Перейти к контенту
DiGGeR

Инсталляторы для модов и аддонов

Рекомендуемые сообщения

Я скачал один из инсталов и никак не могу разобраться, как туда запихнуть свой мод, я в этом чайник, если не трудно, то разложите "по буквам" плиз.

Ссылка на комментарий

Всем, привет. Автор молодец, тема нужная(а что случилось со старой? или она не на этом форуме была??). 1 замечание, почему в шапке нет ссылки на огромнейший пак мануалов и шаблонов, для инно? не помню как называется... Если нужно, могу выложить, но это уже завтра.

Ссылка на комментарий
добавить фоновую музыку в пример

Про BlackMod Install сказать не могу, но вот видел такую возможность в Advanced Installer, там можно еще фоновые пикчезз вставлять(на подобие слайд-шоу, во время установки), и-фейс у него правда довольно мудрёный и множества настроек сбивают с толку.

Изменено пользователем Kontro-zzz
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Хочу сделать откатник патча (знаю, их уже много), но не могу оформить. Скачал BlackMod Install от YURSHAT, думал подправлю скрипт и нормально получится. А не получилось. Поможете?

WurDalaK.gif

Ссылка на комментарий

Если у вас не открывается справка, то посоветую вам скачать программу "CHM decoder" Она бесплатная. Программа преобразует Chm файл в Html

Дерзайте =)

Изменено пользователем HALADAR
Ссылка на комментарий

А можете пояснить основные принципы работы с выборочными элементами? Как их правильно прописывать?

ЗЫ Я имею в виду то, что на 3-м скриншоте BlackMod Install

WurDalaK.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет,хочу сделать чисто для себя красивый инсталл. собственно к самой игре ОП-2, (лишнего ставить не буду, так как инсталлятор будет ставить полную игру(вместе с ТЧ,и чисто под мою систему))...Вот переделал пару вариантов - http://yadi.sk/d/bPgSZg8RE88XH

но не могу определиться какой лучше..Оба хороши,один красивее ,другой со слайдшоу...Подскажите по вашему мнению какой прикольней?

Изменено пользователем Romann
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

Один из основных форумов по созданию инсталяционных пакетов.

http://krinkels.org/forumdisplay.php?f=17

Есть примеры, возможность заказать, форум где можно спросить и задать вопрос.

Подскажут, помогут, разжуют.

 

Romann - первый больше понравился

Изменено пользователем Stalkersof
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер(утро).

 

Товарищи, освежите память, что необходимо ввести в "DefaultDirName", чтобы при установке модификации инсталлятор сам находил директорию с игрой (в моём случае "Зов Припяти").

 

Программа "Inno Setup".

Ссылка на комментарий

Jurok, вот такая запись должна быть

DefaultDirName={reg:HKLM\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-COP,InstallPath}

В шапке темы есть пример "инсталлера" BlackMod Install, в котором есть еще проверка на версию (патч) игры. Правда он для ТЧ, но записи подходят и для ЗП. Нужно только прописать ветку ЗП.

 

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Не знаю как другие, но я против этих инсталляторов.

 

Сами посудите:

- лишняя морока для разработчика мода

- могут быть ошибки, из-за которых разработчика будут винить в косячности мода

- неудобность для конечного пользователя, т.к. при удалении что-нибудь да остаётся от инсталла на HDD или в реестрее

- фактически никакого сжатия по сравнению с архиваторами, а в некоторых случаях и увеличение размера

- длительность установки может варьироваться, а может вовсе зависнуть, анти-вирус там будет долго проверять или ресурсов компьютера не хватит.

 

То ли дело архиваторы:

gamedata да ReadMe.txt

 

Закинули gamedata в папку с игрой и всё.

Разумеется важно читать ReadMe.txt, мало ли версия игры не та или ещё какие-нибудь действия нужно проделать.

 

В общем никогда не используйте эту фигню. Вам же дороже обойдётся.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

aka_sektor ты не прав...Я к примеру запаковал ТТ2 полностью всю игру (вместе с ТЧ, - т.е. установил и играй), в установленном виде она весит около 11Гб( ну я туда ещё много чего накидал - примочек из нар. творчества...), так вот в запакованном инсталляторе он весит ещё меньше чем сам мод ТТ2 без ориг. ТЧ... ,и устанавливается за 10 мин., и играется без каких либо косяков....Так что в твоих словах может правда заключаться в прямоте рук реппакера, смотря как кто запакует...

П.С.: к тому же сам знаешь как бывает - переустанавливаешь ОС ,всё снёс, и начинаешь опять собирать нужный набор игры, а у тебя много Гб. файлов ,доп и фиксов, а со временем уже забыл очерёдность и т.д. и т.п., начинаешь 10 раз перечитывать шапку темы мода,и беспокоить разрабов расспросами, когда не получается и игра становится криво, и начинаешь заново всё накатывать....То ли дело - один раз собрал игру как тебе надо, запаковал и сохранил, а всё остальное,не нужное - кучу ГБ. в корзину...И забыл о мороке о новом собирании..., в любой момент можно снести и установить в считанные минуты и не париться о правильности установки...

Изменено пользователем Romann
  • Нравится 1
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

@Romann, то что ты для себя умеешь хорошо делать инсталлы, эт конечно замечательно, но печальных фактов это не отменяет.

В очередности распаковки архивов не вижу ничего, что можно забыть. Пример, те же ТТ2, основной архив -> финальный апдейт -> патч финального апдейта.

Чё можно перепутать я не знаю. Во всех трёх архивах только папка gamedata.

Если склероз совсем, дык для того авторы ReadMe.txt держат.

 

P.S. Лично я, ставлю оригинал ТЧ(и патчи разумеется). Я не играю в одни лишь ТТ2, да и не зачем уже. 

Ссылка на комментарий

Согласен с тобой, но я же говорю не только о ТТ2, модов много, в том числе и замороченных, в плане установки, к тому же  - " ну я туда ещё много чего накидал - примочек из нар. творчества.."-

Когда накатываешь что нибудь чего там не должно быть(то ли сам адаптировал,или авторы примочек - неважно), и с этими примочками у тебя  сейвы,которые пойдут только с ними(у меня к примеру стоял 152 ячейки для артов, и в сейве половина забито артами....) - и начинаешь рыть среди всего - что нужно накатить что нет, что адаптированно ,а чего не было, и т.д. и т.п....Ну в общем сборок много и ситуаций тоже,я раньше хранил кучу хлама - скачивал что-то ,что-то шло а что-то нет ,а файлы оставались, а потом без пол литра не разберёшь...А сейчас всё просто - скачал ,собрал как нужно, всё в идеале работает лучше и не поставишь - запаковал, а всё что скачал удалил, и на компе чисто , и на душе спокойно.....

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

 

 


Сами посудите:

- лишняя морока для разработчика мода

- могут быть ошибки, из-за которых разработчика будут винить в косячности мода

- неудобность для конечного пользователя, т.к. при удалении что-нибудь да остаётся от инсталла на HDD или в реестрее

- фактически никакого сжатия по сравнению с архиваторами, а в некоторых случаях и увеличение размера

- длительность установки может варьироваться, а может вовсе зависнуть, анти-вирус там будет долго проверять или ресурсов компьютера не хватит.

-1 тут согласен придется потратить некоторое время

-2 все проверятся многократно перед выходом на разных системах

-3 в корне не согласен установщики для того и предназначены - автоматизировать процесс установки, все сводится к нажатию одной кнопки. Автоматизировать можно сколько угодно сложный процесс установки. Качественный инсталятор не оставляет после себя ничего вообще.

-4 известная группа репакеров уместила все три части сталкера на диске в пять гб

-5 все точно также как и при распаковке архивов, время распаковки зависит от ресурсов системы

 

То ли дело архиваторы:

gamedata да ReadMe.txt

Да если сами архиваторы установлены в системе пользователя, инсталяторы не требуют не каких дополнительных программ.

В общем никогда не используйте эту фигню. Вам же дороже обойдётся.

Вообщем всегда используйте :) Только проверяйте и относитесь к этому делу серьезно. Инсталятор это программа для установки и как она будет работать зависит только от вас.

 

aka_sektor - вы уж простите ничего не имею к вам лично и не в коем случае не хотел обидеть. Просто не могу пройти мимо.

 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...