Перейти к контенту
ShamanUA

Неувязки Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

achavanin По 4 пункту не прав, говорит что на дереве возле здания.

Извиняюсь был неправ, в ПДА запись в любом варианте развития событий (при провале прослушки или при удаче) написано что тайник на чердаке (проверял специально), хотя на самом деле как сказано в СМС на дереве.

Изменено пользователем magnit

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Припять превратилась во что то невозможное. Спаунятся все, причём у меня на глазах и вперемешку: свобода, монолитовцы, зомби, долг, одиночки-новички. Только на входе пикничок из 16-ти одиночек "одинаковых с лица". (как на видео с ютуба "Оружие убрал! :)") И это всё нехило лагает. Подхожу к детскому саду (иду за тайником радиста) - а там чёрти чего - свобода воюет с долгом, контролёр воюет с монолитом. Да уж, тихое местечко, чтоб отсидеться (как радист сказал)!

Изменено пользователем Boser
Ссылка на комментарий

В диалогах когда говорят про какую либо локации так и говорят "локации" теряется атмосферность игры,хотелось бы в место слова "локации" чтоб было "территория" или "земля",ну допустим этого "найди тайник на новой локации варлаб" заменить "тут новый бункер диггеры открыли так вот я слыхал там тайничок есть,ты поищи если найдешь тащи его мне"

Ссылка на комментарий

Сегодня случайно обнаружил, что сейф на Новую Землю можно не брать - сюжет спокойно развивается дальше без наличия сего ключевого девайса.

Стрельбу по движущимся мишеням начинать только с разрешения администрации,
В случае попадания боеприпасов в тело - обращаться к Богу!

 

Ссылка на комментарий

Boser, Насчет Припяти.Когда ты отключил выжигатель и выходишь за ворота ,Сидор говорит тебе ,что в Припять рванули все Долг,Свобода,одиночки чему тут удивляться.Новички дошли на общей волне,а дальше

боятся .Ждут когда все перебъют друг друга.Шутка. :rolleyes:

Pesticid,Сейф принес, но он так и остался в рюкзаке.Закинул его на чердак к Отшельнику. :D

 

Изменено пользователем kononov

Враги всегда попадают в цель.Если по вам случайно стреляют свои , они обычно еще метче.

Ссылка на комментарий

Небольшая неувязочка.

Задание добыть артефакт - принести Электрический дикобраз, задание дает Захар,

НО в подробном описание написано: принести артефакт "Огненная пустышка".

JEXX, так ты взял задание принести артефакт "Огненная пустышка", вот его принесешь, а потом как до Электрического дикобраза дойдет посмотрим

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

не то чтобы неувязка, так недочет мелкий: Свободовцы со своей базы при помощи динамита копают подземный тоннель на базу бандитов, а после перехода оказываешся на ровной, чистой площадке возле беса, хотя на базе бандитов есть шикарный подземный коллектор с кучей ответвлений. Логичнее туда перенести точку перехода. А то этот участок карты вообще неиспользуется.

Ссылка на комментарий

Арт слезы огня для бармена по квесту на поиски пропавшей экспедиции: в описании время варки - 12 часов. В Трансмутаторе - 5 часов. Реально варится 5 часов.

Ссылка на комментарий

Ещё по Ворону: приносишь хвосты и просишь патроны для "Грозы": на запрос "Давай бронебойные" - даёт две пачки простых ПАБ-9, а вот если попросишь простых - получаешь три пачки именно бронебойных СП-6.

АМК 1.4.1 + НС от 26.01.10 Installer build_23.03_V2.9_preF

Ссылка на комментарий

По-поводу Захара и его квестов на арты - ошибка есть и она очевидна, вместо бабкиных бус я ему принес огненную пустышку и квест засчитался (стоит запоминать, что Захар в диалогах просит принести - там без ошибок):

903210_d006f65f.jpg

А я уже обрадовался: "Ого с кордона на Выжигатель мозгов"...но нет - только в ТД:

903211_b331608c.jpg

Материнка ASUS P5K PRO, проц Intel Core 2 Duo CPU E8400 3 GHz, видео ZOTAC 1050GTX-TI 4 Gb, память 4 Gb, винты Samsung 150 Gb и 1 Tb, система Виндоус 10/64

 

Играю (а иногда мучаюсь) в Народную солянку!

Ссылка на комментарий

Люди мне только 1 неувязка попалась - квест по колбам - сначала находим пустые(которые на фиг никто не берет), а затем такие же но полные - не проще сразу полные, или хотя бы вместо полных - раствор во флягах. тогда и пустые нужны.

Железо: AMD Phenom II 955 X4, nVidia GTX550Ti, 8 Gb ОЗУ.


Система: Win7 64 чистейшая,
Соль: ОП II

Ссылка на комментарий

Неувязка с описанием тайников. Играю на редких тайниках. Часть тайников в Лиманске подписана и имеет описание соответствуещее названиям и описаниям тайников расположеных на Болотах.

Типа: "Тайник на болотах" расположеный во дворе жилого дома, где болот, окромя луж холодца не наблюдается даже примерно. Скрин приложить не могу уже из тайников все растягал и сейвов не осталось.

 

Переход из Припяти в Старую деревню, на карте подписан: "В Срарую Деревню". :blush:

Изменено пользователем Chezet

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

b3bd20200334015d65aa689bdc0c6214d4317067875041.jpg b05705a46f3218fb81f24e60453ce4c4d4317067875043.jpg

 

Цена патронов не соответствует их описанию, если я правильно понял. Получается бронебойный патрон дешевле обычного.

Параметры пока не проверял.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, хотелось бы обратить внимание на след. неувязку (внимание - спойлер!)

после защиты старой деревни, от Клёнова пришла смс, мол "приди - помоги". Переход в Лиманск уже был, я ушёл. В варлабе был разговор про побег Пантеры, но у Клёнова строчки про пси-излучатели не было. Пришлось побегать в Красный лес, и снова в Деревню, чтобы сказать Пиллигриму, чтобы он присмотрел за девченкой, и только после этого продолжился квест.

 

Собственно, может уже и обсуждалось, форум просматриваю периодически, но мог упустить.

Ссылка на комментарий

Шахтёрский квест на тень монолита (если не сдавать медальон) делает окончание игры читерским. Всю Припять, ЧАЭС и Саркофаг я прошёл, не сделав ни единого выстрела, выторговал у монолитовцев 2 нулевые QBZ и гаусс-спас.

Надо бы что-нибудь с этим делать.

Как это делал я:

Из лабиринта выбираемся через янтарь и новый переход "янтарь-выжигатель", лучше ночью. Перекрёсток, где происходит бой свободовцев с долговцами, проходим предельно аккуратно. Добираемся до радиоактивных труб, где лежит труп нейтрала в экзоскелете, оттуда спринтом рвём к Припяти.

В Припяти кидаем дымовуху, рвём через улицу, прячемся за остовом машины. Оттуда субъективно метров 50 до ближайшего монолитовского блок-поста. Проходим его и кучка мастеров-нейтралов от нас отстаёт.

В Припяти остерегаемся вояк.

В саркофаге у НПС сбоят скрипты, поэтому близко к ним не приближайтесь - рискуете огрести в челюсть. Особенно активно в челюсть раздают перед дверью к осознанцу. Бить-то бьют, однако, огня не открывают. Поэтому "не провоцируй - и останешься жить".

Будете прыгать по ЧАЭС после разговора с осознанцем - будьте внимательны: один из монолитовцев сходит с ума и открывает огонь в нашу сторону. Все остальные нейтральны.

 

 

Мерцающий, не могу сказать, что это тактика, ибо подобное прохождение противоречит самой идее прохождения концовки оригинального SHoC.

А что же до доброжелателей - то стелс вам в помощь. Правда, стартовый квест в Припяти повиснет в ПДА как непройденный, да и против шестёрки злых дядек в экзоскелетах достаточно сложно прошмыгнуть, но если добраться до первого же заслона монолитовцев, нейтралы останавливаются и стоят тупят - кстати, ещё одна неувязка. Но это скорее неувязка оригинального SHoC, чем солянки.

 

ладно, не буду заводить теологических споров. Думается тебе, что Стрелок беспринципный гад - бога ради, думается, что конец оригинала не должен сопровождаться килограммами свинца - твоё дело.

 

Дополнение от меня.

Если идти в саркофаг монолитовцем, то дверь перед голографическим мужиком не открывается (по идее, там монолитовцы должны её открывать, к тебе выбегая). Ну а так как монолитовцы в данном случае к ГГ нейтральны, то и дверь не открывается.

Э-эх, приходится "дальнобойщиком" в дверь кидаться =)

Изменено пользователем neexist
Ссылка на комментарий

neexist, это всего лишь тактика прохождения и не более того. До ЧАЭС еще дойти надо в ранге Монолитовца, много доброжелателей будет повесить ГГ бирку на большой палец ноги. И Солянка на ЧАЭС не заканчивается.

И не надо ничего с этим делать, надо этим пользоваться, только до ЧАЭС бы живым добраться через Припять с медальоном. Именно так и собираюсь пройти ЧАЭС в этот раз, а потом только отдать медальон.

 

neexist, идея прохождения концовки оригинального SHoC - это разгадка тайны Зоны, а не убийство монолитовцев. Вспомни хотя бы монолог доктора в тайнике Стрелка. В каком статусе Стрелок разгадывает тайну Зоны вовсе не важно. По сюжету он и наемником прикидывается и с Боровом дружит и еще черт знает с кем "дружбу" водит (тот же Черный доктор). Так что никаких противоречий нет.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Это несущественно, но порой отвлекает сильно (раньше играл с колонками, не так заметно было; сейчас наушники - привычка с бф2142 к каждому шороху прислушиваюсь) - на какую локу не зайду звук винтов вертолета перекрывает остальные шумы. На Агропроме понятно, но в ДТ (вертолет давно сбит), в ДВ возле заправки, где Мессера спасаем и 1 раз даже (О_о) в пещере было.

 

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Когда спасаем пленного долговца, он говорит, что на крыше заправки есть ак-47. Всю заправку облазил- калаша нет. Ещё одна неувязочка. Когда мы проходим квест на спаиваение военных на агро мы уже задействованы в игре как стрелок, хотя многие проходят этот квест по первому посещению агропрома. Там, где стрелком ещё и не пахло.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...