Перейти к контенту
Kirag

AI вертолетов

Рекомендуемые сообщения

qwqwqw

 

Если NLC 5.08 и НС3 не трогают ни вертолеты, ни оружие, то версия для АМК будет работать без проблем. Если затрагивают, надо будет адаптировать.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Поставил появился вылет при переходе в тёмную долину

 

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: e:\games\stalker\gamedata\scripts\heli_move.script:172: attempt to call field 'alt_choose_look_point' (a nil value)

 

Кстати нашол ещё небольшой глюк, на кордоне около деревни новичков на дороге появился вертолёт, висит низко над землёй, горит, огонь не открывает, но винты крутятся.

Изменено пользователем qwqwqw
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, про этот момент совершенно забыл, когда выкладывал :(

Патч выложил в шапке темы

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Не совсем доволен работой патрульных вертолетов. Назначил .о группировку сталкер, и к тому месту привел еще два вертолета с блокпоста - те защищали честь военных. Думал, месиво в воздухе будет - ниче подобного. Сталкерские вертолеты убили военных на насыпи, причем быстро. Но битвы в воздухе так и не увидел.

Ссылка на комментарий

Мастер с обрезом

 

А в параметрах целеуказания что задавал? У патруля стоит сейчас area(X,Z,R,alive) - они работают только по живым целям. Поставь вместо alive параметр all - будут стрелять по всему, что заметят, включая вертолеты.

Изменено пользователем Kirag

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Тогда извиняюсь. Я этого не менял. Только группировку. А вот если я хочу на атомной станции месиво устроить, что бы один или два вертолета были монолитовцами, просто им в логику добавить группировка равно монолит и параметры целей задать?

 

Добавлено через 7 мин.:

А монстров только так крошили и бандитов. Я ради теста играл с тренером, стрелял по вертолетам из свд, вала и аксу. Не сбил ни одного:) правда, потом довольно удачно получилось, что один вертолет стрелял по мне, а второй под него нырнул и под очередь попал:) и все. Ну там наверно пули как раз в двигатель попали. Вобщем, Кираг, теперь с тебя бтры нормальные)))

Ссылка на комментарий

А на станции надо полностью править логику вертушкам, чтобы устроить мочилово, я ее пока вообще не трогал. Она вынесена в файлы config\scripts\heli\original\aes_helicopter*.ltx.

Пока что вертолеты на станции тупо летают и палят почем зря в белый свет, только на ГГ кто-то из них заряжен.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

"В результате ни .45, ни жекан с дротиком броню вертолета не берут (хотя мощности им хватило бы), как и должно быть на самом деле." хм, очень интересно, а возможно то же самое с бронежилетами проделать, я пытался править параметр за сутки добился того, что бронежилет не пробивался пм и дробью(был маленький урон, можно было посчитать что от удара), но дальше было хуже, с автоматами совсем плохо урон почти одинаковый ББ вообще плохо, короче забил. А вы не могли бы продолжить?

п.с. Хех, прописал торговцу РПГ за 1 руб купил пошел на базу, блин а у них боезапас ракет вообще считается они по мне раз 30-40 пальнули, я сидел в здании и трясся одного снес, второй попал в окно здания, блин почему ГГ не разрывает...

Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.

Андрей Тарковский

Ссылка на комментарий

Вертолет - это вещь в себе, совершенно иная, нежели сталкеры и монстры.

У вертолета в хит колбэке сначала (при неизмененном здоровье) приходит информация о параметрах полученного хита, а уже потом по ним устанавливается остаток здоровья. Тут возможно подобраться к этим параметрам и пересчитать их на свое усмотрение, что и сделано. У всего остального сначала падает здоровье, а уже потом данные идут в хит колбэк. Теоретически, по ним можно понять, из какого оружия получила пулю жертва.

Но вот представь, огреб сталкер в очень крутой броне из пулемета по полной программе, жив только чудом остался, здоровья полпроцента. И тут он получает пулю еще и из ПМ, который в принципе не должен брать такую броню. В обычной ситуации можно снятые движком хиты тут же вернуть в хит колбэке, но сталкер полудохлый немедленно склеит ласты и прироста здоровья уже не заметит. Может, конечно, сдохнуть и не успеет, но я сильно в этом сомневаюсь. Можно, конечно, и на болевой шок списать, это все-таки не кусок металла, а живое существо со всеми положенными реакциями.

Другой вариант решения задачи - всем уродам полную неуязвимость к честно пойманной пуле. Определяем, какую пулю, куда и из чего получила жертва, пересчитываем урон по своему разумению и насильно меняем здоровье и уровень кровотечения. Нормально, если жертв одна-две. А если мочилово типа разборок сталкеров с военными на Агропроме или штурма Припяти? Там же хит колбэки будут кучей идти, не подавился бы комп от такого.

 

По поводу 30-40 ракет - это еще правдоподобно. Неуправляемые ракеты на вертушке (на реальной, я имею в виду) обычно ставятся НУР С-8. Другие, более мощные, варианты куда более редки, да и не оправданы в Зоне. Стандартная пусковая установка для С-8 - блоки из 20 пусковых труб. На каждой вертушке подвешено по 4 таких блока, т.е. 80 ракет на вертолет. Гарантированная смерть всему живому в атакуемой зоне, кроме ГГ (ему хитрость и сейв/лоад помогают). Но вообще боезапас бесконечный, как, впрочем, и у сталкеров.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, комп не подавится.

хит коллбэков хоть 300 за секунду не проблема :)

 

Добавлено через 2 мин.:

там же не будет ничего устрашающего.

просто определение ствола и изменение здоровья))

 

к тому же 300 - это совершенно фантастично - ведь НПСы то попадают 1 из 5-10 пуль. :)

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Как сказать - ничего устрашающего. Надо

1) получить объект обидчика

2) получить его активный ствол

3) получить используемый патрон

4) рассчитать хит согласно защите

5) поставить здоровье

6) поставить кровотечение

 

Элементарные действия все, кроме определения патрона. Вот с этим могут быть заморочки, если делать это честно.

Метода в классе game_object для определения зараженного в данный момент патрона нет, можно это дело определить через нет-пакеты, хотя далеко в пакет лезть вроде бы не придется.

Ну, рассчитать хит - это несколько операций, вроде бы не сильно долго.

 

По поводу попадаемости - это же лечится в m_stalker, и довольно просто. Да и сомнения мои в основном про большие перестрелки. Как-то поставил вывод сообщения в death_callback, кто и кого - на агропроме одно за другим вылетали, недолго, правда :)

 

В общем, есть один способ это проверить. Если заработает, появляется реальный шанс разделить убойное и останавливающее действия пули. Что уже весьма и весьма любопытно...

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag,

1)Да в хит коллбэке итак этот обьект дефолтом есть.

2)Движковый метод.

3)Проблемка,и правда

4)Движковый метод.

5)Движковый метод.

 

Итак,никакого изврата,таблиц,циклов, переменных новых 2.

Фигня короче.И реализовать раз плюнуть :)

 

Только я с нетпакетами не дружу и балланс надо думать...

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

В таблицу имеет смысл коэффициенты защиты занести, чтобы по конфигам поменьше лазить. Скажем, при переходе НПС в онлайн. С нет-пакетами мне уже приходилось работать, когда ночные прицелы делал. Но в общем и целом действительно ничего страшного, я это понял пока прошлый ответ писал.

А балланс - что балланс? Для того у нас мозги и есть. Кстати же, спасибо, что вправил :)

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, стоп.не понял.

Это коофициенты защиты ты хочешь насильно скриптом ставить,или я не понял?

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Давно у меня подобная мысля была. Она, правда, казалась арбалета, но смысл таков, что арбалет по идее не сможет и легкой брони пробить. Только вот для меня это совершенно сложно:(

Ссылка на комментарий

Monnoroch

Нет, просто при переходе НПС в онлайн один раз считать защиту из конфигов и сохранить в таблице. И при хите брать эти данные из таблицы, а не лазить по конфигам каждый раз. Это ж быстрее по идее.

 

Мастер с обрезом

Арбалетные болты рыцарские латы очень неплохо брали. Так что легкую броню очень даже просадит с близкого расстояния.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, во,мысля дельная и правда))

Мастер с обрезом, кстати да,а ежель с трехгранным наконечником бронебойным,так вообще очень даже хана рыцарю - латы + кольчужная рубашка насквозь :)

Ссылка на комментарий

Латы и пистолет пробьет.

 

Сообщение от администратора _And_
Не факт - если пуля будет без твердосплавного сердечника - то все будет зависить от толщины кованого листа лат, ну качества стали конечно тоже. Например турнирные латы были заметно толще и прочнее, чем боевые.
Ссылка на комментарий

Monnoroch, Kirag, Ребята не делайте так, мне уже плохо, один вопрос: "Вы этим займетесь?", единственное, что держит ЧН на моем ПК это тот факт, что там есть такое понятие как пуля не пробила броню совсем, но есть миф

Миф 2: если пуля бронежилет не пробила, значит, повреждений не будет и помощь пострадавшему не тре­буется.

 

На самом деле они могут быть, причем достаточно серьезные. Пуля, выпущенная из пистолета Макарова (ПМ, скорость пули 315 м/с), обладает примерно такой же кинетической энергией, как и удар двухкилограммовой кувалды. Если бронежилет останавливает пулю, то часть энергии передается ему, а следовательно, и телу человека. При этом возникает так называемая запреградная (контузионная) травма, тяжесть которой определяется характером поражающего агента, его скоростью и массой. Чем они выше, тем выше кинетическая энергия снаряда, тем более серьезной будет запреградная травма. В легких случаях отмечаются ссадины кожи, кровоподтеки, подкожные гематомы. В более тяжелых - переломы костей, разрывы крупных сосудов, разрывы и размозжения внутренних органов. Поэтому пострадавшему требуется немедленно оказать первую помощь на месте происшествия и вызвать бригаду «03».

Из которого следует, что у ГГ будут плохие постэфекты, вплоть до смерти

Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.

Андрей Тарковский

Ссылка на комментарий

warliker, угу,сплю и вижу бригады 03 колесящие между анамалий...

Будем ли?Можно,почему бы нет.Не сказали мы ничего архисложного...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...