Перейти к контенту
[pnk]

Penumbra

Рекомендуемые сообщения

Вот такое есть творение страшноватое)) хе хе... мне лично палевно в такие игры играть.((

Кто играл? что думаете?

 

Оф. страничка: Penumbra

Ссылка на комментарий

Пенумбра 2 (дневники мертвецов)

 

Купил лицензию 1с, поставил патч.

 

Хоть и не люблю такие, был под впечатлением. Зачетная игра.

Жутковатая атмосфера. Квесты. Порой такие трудные, что охренеешь пока допрешь.

Все под стелсом. Если шуметь то прибегают зомби (шлепая босыми ногами по полу) с топорами, молотками или монтеровками. От них надо только отваливать или прятаться, но еще можно заманивать в ловушки. Единственный минус игры это отсутствие оружия. Сто раз мечтал чтоб было ружье или что-нибудь подобное.

 

вот официальная страничка http://www.snowball.ru/penumbra2/

 

несколько скринов

 

В Пенумбре собаки боятся света, зато сжирают тебя в мгновенье ока. Так что лучше не надо

Ссылка на комментарий

Одна из моих любимых игр. Обе части. :)

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Ссылка на комментарий

а всё на4иналось с просто демки для демонстрации нового движка... помню купил эту игру на рынке у барыг за 10 грн.. установил и... ЫЫЫ) страшно бо 4ёртиков) только вот минус это как уже писали выше нет оружия( кроме примитивного)

Ссылка на комментарий

Не, ну про ломики я знаю, там иначе некоторые двери не откроешь.

И что-то сомневаюсь, что трупик загнется если кинешь в него железяку. Я в одного газовый баллон кидал раз двадцать, в другого контейнер (или бочку), им все пофигу.

Там только двухстволка решит кто есть кто )

Ссылка на комментарий

Хех, блин зачотные игры. Обе прошел. Играл исключительно ночью, без света, один. Был раз 10 близок к смертельному инфаркту. Вторая часть вообще высадная. Если в первой можно было завалить всех собак на локации и получить хоть какую то мало мальскую уверенность, что тебя не схавают за следующим углом, то во второй эти трупики почище пси-излучения на мой мозг подействовали.

Опять сапожищи хреновые подсунули.... Что у них совсем совести нету...

22gz3.gif

Ссылка на комментарий

Игра супер, когда играл в первую и не знал, что врагов всего ничего, было ооочень страшно. Такого страха я давно от комп. игр не испытывал. Недавно скачал вторую, буду проходить

Ссылка на комментарий

Во второй есть несколько эпизодов, которых не понимаю.

Это когда наш любопытный герой обторкался неизвестно чем, и потом вдруг появляется то в одной комнате то в другой. Там еще надо всякую хрень расставить или передвинуть. Вот нафига эти куски там нужны? Ну шел он по коридору и шел бы себе дальше.

Еще иногда раздражал внутренний голос. Тут, понимаешь, прислушиваешься чтоб кондратия ненароком не выхватить, а он бубнит какую-то фигню ))))

Ссылка на комментарий
Ну шел он по коридору и шел бы себе дальше.

Еще иногда раздражал внутренний голос. Тут, понимаешь, прислушиваешься чтоб кондратия ненароком не выхватить, а он бубнит какую-то фигню ))))

Нефиг по подземельям бродить да смертльные вирусы схватывать! =)
I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Поиграл в демку первой части. Квесты как таковые вообще на дух не переношу, а тут зацепило... На лицензионку денег не пожалел - взял. Прошел, до места где надо от собаки дверь забарикадировать. Дальше забросил. Щас захотелось переиграть, а диск в лету канул... Жаль :(

Ссылка на комментарий

Не хочу первую.

От второй чуть кондратий не хватил. Будешь во Владике, заходи, я тебе бесплатно диск отдам, еще и водки налью

Ссылка на комментарий

Всем спасибо,за наводку на хорошую игру!

З.Ы.Кто реально хочет проверить на сколько % он способен задействовать свой моск,советую поиграть в эту игру.На размышление как вылезти из камеры (что в начале второй части) у меня ушло больше часа реального времени.Хотя там все до безумия просто!(после этого эпизода я понял ,что шутеры убивают мозг,оставляя только рефлексы)

А такие игры,как пенумбра,скорее развивают в тебе рефлекс маленькой беспомощной мышки,и умение моментально соображать.

Вообщем игра зачотная!

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Сегодня скачал Пенумбра 2, поиграл. Действительно страшно, но жутко интересно. Физика в игре классная. :) Сюжет не плохой, озвучка супер.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Скачал первую Пенумбру от Нового диска с no-cd. В самом начале не могу открыть люк. Проворачиваю колесо ручки, но люк не открывается. Может глюк?

Ссылка на комментарий
Скачал первую Пенумбру от Нового диска с no-cd. В самом начале не могу открыть люк. Проворачиваю колесо ручки, но люк не открывается. Может глюк?

Нет это не глюк,нужно сначала провернуть запор на один оборот,а потом тянуть крышку люка вверх!Все логично-)

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Поиграл в Пенумбру. Часик-другой и бросил. Атмосфера - отлично, иногда было страшно просто заглянуть за угол. Загадки тоже не плохо. А вот полное отсутствие боевой составляющей, и вследствие, невозможность даже хоть как-то защититься от от толп зомби, собак (хоть в самом деле, двустволку бы дали! Или револьвер), свело на нет всё остальное и улетучило желание играть дальше...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...