Перейти к содержимому

Фотография

Неувязки Народной Солянки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#1   ShamanUA

ShamanUA
  • Пользователь: 298

Отправлено 26 10 2009 - 23:18

Уважаемые Дамы и Господа!
Тема не для обсуждения, а исключительно для коллекционирования и возможного решения неувязок по квестам и диалогам в НС.
Интересует именно текстовая часть квеста: непонятность, неточность или не своевременность описания!
Желательная подача инфотмации это:

1. Ситуация и/или выявление несоответствия.
2. Максимально точный диалог.
3. По возможности предложение по решению. (можно не литературно, совместно обработаем.)

В дальнейшем, по появлению закономерностей - упорядочим и приведем в должное состояние.
Дальнейшее развитие темы (очень надеюсь) поможет в приведении НС в общедоступную игру, без необходимости по каждому затруднению позти в ГИД.
(а185 - камень не в твой огород. Ты сделал великое дело blush.gif )

Начну для примера. Самое начало.
Все помним, что Сидор не всегда и не сразу забирает так сильно желаемый им арт. Ночную звезду.
1. Сидорович. Не всегда забирает с первого раза Ночную звезду.
2. Диалог просто не появляется.
3. Добавить в стартовый диалог о просьбе принести арт одну фразу: "Меченый, старею я... ты мне если чё напомни, что я просил тебя Арт принести. Повтори пару раз... А то награда лежит, а с первого разу могу и не вспомнить, что тебя балбеса просил Звезду принести"

Сидорович

Юрик

Сахаров

Круглов

Захар

Генерал Воронин

Шахтер

Общие заметки

Сообщение отредактировал ShamanUA: 24 12 2009 - 15:30

#2   magnit

magnit
  • Пользователь: 10073

Отправлено 27 10 2009 - 05:28

Всем привет!
1. При первом разговоре (в первое посещение Бара) с Захаром есть ссылка на Дэна (Дэн на Болотах и мы его не видели). Предложение чтобы Захар до встречи с Деном вообще не разговаривал (привет пока и всё).
2. У Сидора в диалогах есть ветка по улучшению отношений с группировками, даже если всё нормально. Предложение чтобы появлялась только если отношения с Долгом и Свободой в минусе.
3. При встрече с Клыком ГГ говорит что ничего не знает о Призраке (обычно Призрак уже найден).
4. У Серого его первый разговор про Крота, после того как помогли отбить атаку, остаётся на любой локации где бы ГГ его не встретил, при этом он даёт деньги за помощь постоянно.
5. У Сахарова постоянно висит ветка про пропавшую экспедицию (отправляет к Выжигателю в очередной раз). По идее должна появиться после того как найдём Призрака.
6. У Пличко разговор что мужикам вход закрыт остаётся после того как проинесём арт, причём на любой локации.
7. У Киценко постояно в разговоре про бойню перед их постом и про обстановку в Барею
8. У Прапора на Свалке постоянно присутствует рассказ о встрече с новым спецназом. Как предложение подобные истории (а их у многих персонажей хватает) сделать один раз (рассказал и хватит).

Пока всё, если что ещё найду вспомню отпишусь

9. Вспомнил, при очереднои заходе к Сидору появляется разговор по поводу тайника Петренко и Сидор отправляет искать на АТП ремкомплекты, может прохожу как то не так, но меня Петренко по поводу этого тайника никуда не посылал ни разу

Сообщение отредактировал magnit: 27 10 2009 - 09:09

#3   wf 190

wf 190
  • Пользователь: 2761

Отправлено 27 10 2009 - 11:26

Доброго времени!
На Янтаре, после помощи в замерах Круглову, у ГГ в диалоге с Сахаровым появляется: "Доктор, дело в том, что у меня уже есть шлем настроеный..." Если до этого вы не видели Дена и не получили от него шлем, то Сахаров забирает тот который только что выдал. В результате вы остаетесь без шлема вообще.
Может сделать что-бы эта фраза появлялась только если у вас действительно два шлема.

Сообщение отредактировал wf 190: 28 10 2009 - 11:19

#4   Diesel

Diesel
  • Уже давно не показываюсь.

• Пользователь: 8360

Отправлено 27 10 2009 - 11:41

У Сидоровича диалог на улучшение отношений с НПС.
Срабатывает даже, когда по игре не должен.
Пример: идём в Лабиринт за сейфом, становимся монолитовцем. Сидорович говорит, пока не принесёшь два ремнабора не станешь опять одиночкой. Хотя спокойно можно выбрать ветку диалога о улучшении отношений и стать одиночкой сразу. Точно такой же вариант когда по сюжету ты наёмник или свободовец с золотым слитком в инвентаре.

Сообщение отредактировал |:)!E$E|_: 27 10 2009 - 11:42

#5   romanuno

romanuno
  • Пользователь: 8219

Отправлено 27 10 2009 - 13:43

информатор в баре исчезает продав информацию о переходе,
ломает сюжет,
о чем игрок может узнать когда нормальных сохраненок уже
может не быть

халява не обьявляет о провале задания
если тихонько перестрелять всех бандитов

не появляется сообщение о выполненом задании
убийство главаря бандитов по приказу Воронина
никогда не знаешь ты его убил или долговцы
пока не придешь к Воронину

задания типа пойди найди себе грозу\игломет - абсурд,
у игрока может быть другое оружие не хуже

разрешать диалоги парралельных сюжетных линий нельзя
(игрок нахватает заданий, а мы потом над ним хихикаем,
типа сам виноват - кури букварь)

вообще конечно масса диалогов - сдаешь задание одному персу
а следующее получаешь у другого
только длагодаря гиду и можно пройти
(достаточно почитать гид по призраку)
Строгое предупреждение от модератора n6260

Пишем грамотно.

#6   prived

prived
  • Пользователь: 436

Отправлено 27 10 2009 - 15:18

В диалоге с Ворониным по поводу доков на заводе в ТД, ГГ отвечает что0то типа "ну с маскахалатом понятно бла-бла" хотя квеста на него еще не было...

#7   vitalik76

vitalik76
  • Пользователь: 14008

Отправлено 27 10 2009 - 15:36

Даже не знаю куда написать, сюда или в глюки. Ладно, напишу сюда. Вообщем задание Калинина по отражению атаки военных. Выполнял его в первый раз, оно благополучно засчиталось (получил награду аномальный автомат), но в перестрелке погиб один из калининских нрс, т.е. я сработал нечисто. Захотел переиграть. Перезагрузился, опять выполнил задание (на сей раз никто из нрс не пострадал), говорю с Калининым, а у него в диалоге только "до свидания" и в пда это задание висит незавершённым, хотя из врагов в живых никого не осталось (био радар то не обманешь, да и по полю боя я прошёл - точно никого нет). Ну, думаю, попал и сохранёнки с удачно выполненным заданием нет. Опять стал переигрывать и тут заметил одну особенность - два бтр выехав на позицию не проявляли никакой активности, т.е. вообще не стреляли (видимо они были далеко и просто не замечали нас). Ну думаю, а что если не подбивать их издалека, а подойти поближе, чтобы они меня увидели и начали стрелять, а уж тогда их того, подбить. Сделал так и задание выполнилось и засчиталось, т.е. получается технику надо подбивать только после того как они меня заметили и вступили в бой иначе задание не сдаётся.

#8   vladi

vladi
  • Пользователь: 5253

Отправлено 27 10 2009 - 18:31

Все известный баг с 'Плейбоем' за 1986 год у Сахарова - покупать можно бесчётное количество раз.
Ещё один непонятный момент. Круглов при любом заходе к Сахарову опять беседует с профом по поводу замеров : 'Вот замеры - тут , тут и тут. Всё точно - точнее быть не может.' Этот гаврик в первый раз без участия ГГ идти один боялся , а чуть попозже осмелел...

Сообщение отредактировал vladi: 31 10 2009 - 13:12

#9   mamon

mamon
  • Пользователь: 9440

Отправлено 31 10 2009 - 10:42

А вот такой вопрос. У костра травят байки, играют на гитаре. А возможно чтобы ещё и песни были? Брынчание поднадоело. Ведь звучат песни в Баре , на складах, в Варлабе. Ведь песни под гитару - это неплохо. Фразы "Молодец", "Ну ты выдыл" за простое брынчание как-то не то.

Сообщение от модератора n6260
russian_ru.gif Сильно сказано. Нет слов. Ты сам-то "бренчишь"?

Сообщение отредактировал n6260: 31 10 2009 - 13:26

#10   Dogs

Dogs
  • Пользователь: 9128

Отправлено 01 11 2009 - 12:34

Ситуацию уже описывал ответа не получил-пишу в эту тему может ответят-Захожу первый раз в ловушку (старая деревня)-там вместо 3человек 4(пантера) все задания по деревне бегала вместе со мной -все задания выполнил получил от нее смс (она рядом) пошел на болото она (пантера)там-все задания по болоту сделал получил переход захожу в деревню пантера сидит в подвале возле штаба играет на гитаре пьет водку и говорит что давно не мылась а задание привести Пантеру не сдается!!!!! Соль чистая без рангов допа по 17

#11   Overlord

Overlord
  • Watch the sky

• Пользователь: 13289

Отправлено 01 11 2009 - 13:03

Странно что никто не говорил об этом. Довольно большая проблема это квест на миниган от Адреналина. Во первых мало кто догадается чапать за локацию. Во вторых это губит атмосферу.
Нужно поменять условие квеста. Например Адреналин заказал миниган с Большой земли, но курьер пропал при странных обстоятельствах. Дальше можно много чево придумать.

Сообщение отредактировал Overlord: 01 11 2009 - 13:04

#12   combat1st

combat1st
  • Тактик

• Пользователь: 11839

Отправлено 01 11 2009 - 23:44

неувязки косвенно связанные с диалогами (ессно заметил не я, просто собрал воедино):
1. можно пойти к Петренко даже с 0 рублей и сказать ему: "Установи ПНВ", "На укрепленный", "Кошачий глаз" (броник можно любой) и Петренко будет доблестно давать вам по одному бронику столько раз, сколько вы захотите БЕСПЛАТНО и тут же их покупать обратно, но купит он не более 163 штук, при следующих заходах в Бар или сейв-лоад операцию можно повторять
2. есть инфа, что : Речь идет о молчании Шахтера при наличии у ГГ сваренного скальпа контролера. Припять-термосы-Воронин-квест на экзу-АТП-экза-Воронин-награда - такой же скальп контролера, но сюжетный. И, о чудо, шахтер сразу обрел дар речи! Предлагаю уточнить в диалогах, что нужно именно найти а не сварить.
но есть мнение, что не зависит от свариваемости:нужно было проведать болотного доктора в Припяти. Это единственная ветка, после которой Шахтер заговорил. До этого наличие у ГГ скальпа не вызывало у него желания к общению. тогда предлагаю уточнить, что нужно еще что-то
3. на карте отмечен переход из Красного Леса на Склады, а я залетел на АТП
4. если Толик мертв и тебя Фанат направляет на поиск, то рация в большинстве случаев не спавнится
5. дублирование Фанатом квеста на рацию - чисто символическое. Если Толик сгинул, то не видать ГГ рации
6. на флешку Психа от Воронина и Макса. требуют оба, Воронин выкладывает флэшку на продажу а Макс ныкает: сам Архара и ответил, потому оставлю как напоминание:С флешкой там неувязка - ещё с Нового Сюжета. Надо чуть подправить - дать Психу или заспавнить в его лачугу ещё что-нибудь, полезное для Воронина

ИМХО по поводу интеллигентности-матершинности текста: во-первых, это пока рано обсуждать, во-вторых, ув.А и так сделал супер и ему решать как будет, и в-третьих,настою на своем - речи должны быть у всех разные: у блатных - феня, у военных - военные сокращения и сленг, у ученых - интеллигентная, и т.д. и не забываем о русском и украинском языках, сейчас в НС приблизительно все так и есть, ведь это жизнь. А насчет матов - "токо не надо мине эти-вот": рассказывать что кто-то никогда в жизни не матерился, а если и есть такие, то точно не в Зоне.

ShamanUA, так я ж и написал, что пока рано обсуждать. имелось также ввиду, что на данный момент это в тему вносить не нужно. ИМХО высказал по литвопросу, т.к. боюсь, что изменят без моего ИМХО и бум в Зоне Пушкина читать, а я его того, не очень люблю (я ж по Шевченко больше biggrin.gif )

Сообщение отредактировал combat1st: 02 11 2009 - 01:17

#13   ShamanUA

ShamanUA
  • Автор Темы
  • Пользователь: 298

Отправлено 01 11 2009 - 23:58

combat1st, тему я открыл чуть по другой причине. Не литературное оформление "Будьте любезны, принисите пожалуйста", а исправление смысловой нагрузки. Вот буквально сегодня обсуждалось в "прохождении" Где искать на Агро Архару? Человек еще не был на Болотах и Дэн его к Архаре не посылал. Так откуда Фраза у ГГ, "Что они друзья с Архарой". Ведь нужно более понятно объяснить, даже пока не знаю как. Может что-то типа: "Встречу в Зоне, обязательно спрошу." И ведь рано или поздно встретится. И Круглов должен не более чем предполагать где Архару можно встретить. "Заходит на Агро, но сейчас может и по зоне где-нибуть шататься"

#14   arkawa

arkawa
  • Пользователь: 8819

Отправлено 02 11 2009 - 02:05

Цитата(ShamanUA @ 31.10.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Arhara, Почему трудно? Автозамену в ФАРе никто не отменял... :-) Просто не охота заниматься работой, которую прийдется в скором времени...
Камуфляжный комбинезон - "камок" на жаргоне wink.gif

Рискну поправить модератора: Камуфляжный комбинезон, даже на жаргоне всё-таки - "кОмок" wink.gif

Сообщение от модератора n6260
Вполне возможно - в словаре проверить возможности нет wink.gif ибо "сленг".

#15   vitalik76

vitalik76
  • Пользователь: 14008

Отправлено 02 11 2009 - 12:57

Задание Призрака - "убить зверя и взять его флешку". Однако на ДТ мы не убиваем зверя, а только берём его флешку с трупа одного из бандитов. Тем не менее задание считается полностью выполненным. Затем следует второе задание "Убить зверя". Тут уж на кордоне убивается именно зверь. Вывод - подкорректировать первое задание.

Сообщение отредактировал vitalik76: 02 11 2009 - 12:58

#16   combat1st

combat1st
  • Тактик

• Пользователь: 11839

Отправлено 02 11 2009 - 14:20

arkawa, n6260, точно комок и масхалат. так и общаемся. сленг канечна, а шо делать... вот и еще один отход от литературного.

ShamanUA, Vic333, я тож Архару слезно просил что-то сделать с роликом еще с 2й солянки: обрезать в ролике Сидоровича, разбить в месте начала грузовик и внешний вид Звездочета сделать как в ролике (лицо, плащ и т.д.). эту неувязочку конечно желательно убрать...

Сообщение отредактировал combat1st: 02 11 2009 - 14:56

#17   arkawa

arkawa
  • Пользователь: 8819

Отправлено 03 11 2009 - 02:38

Шахтёр (лично у меня) сначала просит принести ему дневни - сдаём, говорит типа "щас буквы искать буду знакомые", а даёт задание на фонарики, в самую последнюю очередь, при том, что в первом диалоге бурчит, что дескать одичал слегка, глаза от света отвыкли и т.д. ИМХО фонари перенести в начало ветки Шахтёрских квестов или до дневника

#18   Shadowman

Shadowman
  • оперирую косой

• Пользователь: 5731

Отправлено 03 11 2009 - 12:25

По Круглову - выдача флешки ученых после тоннеля с жарками на Дикой территории.
Экшен "<action>bar_dialogs.professor_for_resque</action>" нужно перенести из начала диалога в его самый конец, чтобы нельзя было получить более одной флешки, прервав диалог. Наверное, после этого: <text>bar_ecolog_crush_professor_start_3111</text> в файле dialogs_bar.xml. (не проверял - может, и в другом месте нужно, но явно не в самом начале диалога).

ShamanUA, Вот прошел Круглов тоннель и остановился - подходишь к нему и жмешь "Говорить" до посинения.
С каждым открытием диалога выдается флешка. Бабла потом бармен дает 5 "косых" за каждую laugh.gif
Косяк, ПЫС-ов, кстати.

Еще Соляночный косяк с диалогом апгрейда у Петренко - писали или нет? Чит аналогичный.
Когда Петренко выдает апгрейженный броник без наличия самого броника у ГГ. Тоже диалог править нужно.
Кстати, в 10.09 не проверял - может, и поправили уже?

Сообщение отредактировал Shadowman: 03 11 2009 - 13:15

#19   magnit

magnit
  • Пользователь: 10073

Отправлено 03 11 2009 - 13:42

ShamanUA Может мелочь, или только у меня такое, "іапля души", "Tлїзv огня" и почти везде так после артпреобразования, у себя побоялся править сам но если ни на что не влияет готов файл преобразований артов прочесать и выложить исправленный чтоб такого не было

#20   Messer

Messer
  • Упомянутый в Солянке

• Пользователь: 6994

Отправлено 03 11 2009 - 16:17

В новостях:

Паша Язычник
На Кардоне (запятая) на военном блок посту не так давно обнаружил кучу военных, не нравитесь. (что за не нравитесь - непонятно))

Сообщение отредактировал Messer: 03 11 2009 - 16:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

2007-2017 © AMK TEAM