Перейти к контенту
ALEXMANLEO

AB Addon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот, оцените мои наработки для самого лучшего мода к ТЧ (ИМХО). Не забывайте оставлять рекомендации, критику, ну в общем свои отзывы! С уважением, ALEX BOY.

 

AB Addon Вконтакте

 

AB Addon v1.2 на торренте

 

Вопрос: Где брать адаптации под широкоформатники и пятые с шестым патчами?

Ответ: После установки аддона в главной директории игры появится папка "Плюшки AB Addon". Там то все и лежит.

 

Вопрос: При начале НИ вылет с логом

Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function : CUIXmlInit::InitStatic
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
Line : 172
Description : XML node not found
Arguments : hud_direct_name

или

Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function : CUIXmlInit::InitStatic
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
Line : 172
Description : XML node not found
Arguments : hud_show_medkits

Ответ: У вас широкоформатный монитор и не стоит адаптация под широкоформатники для аддона. Читайте подробности в соответствующей папке, которая в свою очередь находится в папке "Плюшки AB Addon".

 

Вопрос: Адаптация к широкоформатникам из аддона не подошла. Что делать?

Ответ: Ставьте любую другую адаптацию, но самое главное потом добавьте в файл ui_custom_msgs_16.xml строки

<hud_gazmask x="0" y="0" width="1024" height="768" stretch="1">
    <texture>hud\gazmask</texture>
</hud_gazmask>
    <hud_show_medkits  x="20" y="650" width="800" height="300" complex_mode="1">
        <text font="graffiti22"  r="238" g="155" b="23" a="255" align="l"/>
    </hud_show_medkits>
    <caption_button x="17" y="675">
        <texture x="700" y="1000" width="200" height="50">ui\ui_icon_equipment</texture>
    </caption_button>
    <caption_medkit  x="15" y="665" width="50" height="50">
        <texture x="250" y="150" width="50" height="50">ui\ui_icon_equipment</texture>
    </caption_medkit>
    <caption_antirad  x="75" y="665" width="50" height="50">
        <texture x="900" y="600" width="50" height="50">ui\ui_icon_equipment</texture>
    </caption_antirad>
    <caption_bandage  x="135" y="665" width="50" height="50">
        <texture x="150" y="900" width="50" height="50">ui\ui_icon_equipment</texture>
    </caption_bandage>
    <caption_vodka  x="195" y="665" width="50" height="50">
        <texture x="250" y="100" width="50" height="50">ui\ui_icon_equipment</texture>
    </caption_vodka>

#include "ui\ui_custom_msgs_doc_viewer.xml"
#include "ui\ui_custom_msgs_stco.xml"

 

 

 

Вопрос: Как отключить автосохранения при взятии и сдачи квестов?

Ответ: В файле news_manager.script удалите строки:

    if type == "new" or type == "update" then
        u3_utils.savegame(news_text)
    end
    if type == "complete" then
        u3_utils.savegame(news_text.." - completed")
    end

 

Вопрос: Игра жутко тормозит и требует бампы к текстурам "Калашей".

Ответ: Скачайте и киньте это.

 

Вопрос: Постоянно уменьшается выносливость\постоянно уменьшается здоровья без видимых причин. Почему?

Ответ: Это жажда. Попейте чего-нибудь, благо выбор есть.

 

Вопрос: Как убрать с худа быстрое использование аптечек, бинтов, антирада и водки?

Ответ: Из файла bind_stalker.script удалите строчку max.show_medkits().

 

Вопрос: Игра сильно тормозит и от неписей видны только ноги... Что делать?

Ответ: Это баги АИ от Мона. Перейдите на статику.

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

AB Addon v1.2

 

Аддон для Народной Солянки от 14.08 или от 17.08 (патч в аддон включен).

 

Новая игра обязательна!!!

 

Установка: обязательно удалить предыдущую версию (AB Addon v1.1)!!! Далее запустить инсталлятор, выбрать директорию Сталкера и ставить.

 

Автор: ALEX BOY

Спасибо: Victor1, sapsan, Arhara, D1mon, Полиграф Полиграфыч, assassinDemon, Max Inkubus, KamikaZze, Valerich, Stalker Nest, скайперам, поклонникам аддона и всем тем, чьи наработки использовались.

 

Изменения (в квадратных скобках указаны авторы):

1. Более полусотни новых динамических сообщений. Также правлен скрипт новостей. Теперь они должны быть чаще и интересней. [ALEX BOY]

2. Восстановленна вырезанная ПЫСами анимация НПС. [Отец Диодор]

3. Исправлена текстура торговца Сяка. [1deFULL]

4. Внедрен мод "Умное выпадение частей монстров + исправленный бартер". [Руся]

5. Уменьшен вес многих тяжелых квестовых предметов. [ALEX BOY]

6. Во фриплее будет выброс (для этого нужно поговорить с Сидоровичем, НО говорить с ним насчет выброса надо только во фриплее!!!). [ALEX BOY]

7. Добавлена жажда из аддона Моннороха. Утолить ее можно с помощью всего, что можно пить (всего семь предметов). [Monnoroch]

8. Новые взаимоотношения между монстрами. Теперь между ними конкуренция. Также, к примеру, друзьями стали: излом, зомби и снорк; крыса и тушкан; кабан и плоть, и т.д. Сильные мутанты (кровосос, бюрер, химера и др.) враждуют с друг другом и охотятся на всю мелкую дичь (исключение: химера и кошка друзья). Ну и так далее... [ALEX BOY]

9. Добавлен книжный мод №6: все книги появятся после разговора с Сидоровичем, в разделе "Справка". Книг очень много, все они на тему Сталкера, есть как и официальные книги, так и фанские. [Дикообраз]

10. Изменены многие иконки. Собраны лучшие со множество модов. [ALEX BOY]

11. Добавлен противогаз (с худом, от себя в него добавил исключение всех соляночных костюмов с противогазами\системами замкнутого дыхания, которых было штук 100-200 (включая апгрейды)). [OGSE Mod Team]

12. Возвращен самопал и патроны к нему. [ALEX BOY]

13. При отображении ПДА пофиксена третья рука. [zayaz]

14. Немного изменен файл настроек игры. Теперь в настройках графики открылись все параметры на статике. [ALEX BOY]

15. Иногда после ранений некоторые сталкеры могут захромать. [shahvkit]

16. Внедрен мод "Autosave 1.0". Автосохранение при взятии квеста, при его выполнении, при выбросе. При взятии квеста сохранение произойдет через 3 секунды. Также исправлены сейвы с кавычками и введено ограничение на 64 символа. [utak3r, корректировка - Shadowman]

17. Адаптирован и внедрен пищевой мод от _DOMBRIST_, вот лично мои изменения: [_DOMBRIST_, ALEX BOY, OGSE Mod Team]

а) Не стал мудрить с весом.

б) Изменена продажа новой еды.

в) Исправлено огромное количество ошибок в описании.

г) Изменены конфиги еды.

д) Модели и текстуры минералки и ИРП заменены на модели и текстуры из OGSE.

18. Новые текстуры ящиков для артов. [AndyLy]

19. Разгрузка (в продаже у Сидоровича). [Vergas]

20. Изменены многие диалоги со сталкерами. Правленны многие диалоги. Добавлены нелинейные диалоги. [ALEX BOY]

21. Внедрен "Monnoroch AI mod" от 28.02.10 (модули "Злая непися", "Сон НПС", "Барыга" отключены из-за своей глюченности). [Monnoroch]

22. Внедрен мод "Зона Грамотности". [Искатель.]

23. Новые квестовые персонажи. [ALEX BOY, визуалы - Galil (нано-костюм), lex017 (сталкер с противогазом)]

24. Внедрен мод "Re-animation Project", а это - новые анимации для почти всего старого\оригинального оружия (кроме ножа, гранат, болта, Desert Eagle и всех FN, ибо для них анимации глюченные. Также кроме "Калашей" и "Грозы", почему - смотрите ниже). [KingFriday]

25. Новые полноценные квесты. Добавлены как и новым персонажам, так и старым (некоторые новые квесты будут открываться по прохождению оригинального сюжета). [ALEX BOY]

26. Шесть новых стволов:

FN SCAR - по квесту Лабуса. [Galil]

Glock 18 - даст Снайпер (тут смотря как будете с ним общаться). [Zeka1996Korneev]

АКС-74 Кобра-Камуфляж - даст Кузнецов. [OGSE Mod Team]

Правозатворные "Калаши" (замена оригиналов). [OGSE Mod Team]

Правозатворная "Гроза" (замена оригинала). [starter]

27. Наполовину внедрен мод "Хардкор для Народной солянки от 19.04.2009". А именно: мед. резинка и чуток конфигов. Но каждое изменение я немного подредактировал, так что, новичкам просьба не плеваться - сложность осталась почти такая же. [sarcus, мед. резинка - Vergas]

28. Внедрен НапоминалКо мод (при загрузке сейва или при переходе на другую локацию появляются напоминания, что надо сделать (убить, принести, поговорить и т.п.)). [max_max_08]

29. Внедрен мод shoc_keylogger ver.1.0. Изменил значение кнопок. Функции: [kstn]

- NUMPAD1 - Аптечка

- NUMPAD2 - Военная аптечка

- NUMPAD3 - Научная аптечка

- NUMPAD4 - Энергетик и Минералка

- NUMPAD5 - Еда

- NUMPAD6 - Антизомбин

30. Немного наработок из АМК 2.0 - новые квестовые предметы, озвучка собак, прицел. [AMK Team (2009)]

31. Два новых артефакта - "Джокер" и "Уголь". Получите только один, в зависимости от ваших поступков. [DanekSTALKER]

32. Добавлен Soul Cube из DOOM 3 (квест у Лабуса). [Kirag]

33. Худ аптечек, водки, антирада и бинта из ЗП. Управление клавишами F1, F2, F3 и F4. [max_max_08]

34. Внедрен "Транспортный мод от Рулеши". От себя добавил новые машины (Зил ММЗ, Газ 66, Ваз 2106). Некоторые заменяют оригиналы, некоторые с нуля добавлены на новые оригинальные локации. [РуЛеша, новые машины - OGSE Mod Team]

35. Добавлена возможность игры на гитаре и на гармошке (с худом). [ФеНиКс, Starter, ВЛАД, ALEX BOY, Shadows]

36. Добавлены сигареты с полноценным курением (с худом). [sapsan, ALEX BOY, Shadows]

37. Море различных мелких правок. [ALEX BOY]

38. Внедрен патч от 17.08. [Arhara]

39. Добавлена правка "Правленые материалы для солянки 2.0". Теперь решетка, кусты и др. должны простреливаться. [TREWKO]

 

e512cbc946708ea2866ca17d06db9dfe5f9ee661931639.jpg c38350f6facd7945c53d4c5afb3d4e0a5f9ee661931659.jpg 3305ad0228cb8bb06764831aef3464665f9ee661931678.jpg 911b44e333c0356899de7e2e7da2233c5f9ee661931729.jpg 451162a0d46a653acd2e13f8652af81453952d60741976.jpg 476dbcf14f821ca9894609da6330e82c53952d60741975.jpg 619a93a0388b2ba85444e0c1b4cef44353952d60741976.jpg 18f9066b3d113bc3e8828b5aaeb59e0c53952d60741976.jpg 4a04ac380057cc4118ff4d4f57dc214f53952b65077650.jpg

 

 

Ссылка: http://gettyfile.ru/604703/

Зеркало от sapsan: http://narod.ru/disk/23843599000/AB_Addon_v1.2.7z.html

Зеркало от angor76: http://webfile.ru/4755983

 

Обновление аддона до версии 1.2.3: http://rghost.ru/2934573

Адаптация под разрешение 1024х768: http://webfile.ru/4681130

Адаптация под пятый и шестой патчи для версии 1.2.2: http://rghost.ru/2717284

 

Новые прицельные сетки и "Ребаланс оружия от Ray", адаптировал Stalker Nest: http://webfile.ru/4688396

Внешние прицелы для оружия, как в OGSE, адаптировал Frigus: http://rghost.ru/2712794

Изменено пользователем Valerius

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

ALEX BOY,

16. Отключен уборщик трупов от Сяка.-не понятно для чего. Подвисать игра начнёт.

Изменено пользователем змей

Каждая случайность- это не проявившаяся закономерность.

Ссылка на комментарий

Лично у меня все нормально работает, ничего не подвисает. А отключил я его за тем, чтобы оставались трупы и прочая хрень, так как с исчезновением трупов связано много тупиков в прохождении.

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
"Хрень" писать тут не надо. Хорошо?

Сообщение от администратора _And_
Вот будет у тебя на Агро и Янтаре завалы из трупов - тогда пожалеешь ;)

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Выскажу своё мнение о фиксе, собственно на заметку автору.

Расскажу маленькую предъисторию; после того как переустановил соль строго по шапке сылок на скачивание Солянки

(солянка от14 доп. от8 доп. от10 правка от17) решил попробовать ваш фикс.

В итоги я получил: подмораживание неписей, монстров и вообще игры, особенно в пещере понравилось, мутагены за своего держат.

Сталкер всегда был сам по себе , и ни кто , и ни что его не изменит!
Ссылка на комментарий
витос-одиночка, что-то я не совсем понял твой пост... Если я правильно понял слово "подмораживание" как "подтормаживание", то скажу так: я сам играю со своим фиксом и у меня НИЧЕГО не тормозит (хотя комп у меня по нынешним меркам слабоватенький). Вылетов также не наблюдалось.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
витос-одиночка, проверь файл "rx_wmgr.script", он должен быть как у меня в подписи. Тормоза пропали. Хотя сам этот фикс не ставил

Не соответствует. N6260

Ссылка на комментарий

Мины для пятого фикса, если кому надо, то вот: http://www.sendspace.com/file/4h8eph .

 

Messer, нет, у меня мины можно самому ставить.

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

У него в аддоне тоже есть мины советского производства, они спрятаны в неожиданных местах)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Прихожу на базу Чистого Неба и возникают такие проблемы:

[spoiler="у Холода на пометку гиганта"

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: d:\games\stalker\gamedata\scripts\xr_danger.script:105: attempt to index field 'ignore_types' (a nil value)

]

 

[spoiler="у главного на мозг контролёра"

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CScriptEngine::lua_error

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

[error]Line : 73

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : LUA error: d:\games\stalker\gamedata\scripts\xr_danger.script:118: attempt to index field 'ignore_types' (a nil value)

]

 

 

Солянка от14 доп. от08 доп. от10 правка от17 ваш фикс правка веса

Изменено пользователем витос-одиночка
Сталкер всегда был сам по себе , и ни кто , и ни что его не изменит!
Ссылка на комментарий

витос-одиночка, итак:

1. У меня вылетов таких не наблюдалось.

2. Как видно из лога, вылет происходит из-за файла xr_danger.script. Так вот, в моем фиксе такого файла нет.

Следовательно, мой фикс здесь не причем, так что обращайся в другую тему или юзай поиск.

 

Ну попробуй спросить у Архары, в личку ему стукни.

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Конечно это не камень в ваш огород.

Тема по вылетам закрыта, поиск юзал, в солянке тоже не наблюдал.

Просто не знаю у кого спросить.

Сталкер всегда был сам по себе , и ни кто , и ни что его не изменит!
Ссылка на комментарий
Следовательно, мой фикс здесь не причем

А вот это в корне неверно.Не обязательно если нет файла то и нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Monnoroch, ну по крайней мере у меня такого нет. Да и если было бы, тада у всех, а не у одного человека.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Разобрался со своей проблемой. Оказалось один чел неодекватно себя вел на болотах,чем вызывал такие вылеты.

После его удаления всё пришло в норму.

Сталкер всегда был сам по себе , и ни кто , и ни что его не изменит!
Ссылка на комментарий

Планирую адаптировать свой фикс для новой допы и также добавить всяких плюшечек. И поэтому у меня возник вопрос, а вам, собственно, мой фикс интересен? Или я только буду зря стараться? Если все-таки интересен, то в какую сторону его продвигать: в хардкорную или наоборот, сделать полегче? Также пишите, какие моды\правки вы хотели бы видеть в моем фиксе. Жду ваших ответов.

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы чтобы в моде были, как бы это сказать, атмосферные моменты. Нечто вроде записок контралеров от Сяка, или отправление СМС Бармену с похоронкой.

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Overlord, насчет записок: в моем фиксе и так добавлена серия книг по Сталкеру. Сидишь себе и читаешь "Пикник на обочине" во время выброса. Куда уж еще атмосферней wink.gif .

 

И так, доделал я свой ALEX BOY MEGA-FIX v0.6. В распакованном виде он весит 113 Мб, в запакованном с максимальным сжатием - 50 Мб. Так как инет у меня очень медленный и не совсем качественный (иногда выключается, так сказать), то все это добро мне заливать будет очень трудно. Вот и хочется еще раз спросить: он вам нужен, фикс мой и вы его качать-то будете? А то мой предыдущий фикс скачали, стыдно сказать, 27 человек. Вот я и думаю, вдруг только зря потрачу трафик и нервы... Напишите пожалуйста, стоит ли выкладывать, для размышлений вот вам список изменений:

Изменения:

1. 50 новых динамических сообщений.

2. От аптечек хочется спать (только научные).

3. Чаще хочется есть (раз в 4-6 часов).

4. Исправлено видео в начале игры, теперь оно заканчивается там, где надо.

5. Изменен переносимый вес до 90 кг. (после 100 кг. даже ходить не сможете).

6. Изменен звук аномалии от Сяка.

7. Исправлена текстура торговца Сяка.

8. Исправлены плакаты про Монолит.

9. Изменены плакаты в Баре, где изображенны монстры.

10. Редкие тайники выпадают с вероятностью 20%.

11. Внедрен мод "Умное выпадение частей монстров + исправленный бартер".

12. Уменьшен вес некоторых квестовых предметов.

13. Исправлена текстура с ПДА в руке.

14. Во фриплее будет выброс (для этого нужно поговорить с Сидоровичем, НО говорить с ним насчет выброса надо только во фриплее!!!).

15. Добавлены мины (в продаже у Акима и у мобильного торговца).

16. Исправлены некоторые реплики.

17. Добавлен мод "Zeka WPN Addon for NS", который добавляет новое оружие (в продаже у Акима и у Сидоровича).

18. Добавлен книжный мод №5: все книги появятся после разговора с Сидоровичем, в разделе "Справка". Книг очень много, все они на тему Сталкера, есть как и официальные книги, так и фанские.

19. Изменены некоторые иконки.

20. В настройках управления появился пункт "Включить" (завести двигатель).

21. Добавлен новый большой квест.

22. Новая текстурка стола у Сидоровича.

23. Новая заставка на компе.

24. Изменены все старые плакаты.

25. Немного (на 5%) уменьшена меткость неписей.

26. Добавлено "Устройство определения географических координат, направления, расстояния и истинного солнечного времени" (в продаже у Сидоровича).

27. Внедрен мод "Наемники".

28. Новые текстуры сталкеров-зомби, некоторых монстров и унитаза :) .

29. Новая музыка в главном меню.

30. Адаптирован и внедрен пищевой мод от _DOMBRIST_, вот лично мои изменения:

а) Не стал мудрить с весом.

б) Изменена продажа новой еды.

в) Исправлено огромное количество ошибок в описании.

г) Изменены конфиги еды.

.

 

Ray,

1. Честно говоря - сам не знаю...

2. Каких - многих, которые весили больше 10 кг; на сколько - в зависимости от первоначального веса, примерно уменьшены на 3, 5, 10, 15 кг.

3. Квест от arkawa . Можешь почитать про его квест в Народном Творчестве.

5. Этому устройству посвящена целая тема, смотри тут .

6. Да.

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Играл и буду играть в Солянку с твоим модом.Скачаю с удовольствием.Вылаживай поскорее!!!

"Счастье для всех.Даром...И пусть никто не уйдет обиженный.(А. и Б. Стругацкие)"

Ссылка на комментарий
ALEX BOY Ты знаешь, я точно скачаю. Мне нравится мод: прошлые версии все есть. По-моему, стоит выкладывать: пусть народ сам решает - качать иль нет. Хорошо, когда много и идей, и вещей (в смысле модов) много и разных...

S.T.A.L.K.E.R-1.004+НС_от_19.04.10+допа от 14.08.10+патч от 3.09.2010

С уважением - Михалыч032!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...