Перейти к контенту
Жека Паук

Дневник Зоны.

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что Волк погиб при сомнительных обстоятельствах, но точно известно, что причиной смерти стал выстрел в упор из лёгкого стрелкового оружия, а следовательно убил его кто-то из своих. Под подозрением Чучело, Отец Диодор и другие "хорошие знакомые".

Догадка верная, но смотрите не в ту сторону. Подумайте, чего это вдруг Волк сорвался с Кордона (где был авторитет, стабильность и пр.) и помчался на территорию Свободы, но не к Свободе (как организации)? По некоторым (неофициальным) сведениям даже хотел участвовать в штурме Арм.Скл. на стороне столь нелюбимого одиночками Долга. (Со слов Фаната -- поставлял им взрывчатку).

Слишком уж тут ... уши разные торчат.

Ссылка на комментарий
... контроллёров ограничено косвенно...

Если учесть, что существа эти могут залезть в мозги любого существа, то вполне могут общаться между собой мысленно. Для этого им не нужно находиться рядом друг с другом.

 

Несоглашусь - необщаемся мы между собой, неочем нам общатса! Вы когданить видели хотябы двух конроллёров действующих вместе? Нет? И не увидите. Так как нет меж нами общих дел то и общение отпадает как таковое. То сольких сталкеров я поймал и кого из них сьел на ужин никого, кроме меня самого, неколышит.

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

Э-э-э-э... Контроллёр, не надо... :) Дезу нам впариваешь? Вот потому и не видели двух рядом действующих контроллёров, что вам незачем бродить рядом, чтоб общаться. Телепатия-с...

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

Просьба к модераторам если оно того стоит вынести в отдельную темы

 

Играя в сталкер постаянно что все это мне чтото напоминает и вот наконец дошло

Вобщем вот почти готовая предыстория зоны

 

"Корректировщик" [1996]

http://www.fantasy-worlds.ru/load/9-1-0-1703

 

ДРАМА 4

начало

Горела деревня. Автобус медленно катил по абсолютно пустому шоссе мимо горящих домов, мимо черных, голых деревьев, и люди, приникшие к окнам автобуса - журналистская бригада из всех стран СНГ, молчали. Потом раздался чей-то сдавленный шепот:

– Смотрите, яблони!

 

описание

По сути, АЭС вместе с научно-исследовательским институтом и производственно-техническим центром в настоящее время представляла собой полигон со сложным хозяйством, в который входила и тридцатикилометровая зона вокруг, - странный и опасный радиологический заповедник.

 

возможность выброса

За стеной саркофага, чаще называемого просто "гробом", дремал ядерный джинн, способный в любую минуту преподнести сюрприз. Что он и делал на протяжении десяти с лишним лет со времени катастрофы. Так, в 1991 и 1995 годах саркофаг по неизвестным причинам дал трещины, а в 1990 и 1996 годах внутри "гроба" вдруг началась самоуправляемая ядерная реакция. Ее удалось задавить, а трещины залить бетоном, но никто не мог с уверенностью предсказать, на что еще способен самый большой в мире и застывший на неопределенное время ядерный взрыв.

 

к вопросу о воронах

Везде так? Или птицы вообще покинули зону?

– Да нет, остались, хотя их стало намного меньше. Все больше воробьи да вороны, благородные птицы улетели.

 

ни кого не напоминает ?

У ворот стоял новенький, сверкающий вишневым покрытием, с зализанными формами, микроавтобус "мицубиси", охраняемый молодым водителем в спортивном костюме из болоньевой ткани. Еще четверо молодых людей с одинаковыми прическами, в таких же костюмах, с большими черными сумками в руках,

 

А в начале девятого вечера лейтенант увидел тех же ребят, одетых в спортивные костюмы, но без машины, мчавшихся по дороге из зоны. Они даже не стали прятаться в лесу, перли по шоссе, бледные до синевы, не обращая внимания на вышедших навстречу солдат поста.

 

отсюда становится понятно кем был Сидорович и почему он разбирается в оружие а также кем был Боров и откуда у него мог оказатся ключ от лаборатории

Ее приняли в палатке командира спецбатальона подполковника Сидоровича; лагерь спецвойск, а также прикомандированных экспертов-экологов и биологов, специалистов по трансмутационным видам фауны, был разбит сразу за деревней, на берегу пруда

 

По настоянию экспертов подполковник Сидорович созвонился с командованием бригады в Киеве и получил приказ "действовать по обстоятельствам", а в случае необходимости, при прямой угрозе безопасности станции, и вовсе открывать огонь на поражение. Изучать феномен специально, тратить силы и средства на исследования, специальную технику, консультации с учеными командование в лице Борова, как подчиненные за глаза прозвали начальника инженерно-технического и научного обеспечения войск генерала Борисова, не сочло нужным.

Силовой эскорт, в состав которого вошел спецбатальон Сидоровича, экипированный гранатометами, ранцевыми огнеметами и минометами, а также три бронетранспортера, три вертолета, два танка, фургон экспертов и машины технического сопровождения, продолжал следовать за монстром в пределах прямой видимости, то есть буквально по пятам.

 

– Судя по его остановке, он учуял эти ваши сюрпризы. Нет, подготовились вы слабо, Станислав Семенович

 

Он свободно прошел все огневые заслоны, организованные специалистами Сидоровича, в том числе выдержал гранатометную и ракетную - из противотанковых комплексов - атаки, и преодолел минное поле.

 

– Вопрос не ко мне, - буркнул директор станции. - Там у Сидоровича есть эксперты, они должны выяснить.

 

Один только подполковник Сидорович чувствовал себя нормально, ибо находился в своей стихии и собирался использовать все средства, которые имелись у него в арсенале. Он дал команду (находясь на своем КП в лесу), и с двух сторон к замершему у бетонной стены саркофага двутелу двинулись танки. По замыслу Сидоровича, они должны были оттеснить чудовище от саркофага и в случае его сопротивления расстрелять его в упор кумулятивными снарядами. Но танки не успели выполнить свою миссию.

 

Следовать в темноте за гигантом было опасно, и основные силы Сидоровича, бронетранспортеры, танки и мотострелки остались дожидаться утра на берегу Припяти.

 

причина первого выброса

Свечение тела гиганта усилилось до такой степени, что на него стало больно смотреть. Затем произошло нечто вроде мощнейшего бесшумного взрыва, световая вспышка заставила людей отшатнуться от экранов мониторов или зажмурить глаза, а когда зрение восстановилось, ...........

 

правда в книжке все заканчивается хорошо

 

Что вы об этом думаете ?

Может это совпадение или кто-то из разроботчиков порчел книгу ?

Ссылка на комментарий

А что это за сталкер Фантом. Его промежду прочим упоминал Васька Макарон, да ничего толком рассказать не смог.

 

И еще: а что это за висельники рядом с долговским блокпостом?

Изменено пользователем Blackadder

Narodnaya Solyanka / Cumulative Weapons Pack 1.1 / Collector 0.5.5 / Master Addon 1.1

2.66GHz 2.67 ГГц, 2.00ГБ ОЗУ, GeForce 9800 GT // Windows XP

The rest is rock'n'roll...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...