Перейти к контенту
TiG-R-R-Ra

ArmA 2 (ArmA)

Рекомендуемые сообщения

Циклон, привет! :)

Раз уж ты играешь - значит игрушка действительно стоит того, чтоб за нее засесть! Тогда - жду от тебя ссылки на наиболее интересные, атмосферные и правдоподобные моды!

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Если кого интересует Flashpoint вот пак кампаний.

 

_http://narod.ru/disk/10829806000/campaign.rar.html

_http://narod.ru/disk/10832202000/lahta.rar.html

 

Последний архив в папку Addons

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Встаю в очередь за ссылками, после Тигры ессесно :)

ЗЫ: скачал тут SLX...ничё так,вроде.

Место для вашей рекламы.
Ссылка на комментарий

Turist, Тигру уже давно послал. Нет, не его послал :D , а ему, ЛС с сылками :)

Напишу тут основные...

When realism matters - баллистика, сетки, поправки.

А тут выбор по категориям.

Из модов советую Chechnya War Mod 1.0. Говорят, A.C.E Advanced Combat Environment хороший.

Из оружия, RH AKS pack 2.0

У SLX мне единственное не нравится, что от попадания пуль в объекты, много пыли какой-то... У себя убрал...

 

Нашел прогу, если кому интересно, попробуйте: тут

 

Кстати, вопрос к знающим:

Есть ли какой нормальный импортер моделей(*.p3d)? Или конвертор какой…

Изменено пользователем Cyclone-B

Правила форума, 3.6. Предупреждение.

ЛС закрыта.

Ссылка на комментарий

Поставил себе A.C.E Advanced Combat Environment....имхо лучще slx-а )

Кстати, кто-нибудь мультиплэер юзает?

Место для вашей рекламы.
Ссылка на комментарий

Новый сервер Российской комьюнити ArmA2

 

Не запоминайте его IP, запомните его адрес: game.arma2.ru:2303

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Буржуи в упор не хотят понимать, что СССР больше не существует. Игры в Украине они не издают, но поорать про пиратство не забывают. Ну не хотят - как хотят, поэтому попробовал я пиратскую евро версию с патчем 1.02.58134, собственноручного приготовления. Сразу скажу, если есть возможность купить лицензию - лучше купить, ибо денег своих игра стоит, а защита у нее неслабая. На данный момент защиту можна полностью обойти (без всяких кряков, нодивиди и т. п., которые активируют защитный механизм FADE aka Федя), но вот можно ли будет поставить даже на "правильную" пиратку следующие патчи и когда - вопрос неясный, так как пиратские ключи не забывают банить.

 

Самое яркое впечатление - это конечно же свобода. Я часами просто бродил в арсенале по этим горам, промышленным зонам, залазил на вышки, руины замков, оглядывал окресности с видимостью 10 км и т. п. Потом специально летал на вертолете к дамбе делать скриншоты на рабочий стол :rolleyes:. А если зависнуть на вертушке на высоте метров 400-700 и посмотреть вниз - просто дух захватывает от масштаба, от понимания, что там внизу не просто текстура, что в любой момент можно спустится и например войти вон в тот домик или пособирать грибы вон в том лесу. Природа, масштаб, атмосфера - 10 из 10. Я уже не смогу играть в игры с "уровнями". Сталкер кажется просто игрушечным (да так оно и есть!) с его проволочкой на краю уровня и бандюками, тусующимися за 300 метров от блокпоста Долга.

 

Играть на настройках ниже высоких не рекомендуется, теряется атмосфера. Я запускал игру на ноуте с Core2 1.8Ghz, 2 Gb DDR2 и GeForce Go 7600 256Mb 64Bit. Настройки - все очень высокие, кроме анизотропной фильтрации и terrain detail на low, тени отключены, разрешение рендера порядка 500х300 (50%), видимость 3 км. Картинка на таком разрешении конечно выглядит очень размыто, но оценить можно. При таких настройках я получаю от 8-12 фпс (в лесу) до 25 фпс. Играть по серьезному на ноуте у меня понятно не получится, да и времени нет. А по графике моя субьективная оценка: в целом картинка лучшая из того что я видел.

 

Насчет ИИ говорят он улучшился по сравнению с Армой 1, меня лично боты очень быстро валили во всех перестрелках, этому способствует хардкорность игры (симулятор все таки, не детская игрушка), а также то, что при таком разрешении я не могу отличить солдата от куста уже на расстоянии 200м :) Кстати, всем новичкам рекомендуется почитать вот это

 

И наконец одно из главнейших преимуществ Армы - модификации. На этом и других форумах часто появляются товарищи, которые хотят переплюнуть ГСЦ в "делании того самого Сталкера" на другом движке. Так вот, по моему мнению, если это и можно сделать, то на движке АрмА2. С помощью редактора и скриптов там в принципе можно сделать все, начиная от "сталкеровского" геймплея, ИИ, Алайфа и кончая бесшовной зоной хоть 30, а хоть 300 квадратных км.

 

Что не понравилось - баги, куда же без них; невозможность прыгать, смерть при падении с 2 метров; летающие пиксели возле елок, символизирующие наверное мошкару; низкая производительность на старом и слабом железе ;), но это все мелочи. На данный момент ArmA 2 - это лучшее, что может предложить промышленность в области симуляции реальности :).

Ссылка на комментарий

Приведу несколько ссылок:

AimPoint Desert Weapons pack - Американское оружие в пустынном камо

RH AK's and pistol pack - Пак штурмовых винтовок и различных пистолетов

Desert Opfor vehicles - добавляет пустынный вариант ко всей OPFOR технике

Desert US Vehicle Pack - аналогичная ретекстура для BLUFOR

CH M1Abrams Pack - Пак аутентичных танков от M1 до M1A1HC

US M60A3 - Танки M60 для различных сторон

CH T72 Pack - Пак танков T-72M, T-72A, T-72M1V, T-72AV

T-80 Pack - Различные вариации Т-80

RHS T-64

 

MiG-15bis - МиГ-15 и целая компания для него

Su-30 - Пак Су-30, в т.ч. и с ОВТ

 

 

TrueRangeAI - Делает болванчиков злее

Изменено пользователем DEEAGLE
Ссылка на комментарий

Блин...где - то было сказано что (Цитата)"Арма - это игра для хардкорщиков а не для простых геймеров,которые любят побегать в КоД и всех пострелять".Так что КоДовцам в Арме не место

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

Дошла до миссии "Бесплодные земли" и пришлось отложить игру в ожидании очередного патча. Напарники с самого начала миссии стоят столбом, не реагируют на команды. А в одиночку проходить слишком сложно. Какие только советы мне не давали - и прострелить им ноги, а потом вылечить, и автомобилем их толкнуть, и пройти в обучении "Управление армией" - все без толку.

А так игра хорошая - красотища неописуемая, атмосфера, свобода действий :rolleyes: Вот только сложность и баги.

Изменено пользователем langley

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий
langley, в "Навигаторе игрового мира", что от 07.2009 есть диск с патчем 1.02 для армы. Если нужно - постараюсь выложить.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
langley, в "Навигаторе игрового мира", что от 07.2009 есть диск с патчем 1.02 для армы. Если нужно - постараюсь выложить.

Спасибо, конечно, но на шо он мне? Я его поставила сразу, как купила игру. Третьего патча надо ждать, от первых двух толку мало :) Вышеупомянутые глюки относятся к лицензионной акелловской игре версии 1.02.

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий
langley, ну тогда когда выйдет - дай ссылочку, ок? :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
langley, ну тогда когда выйдет - дай ссылочку, ок? :)

Патч вышел, но пока для зарубежной версии, насчет совместимости с акелловской не уверена и потому не ставлю. http://forums.bistudio.com/showthread.php?...212#post1393212

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

На arma2.ru сервер уже перешел на новый патч...

 

_http://www.arma2.ru/index.php?categoryid=1&p2_articleid=48

10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

Ссылка на комментарий

Scheisse! Они что - сговорились что ли все?! Вышел патч 1.03 для Arma2 - он исправил наконец этот дебильный глюк с застывшими напарниками, но надо начинать всю кампанию заново. А мне до конца оставалась пара миссий, наверное. И захожу в здешнюю тему про мод OGSM - то же самое, вышел патч, извольте проходить всю игру с начала! :dash2:

 

Зато после патча игра стала гораздо лучше оптимизирована графически (кол-во FPS не сравнивала, но там, где раньше ощутимо притормаживало - теперь все нормально, при тех же настройках), пока ни разу не вылетела, ну и многие баги исправились. :rolleyes:

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

а мне арма нравится, но больше флешка конечно. незнаю почему , наверно потому, что Operation FlashPoint была моей первой игрой)

[MGE]VF25: Я на перекур/[21:15:48] Dezertir1w2:курение убивает)/[21:16:01] [MGE]VF25:Кирпичи тоже./[21:16:09] Dezertir1w2:а я не курю кирпичи)

Ссылка на комментарий

Дошел до миссии "Наемники" и забил на кампанию. Теперь играю только в мультик. Всем рекомендую задание Evolution RED.

"Отсутствие судимости - не ваша заслуга, а наша недоpаботка"
пpиписывается Ф.Э.Дзеpжинскому

Ссылка на комментарий
Всем рекомендую задание Evolution RED
полная бяка с кучей техники!

Самый крутой режим это Доминейшон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...