Перейти к контенту
R@dik

Как бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

g0blin, аналогично. Неужели это настолько сложно? В чём прикол глотания дыма?
Ссылка на комментарий

g0blin, А ты попробуй, начни. Потом расскажешь. ;)

 

Линь,

неудовлетворённый сосательный рефлекс (гы).

 

Чупа-чупс! Мы научим вас сосать!

Изменено пользователем Platon
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Причины курения: чувство взрослости (подростки), за кампанию (и жид повесился), подражание киногероям, подражание родителям, и тд. Сложно бросить потому что привыкание к никотину в 11 раз сильнее чем к кокаину, и самое главное - пьянство общественно порицаемо, как и наркота, к куреву более терпимое, плюс по Фрейду неудовлетворённый сосательный рефлекс (гы).

 

Добавлено через 10 мин.:

Сам завязал после созерцания лёгких и бронхов у трупелей курильщиков ("подрабатывал" по молодости в морге), зрелище ещё то!

Ссылка на комментарий
Линь, замечу, что важной причиной уже самого курения бывает получение новых психологических состояний, снятие определенного стресса - вернее "отключение" от него или просто некое видоизменение состояния сознания, которое со временем входит в привычку, ради плюсов которой многие не хотят объективно оценивать минус (мол "курят же и ничего"). А еще это бонусы для тех, у кого проблемы с общением в подростковом периоде в виде существенного расширения круга этого самого общения на почве общего интереса. имхо
Ссылка на комментарий

Самый Верный Способ бросить Курить ето Сила Воли и Желание Курящего

Изменено пользователем AMD161

Будь проще и к тебе потянутся люди

Ссылка на комментарий
Самый Верный Способ бросить Курить ето Сила Воли и Желание Курящего

В принципе согласен с тобой, но слова эти знают все.......... А толку??????

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Самый верный способ бросить курить - никогда не начинать :)

А на самом деле - AMD161 прав. Стоит только захотеть. У меня вон отец, и Карра читал, и еще чего делал - не смог. А потом просто решил не курить, и все. Перестал

Ссылка на комментарий

Всё дело в мотивациях, у каждого они немного разные, но в принципе стереотипные. Когда здоровье решительно говорит - нет, большинство бросает легко и быстро, опять же окружение, тоже играет свою роль. А сила воли, это понты.

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Курил 15 лет, около года не курю!

Вообще мучил себя около 2 лет идеей расставания с сигаретой и ничего не получалось (легкие, тонкие, понс, просто меньше).

Потом жена забеременела (ждали 8 лет) и я себе сказал, что не хочу чтобы сын видел меня курящим.

На удивление бросил легко!

P.S. Гномик прав, дело не в силе воли, а в мотивации.

Изменено пользователем KB_111
KB_111.gif
Ссылка на комментарий

Пей Кури Рожай Уродов!

 

распечатать и повесить на кухне

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Курить открыто начал с 8-го класса, стало быть общий стаж был примерно около 22 лет. С утра 4 января 2007, почувствовал себя не очень хорошо, причем настолько, что не хотелось даже утренней сигареты. Продержался таким образом пол-дня, ну и тут меня осенило, а что бы не бросить? Нет я понимал, что это будет тяжело, но думал, вот пол-дня уже не курю, и значит смогу, хотя бы годок продержаться, легкие почистить. Короче, всем родным и друзьям, я о своем решении объявил только утром 5-го, сутки оставлял мосты для отступления. А 5 -го, всем сказал что курить я бросил. Блин, как же я себя в дальнейшем казнил, за столь опрометчивое решение, сигарету хотелось так, что аж зубы сводило, мне даже сны стали сниться что я курю. Вообщем не буду описывать всего, скажу только что в тот период я пристрастился к семечкам и конфетам-сосулькам, надо было как то отвлечь мозг. Сначала решил снизить срок очищения легких до полугода, но по истечении этих 6 месяцев, вдруг с удивлением осознал, что уже не так сильно меня и тянет то, ну и решил продержаться запланированный срок. Вот, ну а сейчас я стало быть не курю полных 5 лет, и скорее всего не закурю уже никогда. Вообщем согласен с утверждением что дело в мотивации, мотив был простой, пошатнулось здоровье, вот и задумался.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Этот карр типа местного жданова. А человек, не могущий бросить глотать дым-достоин ли он носить я... эмм... называться мужчиной? И не говорите мне как это сложно, я отлично знаю как это просто.

Ссылка на комментарий

Курил с восьми лет :( .....бросил совсем недавно...как?? не знаю, был на работе...сигареты кончились, в магазин не пошёл, сходил к напарнику, у него последняя пачка....а вахта до утра, вот мы и решили выкурить её и бросить(о как банально), но тут в пять утра дали отход и отправили в Китай)) Сигарет конечно не купили)) Вот так всё само собой вышло....бросили курить)) Правда напарник в праздники начал( А я вот держусь, и не капельки не тянет :rolleyes:

Уехал на Дальний Восток хватать радиацию

t2.png

Ссылка на комментарий
Igor88.89, Все люди разные, одним легко даётся бросить курить другим нет, я вот пытался пару раз и не смог(курю 20 лет уже), что я теперь не достоин считаться мужчиной что ли?? Бред какой-то , ты похоже бросил ну и молодец, только умничать не надо, кто из нас мужчина это ещё проверить надо, хоть курю я или нет :angry: .
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ааааабсолютно согласен с камрадами Бедуин и Гномик! Мотивация - толчок к переменам! Курил со второго класса (75 год, как щас помню первую сигарету... "Новость", с бумажным фильтром...). Как-бы не много, пачки хватало на два дня. Но что есть - то есть! Последние года три вообще курил "Беломор-Канал" и трубку. В 2000 году сильно заболел ангиной. Неделю не курил. Подумал, может вообще бросить. Вот так и бросил. Кашлял сильно месяца три. Потом все прошло. И прекрасно себя чувствую!

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Есть физическая и психическая зависимость. Когда зависимость физическая намного тяжелее бросить курить. А насчёт мативации оно конечно верно, только вот думаешь ещё немного покурю и обязательно брошу, видать ещё не припёрло.

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Лучший способ бросить курить - не начинать! Всегда пожалуйста, если кому помог советом.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Бросил сразу. Курил около 27лет. То что бросить трудно, это гон.Надо только захотеть. Вообщем, поддержу предыдущих ораторов.

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий

Поддержу old student, по поводу видов зависимости. Вместе с отцом ходили кодироваться. У него "стаж" за 30, а у меня всего 7 был. Если не вдаваться в подробности, то заядлым курягам значительно сложнее в этом плане, т к это уже в крови, а вот алкоголь это чисто психологический аспект.

Правда в тот раз "не вышло". А год назад, перед дипломом я сорвал поджелудку и просто не могу курить - воротит. Уже как то и не тянет.

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...