Перейти к контенту
dyda

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

Да я понимаю что оперативки надо 4 ГБ (у меня на 1 слот 2 ГБ, так что добавить не проблема, проблема купить карточку, нет денег), но всё равно даже при 1.2 ГБ что то слишком долго грузится, требования для ЗП 1 ГБ и ХР при этом выделяет 600-700 МБ на процесс. Может это НОД64 душит процесс.

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

НаноБот,

так у win7 x64 минимальные требования к ОЗУ- это 2 Гб. Система съедает все твои ресурсы.

Вот смотри.

 

 

НОД64 душит процесс

И любая программа для х64 требует больше памяти в сравнении с аналогами на х86. 

Однозначно откатывай на х86, а "хрюшу" или 7 ставить, тут тебе решать. Предлагать ничего не буду, а также убеждать. А то набегут защитники одного или другого... ))

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Я конечно не стал старую добрую хрюшу удалять, установил win7 на другой диск. Просто я думал что можно отключить часть процессов, что бы по более выделить оперативки. А добавить оперативки, ну не знаю, как получится. Да я думаю, не в оперативки тут дело, 1.2 ГБ это не мало, игрушка то старая относительно.

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

 

 

Да я думаю, не в оперативки тут дело, 1.2 ГБ это не мало, игрушка то старая относительно.

В ней родной. К примеру, мой ноут съедает от 2 Гб ОЗУ и выше на ТЧ движке. Про ЗП и вообще не говорю с тем же Мизери...

На борту win7 x64 4Гб ОЗУ. Многие программы специально использую на х86, т.к. скорость работы мне не столько важна, как необходимость свободной памяти для работы.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@НаноБот

Очевидно, что не хватает оперативки. Как ни крути, спасет только добавка еще одной 2-х гиговой планки.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

 

 

Да я думаю, не в оперативки тут дело,

А ты диспетчер задач запусти, потом монитор ресурсов, и увидишь сколько в простое ОС скушала памяти, и сколько ее осталось свободной

Озвучил бы еще железо свое, попонятнее бы стало

  • Согласен 2

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Очевидно, не прошли даром "зачистки" мыла.ру и иже с ним. Стало пропадать свободное место на системном диске. Самостоятельно смог только найти, куда:

7ccbea40f89476e34d0873ee2ae213e75bc83623a7de6b8abd7591759129e4676d7f9bdf5bc83623

Происходит это после после запуска → вылета S.T.A.L.K.E.R.. Подозреваю, что дело тут не в любимой игре. Помогите разобраться и исправить это безобразие.

Изменено пользователем VAVKA
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

@VAVKA, отключи Службу регистрации ошибок. Или полностью, или поставь запуск "вручную" (не автоматически) - должно помочь. И файлы, те что уже наскладированы, удали.

 

5eb7f763ce705f2ff2629518cc5742f75db9d223

  • Спасибо 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur.ussr, помог.

Очень не хотелось переустанавливать. Не делал это с февраля 2011 года. W7 стоит с 2014, как купил SSD.

SNIMOK.JPG41.th.jpg

 

Изменено пользователем VAVKA
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

В параллельной теме "Срочно нужна помощь" задавал вопрос по такой проблеме:

 

 

 ...И вот что я выяснил - в обычных условиях (настройки панели НВидиа по умолчанию, режим запуска сталкера либо чистый либо совмещение с Win98-95). При повороте камеры актёра в определённом направлении (а также при приближении к кострам) несчастная видеокарта начинает трещать и пищать. При выставлении адаптивного режима вертикальной синхронизации в панели НВидиа видеокарта работает чётко и спокойно. НО! При приближении актёра ко многим источникам освещения в игре (а особенно к кострам!) игра превращается в натуральное слайд-шоу, как на какой-нибудь допотопной видюхе. Независимо от настроек видео в самой игре. То ли мне достался такой экземпляр GTX 970 (MSI), то ли это такая своеобразная расплата за новые девайсы.
 

 Версии сталкера ставил разные, и запускал и под Vista, и под 7-й (и 32 и 64 бит) - картина аналогичная. Раз уж дело касается "семёрки", задам ещё раз вопрос здесь: кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? И если да, есть ли решение (без учёта замены компьютера, естественно :))?

 

 

Ссылка на комментарий

@=VENOM=, возможно, действительно перегрев.

Пробовал ставить мультипатч, принудительно включающий верт. синхронизацию на всех играх серии?

 

http://rghost.ru/7YpTLV4Jk

 

Еще попробуй отключить все службы, связанные с Nvidia/Geforce.

Изменено пользователем macron
Ссылка на комментарий

К сожалению, ничего не помогло :(... Видимо, проблема действительно в в самой видеокарте (утилиты ни значительного нагрева, ни высокой нагрузки во время игры не показывают). Кстати, запускаю старенький UT - на динамическом освещении игра тоже идёт с рывками. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, запускаю старенький UT - на динамическом освещении игра тоже идёт с рывками. Вот такие пироги...
Отвечу сам себе :) - нашёл, установил и подключил мини-патчик для UT - под Direct10. И всё заработало, как в старые добрые времена! В отличие от Сталкера :(...
Ссылка на комментарий

Внезапно дурацкий вопрос: если сталкер запущен в режиме окна - это окно можно как-то свернуть/переключиться на другое ?

Или хотя-бы позицию ему на экране поменять ?

alt+tab вроде якобы переключает, вот только окно со сталкером продолжает  висеть поверх всего. 8(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

alt+tab вроде якобы переключает, вот только окно со сталкером продолжает  висеть поверх всего. 8(

Вроде такое бывает только сразу после переключения в оконный режим. Если перезапустить игру, то альт-табается уже нормально.

Ссылка на комментарий

Нет, не хочет. С -i  -center_screen можно навестись мышой, и сверуть/закрыть, но здесь засада в том, что у мыши иногда клики проходят"насквозь".

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

alt+tab вроде якобы переключает, вот только окно со сталкером продолжает  висеть поверх всего.

А зачем запускать в окне? Что мешает развернуть на полный экран (Alt+Enter)? Вот честно ни разу не сталкивался с такой проблемой под W7 (в W10 такое было, если там не запущено что то ещё - тот же проводник хотя бы), у меня всегда на заднем фоне висит ТС. Клавиши: Win+Tab (листает открытые приложения). Win+D (сворачивает все открытые окна). Можно ещё установить программу для добавления виртуальных рабочих столов (как в линуксах, или как в той же W10).

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

Нет, не хочет. С -i  -center_screen можно навестись мышой, и сверуть/закрыть, но здесь засада в том, что у мыши иногда клики проходят"насквозь".

А что за ключ "-i"?

Много бегаю в оконном режиме в ЧН/ЗП. Никаких глюков и сквозных кликов. Правда у меня рамка окна и стиль "поверх всех окон" убраны.

В игре есть сталкерский курсор со значком радиации и невидимый виндовый курсор, который гуляют сами по себе. Может у тебя клики мыши на рамку приходятся и сталкеру не засчитываются?

Еще видел правку отмены ограничений области движения курсора мыши. Там по идее вообще жесть должна твориться, если невидимый виндовый курсор уйдет за пределы сталкерского окошка :)

 

1 час назад, iMac сказал:

А зачем запускать в окне?

Для отладки, например, полезно. Чтобы видеть одновременно игру и какой-нибудь лог.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, abramcumner сказал:

стиль "поверх всех окон" убраны.

О, а это вот где делается ? Кажется, именно то, что надо.

 

-i как раз позволяет вылезать мышой за пределы окна сталкера, и не дает ему перехватывать оную мышу тогда, когда переключились альт-табом.

 

upd: не, не дает сталкер ни win+D, ни alt+enter. Лучшее, что получилось - alt+tab, если есть хоть что-то еще запущенное (хоть папочка открытая, или блокнотик), а потом, независимо от результата - уже win+D.

Погано, что этот блокнот надо не забыть открыть перед запуском сталкера.

 

upd2: кстати, забавный эффект:  в полноэкране на динамике он у меня грел видео с процессором до "самолетного воя" и далее до включения троттла (валимся в слайд-шоу), в окне - температура процессора градусов на 15 ниже, и видюхи тоже не слышно.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

если сталкер запущен в режиме окна - это окно можно как-то свернуть/переключиться на другое ?

На панели задач щёлкнуть кнопку "свернуть все окна". Она самая правая, при наведении на неё мыши, окна становятся прозрачными.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...