре, особенно длительного, с таким наслаждением носишься, добывая водку или чьи-то руки, копыта, артефакты и каждый раз по-новому, и каждый раз по другому пути. Тем более, что многие задания можно просто не брать. Особо нравится поиск тайников и решение логических ( или алогических ), казалось бы несуразностей. Проходя НС, по нескольку раз просматриваю сходку авторитетов, сопереживаю с Боцманом. Эх...

Ссылка на комментарий

По мне квесты все хорошие))) на счет Халявы проще квеста некуда (путепровод тоже простой (залез в тайники Buusty и все шикарно) квеста любимого нету)) но очень люблю тайники Коллекционера искать))

 

Тайнике от Buusty, тайники Коллекционера из ОП и в этой теме не обсуждаются.

Изменено пользователем ixterra
Ссылка на комментарий

Принести 25 лап псевдо-гигантов! Я целый час их в ТД убивал <_<

============

Только ты забыл указать во что играешь. В чистой Солянке нет такого квеста. Он есть в ОП.

BFG

По квесту - 15 лап) Можно собрать 30, калаш с подствольником и 15-30 ВОГов - убиваються за 10-15мин) а если есть уже к тому времени АА-12 с картечью, то и того быстрее)

 

НС - соперский мод!)

Напрягает беготня по всей карте, но решаеться легко - собираешь 3 и более задания на локе и смело идешь выполнять)

Очень нравяться квесты самой Соли, все продуманно и главное - интересно, непредсказуемо!)

Ссылка на комментарий

Самые любимые квесты на генераторах, драматично и интересно, еще квест Воронина на документы понравился.

 

Документы для Воронина родом из ОП. Здесь - нельзя.

Изменено пользователем ixterra
Ссылка на комментарий

Любимые квесты - это квесты Кости и Коллекционера, которые заставляют реально напрячь мозги. Некоторые тайники искал по два дня реального времени, но вознаграждение за свои старания очень хорошие.

А на счет нелюбимых - да их вроде и нет, правда когда впервые играл в Солянку, очень напряг квест на бритву Волка, долго мучался с этими сосателями.

Ссылка на комментарий

Любимые квесты - это квесты Кости и Коллекционера

Коллекционера в оригинале нет - это из аддона квесты.

 

 

когда впервые играл в Солянку, очень напряг квест на бритву Волка, долго мучался с этими сосателями.

Этот квест из ООП, т.е. тоже из аддона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...