ShamanUA

Неувязки Народной Солянки

199 сообщений в этой теме

На локации Янтарь по квесту адреналина достать ему миниган

Когда военный прилетел я сохранился потом меня убили и я загрузил игру и вояка в меня начал палить - я сразу думал чё за нахрен и пришлось в конечном счёте перезапускать с начала локации

Поделиться этим сообщением

MEIN_TEIL В Солянке, при выполнении некоторых квестов для враждебных группировок или при помощи оных, в некоторых местах нельзя использовать quicksave\quickload., т.к. при этом меняется репутация\отношение ГГ. То есть, необходимо, как бы проходить квесты "на одном дыхании", используя только autosave !

=======

P.S. Что-то подобное читал в одном из постов Архары или от создателей Солянки, сейчас точно не помню уже.

Такая делюга - поначалу пропал охраник Сидора. Я не обратил на это внимания. Далее , в какой то момент, в бункере Сидора на меня напал полупрозрачный кровосос. Хорошо , что в этот момент , у меня в руках была гроза с полной обоймой , быстро его вальнул. Возможно немного , во время стрельбы, задел торговвца. Сейчас Сидора нет в своей берлоге. Пустой стул. В ПДА отображается, но на месте нет

Строгое предупреждение от модератора Valerius
Пункт Правил 2.1.2. дублирование постов. Предупреждение с занесением.

хмм... может я что-то не то далаю, но Сидор у меня без всякой охраны (правда частенько возле входа в его бункер парочка изломов бегает)

кровососов на Кордоне встречал только возде перехода с ТД

улыбнула неувязочка - на стрелку на Агро прилетает живой и здоровый Боров, который уже давненько хладный труп)) после стрелки специально сбегал в ТД, проверил - лежит, родимый)

Изменено пользователем ealand

Отослан с этим постом модератором темы "прохождение и обсуждение народной солянки" Valeriusом сюда.

Собственно пост:

В квесте по поиску убийц Клыка, с момента когда Меченый узнает о роли Гавра во всей истории, на мой взгляд, он начинает вести себя более чем странно. Не смотря на грозную запись в ПДА о предстоящих похоронах Гавра , Меченый ничтоже сумняшеся начинает с ним бухать !!! Зачем пить с Гавром? Зачем вообще с ним разговаривать? Подошел, завалил через окошко и делу край . Нет! Надо выпить. Ну ладно: выпили, очнулся гол как сокол. Зачем тогда набрасываться на Гавра с кулаками? Ваш Меченный он что - буйнопомешанный ? (с) Ружья нет, броньки нет, а он на слова Гавра о том, что "у меня к тебе есть дело" только и может промямлить: - "За кого ви миня принимаете? Щас всэх вас пэрэрэжу. " (чем?!!) После чего тут же получает пулю в лоб и отбрасывает коньки, что вполне логично. И потом, даже если Меченый не кидается с голыми руками на трех до зубов вооруженных торговцев с какого перепугу он узнает, что жаловаться на них нужно Якуту? Из сюжета это вообще никак не вытекает.

Это первый на моей памяти квест солянки в котором голова Меченного и муза сценариста отказывает обоим насовсем.

Ситуация по фотопистолету. Черномор даёт необходимые разъяснения

e80cc25e6802c9adcc3f8db13b8e4ae95eb4dd100840159.jpg

Однако при наведении на него бинокля или фотопистолета, метка не появляется, а должна бы, он ведь тоже боевик Последнего Дня, хоть и бывший.

Семецкий стал вечным сталкером, а Стрелокв статую превратился! Че за беспредел! Вырежьте или Семецкого или уберите концовки!!! :ny_angry:

Добавлено через 20 мин.:

и еще туман в пнв виден, хотя пнв должен по идее его просвечивать насквозь....

прошу прощения за возможный оффтоп, я очень внимательно изучал форум, но не нашел ничего похожего на мою проблему и не придумал, в какой из открытых тем лучше разместить вопрос.

Играю в старую версию солянки (обозначена, по-моему, как 19.04), из новых локаций там только atp for test.

Пожалуйста, не предлагайте переиграть сначала(сэйвы уже далеко за середину) или установить последнюю солянку. Хочу все же доиграть этот вариант.

Проблема:

При сдаче квеста "Собрать части для огнемета" вышло так - я сдал все части (точно!), Шуруп все забрал и сказал заходить через сутки. По прошествии уже более трех суток при встрече с ним имею следующий диалог:

Я - "ну что там с огнеметом?"

Шуруп - "Ты что, Меченый.." и т. д. огнемет, мол, не готов.

Только потом обратил внимание, что квест в пда не засчитался как сданный, отмечены выполненными все подпункты по сбору деталей, но подпункт "сдать все части Шурупу" отмечен как невыполненный. Может быть, эта ошибка связана именно с этим.

Что можно сделать мне самому? Руками отметить квест как сданный? Поправить диалог? Я нигде не нашел, как это можно сделать.

Заранее спасибо!

Вот ещё, что на входе в Бар надпись ,чтото вроде за стрельбу на территории долга ,расстрел.но это относится только ГГ. К примеру,двое или троя нейтралов становятся врагами ГГ и начинают палить почём зря и всем ,включая Долг до фанаря,но стоит только ГГ выстрелить в ответ как тутже он становится врагом для всех. Несправедливо.

Самая большая неувязка всего сталкера: все сталкеры пытаются проникнуть в Зону и к самому Монолиту со стороны кордона, когда самый коротки путь - с северной стороны ЧАЭС. Посмотрите сами на карту, будучи эпицентром Зоны, станция находится у самого края с обратной стороны. Попасть к ней в тыл - намного короче и безопаснее, ибо нету влияния выжигателя мозга! Почему никто не догадался зайти с черного входа?

Наверное не в тему... но кто нибудь пробовал продать "руку библиотекаря" Сахарову?:) Он покупает за 49000 с копейками а продает её за 42 000 и в итоге на разнице курсов можно за пять минут игры заработать миллион! :)))

В диалогах квеста Дена на пиво можно выявить сразу две небольшие неувязки.

Во-первых Ден говорит, что пиво спрятали бандиты. Лично я не представляю, как бандиты смогли спрятать пиво в x18.

Во-вторых Ден говорит, что пиво свежее, но оно явно лежало не один год.

Можно сделать что-то вроде: "У учёных там небольшая контрабанда была",- в первом случае. И: "Тьфу блин тухлятина!" - во втором. Это будет гораздо логичнее.

Ден говорит, что пиво спрятали бандиты. Лично я не представляю, как бандиты смогли спрятать пиво в x18.

Ну почему же?В темной долине база бандитов.Вполне логично,что они спустились в Х-18 и сделали там нычку.

Хитрюга Вы не внимательно прочитали тему. Здесь только чистая Солянка. Обратитесь в тему "Разговоры о модах"

=============

Kronus Рядом с коробкой с пивом, аномалия "Холодец", если помните. Возможно она и позволяет сохранять пиво свежим, очень долгий срок. Ведь не зря же аномальные Бизоны, так долго стреляют, без износа. :ny_thumbsup:

Siegurd,

прошу прощения за возможный оффтоп, я очень внимательно изучал форум, но не нашел ничего похожего на мою проблему и не придумал, в какой из открытых тем лучше разместить вопрос.

Играю в старую версию солянки (обозначена, по-моему, как 19.04), из новых локаций там только atp for test.

Пожалуйста, не предлагайте переиграть сначала(сэйвы уже далеко за середину) или установить последнюю солянку. Хочу все же доиграть этот вариант.

Проблема:

При сдаче квеста "Собрать части для огнемета" вышло так - я сдал все части (точно!), Шуруп все забрал и сказал заходить через сутки. По прошествии уже более трех суток при встрече с ним имею следующий диалог:

Я - "ну что там с огнеметом?"

Шуруп - "Ты что, Меченый.." и т. д. огнемет, мол, не готов.

Только потом обратил внимание, что квест в пда не засчитался как сданный, отмечены выполненными все подпункты по сбору деталей, но подпункт "сдать все части Шурупу" отмечен как невыполненный. Может быть, эта ошибка связана именно с этим.

Что можно сделать мне самому? Руками отметить квест как сданный? Поправить диалог? Я нигде не нашел, как это можно сделать.

Заранее спасибо!

А ты ему все принес? Типа денюшку с водкой?

Тему лагов закрыли,так что пишу сюда.Народ,помогите-вылет при отдаче документов с блокпоста бармену и на кордоне при отдаче проводнику грозы.Заранее спасибо!

Nikko59, набираешь в поиске Гугла - dmx mod, идешь по ссылке на оф.сайт этого мода и ищешь там "фикс по вылету при получении переходов"..

Вопрос/предложение администрации (модераторам). В чем смысл существования этой темы сейчас?

Откровенно превращается в филиал закрытых тем обсуждения или техпроблем.

В любом случае - автор мода разработкой не занимается (по крайней мере - об этом ничего не известно), команда "допиливает" то, что в состоянии "допилить". Все более-менее критичные баги известны давным-давно, тем более - причастным к разработке.

Может прикрыть? :rolleyes:

Сообщение от модератора Мерцающий
Аминь!
Изменено пользователем Мерцающий

Чисто случайно наткнулся на одну особенность. При выполнении квеста на поиск системника Круглову, после того как поговорим с Архарой и найдем комп в лабе х-18. После того как сработало промежуточное задание "Найти системник", последний можно смело там же и выкидывать, Круглову квест сдается и без него, а это как не крути минус 8 кг. Первый раз получилось случайно, в последстви, при переигровке решил попробовать уже целенаправлено, после взятия компа, оставил его в лабе и пошел к Круглову, все получилось ОК. Надеюсь что это не мой исключительно глюк. :ny_ph34r_1:

Изменено пользователем BFG

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Пользователи, читающие эту тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.