Перейти к контенту
Monnoroch

Аддоны к Народной солянке.

Рекомендуемые сообщения

Последняя версия аддонов от Monnoroch ( v 1.5.2) .

Это сборка модификаций для Народной солянки.Сдесь собрано много чего.Все раскидано по папкам,так чтобы вы сами выбрали что вам нужно.
Вот самые крупные нововведения,а остальное вы найдете в спойлере:
-AI Additions.
-Рандомные загрузочные экраны. Примерно по десятку видов для каждой локации.
-Умное выпадение частей монстров.
-за арты сожете получить капсулы артов.Дают: Сахаров, Крест, Аким, Адреналин, Шахтер.За особо сильные арты могут дать несколько капсул.
-ВСЕМ неторговцам в Зоне рандомная сумма денег на счету.
-И многое другое,ищите все ниже.

Изменено пользователем Monnoroch
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Monnoroch,

вылет ankudos

No available phrase to say, dialog[dm_help_wounded_medkit_dialog]

не твой. Это в Солянке.

Вот что говорит Архара:

Найти профиль Звездочёта в character_desc_arhara и посмотрите, есть ли вот это:

391516b5d7e7t.jpg

 

Monnoroch,

ты понял, что сообщение и к тебе? :)

Изменено пользователем Odavid

Солянка 26.01.2010 + больше ничего

Ссылка на комментарий

Люди,если Вы адресуете фразу ко мне ПИШИТЕ МОЙ НИК!

А если не мне,пишите ник адресата.

 

Я запутался :(

 

Добавлено через 1 мин.:

=========================

 

Новости.

 

Архара выпустит патч на днях.Нужна будет НГ.

Вот тогда и я подсоберу все свои правки и сделаю под этот патч.

 

А пока - я сам немного путаюсь в фиксах к солянке - у меня то все проще,я всегда СРАЗУ выкладываю фикс.Обновляю старый,а не делаю новый.

 

Добавлено через 1 мин.:

===================

 

daRtrahuhS, Костя иногда ходит в тоннеле иногда под мостом.

А доктор всегда под мостом.Это и правда чревато смертью Кузнеца.Идите в оффлайн :)

 

Добавлено через 1 мин.:

============

 

ПОЖАЛУЙСТА!!

Отпишитесь по таймеру и мед. резинке.Как оно себя ведет?Нормально все?

 

========

 

Есть ли проблемы с переполнением стека?

С ПОСЛЕДНИМ патчем!

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий
ПОЖАЛУЙСТА!!

Отпишитесь по таймеру и мед. резинке.Как оно себя ведет?Нормально все?

 

Есть ли проблемы с переполнением стека?

С ПОСЛЕДНИМ патчем!

 

Все отлично, переполнения нет.

Таймер и резинка тоже :good: (но странно, у меня разрешение 1280x1024, а худ таймера, как я ранее говорил кривой. Панелька слева, а кнопки в центре.)

Изменено пользователем Solo

Мальчишкой в Зону уходя,

С восторгом думал: Всё, свобода!

Но стали очи паренька

Глазами старца за полгода...

Ссылка на комментарий

ankudos, не надо меня оскорблять.Ничего я не зарабатываю,а вы с такими заявлениями идите куда подальше.

А заливаю заного,чтобы НЕ БЫЛО криков "Ох,как много фиксов,мы запутались!"

Ссылка на комментарий
Ты про че.

Заброшенная фабрика,место родной прописки Дэна & К.

Заброшенная ферма новая квартирка.

Это ты про че? В допе 03,08 (под которую щас и сделан этот аддон) Дэн на болоте вообще то!

Переиграл Костик все равн замочил непонравившегося ему майора,чем провалил мне уже сданный квест.

В оффлайн Костю отпусти (отойди от него далеко).

Все отлично, переполнения нет.

Таймер и резинка тоже :good: (но странно, у меня разрешение 1280x1024, а худ таймера, как я ранее говорил кривой. Панелька слева, а кнопки в центре.)

Там видимо координаты кнопок заданы для нового таймера, который на руке отображается. Я у себя даже текстурку его нашел в геймдате.

ankudos, не надо меня оскорблять.Ничего я не зарабатываю,а вы с такими заявлениями идите куда подальше.

Я и не думал оскорблять, просто пошутил, умор у меня такой (там же смайлик спецом есть), я же не знал, что Вы такой обидчивый, сорри.

А заливаю заного,чтобы НЕ БЫЛО криков "Ох,как много фиксов,мы запутались!"

И это правильно. Только последний фикс отличается от предпоследнего, ТОЛЬКО старым system.ltx от пред-предпоследнего, чтобы вылета из-за таймера не было. Вот и вопрос возник, смысл качать? Хотя найдутся и такие, кто что-нибудь и напутает... (А посылать то за чем?)

Мон, ну так где прописать, чтобы НПС по раньше дремать заканчивали?

И про части монстров опять, 100% выпадаю, независимо как и из чего убил, у Руси раньше по другому падали.

Изменено пользователем ankudos

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

ALEX 19, :)

Ну надеюсь все вроде устаканивается....

 

Только солянка еще не готова до конца - патчи еще будут точно))

 

Добавлено через 13 мин.:

ankudos, извини,я просто немного возмущен такими обвинениями в "наварстве" на Вас.

Я совсем не обижаюсь :)

 

Я Русин скрипт не менял.Вообще.

Только добавил крыс и изломов + ограничения на ножи.

А логику скрипта не менял.

 

Добавлено через 111 мин.:

====================

 

В общем так.

Кажется, и я надеюсь - аддон вливается в солянку.Местами.Не весь.НО это существенно облегчит мне работу.

Спасибо Архаре.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий

Monnoroch, скажите пожалуйста, будет ли разгрузка и подсумок от Vergas'a в вашем моде, и если такое планируется, то ещё один вопросик: когда? Заранее благодарен.

Добавление таймера и мед. резинки просто отличное нововведение. Таймером пока мало пользовался, но проблем с ним не возникало. А мед. резинка очень понравилась, sehr gut. Сразу меняется отношение к аптечкам и их использованию, теперь приходится чаще отсиживаться и перевязываться, следовательно тактика ведения боя стала ближе к реальным условиям, совсем иное поведение при ранениях: в укрытие - перебинтовался -отсиделся - в бой, а не "Аптечка!-Аптечка!-Аптечка!-стрельба-Аптечка!-Аномалия!-Аптечка!" - ощущение, реализм, адреналин только +. Большое спасибо тебе Monnoroch и Vergas'у.

Да и ещё к резинке от себя бы добавил использование аптечек и бинтов не один укус - один бинт, а вот так: колличество раз использования бинта пусть зависит от степени кровотечения, не прижимать же царапину всем бинтом. Да и аптечку пусть также использовать несколько раз, ну хотя бы минимум раза 3-4, а то и больше( в зависимости от ранения). Пускай медикаменты намного реже попадаются, и в торговле цену повысить, от этого ведь как-никак дальнейшее здоровье зависит. И толку от аптечек и ощущения реализма намного больше, а то играешь как-будто за мед. брата у которого в рюкзаке 40 бинтов, 20 аптечек и всё он это умудряется использавать и применить на себя за пару дней, что получается? Правильно - мумия!

Изменено пользователем Finist

b938215753f3409643ec165adbee4b6f2eafaa17

 

 

 

Ссылка на комментарий
ankudos, извини,я просто немного возмущен такими обвинениями в "наварстве" на Вас.

Я совсем не обижаюсь :)

Ну и здорово! Ребята давайте жить дружно.

 

Я Русин скрипт не менял.Вообще.

Только добавил крыс и изломов + ограничения на ножи.

А логику скрипта не менял.

Ну хз, щас выпадает всегда одинаковое кол-во у каждого типа монстров.

 

Кажется, и я надеюсь - аддон вливается в солянку.Местами.Не весь.НО это существенно облегчит мне работу.

Спасибо Архаре.

Очень вписывается, продолжай работу, ждем разгрузку от Vergas'a, ну и еще что-нибудь.

Мон, ты так и не ответил, где подправить время "дремоты"?

 

...а вот так: колличество раз использования бинта пусть зависит от степени кровотечения, не прижимать же царапину всем бинтом. Да и аптечку пусть также использовать несколько раз, ну хотя бы минимум раза 3-4, а то и больше( в зависимости от ранения). Пускай медикаменты намного реже попадаются, и ...

Количество использования можно легко изменить самому, а все остально, сомневаюсь что кто-то будет заморачиваться на скриптах, вычилсяющих сколько бинтов или аптечек нужно для вычисления конктернов раны, если это вообще возможно. И опять же привить спавн аптечек геммор. Овчина не стоит выделки, атпечки и щас на достойном уровне (ИМХО).

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
За "хз" следующий раз забаню.
Изменено пользователем n6260

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

Пацаны кто играет с этим аддоном, просьба самим поправить ручками в gamedata\scripts\monnoroch_dialog в 2503 строке (примерно там, к концу файла)

выделено большими буквами красным

--------Тайники------------------------

.

..

function spawn_seven_taynik()

alife():create("mon_taynik_six",vector():set(198.72450256348,4.449535369873,9.6908226013184),47555,1177)

end

.

..

 

исправить на выделенное синим

 

function spawn_seven_taynik()

alife():create("mon_taynik_seven",vector():set(198.72450256348,4.449535369873,9.6908226013184),47555,1177)

end

П.С. Мой косяк =)

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

АлмаЗОНА,

[grenade_gd-05_test]:grenade_gd-05,fake_grenades_base

visual = grenadier\wpn_rgd_5.ogf

 

Вот это секция.В weapons\grenader.ltx

У меня в аддоне она есть.

Изменено пользователем Monnoroch
Ссылка на комментарий
Monnoroch, спасибо. Но я сделал по другому - я просто убрал возможность неписю кидать эту гранату :)

"В детстве на рождество нам дарили уголь!" - Энди Андерсон

АлмаЗОНА

Ссылка на комментарий

Ну как же всетаки решить эту проблему

FATAL ERROR

 

[error]Expression : I

[error]Function : CInifile::Load

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 166

[error]Description : Can't find include file:

[error]Arguments : holodnoe\w_knife_n.ltx

 

Если я даже игру не могу врубить то представляю что будет дальше ...

pw14.gif
Ссылка на комментарий

Михалыч95, перемести папку веапонс с последнего патча.

И еще, у меня патроны к минигану в пояс не "вставляются". Если я просто напишу в конфиге патронов belt=true, они будут "ставиться" в пояс? Если нет, то пожалуйста объясните, как исправить сие недоразумение.

"В детстве на рождество нам дарили уголь!" - Энди Андерсон

АлмаЗОНА

Ссылка на комментарий

АлмаЗОНА, Да.Ты прав :)

 

Добавлено:

Михалыч95, это надо патчи к солянке ставить.

 

Добавлено:

ALEX 19, Я знаю.

Ссылка на комментарий

Мон, видя твою тягу к добавлению новошевст (взять хотя бы последние патроны на поясе, кстати очень вписались в сборочку!) будешь ли ты включать в свою адаптацию для новой минидопы, которая вот-вот выйдет AI additions Вака от 06,08 - там много вкусного, если ничего не накасячено и не накосячить при добавлении, должно очень...нет, ОФИГИИИИТЕЛЬНО клево смотреться в твоем аддоне.

Еще туповатый вопросик: в данном варианте твоего аддона AI additions включен полностью, т.е. есть ли менеджер оружия и перезарядка? Просто еще не довилось увидеть.

З.Ы. отдельное спасибо за лечение НПСями других собратьев - ОЧЕНЬ круто.

Патчей давненько я не видел . только фиксы я не успеваю качать

Фиксы и есть патчи (согласно переводу с компьютерно-английского - они синонимы).

может лучше натестить и исправить всё а потом сразу патч выпустить ?

Весь этот аддон адаптирован щас для послденего ТЕСТОВОГО варианта допы, так что как ее "натестят" и зафиксят\запатчат так и будет новый вариант адднона...

Изменено пользователем ankudos

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

ankudos, АИ будут в соли.АИ старое и сейчас в соли.А лечение собратьев - от Стрима.

Фикс и патч - разное.Патч он глобальный относительно фикса.

 

Да.

Ссылка на комментарий

Monnoroch, все ясно.

Извини за дубль, но ты так и не ответил где подправить время дремоты?

Изменено пользователем ankudos

[spoiler=РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ВЫЛЕТОВ ! ! ! Новичкам смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.]

Брат Сталкер и NOOB обыкновенный (так же распространяется на редкие и вымирающие виды)!

ПРЕЖДЕ чем задать вопрос:

1. Прочти ВСЮ тему. ПОВЕРЬ, даже если не найдешь ответ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнаешь много всего важного, интересного и полезного!!!

2. Всё-таки не нашел? -> ГРАМОТНО юзай ПОИСК (он не укусит, проверено... даже есть выжившие) по ВСЕМУ форуму !!! На 95% твоих НЕУМНЫХ вопросов уже ответили!!!

3. Не бойся отправлять ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ авторам модов и просто знающим людям, они добрые - всегда помогут, к тому же в этом случае общественность не увидит твою неграмотность, невнимательность и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ней (общественности)!!! Не показывай себя ГЛУПЕЕ, чем ты есть!!!

4. Ничего не помогло? Все еще не засчитывается квест, продолжают умирать квестовые НПС и вылет за вылетом (без лога не дай Бог)? -> парень, иди играй в Тетрис... для S.T.A.L.K.E.R.a у тебя слишком мало "оперативки".

З.Ы. Для тех, кто сделал Upgrade "оперативки", но иногда всё же ловит OutOfMemoryException:

после озвучивания автором даты выхода (а особенно при приближении этой даты) мода, аддона, патча, фикса и т.п. КРАЙНЕ НЕ рекомендуется ЗАСИРАТЬ соответствующие темы постами класса: "...ну когда же выйдет новая солянка...", "...ну скорее бы фикс...", "...эх, все еще ждём патча...", "...ну скорей бы адаптировали..." и всех их подвидов!

Доказано опытным путём - это НЕ ускоряет время и НЕ приближает даты выхода!!!

Кроме того, выявленные рандомные побочные эффекты: опечатки в скриптах, ошибки и просто недочёты авторов, желающих ускорить работу, дабы прекратить это нытьё - результатом чего, обычно, служить возвращение к пункту №1 (см. выше).

Так что перепрошивайте свой BIOS, должно помочь...

Ссылка на комментарий

ankudos, Вы не сможете.Та грамотно настроить не так просто.Много мест - лцчше не надо.Я сам потом поправлю.

ALEX 19, так и есть.Выбрал я последнюю + патч :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...