Перейти к контенту
HETPE3B

Наши дети

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь еще одной хохмой, теперь уже внука.

Собираюсь в магазин, внук (6 лет), естественно, увязывается о мной.

В магазине шепотом предупреждаю его:

- Вова, денег у меня в обрез, так что ничего для себя не проси!

Купил, что надо, собираюсь выходить, и тут он дергает меня за руку и громко на весь магазин:

- Деда, я для себя ничего не хочу, а ты для меня ничего не хочешь?

 

Внуков я очень люблю и никогда не жалею для них времени (если не у компа сижу). Они соответственно оносятся ко мне. Но трогательнее всего было, когда Вовка (уже школьник), сказал мне как-то:

- Знаешь, деда, только ты со мной говоришь, а все остальные только кричат и приказывают...

 

И про дочку, когда она из маленькой девочки превращалась в уже в маленькую 10-летнюю барышню.

- Рита, - спрашиваю, - скоро твой день рождения. Что тебе купить, какой подарок?

Она только вздохнула, шмыгнула носом и говорит:

- Мне все равно, что хотите покупайте, лишь бы на высоком каблуке...

 

И уже учась в институте:

- Пап, можно у меня подружки соберутся, посидим, поболтаем, кофе попьем, поговорим?

- Что за вопрос? - отвечаю. - Конечно можно!

Она помялась немного, глаза опустила и шепчет:

- У меня среди подруг один мальчик есть, можно он тоже придет?

 

Во время Карабахской войны моя сестра с детьми после нескольких бомбежек приехала из своего пограничного города к нам (у них угол дома снесло).

Шел какой-то военный фильм - рев самолета, свист бомб... Племянник (6 лет) от страха выскочил в другую комнату и забился под кровать. За ним кинулась моя младшая, вытянула, дрожащего, и утешает:

- Не бойся, здесь они не посмеют, а мы все самолеты турков посбиваем!

Страшная вещь война.

 

И вспомнилось, хотя и не в тему:

Был в Карабахе в командировке. Вместе с другом-хирургом и группой швейцарских врачей побывали в Степанакертском госпитале. Лежит пожилой ополченец, лет 60-и, пулевое ранение в грудь, в область сердца, но сердце каким-то чудом не задето. Иностранные врачи просто обалдели: рана сквозная, сердце не могло не быть задето.

Спросили через переводчика: как такое могло случиться? Ополченец подумал, потом вдруг засмеялся:

- Э, сынок, - говорит, - когда я увидел, что турок мне прямо в грудь автомат нацелил, сердце у меня в пятки упало, вот и так и обошлось!

Изменено пользователем Нильс
Ссылка на комментарий

Давид и Голиаф

 

DSC01955.jpg

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Голод - не мамка! И писин с кожурой слопаешь!

0da88d7675e5t.jpg

(9 лет фотке)

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
PICT0015_JPG.jpg

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий
Boggard, пока думаем)

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Будь у мну - назвал бы Илья или Захар или Матвей.

И да, чуть не забыл. С Днём матери россиян!!!

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
HETPE3B, ещё раз поздравляю с этим чудом! Как корабель назовёшь, так он и пойдёт!
Меняю ощущение сытости на ощущение святости
Ссылка на комментарий

наконец-то определились с именем...как всегда нестандартное - Леон)

Я мыслю, следовательно, похмелился.

 

если я буду меньше пить, ткани моего организма войдут в консистенциональный дисбаланс с окружающей средой, в следствии чего может возникнуть тысячекратное увеличение энтропии за краткий промежуток времени и вашу вселенную поглотит хаос (не тот что доктор)

Ссылка на комментарий

Лев. Лёва. Редкое имя... (почему-то фильм вспоминается "Особенности национальной ...."

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

78f41a56d3a7t.jpg Домашний бассейн

2425c1c94455t.jpg Гуляем в Минске

 

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий
Дуда, а как вы этот бассейн потом, ведром что-ли вычерпываете?

В квартире - да, у родителей (частный сектор) - нет. Что для детей не сделаешь... Набрать то легко, а вот слить (только если соседу снизу...)Зато радости у ребёнка... не рассказать... И прыгунки ещё были любимым развлечением (поищу ща фото), ну и ещё на машине покакатать кругов пять вокруг квартала, пока не заснёт :)

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Ммммм, оригинала не вижу здесь....

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...