Перейти к контенту
The ReapeR

"Погодная Мастерская"

Рекомендуемые сообщения

Задаём любые вопросы о правках погоды в S.T.A.L.K.E.R.  Выкладываем свои наработки...

Вопрос: Что нужно, чтобы для одной конкретной локации задать одну погоду?

 

Ответ: Делаем следующее:

1. В скрипте level_weathers заносим нужную локацию в погоды indoor

2. В environment.ltx создаем тестовую секцию. Пример: my_weather_test = sect_clear_weather 

3. В файле game_maps_single.ltx задаем выбранной локации вашу тестовую погоду. Пример: weathers = my_weather_test

4. Всё. Можно настраивать погоду. На выбранной локации она всегда будет my_weather_test.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

rustimrus,

Все перепробывал, хотел уже НГ начинать, тут решил поставить Textures Improvement 1.1 (ReapeR 666) и о чудо вылеты прекратились.
Textures Improvement 1.1 у меня стоял до установки SWO 3.0 Full + AAO 1.8 + Flares и до сих пор стоит, вылет при выбросе продолжается.

жаль, мод зачётный.

Textures Improvement вряд ли исправляют это. Может, просто дело случая. В общем, пробуйте НГ. ReapeR 666

Изменено пользователем ReapeR 666
Ссылка на комментарий

001B:0059774C xrCore.dll, xrMemory::mem_alloc()

001B:03903CE5 xrRender_R2.dll вроде всёпоставил рядом с лисом как только обчистил схрон о добежал до дороги вылет на раб.стол с логом

Это весь лог? Выкладывай весь, загнав под спойлер. ReapeR 666

и сильно тормозит когда вклЮчен фонарик

Изменено пользователем ReapeR 666

]"КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ - РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ!"

Ссылка на комментарий

Выкладываю обновленные дллки для Сталкера. Брать тут

Там 3 для звука (улучшает звук, врубает опенал и еакс, но не на всех звуковухах) и один для графики (вроде бы улучшает частицы, взял из OGS Evolution).

Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий
Уже говорил, выложу на трекер, когда выйдет новая допа от Архары, новый Чапельник, новый Маннорох/Жека и новая Фотозона.
ReapeR 666, только не забудь, пожалуйста, что обещал! Я с твоей геймдатой ну очень хочу поиграть! Будем ждать!!! :)

А пока, авансом - тебе плюсище!

Ну как же я могу забыть! Выходит Новая Солянка, потом Новый Чапельник. потом Новый Маннорох и Жека, потом Новая Фотозона и моя сборка уже на трекере. Надеюсь, это все случится до 27 июня, тк. после я кое-куда уезжаю до конца Августа и, если даже где-то там найду способ зайти на этот форум, то уж точно не смогу отдавать. А может еще куда-нить залью...;) ReapeR 666.

Ну тогда набираемся терпения и ждем! :)

Изменено пользователем ReapeR 666

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

ReapeR 666,

а есть ли лекарство от падения ФПС при включение фонарика.

Что поставил, что фонарь стал лагать? :huh: Beautiful Render 2.0 так не делает.

Вот это ставил SWO 3.0 Full + AAO 1.8 + Flares, и дллешки.

Хмммм..Ну погода отпадает само собой. Наверное, это из-за xrParticles. Попробуй, будет ли тормозить с оригинальным и доложи. ReapeR 666

Менял файл, разницы нет, такое ощушение, что фонарик поглошает энергию движка, особенно заметно при приближение к костру.

Изменено пользователем ReapeR 666
Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий
:offtopic: Довожу до вашего сведения, что сегодня, в результате попытки установить OGSE в папку Мои документы, была затерта моя папка gamedata. Вследствие отсутствия свободного места на диске, бэкап я не хранил. Так что несколько дней я занят переустановкой всего, что потерял. :offtopic:

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий
ReapeR 666, а ты недавно выкладывал ссылочку на улучшенный вроде бамп ТТ-33.Можешь ее дать?Или уже все,удалил?
Играю с НС от 14.06 (без раагов) + Патч №1 + Золотая Осень + Arsenal Mod + AI Additions.
Ссылка на комментарий

Коллеги!. Подскажите, кто ставил и сравнивал. Что красивее - фотозона и текстуры Доместоса или же текстурный пак от Монороча, который у него в подписи. Или они вместе могут работать? Какие мнения?

Доместос и Фотозона не пересекаются. Круче они вместе. А в паке Маннороха на самом деле те же самые Фотозона, Панорамик и Золотая Осень. И ты что-то темой ошибся. Тебе в "Фотореалистичную Зону" ReapeR 666

Изменено пользователем ReapeR 666
Ссылка на комментарий

Поставил твои бампы, которые ты на "Правках" выложил. Спасибо, все классно.

Старался ;) ReapeR 666

Изменено пользователем ReapeR 666
Ссылка на комментарий

Скайграф нужно ставить если хочу поставить SWO 3.0 Full + AAO 1.8 + Flares?

Можешь написать что нужно поставить, что бы было красиво?

Эххх....Чтоб было красиво, нужно Солянку как у меня в подписи :) Скайграфик необязателен, если ставишь СВО. ReapeR 666

Ну, дык, выложи свою геймдату, плиз... :rolleyes:

Изменено пользователем GGK

Солянка с патчами по 03.09.10

http://i046.radikal.ru/0907/14/eb1a4b7725c0.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь,ReapeR 666, выложи свой вариант игры, а мы погамаем :ok5:

Я должен доделать визуал Волка, потом потещу и выложу. Возможно даже кардиограмму присобачу. ReapeR 666

Изменено пользователем ReapeR 666

]"КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ - РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ!"

Ссылка на комментарий
Я должен доделать визуал Волка, потом потещу и выложу. Возможно даже кардиограмму присобачу. ReapeR 666

С ЭКГ не торопись - придётся адаптировать под разные моники. Это раз. Во вторых - это уже далеко не АМК - так, что постоянное сканирование скриптами переменных надо ещё проверить - как скажется на производительности солянки. Сужу по своему компу - ещё пару новых лок - и подойдёт предел.

Я пока не тороплюсь. Ты проверь ЛС. ReapeR 666

Изменено пользователем ReapeR 666

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хочу написать о баге, который можно поймать при установке погодных модов выложенных в этой теме.

В общем так:

При установке любого нового вида погоды НЕ СНАЧАЛА ИГРЫ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать сохранение днём и на солнце. Также необходимо чтобы в этом сохранении не было и намёка на дождь.

После установки новой погоды нужно загрузить именно это сохранение.

Зачем это нужно:

Если вы загрузите сохранение в котором при старой погоде шёл дождь, а в новой в это время дождя не дожно быть то у вас этот дождь так и будет бесконечно идти. Видимо начинает глючить скрипт управляющий погодой в разное время.

Об этом надо обязательно написать в инструкции по установке этих погодных модов.

Добавил в шапку. С меня + и спасибо. ReapeR 666

 

Также есть небольшой баг в текстурах неба. Если во время дождя и дождевых облаков смотреть на запад на небо под углом где то в 45 % то будет чётко видно место сшивки текстур в виде белесой полосы довольно большого размера.

Изменено пользователем ReapeR 666
Ссылка на комментарий

Между прочим,такой баг у меня наблюдался с начала новой игры.Тогда как быть?

Играю с НС от 14.06 (без раагов) + Патч №1 + Золотая Осень + Arsenal Mod + AI Additions.
Ссылка на комментарий

Для ONE...

Попробуй несколько раз начать игру заново. Если это не поможет, тогда можно сделать вот что:

Идёшь по пути gamedata/cofig и в файле alife.ltx внизу меняешь время начала игры. Попробуй разное время для получения безглючной погоды. Только смещение времени должно быть минимум на 2 часа.

Вроде это должно помочь.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Начало новой игры помогло.Сразу была солнечная погода,и нет бесконечного дождя

Играю с НС от 14.06 (без раагов) + Патч №1 + Золотая Осень + Arsenal Mod + AI Additions.
Ссылка на комментарий
Внимание! СВО погода практически нерабочая :( . Это не моя вина - скрипт сырой изначально. То есть либо всегда идет дождь, либо всегда ясно. Удаляю ее из темы. Буду дорабатывать Beautiful Weather 1.4. Сегодня постараюсь выложить 1.5. Там скорректирую намокание, возможно, ввиду нерабочей СВО, интегрирую полный ААО. Изменено пользователем ReapeR 666

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий

А что,теперь СВО никак я удалить не смогу из геймдаты? :(

Играю с НС от 14.06 (без раагов) + Патч №1 + Золотая Осень + Arsenal Mod + AI Additions.
Ссылка на комментарий

Сможешь.

1. Сноси из папки textures/sky все файлы, кроме четырех: sky_14_vibros_cube, sky_14_vibros_cube#small, sky_15_vibros_cube и sky_15_vibros_cube#small.

2. Из папки scripts удаляешь level_weathers.script

3. Из папки config/weathers удаляешь все файлы и папки, кроме weather_surge.ltx

4. Ставишь Beautiful Weather 1.0, затем патч 1.4

Внимание! В патче 1.4 есть лишний файл. При установке патча просто не ставим папку scripts.

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий
ReapeR 666, спасибо за помощь.А ты сегодня выложишь новую версию Beautiful Weather?Может стоит ее подождать,чем качать 1.4? Изменено пользователем ...One...
Играю с НС от 14.06 (без раагов) + Патч №1 + Золотая Осень + Arsenal Mod + AI Additions.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...