Перейти к контенту
kokkai

Вылеты, Проблемы и Ошибки ЧИСТОГО / ОРИГИНАЛЬНОГО АМК 1.4.1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана взамен ранее существовавшей "Ошибки 1.4.1", которая была закрыта из-за большого количества вопросов не связанных с чистым АМК 1.4.1. В связи с чем, большая просьба: не писать в данной теме о проблемах, вылетах и пр. других аддонов, Солянок и.т.д.

Описываем вылеты и прочие ошибки:

Описание проблем из разряда "ВЫЛЕТАЕТ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???" к рассмотрению не принимаются.
Рассматриваться будут только сообщения о вылетах, где будут подробно описаны обстоятельства вылета и приложена секция FATAL ERROR из лог-файла xray_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.log.
Находится этот файл по адресу Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs.
В Windows Vista – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs.
Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.
Для этого заливаете сейв на любой файлообменник (например, ifolder.ru, sendspace.com) и даёте ссылку.


Если сообщение о вылете было удалено без объяснения причин, значит:

Такой вылет уже обсуждался ранее. Читайте предыдущие страницы форума.
Такой вылет уже не актуален, т.к. исправлен фиксами и патчами от АМК.
Такой вылет содержал в себе видимые элементы от сторонних модов.


Для корректной работы АМК 1.4.1 (и последующих релизов) обновления следует скачивать ТОЛЬКО с нашего официального сайта AMK Team: http://amk-team.ru.
При установке обновлений для АМК, полученных из других источников, правильная работа мода НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

Внимание ! По поводу вылета с ошибкой _g.script:1121
Просьба не писать об ошибках с логом g.script:1121!
Это - не ошибка. Это специально вызваный вылет из игры. Почему?
Причина находится в 1-2 строках выше в логе.
Чаще всего - save file is corrupt. Значит, сейв запорчен и продолжать плодить мертвые сейвы не стоит - потому и вызываем вылет.


1) лезем в

gamedata\config\scripts\amk\logic\ там находим файл dark_random5, лезем в него, находим строку path_home = dark_random15 и исправляем на 5,
т.е. получаем: path_home = dark_random5

2) находим файл _g.script

function abort(fmt, ...)
local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
get_console():execute("flush")
string.format("%s")
end


изменяем их следующим образом:

function abort(fmt, ...)
-- local reason = (...==nil and fmt) or string.format(fmt, ...)
-- assert("ERROR: " .. reason)
-- get_console():execute("load ~~~ " .. reason)
-- get_console():execute("flush")
-- string.format("%s")
end

 


В этой теме пишем ошибки ТОЛЬКО ЧИСТОГО мода АМК ( игра версии 1.0004 + АМК мод ),
БЕЗ СТОРОННИХ МОДОВ И ДОПОЛНЕНИЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ - Режим "READ ONLY" на срок 24 часа.

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

Был вылет при следующих обстоятельствах: вышел из помещений выжигателя на радар, сидел в коридоре перед вагоном (который ведет к входу в Х-10). Начался выброс, как обычно все покраснело и так далее. Когда произошел удар, после которого неписи обычно начинают суетиться, игра вылетела. Буквально за 5 минут до этого вылетала при попытке перейти из Х-10 на радар. Вылеты происходили неоднократно, на одном и том же месте. Лог, к сожалению, не сохранился, помню, что была ошибка движка. Понимаю, что без лога нехорошо, но так уж вышло. Строго говоря, ошибку вылечил, отключив выброс, но так играть скучно как-то.

Стакер стоит лицензия + NODVD, т.к. диск уже затерт; патч 1.004; АМК 1.3.1. Компьютер ASUS К-52J Intel Core i-3 2.53 GHz, Nvidia GT540M, 4096 Mb DDR3, операционка Win7 X64. Буда рад, если поможете!

Сообщение от модератора kokkai
Пройди больное место в локации и включи обратно. Или снова начинаются вылеты?
Ссылка на комментарий

Зараствуйте братюни:3

печаль беда.выручайте.

установил акм 1 4 1 на 1.0004(перед этим сделал бакуп с 1.0006)

проблема в сейвах.

сохраняюсь,не вылетает,а как загружаю это сохранение-вылетает.

вот лог:

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: ...t\образы\shoc\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

 

stack trace:

 

вот ссылка на сейв:

http://ifolder.ru/29317101

ещё там какойто ддс файл был не знаю нужен он или нет но вот на всякий случай

http://ifolder.ru/29317102

 

Сообщение от администратора assassinDemon
А тему почитать религия не позволяет? 20 страниц не 200.

 

Добавлено через 24 мин.:

assassinDemon

ээм

читал уже

 

 

Добавлено через 2 мин.:

только проблема ещё в том что я не могу скачать с вашего сайта какие либо версии мода.перехожу по ссылке http://amk-team.ru/builds/AMK_MOD_1.4.1.7z открывается всего лиш страница и не чего не качается.

пришлось скачивать мод с рутрекера

\m/
Ссылка на комментарий

kokkai, Моё сообщение проигнорировано или не знаете решение проблемы?

Строгое предупреждение от администратора assassinDemon
Последние 3 строчки шапки и есть ответ на ваш вопрос.
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Не уверен туда ли пишу, так как у меня не вылет, а просто вопрос (ну или ошибка): в АМК 1.4.1 в новостях trade_templates мелькает "продам хорошую вещь...", но продают только ЛР-300 и только на Армейских складах. Можно ли как-то поправить, чтобы где-то что-то ещё предлагалось для продажи? Спасибо.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Скиньте, пожалуйста, файл dialog_manager.script (см. ссылку)

 

А то срок годности вот этой ссылки: http://rghost.ru/4445893 , уже вышел.

 

 

Заранее спасибо.

 

Сообщение от модератора kokkai
Обратитесь к тому, кто выкладывал, к Disord.
Ссылка на комментарий

вышел из лабораторий Х-18, пострелял вояк, напоролся на БТР,смерть.Загружаю последнюю сохранёнку,сообщение на пда" вы на гране вылета смотрите лог"В логе запись ! Cannot find saved game ~~~ watchdog 199.reason actor_binder:update

* Log file has been saved successfully! что это такое? и как с ним боротся?

 

Сообщение от модератора kokkai
Ну и во что вы играете? Где в чистом АМК БТР в ТД?
Ссылка на комментарий

спасибо за помощь ага

 

Сообщение от модератора kokkai
Так решили проблему или нет? Ссылка на патчи 1,2 к АМК 1.4.1 - http://rghost.ru/37060831

 

Добавлено через 65 мин.:

kokkai

нет

я уже с трекера чистую 1.0004 скачал поставил моды всё по порядку.всё как положено.и всё равно таже ошибка

\m/
Ссылка на комментарий
Underworld, перезаливать я весь АМК не буду. За этим надо обратиться в тему Предложения по работе Форума. А патчи я в посте выше выложил. У вас стоит лицензионный Сталкер 1.0004 + АМК 1.4.1 + 2 патча?
Ссылка на комментарий

Underworld, если старая игра удалялась автоматом, то такая ошибка может остаться. Удалять нужно руками с последующей чисткой реестра. На всякий случай проверь в корневой папке файлы gamedata.dbc и gamedata.dbd, их не должно быть на четвертом патче.

Ну естественно их нужно удалить, если их не должно быть)))

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

kokkai

да.сталкер лицензионный.амк 1 4 1 и 2 патча.

 

_Val_

я вот с чисткой реестра не очень знаком.что там и где я не разбераюсь ешё.

gamedata.dbc и gamedata.dbd в папке с игрой они есть.удалять их?

\m/
Ссылка на комментарий

_Val_ спасибо тебе большое чтоб я без тебя делал:***

удалил я эти 2 файла и всё как по смазанному:DDD

наконец то я венулся в этот прекрасный мир зоны *-*

3 года ждал...

\m/
Ссылка на комментарий

все перепробывал игра все равно вылетает :(

кому не тяжело скинь сейв где сталкер в припяти на чистую версию амк мод без дополнений :russian_ru:

Сообщение от модератора kokkai
Лог вылета есть?
Ссылка на комментарий

День добрый

Проблема следующая: игра с АМК 1.4.1 и 2мя патчами, постоянно вылетает на локации "свалка" в центре где стоит большой ангар и за ним дорога на "агропром". Так вот вылеты не дают даже подойти к этому ангару или пробежать мимо. Уже все перепробовал, даже переигрывал намного сейвов раньше.

 

Вот лог вылета:

Expression    : assertion failed
Function      : CSafeFixedRotationState::create
File          : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\phvalidevalues.h
Line          : 81
Description   : dBodyStateValide(b)

 

Вот последний сейв рядом с этим местом:

http://ifolder.ru/29395229

 

Операционка:

Win7 64х

 

Помогите разобраться с этим глюком и избавиться от него

 

 

Кстати гуглил эту ошибку, везде пишут что это проблема из-за контролера

Никакого контролера на локации найти не смог

Пробовал менять - gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

с

Max_Controlled_Count = 10;4

на

Max_Controlled_Count = 0

Не помогает

Изменено пользователем Sanches_95
Ссылка на комментарий

Прошерстил темы с вылетами и ошибками на этом подфоруме, вроде как не нашёл похожего.

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\inv.script:172: attempt to index local 'sobj' (a nil value)

 

Патч 1.0004, АМК 1.4.1+2 патча для него.

 

Вылет происходит при попытке взятия листика с рецептом в Х18. Перезагрузка и игры, и сейва не спасает.

 

Аналогичный вылет на блокпосту военных, при попытке взять лист с рецептом.

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\bind_stalker.script:794: attempt to index global 'packer' (a nil value)

Ссылка на комментарий

Прошу прошения, если пишу не в ту тему, но как я понял здесь смотрят не только вылеты.

Столкнулся с проблемой: перед походом в ТД выполнил пару квестов и надыбал себе 2 уникальных стввола - ИЛ Баланс и модифик СМГ. Оба ствола уложил на Свалке. В том же сейфе лежали 2 ценных броника и КУЧА ПАТРОНОВ И АПТЕЧЕК, АРТОВ И ДР. СТВОЛОВ ! По ходу прохождения возникла 2 проблемЫ - жёлтые строки, сообщающие о невозможости найти какой-то объект. Также при выходе с долины не давало покоя сообщение о фатал эроре, ссылалась на некий wpn_rg6. (Всё ошибки остались в командной строке, никак себя тогда не проявив) При подходе на свалку в схроне нехватало только 2 уник стволов. Всё остальное было на месте.

 

Решил потестить проблему. Положил ещё три уника - ушёл в ТД( в командной строке опять был красняк) Вернулся и о.... - только уник стволов в схроне и нехватало. Думал - НПС оборзели. Нарадостях зачистил Ангар и свалил на Агропром,попутно залажив в схрон уник калаш Беса. На Агре - опять красняк, опять ствола нет. Сам схрон не тронут - всё остальное на месте.

 

Так как видел, что Модераторы уже помогли с этим в теме о трансмутах, прошу помочь и кратко, если это возможно без переигровки, указать, как назначить стволы наградой за тот или иной квест. Заранее Благодарен Модераторам форума.

Сообщение от модератора kokkai

Сообщения в командной строке к пропажам из тайников отношения не имеют. Неписи тупо тырят лут из тайников, но избирательно. Есть ограниченное количество тайников защищенных от воровства. пользуйтесь ими.

Изменено пользователем kokkai

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Народ помогите стоит Сталкер 1.0004(пиратка) AMK 1.4.1 1 патч + 2 патч

Все нормально работает , но когда я загружаю какой нибудь сейв у меня игра вылетает с таким логом :

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ... edition\shoc\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

 

Помогите пж =)

Строгое предупреждение от модератора kokkai
Читай тему.

 

Добавлено через 51 мин.:

Я читал эту тему у меня все скрипты на месте полностью переустонавливал не помогло.

Может проблема в то что я делал откат до 1.0004 ? ( старая версия была 1.0006)

 

Добавлено через 109 мин.:

Все нашел решение =)

Сообщение от модератора kokkai
Поделись с другими. :)
Ссылка на комментарий

Может было уже , я не нашёл :ny_biggrinsanta: , вообщем на управлении монолитом , где нужно разбить лампочки , после того как я разбиваю 2 лампочку игра вылетает , без каких либо ошибок! 1.4.1 на 1.00004 с 2 патчами! Помогите уже проходил Сталкер , впервые с такой проблемой столкнулся !

Ссылка на комментарий

Alex321, это ошибка в файле particles. Тут не один раз выкладывыали правленный файл но ссылки все дохлые. Поищи или спроси тут.

З.Ы. Может этот файл залить на форум? Он весит немного а просят часто.

Ссылка на комментарий

Просят часто и выкладываю часто, только на форуме нет возможности аттача, а на файлообменниках сроки заканчиваются. На предыдущей странице две мёртвые ссылки на решение. Который Alex321 даже и не искал:

Может было уже , я не нашёл

 

http://rghost.ru/38022200

Ссылка на комментарий

Ещё одна проблема , после того как на ЧАЭС доходишь до последнего телепорта и Стрелок уничтожает О-сознание (видео) , идёт переход в фриплэй , переход с ЧАЭС в Припять... После того как грузится и пишет Клиент:синхронизация , игра вылетает без ошибок!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...