Перейти к контенту
[pnk]

Penumbra

Рекомендуемые сообщения

Поиграл в Пенумбру. Часик-другой и бросил. Атмосфера - отлично, иногда было страшно просто заглянуть за угол. Загадки тоже не плохо. А вот полное отсутствие боевой составляющей, и вследствие, невозможность даже хоть как-то защититься от от толп зомби, собак (хоть в самом деле, двустволку бы дали! Или револьвер), свело на нет всё остальное и улетучило желание играть дальше...

 

С оружием игра была бы хуже. Из хороший страшилки, получилось бы тупая стрелялка аля Дум.

Ссылка на комментарий

Paradox Interactive обещает, что поклонники жанра horror не заскучают в период традиционного летнего затишья. На днях издатели уточнили дату выхода Penumbra: Requiem – дополнения к проекту Penumbra: Black Plague от Frictional Games.

Разработка игры займет немного больше времени, чем ожидалось ранее. Поэтому релиз планируется на 27 августа. Paradox утверждает, что Penumbra: Requiem будет распространяться только по каналам цифровой дистрибуции.

 

Инф. с сайта журнала Игромании

 

Сегодня только узнал, что будет продолжение. :)

только по каналам цифровой дистрибуции.
Это надо будет в инете качать? :)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Gastings

Кому как.

 

Министр

Не тупая стрелялка типа Дум, а только по необходимости. И не просто грохнуть, а так, чтоб другие твари не увидели и не услышали, а трупак спрятать так, что сыщик не найдет.

Ссылка на комментарий

В Пенумбре 2 можно далбануть одного зомби ящиком...мне этого хватило. :) Игра супер. Атмосфера, сюжет... :)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Penumbra: Overture - Episode One -- Зачёт!!! игра дейсвительно атмосферная /сирашная, Penumbra: Black Plague -- 2 а то и все 3 Зачота!!! - отсутствие оружия лиш добавило адреналина в крови. В общем первая и вторая Penumbra самые лучшие, в плане ужаса, из всего жанра horror - ИМХО! ( поспорить с ней может только Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth )

 

А во с третьей частью Penumbra: Requiem - похоже полный облом - отзывы о ней весьма нелестные: "обидный "пшик", завершающий изначально многообещающую серию - отсутствие сюжета; скучное прохождение; скромная графика" В ней будет отсутствовать не только оружие но и все монстры

Так что теперь тем кто ждал и верил (что третья часть будет ваще полный отпад) придётса ждать и надеятса (что Requiem не окажется полным г...) ну или вообще не ждать... ( я имею в виду локализацию от 1С, официальний релиз состоялся 29 августа 2008)

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий

играл в обе части, имхо у этой игры есть то, чего нет у сталкера - страха... настоящего животного страха

зы: специально играл ТОЛЬКО ночью в наушниках - впечатления незабываемые)))))

Ссылка на комментарий

Последняя часть разочаровала. Разработчики спели сами себе реквием и вырыли яму своим предыдущим заслугам. Вот что было бы с первой частью без атмосферы.. Ну что ж, под стать названию, очевидно...

Ссылка на комментарий
Это и создает атмосферу... мистер Киллер...

В точку! Без этого Пенумбра была бы простым шутером или мочиловом. Ты больше всего и "потеешь", когда противопоставить ничего не можешь врагу. Если такое положение вещей кого-то не сильно радует, то надо просто лучше читать лицензии, и не покупать игры, заведомо не относящихся к списку твоих любимых жанров.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Самый дикий момент со мной произошел во второй части, когда мирно, не спеша, иду по освещенному! коридору, вижу справа дверь, которая прежде закрыта была! И тут у меня возникает предчувствие, что сейчас БУДЕТ! Уже нервничаю - думаю, какого-же разрабы такой светлый коридор сделали, что не спрятаться! Иди, прохожу.. еще шагов пять и тут сзади - "БА-БАХ!!!". С воплем (реальным) "Твою-же мать!", не думая обернуться бегу в темень... итог - проснулась вся семья :lol:

Третью часть, пожалуй, не буду приобретать... боюсь испортит впечатление! Итак сюжет во второй части поставили в нерадостную позу!

Изменено пользователем xlkia5

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий
Иди, прохожу.. еще шагов пять и тут сзади - "БА-БАХ!!!". С воплем (реальным) "Твою-же мать!", не думая обернуться бегу в темень... итог - проснулась вся семья
ахзах))) жесть) я тоже пару раз в пенумбре вскрикивал)
Ссылка на комментарий

Самая ностальгическая игра из жанра хоррора. :) Обе части очень нравятся, третья уже была скучновата, ибо не было монстров, но были интересные логические задачи.

 

Кстати, если кому интересно, идёт разработка дополнения, где будет продолжение игры. Называется Penumbra Necrologue.

.

Изменено пользователем Streels
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...