Перейти к контенту
ShamanUA

Неувязки Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дамы и Господа!

Тема не для обсуждения, а исключительно для коллекционирования и возможного решения неувязок по квестам и диалогам в НС.

Интересует именно текстовая часть квеста: непонятность, неточность или не своевременность описания!

Желательная подача инфотмации это:

 

1. Ситуация и/или выявление несоответствия.

2. Максимально точный диалог.

3. По возможности предложение по решению. (можно не литературно, совместно обработаем.)

 

В дальнейшем, по появлению закономерностей - упорядочим и приведем в должное состояние.

Дальнейшее развитие темы (очень надеюсь) поможет в приведении НС в общедоступную игру, без необходимости по каждому затруднению позти в ГИД.

(а185 - камень не в твой огород. Ты сделал великое дело :blush: )

 

Начну для примера. Самое начало.

Все помним, что Сидор не всегда и не сразу забирает так сильно желаемый им арт. Ночную звезду.

1. Сидорович. Не всегда забирает с первого раза Ночную звезду.

2. Диалог просто не появляется.

3. Добавить в стартовый диалог о просьбе принести арт одну фразу: "Меченый, старею я... ты мне если чё напомни, что я просил тебя Арт принести. Повтори пару раз... А то награда лежит, а с первого разу могу и не вспомнить, что тебя балбеса просил Звезду принести"

 

1. У Сидора в диалогах есть ветка по улучшению отношений с группировками, даже если всё нормально.

Не должен срабатывать при необходимости быть Монолитовцем.

Не должен срабатывать когда ты наёмник или свободовец с золотым слитком в инвентаре.

2. В стартовом диалоге Злюка-Сидор нагло присваивает вылечивание ГГ. Хоть и пальцем не шевельнул, гад!

 

 

 

1. В первом диалоге после спасения от бандюков фраза о задании на автомат появляется первой у Меченого, раньше чем о нем просит Юрик

 

 

 

1. "Профессор, дело в том, что у меня уже есть шлем настроеный..." еще до получения шлема от Дэна, зачастую забирается только что от него и полученный.

2. Постоянно висит ветка про пропавшую экспедицию (отправляет к Выжигателю в очередной раз).

3. "Да, один из вертолётов военных по какой-то причине приземлился за главным комплексом.... Нотут Вы уже навритли сможете в чём-то помочь... Удачи." Не совсем понятно к чему и где это. - Пояснение для поиска Минигана для Адреналина.

 

 

 

1. При выдаче задания на Системник, который нужно Попросить у Архары. ГГ говорит, что Архара его друг. Хотя если ГГ еще не был на Болотах он еще даже не знает о его существовании.

 

 

 

1. При первом разговоре (в первое посещение Бара) с Захаром есть ссылка на Дэна (Дэн на Болотах и мы его не видели).

 

 

 

1. При выдаче квеста на термосы неуместное упоминание о маскхалате. Его поиски передвинуты на долее позднее время.

 

 

 

1. Заменить тексты в разговоре с Шахтером. Речь о фонариках должна идти чуть раньше.

2. Нужно поставить Шахтеру проверку на записку Стрелка из Саркофага, а то он дает наводку на ПДА в Пещере сразу после разговора с доктором в Припяти.

 

 

 

1. Первое посещение АТП. Желательно намекнуть в первом разговоре, что желательно зачистить АТП до разговора с Калининым. Причина: в последствии Шныра может отдать коньки не от Вашей руки и пролет с квестом.

2. Неувязочка с тайником Сыча,как и тайником Призрака на агропроме и тремя рюкзаками на ЧАЭС2 - это то что они есть в начале игры еще и надо просто спавн этих тайников поставить при получении задания.

3. При варке модификатов некорректное отображение свареного арта

4. Ворон в обмен на 5 хвостов предлагает 2 пачки бронебойных, 3- снайперских и 4 обычных для Грозы. Дает 1-х и 2-х по 90 шт., третьих-60.

5. Ящик появляется не своевременно на Блокпосте военных. Должен только после получения задания. Тобишь после прохождения Х-18.

6. На Болотах НПС расказывают о группе Калинина с АТП

7. Бармен меняет Кровь камня на ПЯТЬ бутылок водки а дает ТРИ ...

8. Фанат открывает путь на болота, а в пда написанно что путть открыл шустрый

9. Пуля просит отнести ящик с патронами Бесу на Свалку, когда тот (если не помер) сидит у костра на ТД.

10. Пертенко на шару раздает Броники апгрейченные без наличия самого броника.

 

 

Изменено пользователем ShamanUA

Хочу жить вечно! Пока получается ;-)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

1. При первом разговоре (в первое посещение Бара) с Захаром есть ссылка на Дэна (Дэн на Болотах и мы его не видели). Предложение чтобы Захар до встречи с Деном вообще не разговаривал (привет пока и всё).

2. У Сидора в диалогах есть ветка по улучшению отношений с группировками, даже если всё нормально. Предложение чтобы появлялась только если отношения с Долгом и Свободой в минусе.

3. При встрече с Клыком ГГ говорит что ничего не знает о Призраке (обычно Призрак уже найден).

4. У Серого его первый разговор про Крота, после того как помогли отбить атаку, остаётся на любой локации где бы ГГ его не встретил, при этом он даёт деньги за помощь постоянно.

5. У Сахарова постоянно висит ветка про пропавшую экспедицию (отправляет к Выжигателю в очередной раз). По идее должна появиться после того как найдём Призрака.

6. У Пличко разговор что мужикам вход закрыт остаётся после того как проинесём арт, причём на любой локации.

7. У Киценко постояно в разговоре про бойню перед их постом и про обстановку в Барею

8. У Прапора на Свалке постоянно присутствует рассказ о встрече с новым спецназом. Как предложение подобные истории (а их у многих персонажей хватает) сделать один раз (рассказал и хватит).

 

Пока всё, если что ещё найду вспомню отпишусь

 

9. Вспомнил, при очереднои заходе к Сидору появляется разговор по поводу тайника Петренко и Сидор отправляет искать на АТП ремкомплекты, может прохожу как то не так, но меня Петренко по поводу этого тайника никуда не посылал ни разу

Изменено пользователем magnit

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

На Янтаре, после помощи в замерах Круглову, у ГГ в диалоге с Сахаровым появляется: "Доктор, дело в том, что у меня уже есть шлем настроеный..." Если до этого вы не видели Дена и не получили от него шлем, то Сахаров забирает тот который только что выдал. В результате вы остаетесь без шлема вообще.

Может сделать что-бы эта фраза появлялась только если у вас действительно два шлема.

Изменено пользователем wf 190

С уважением, wf 190

Ссылка на комментарий

У Сидоровича диалог на улучшение отношений с НПС.

Срабатывает даже, когда по игре не должен.

Пример: идём в Лабиринт за сейфом, становимся монолитовцем. Сидорович говорит, пока не принесёшь два ремнабора не станешь опять одиночкой. Хотя спокойно можно выбрать ветку диалога о улучшении отношений и стать одиночкой сразу. Точно такой же вариант когда по сюжету ты наёмник или свободовец с золотым слитком в инвентаре.

Изменено пользователем |:)!E$E|_
 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

информатор в баре исчезает продав информацию о переходе,

ломает сюжет,

о чем игрок может узнать когда нормальных сохраненок уже

может не быть

 

халява не обьявляет о провале задания

если тихонько перестрелять всех бандитов

 

не появляется сообщение о выполненом задании

убийство главаря бандитов по приказу Воронина

никогда не знаешь ты его убил или долговцы

пока не придешь к Воронину

 

задания типа пойди найди себе грозу\игломет - абсурд,

у игрока может быть другое оружие не хуже

 

разрешать диалоги парралельных сюжетных линий нельзя

(игрок нахватает заданий, а мы потом над ним хихикаем,

типа сам виноват - кури букварь)

 

вообще конечно масса диалогов - сдаешь задание одному персу

а следующее получаешь у другого

только длагодаря гиду и можно пройти

(достаточно почитать гид по призраку)

Строгое предупреждение от модератора n6260

Пишем грамотно.

Ссылка на комментарий

В диалоге с Ворониным по поводу доков на заводе в ТД, ГГ отвечает что0то типа "ну с маскахалатом понятно бла-бла" хотя квеста на него еще не было...

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Даже не знаю куда написать, сюда или в глюки. Ладно, напишу сюда. Вообщем задание Калинина по отражению атаки военных. Выполнял его в первый раз, оно благополучно засчиталось (получил награду аномальный автомат), но в перестрелке погиб один из калининских нрс, т.е. я сработал нечисто. Захотел переиграть. Перезагрузился, опять выполнил задание (на сей раз никто из нрс не пострадал), говорю с Калининым, а у него в диалоге только "до свидания" и в пда это задание висит незавершённым, хотя из врагов в живых никого не осталось (био радар то не обманешь, да и по полю боя я прошёл - точно никого нет). Ну, думаю, попал и сохранёнки с удачно выполненным заданием нет. Опять стал переигрывать и тут заметил одну особенность - два бтр выехав на позицию не проявляли никакой активности, т.е. вообще не стреляли (видимо они были далеко и просто не замечали нас). Ну думаю, а что если не подбивать их издалека, а подойти поближе, чтобы они меня увидели и начали стрелять, а уж тогда их того, подбить. Сделал так и задание выполнилось и засчиталось, т.е. получается технику надо подбивать только после того как они меня заметили и вступили в бой иначе задание не сдаётся.

Intel Core2Quad Q9450 2.66ГГц, ASUS P5K, GeForce 8800GT 512Мб, 4Gb Kingston

Солянка-инсталлятор от 16.10

Ссылка на комментарий

Все известный баг с 'Плейбоем' за 1986 год у Сахарова - покупать можно бесчётное количество раз.

Ещё один непонятный момент. Круглов при любом заходе к Сахарову опять беседует с профом по поводу замеров : 'Вот замеры - тут , тут и тут. Всё точно - точнее быть не может.' Этот гаврик в первый раз без участия ГГ идти один боялся , а чуть попозже осмелел...

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос. У костра травят байки, играют на гитаре. А возможно чтобы ещё и песни были? Брынчание поднадоело. Ведь звучат песни в Баре , на складах, в Варлабе. Ведь песни под гитару - это неплохо. Фразы "Молодец", "Ну ты выдыл" за простое брынчание как-то не то.

 

Сообщение от модератора n6260
:russian_ru: Сильно сказано. Нет слов. Ты сам-то "бренчишь"?
Изменено пользователем n6260

Сталкер 1.004 + соль 19.04 + Дополнение от 14.08.2010 + Патч от 20.08.2010 + Патч от 03.09.2010 +Объединенный Пак ООП+К+МА+Патч ОП от 18.02.12

Ссылка на комментарий

Ситуацию уже описывал ответа не получил-пишу в эту тему может ответят-Захожу первый раз в ловушку (старая деревня)-там вместо 3человек 4(пантера) все задания по деревне бегала вместе со мной -все задания выполнил получил от нее смс (она рядом) пошел на болото она (пантера)там-все задания по болоту сделал получил переход захожу в деревню пантера сидит в подвале возле штаба играет на гитаре пьет водку и говорит что давно не мылась а задание привести Пантеру не сдается!!!!! Соль чистая без рангов допа по 17

Ссылка на комментарий

Странно что никто не говорил об этом. Довольно большая проблема это квест на миниган от Адреналина. Во первых мало кто догадается чапать за локацию. Во вторых это губит атмосферу.

Нужно поменять условие квеста. Например Адреналин заказал миниган с Большой земли, но курьер пропал при странных обстоятельствах. Дальше можно много чево придумать.

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

неувязки косвенно связанные с диалогами (ессно заметил не я, просто собрал воедино):

1. можно пойти к Петренко даже с 0 рублей и сказать ему: "Установи ПНВ", "На укрепленный", "Кошачий глаз" (броник можно любой) и Петренко будет доблестно давать вам по одному бронику столько раз, сколько вы захотите БЕСПЛАТНО и тут же их покупать обратно, но купит он не более 163 штук, при следующих заходах в Бар или сейв-лоад операцию можно повторять

2. есть инфа, что : Речь идет о молчании Шахтера при наличии у ГГ сваренного скальпа контролера. Припять-термосы-Воронин-квест на экзу-АТП-экза-Воронин-награда - такой же скальп контролера, но сюжетный. И, о чудо, шахтер сразу обрел дар речи! Предлагаю уточнить в диалогах, что нужно именно найти а не сварить.

но есть мнение, что не зависит от свариваемости:нужно было проведать болотного доктора в Припяти. Это единственная ветка, после которой Шахтер заговорил. До этого наличие у ГГ скальпа не вызывало у него желания к общению. тогда предлагаю уточнить, что нужно еще что-то

3. на карте отмечен переход из Красного Леса на Склады, а я залетел на АТП

4. если Толик мертв и тебя Фанат направляет на поиск, то рация в большинстве случаев не спавнится

5. дублирование Фанатом квеста на рацию - чисто символическое. Если Толик сгинул, то не видать ГГ рации

6. на флешку Психа от Воронина и Макса. требуют оба, Воронин выкладывает флэшку на продажу а Макс ныкает: сам Архара и ответил, потому оставлю как напоминание:С флешкой там неувязка - ещё с Нового Сюжета. Надо чуть подправить - дать Психу или заспавнить в его лачугу ещё что-нибудь, полезное для Воронина

 

ИМХО по поводу интеллигентности-матершинности текста: во-первых, это пока рано обсуждать, во-вторых, ув.А и так сделал супер и ему решать как будет, и в-третьих,настою на своем - речи должны быть у всех разные: у блатных - феня, у военных - военные сокращения и сленг, у ученых - интеллигентная, и т.д. и не забываем о русском и украинском языках, сейчас в НС приблизительно все так и есть, ведь это жизнь. А насчет матов - "токо не надо мине эти-вот": рассказывать что кто-то никогда в жизни не матерился, а если и есть такие, то точно не в Зоне.

 

ShamanUA, так я ж и написал, что пока рано обсуждать. имелось также ввиду, что на данный момент это в тему вносить не нужно. ИМХО высказал по литвопросу, т.к. боюсь, что изменят без моего ИМХО и бум в Зоне Пушкина читать, а я его того, не очень люблю (я ж по Шевченко больше :D )

Изменено пользователем combat1st

Соль на то и Соль: без ГИДа, без правок, без подсказок (баги не в счет).

Зона на то и Зона: что не убьет меня, то сделает меня сильнее.

Учебник ТСП чтил, чту и еще на ночь почитаю.

Хочешь создателю Солянки сказать спасибо, скажи! (см. информацию о нем)

Ссылка на комментарий
combat1st, тему я открыл чуть по другой причине. Не литературное оформление "Будьте любезны, принисите пожалуйста", а исправление смысловой нагрузки. Вот буквально сегодня обсуждалось в "прохождении" Где искать на Агро Архару? Человек еще не был на Болотах и Дэн его к Архаре не посылал. Так откуда Фраза у ГГ, "Что они друзья с Архарой". Ведь нужно более понятно объяснить, даже пока не знаю как. Может что-то типа: "Встречу в Зоне, обязательно спрошу." И ведь рано или поздно встретится. И Круглов должен не более чем предполагать где Архару можно встретить. "Заходит на Агро, но сейчас может и по зоне где-нибуть шататься"

Хочу жить вечно! Пока получается ;-)

Ссылка на комментарий
Arhara, Почему трудно? Автозамену в ФАРе никто не отменял... :-) Просто не охота заниматься работой, которую прийдется в скором времени...

Камуфляжный комбинезон - "камок" на жаргоне ;)

Рискну поправить модератора: Камуфляжный комбинезон, даже на жаргоне всё-таки - "кОмок" ;)

 

Сообщение от модератора n6260
Вполне возможно - в словаре проверить возможности нет ;) ибо "сленг".

Не соответствует. N6260

Ссылка на комментарий

Задание Призрака - "убить зверя и взять его флешку". Однако на ДТ мы не убиваем зверя, а только берём его флешку с трупа одного из бандитов. Тем не менее задание считается полностью выполненным. Затем следует второе задание "Убить зверя". Тут уж на кордоне убивается именно зверь. Вывод - подкорректировать первое задание.

Изменено пользователем vitalik76

Intel Core2Quad Q9450 2.66ГГц, ASUS P5K, GeForce 8800GT 512Мб, 4Gb Kingston

Солянка-инсталлятор от 16.10

Ссылка на комментарий

arkawa, n6260, точно комок и масхалат. так и общаемся. сленг канечна, а шо делать... вот и еще один отход от литературного.

 

ShamanUA, Vic333, я тож Архару слезно просил что-то сделать с роликом еще с 2й солянки: обрезать в ролике Сидоровича, разбить в месте начала грузовик и внешний вид Звездочета сделать как в ролике (лицо, плащ и т.д.). эту неувязочку конечно желательно убрать...

Изменено пользователем combat1st

Соль на то и Соль: без ГИДа, без правок, без подсказок (баги не в счет).

Зона на то и Зона: что не убьет меня, то сделает меня сильнее.

Учебник ТСП чтил, чту и еще на ночь почитаю.

Хочешь создателю Солянки сказать спасибо, скажи! (см. информацию о нем)

Ссылка на комментарий

Шахтёр (лично у меня) сначала просит принести ему дневни - сдаём, говорит типа "щас буквы искать буду знакомые", а даёт задание на фонарики, в самую последнюю очередь, при том, что в первом диалоге бурчит, что дескать одичал слегка, глаза от света отвыкли и т.д. ИМХО фонари перенести в начало ветки Шахтёрских квестов или до дневника

Не соответствует. N6260

Ссылка на комментарий

По Круглову - выдача флешки ученых после тоннеля с жарками на Дикой территории.

Экшен "<action>bar_dialogs.professor_for_resque</action>" нужно перенести из начала диалога в его самый конец, чтобы нельзя было получить более одной флешки, прервав диалог. Наверное, после этого: <text>bar_ecolog_crush_professor_start_3111</text> в файле dialogs_bar.xml. (не проверял - может, и в другом месте нужно, но явно не в самом начале диалога).

 

ShamanUA, Вот прошел Круглов тоннель и остановился - подходишь к нему и жмешь "Говорить" до посинения.

С каждым открытием диалога выдается флешка. Бабла потом бармен дает 5 "косых" за каждую :lol:

Косяк, ПЫС-ов, кстати.

 

Еще Соляночный косяк с диалогом апгрейда у Петренко - писали или нет? Чит аналогичный.

Когда Петренко выдает апгрейженный броник без наличия самого броника у ГГ. Тоже диалог править нужно.

Кстати, в 10.09 не проверял - может, и поправили уже?

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
ShamanUA Может мелочь, или только у меня такое, "іапля души", "Tлїзv огня" и почти везде так после артпреобразования, у себя побоялся править сам но если ни на что не влияет готов файл преобразований артов прочесать и выложить исправленный чтоб такого не было

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

В новостях:

 

Паша Язычник

На Кардоне (запятая) на военном блок посту не так давно обнаружил кучу военных, не нравитесь. (что за не нравитесь - непонятно))

Изменено пользователем Messer
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...