Перейти к контенту
Руся

Дневники контролёров!

Рекомендуемые сообщения

Суть происходящего.

 

Короче, я планирую ввести в игру раскиданные по локациям где есть контролёры и в лабораториях записки - дневники бывших подопытных, которые стали контролёрами, мутировали в бюреров, погибли и стали полтергейстами и вообще - записи как бы людей, которых в Зоне уже нету.

 

Для чего?

 

А прикола ради! :lol:

 

Все найденные записи будут читаемы, а также обязательно будут заноситься в ПДА, в виде отдельного раздела "Зона. Начало глазами очевидца". Прошу всех желающих писать не очень длинные истории, буквально три-четыре абзаца. Можно в виде дневника, можно в виде текста магнитофонной записи (в этом случае найден будет не документ, а электронный диктофон, а данные с него как бы расшифруются в текст в ПДА, то есть звучать он всё равно не будет), можно в виде отчёта наблюдателя. Все тексты, одобренные теми, кто будет писать в этой теме - включу в игру.

 

Апдейт от 1 мая (кстати, с праздником, товарищи!): Есть работающая сборка. Выложу чуть попозже, когда дотестирую.

Апдейт: выложим вместе с первой версией контейнеров для артефактов. Скоро! :)

 

Апдейт от 6 июля: 33 дневника ушли в работу над второй версией. Наш День близится! :)

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Пример первого текста, записка находится В ТРУПЕ первого убитого нами контролёра (в последующих трупах записки будут другие или их вообще не будет! :))

 

---------------------------------

29 июня 198* (год стёрт)

 

Сегодня нас привезли. Как и ходили слухи, держать будут под землёй... Сволочи! Лучше бы я согласился на высшую меру... Хотя нас никто не спрашивал - так разыграли, как по нотам. И "внезапно обнаруженные" новые обстоятельства дела, и новая статья в кодексе о политических заключённых. А уж когда тот, лысый начал проникновенные речи вести о "добровольной помощи науке"... Сволочи они все!! Никому же выбора не оставалось - расстрел или сюда, не знаю куда.... Ладно, поглядим, что тут за наука.

 

12 июля

 

Похоже, я ошибался!! Дали не только поесть, но и отдельные камеры! Правда, за нами круглосуточно наблюдают... Но зато выслушивают любую просьбу, мне, после того как я попросил, моментально принесли карандаш и бумагу, а Никольскому - разрешили послушать записи какой-то его любимой рок-группы! Идиот он, конечно, хе-хе.. Если бы не эти записи, его бы и не взяли за спекуляцию... Интересно, а почему его - спекулянта, с нами, политическими заключёнными отправили?

 

1 августа

 

Через почти два месяца всё начинает проясняться. Мы обречены... Эти гады ставят тут эксперименты похуже Гитлеровских врачей в концлагерях. КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ!!? Сегодня привели после "опытов" Никольского... Его протащили мимо моей камеры, и он поднял голову, посмотрел на меня... БОЖЕ!!! Это были глаза не человека! Что они с ним сделали? Он смотрел не на меня, нет, СКВОЗЬ меня, ВНУТРЬ меня!!! Изо рта у него текла кровь.... Пятно на полу перед камерой..

 

2 августа

 

Я почти всю ночь не спал... Крики из-за стены, они не похожи на человеческие... Я попросил у охраны выпить, невероятно, но мне принесли водку в пластмассовом стакане, как в самолётах. Охранник попросил никому не говорить... Он и сам выглядел неважно. Светлая память тебе, Никольский. Пусть душа твоя отдыхает, пока тело ещё кричит в соседней камере...

 

24 августа

 

Вот и всё. Теперь моя очередь. Сегодня мне объяснили суть моего эксперимента. Какой-то "генератор" будет облучать меня до тех пор, пока они не заметят изменения. В ответ на мой вопрос, а что если я умру раньше изменений, они ответили что это "несущественные помехи эксперименту". Я бросился на одного из них, хотел отобрать ключи от выхода... Как болит голова... Охранник, тот, что приносило мне водку, дал бинт - промокнуть рану после дубинки. Бинт он забрал, чтобы никто не увидел его у меня. Но он всё равно хороший парень. Его зовут Володя.

 

10 сентября

 

Писать всё труднее. Мои пальцы не гнутся... Они словно стали крепче - я сломал миску с едой три дня назад. И кажется перекусил алюминиевую ложку - не помню... Завтра опять будет излучатель пси - так эта штука в главном зале называется... Я остался один. Никольскому ещё повезло - он всего два дня орал перед смертью. Большинство моих товарищей мучилось дольше... Я последний... Они говорят - я не такой, я особенный...

 

13 сентября

 

Не человек больше. Лучше, сильнее. Я большой. Крыса. Они дали её мне. Я не люблю крысу. Крыс. Не люблю. Она хотела укусить. Я не дал. Заставил её бегать по потолку и стенам. Без рук заставил. Я думал ей в голову бегать и она бегала где я хотел. А потом я перестал думать и она упала прямо на пол с потолка. я подошёл и думал ей не двигаться. И наступил на неё. Не люблю крыс. Грязно. Они стояли и смотрели. Камера маленькая. А я большой.

 

1 октября

 

Крысы. Они много дают мне крыс. Я их всех заставляю бегать и падать. А ещё собака. Она тоже как крыса. Я думаю за неё, и вижу что она видит. Я не люблю крыс. Собака любит. Я думал собаке в голову чтобы есть крыс. А крысам думал не шевелиться. И собака ела. Вкусно... Жаль я не собака. Я большой.

 

13 октября

 

Они больше не знают обо мне. Они говорят что изучили. Они глупые. Я был у них в головах. Я видел. Они меня не видели. Володя... Один из них. Он слабее. Он жалеет. Он делал мне добро. Я возьму его первого. И подумаю за него чтобы открыть камеру. А потом подумаю чтобы он убил второго, который молчал. Он сильный, его головой трудно думать. Остальные слабые. Не как Володя, но слабые. Те, что записывали и изучали - слабее. Они главные. Но слабые. Я возьму их всех. Они как крысы и как собака.

 

20 октября

 

В лесу лучше. Тут есть грибы. Я помню, когда-то ел грибы. И они тоже помнят. Но уже не говорят. Они мычат и плачут. А Володи нет. Он не крыса. Он лучше. Я был голоден. Вкусный... Они думают что я большой. Да. Так и есть. Я большой.

  • Нравится 1
ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий
И под конец монологи из игры :"темно......очень темно...." :)

 

В тот момент когда "темно... очень темно..." - он вряд ли писать смог бы. Разве что распечатка диктофонной записи...

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Так пиши, в чём загвоздка-то? Наскоько я помню - "темно темно" Это слова зомби, да?

 

Вот и напиши историю про то, как обычный человек постепенно сошёл с ума и стал зомби. Только постаряйся стиль от начала к концу изменять - как в примере. Не может ведь НЕ-человек говорить и выражать свои мысли (если они вообще есть) так же связно и длинно, как мы. А история зомби возможна только в виде магнитофонной записи. Типа таскал с собой сталкер диктофон, записывал мысли вслух, потом включил, попал под Выжигатель... А диктофон всё записывал пока не кончилась батарея.

ANViL & Rusya Conception, или просто
-=[ARC Team]=-


Ссылка на комментарий

Руся

 

Прочитал. Это просто мегареспект. очень атмосферно. Я сразу это все представлял. Драматизм. Очень бы хотелось, чтобы это появилось в игре и присутствовало у Контроллеров, снорков и некоторых зомби.

Ссылка на комментарий

Руся - хорошая идея.... Будем ждать ;)

 

.......сегодня снова мучили видения, не сплю уже несколько суток, болит голова... Пытаюсь уснуть - но снова появляются кошмары и сильные головные боли. Вчера видел в соседнем кресле Ваську. После очередного сеанса - его унесли на руках куда-то... Не могу забыть его лица... Безразличный взгляд и кровавые слезы на щеках... Скоро снова меня поведут на сеанс...


256 символов
Ссылка на комментарий

А, я как-то был сначала, впечатления когда ты сказал что будешь совать записки.. Думал квест один допишу, и чего-нить придумаю. Но когда ты продолжил, мне ну как-то не по душе..

Щяс прочитал, неее... Мля, лучше уж взять реальных ЗК и попросить написать, атмосферней получится. Хотя я тоже чиркану, у меня много слишком в голове. )))))

Ссылка на комментарий

Прикольно.. тока без флуда давайте- а то сразу удалю...

в тенях чернобыля есть кажется рассказ от имени контроллера-можно что то подобное тоже сделать...

Ссылка на комментарий

У меня откуда то засело в голове :) , что контролеры появились из экспедиции иностранных ученых, которые потерялись в Зоне. Где "подцепил" эту инфу, не помню. Но они все в джинсах! Может намек? :)

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

хм, а что если делать записки не только самих контроллеров, но и ученых... они чаще ведут свои "ежедневники" или наговаривают на диктофон... :)

Подпись должна соответствовать правилам форума - http://amk-team.ru/forum/index.php?act=boardrules , Пункт 3.
Ссылка на комментарий
Nekt - таки под феню можно и потом адаптировать ;) Мало ли у нас "знатоков" в стране :)

256 символов
Ссылка на комментарий

…неразборчиво, основная часть записи выгорела…

29 января

Сегодня почтальон принес конверт. На нем виднелась печать из Киевского НИИ Нейрохирургии. Распечатав, я увидел ответ на мой запрос, цитирую:

Уважаемый Антон Анатольевич. Мы рассмотрели вашу диссертацию, а так же ряд ваших статей по поводу развития науки в области нейрохирургии, а также вашу статью «о воздействии пси-излучения на организм и возможности человека». Мы спешим вам сообщить, что в одной из наших лабораторий проводится набор новых квалифицированных кадров, и мы будем рады видеть вас в главном корпусе нашего ...запись невозможно прочесть...

16 февраля

Вот нас и привезли Лабораторию. Удивительно, но я не помню, как мы ехали. Я вроде бы выспался перед дорогой, но когда мы сели в автобус и он выехал с территории НИИ я начал засыпать и совсем уснул. Последнее, что я помнил это то, как мой собеседник, кажется Михаил, рассказывал о своем выступлении в Берлине на научной конференции. Интересно, сколько мы ехали по времени? Час? Два? Внутри лаборатории до сих пор не встретил часов. Я совсем потерял счет времени. День сейчас или ночь? Выезжали мы в 6 утра. Я думаю, мы не могли уехать далеко от НИИ, наверняка это где-то на окраине Киева. Может в одном из соседних городков. Скоро наша группа пройдет инструктаж, и мы сможем увидеть всю лабораторию.

17 февраля

Вчера в аудитории прошли инструктаж по технике безопасности. Как же это утомляет... чувствуешь себя студентом на практике. То не бери, это не трогай. Неужели кто-то из нас до сих пор это не запомнил? Только что объявили о сборе всех новоприбывших в аудитории, скорее всего, покажут слайды и проведут экскурсию.

18 февраля

Экскурсия впечатлила! Лаборатория просто огромна! Самое современное оборудование, видимо, статьи о пси-излучении многих наших ученых все еще кому-то интересны. Но что-то в лаборатории насторожило. Несмотря на то, что в лабораториях всегда все должно быть чисто, все выглядело слишком вылизано. Такое ощущение, что перед нашим приездом сюда привозили уборщиц гостиницы Метрополь и они, как и всегда, все вычистили до мельчайшей ворсинки...

23 февраля

Думали, хоть в этот день нас выпустят подышать свежим воздухом и осмотреть местность, но не тут-то было. Как я успел выяснить, нас охраняет взвод солдат. Хотя я не пойму, зачем нас вообще охранять. От кого? думал, что хотя бы в такой праздник, близкий каждому солдату они согласятся выпустить нас на пару минуток, но те были беспристрастны.

4 марта

Сегодня мой первый день рождения, который я буду отмечать не в привычной домашней обстановке, а среди своей новой семьи. Коллеги с утра поздравили с праздником. Хотя подарков и не подарили, но оно и понятно, как они их купят, находясь в полной изоляции от внешнего мира?

До сих пор непонятно что будет входить в мои обязанности. Узнал от нашего Старшего научного сотрудника Губарева Виталия Семеновича, что скоро должны привезти людей, которые добровольно согласились служить науке.

10 марта

Привезли первых добровольцев. Боже мой, это же обычные заключенные. Их и добровольцами назвать трудно. Какого добровольца приведут к нам в кандалах?

16 апреля

Прошел уже месяц после того как начали работу с «добровольцами». Задача нашего отдела в подготовке оборудования. После того как привезли этих заключенных нам был закрыт доступ в большую часть лабораторных комнат. Мы даже не пересекаемся с заключенными. Спасибо хоть на том, что обеспечивают всем необходимым.

 

19 апреля

Господи, куда я попал? Будь проклят тот день, когда я прельщенный возможностью карьерного роста согласился сюда поехать. Сегодня что-то случилось в лаборатории. Нас заперли на этаже и выставили двоих солдат с автоматами, якобы нас охранять. Мы ничего не слышали и это нас еще больше пугало. Мы старались, как и прежде выполнять свою работу делая вид, что ничего не случилось, но все было тщетно. Мы понимали что там, внизу что-то происходит. Лучше бы я не узнал правду! Даже в объектах повышенной секретности слухи распространяются быстро. Один из подопытных (Называть их больше добровольцами я не могу! Кому я вру? Себе?) стал неуправляем и то ли взял в заложники, то ли стал контролировать нескольких наших сотрудников. Как оказалось нас охраняет не просто взвод солдат, а ...лист вырван…

16 мая

Похоже, все мои письма и просьба освободить меня от занимаемой должности никем не читается или вовсе не уходит из лаборатории. Я не могу здесь больше работать. Меня все чаще посещают мысли о саботаже или диверсии. Я уже готов на любое действие, лишь бы поскорее отсюда выйти. Я никогда не боялся закрытых пространств, но я чувствую, что подобная фобия во мне растет с каждым днем. Когда я в своих работах писал о пси-излучении, я имел в виду совсем другое влияние, которое получалось путем излучения сверхмалыми дозами отдельных участков мозга, а эти же мясники облучают весь мозг таким излучением, которое неспособен выдержать ни один из нормальных людей. Я слышал что тот, кто контролировал двух ученых, был вторым мутантом. Всего вторым. Первый умер сам через 3 минуты после начала мутационных изменений в мозгу. Его голова просто раскололась как грецкий орех. Неужели они не понимают что творят. Ведь эти заключенные, они же тоже были людьми... а что если им скоро начнет не хватать этих бедолаг? Кого они будут сюда привозить? Бездомных? А что дальше? Нет, нужно любой ценой отсюда выбраться и рассказать правду всему миру!

21 мая

Боже я схожу с ума! Мне кажется, что кто-то сидит у меня в голове! Я ничего не пойму. Иногда происходят резкие приступы головной боли, затем они меняются на шум в голове. Порой мне кажется, что я слышу какой-то писк! Он длиться всего пару секунд, а потом начинается новый приступ головной боли! Они что совсем с ума сошли? Неужели они начали испытывать на своих же сотрудниках это излучение? Какие же дозы они используют? Я никогда не слышал о таких эффектах от излучения!

27 мая

После очередного ЧП нас заперли на этаже. Прошло уже 4 часа, и до сих пор никаких известий. На этот раз солдат нам не оставили и слава богу. Так как прошлые мордовороты смотрели на нас как на потенциальных врагов. Создавалось ощущение, что они чего-то недоговаривают..

29 мая

Черт! Черт! Черт! Уже два дня нас держат взаперти. Я слышу, что кто-то там снаружи бродит, но на все наши крики никто не отвечает. У нас скоро закончатся запасы еды. А ведь нам еще вчера должны были свежие продукты выдать на каждый этаж. У некоторых моих коллег начинается паника, мы стараемся их успокоить, но нам это удается все хуже. Приступы теперь у нас случаются почти каждый раз, когда мы начинаем звать на помощь (они что, рефлекс у нас вырабатывают что ли?) .

30 мая

Закончилась еда, осталось не больше 2-х литров воды… самый дальний кабинет, который мы решили сделать туалетом, издает такую вонь на весь этаж, что невозможно уже дышать... Пробовали выбить железные двери. Сломали массивный стол, но так и не открыли дверь... за дверью уже никто не ходит, и от этого еще страшнее. Мы не знаем когда отключат свет, это пугает все сильнее..

31 мая

День рождения одного из наших коллег. Когда мы зашли чтобы его поздравить, тот висел в петле. Пробовали спасти, но он висел давно и все наши попытки борьбы за его жизнь были тщетными. Через некоторое время хватились Михайлова, который отошел в туалет. Когда зашли в кабинет, тот лежал на полу. Скорее всего, сердечный приступ. Обоих коллег сложили в этом же кабинете.

Дата неизвестна

В лаборатории отключился свет и циферблат, который показывал дату и время, уже не горит. Пишу на ощупь. Мыслей в голове уже нет. Мы поняли, что все здесь обречены и никто нас искать не будет. Я, наконец, догадался о причине такой чистоты во время экскурсии и почему в лаборатории было столько вакантных мест. Все дело не в создании нового крыла в лаборатории и не в том, что это молодой проект. Все дело в том, что мы изначально были смертниками. Такими же, как и предыдущая группа ученых. Они тоже провалили эксперимент и все погибли. Выжили только те, кто возглавлял эксперимент. Те, кто всегда уходят чистенькими из любой ситуации... Мой дед таких называл Штабными крысами! И был чертовски прав. Вот только мы все здесь крысы… подопытные крысы... люди, на добровольной основе согласившиеся принести себя в жертву науке…

 

громоздко немного, но зато постарался наиболее подробно и связно составить..

  • Нравится 1
Подпись должна соответствовать правилам форума - http://amk-team.ru/forum/index.php?act=boardrules , Пункт 3.
Ссылка на комментарий

...Говорят, что все кто побывал у Исполнителя Желаний, становятся хозяевами Зоны. Им открываются великие тайны. Повар доказывает, что таких людей даже кровососы не трогают. Он конечно чудо ещё то... Но в совокупности с другими историями и рассказами очевидцев...

Я человек доверчивый. Скорее всего мне суждено будет умереть... А что если нет? А что если я преодолею все трудности и стану одним из избранных, которым даже Монолит не указ? Ха! Тогда моя месть будет страшна! За все те обиды и издевательства... Я больше не буду плакать по ночам и звать мамочку. Это теперь удел обыкновенных смертных!

Всё! Решено! Я собираюсь в дорогу...

 

И действительно, мутанты и люди стали подчиняться ему. Наш герой нагоняет страх одной лишь силой мысли. А имя его утеряно, теперь он простой контролёр...

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

вот такая папка может лежать в НИИ Агропром на одном из столов в кабинете на третьем этаже:

 

Папка «Письма, запрещенные к отправке или те, которые были возвращены обратно»

 

Рядовой Петренко

 

Дорогая мама! Пишу я тебе после 2 месяцев службы! Я ни капельки не жалею о том, что подписал контракт на службу в Зоне Отчуждения. Наша рота располагается в местном НИИ под названием «Агропром». За время службы я уже успел побывать в наряде, а вчера заступил на ночное дежурство. Служба здесь непыльная, дедовщина отсутствует, так как старлей Хаджинов поддерживает железную дисциплину. Насчет радиации не переживай, в 86-м этот НИИ был полностью дезактивирован и очищен от радиоактивных частиц. Фон на территории не превышает норму, а за пределами института он составляет порядка 200-300 мкР\час. Петьке передавай, что как только контракт кончится, я ему обязательно какой-нибудь сувенир привезу. Тут есть такие штуки интересные, артефактами называют. Есть те, которые радиоактивны, а есть такие, которые, несмотря на пребывание на зараженной территории, наоборот от радиации защищают. Некоторые наши ребята даже пробовали сами готовить такие артефакты. Для этого надо было какие-то ингредиенты кинуть в специальное место, аномалию, и через некоторое время вся эта каша становится сверхплотным, прочным соединением с особенными качествами. Заканчивается мой листик, не знаю, что еще бы написать. Не переживай за меня Мама! Еще 10 месяцев и я вернусь! Обещаю тебе писать раз в 2 месяца. Чаще не могу. Кстати, это уже второе письмо, которое я отправляю, а ты молчишь в ответ. Твой Саша.

 

Причина: непреднамеренная попытка разглашения военной тайны, пропаганда Зоны.

 

Сержант Тихонюк

 

Привет, Костик! Странно, что ты получил моё письмо так поздно. Наверное, где-то затерялось на почте и его долго не могли найти. Я очень рад, что тебе понравилась та фотка, которую я прислал вместе с письмом. В прошлый раз я действительно забыл указать, кто стоит рядом со мной. Если ты посмотришь слева направо, то сначала стоит Петя Бровун, потом идет Сашка Петренко (он недавно у нас, всего 3 месяца), справа стою я, как ты уже догадался, а перед нами сидит Виталик Дмитриев. Его вчера в лазарет привезли. Он, младший лейтенант Зубко и сержант Нечаев совершали ночной обход территории вокруг нашего НИИ. И надо же было такому случиться, напал на них кровосос болотный. А мутант шустрый оказался, судя по рассказам Виталика. Ночью из кустов шмыг, схватил Нечаева и шмыг обратно в кусты. Через время снова выскочил из кустов и вцепился в Зубко. А Виталик Дмитриев хоть и не из робкого десятка, но такого никогда не видел, чтоб на его глазах из живого человека всю душу вытягивали. Ну и испугался он. Помчал обратно, даже каску по пути потерял. Но кровосос все равно его уже возле самых ворот нагнал. Ох, если бы не Антоха Седых, я даже не знаю, что бы с Виталькой было. Но снайпер наш на вышке и белке в глаз попадет и кровососу, да хоть самому тушкану в его пуговку, все равно не промажет. Ну и не знаю, уж как так у него получилось, но прошил кровососа, даже не задев товарища! Вот такая вот история. В рубашке родился, не иначе! Завтра нас посылают патрулировать территорию возле кордона, там Сталкеры совсем обнаглели, в колючке дыры наделали и шастают, как по шоссе. Жду ответа, дружище! уж извини, что такие новости рассказываю, но нет в нашей зоне политики или экономики. Так что приходится писать вот такие вот, почти криминальные новости. Витёк

 

P.S. у меня все равно никак не пройдет ощущение, что перед отправкой наши письма кто-то читает. Наверное, это и есть причина того, что не все письма к тебе пришли.

 

Причина: непреднамеренная попытка разглашения военной тайны, попытка разглашения конфиденциальной информации третьему лицу.

 

Рядовой Никодимов

 

Привет, братишка! Получил твое письмо и сразу же решил тебе написать ответ, пока есть свободное время. Дела мои нормально, служу как все. Вот только здоровье последнее время пошаливать начинает. Последнее время стал сильно подвержен вирусным инфекциям всяким, тот же грипп зимой просто покоя не давал. Врачи говорят это от того, что облучился возле аномалии во время последнего патрулирования. Но я им не верю. Эти сталкеры по несколько часов проводят возле аномалий, когда варят артефакты, даже спать возле них не боятся, а я всего час находился возле Воронки. Я думаю все дело в том, что мне еще в конце осени вкололи... приезжали ученые какие-то, мы их тут между собой яйцеголовыми называем (костюм у них смешной). Так эти батаны выбрали несколько человек по непонятному принципу, среди которых оказался и я, и провели, так называемую, вакцинацию. После этого каждый день нас стали водить к доктору и проверять, спрашивают наше самочувствие, даже кормят лучше других. Недавно двоих из нашей группы привитых яйцеголовые с собой увезли. До сих пор не пойму, зачем? Но у тех были частые головные боли и боли в области спины. Может их лечить повезли? Но странно, вроде бы лазарет в нашем НИИ самый современно оснащенный во всей зоне. Возможно, недоговаривают что-то. Но я им просто так не сдамся, у меня сильный организм, я не заболею так, как они! Обещаю братишка! Передавай привет всей нашей родне. Мне осталось совсем недолго, еще 3 месяца и мой контракт закончится.

 

Причина: преднамеренная попытка разглашения сверхсекретного эксперимента и информирования о нем третьих лиц.

 

Рядовой Цыбенко

 

Здравствуй мама! Я пишу тебе сразу по возвращению с задания. Я прослужил тут всего месяц, но я уже жутко пожалел о своем решении. Мама, я сегодня впервые убил человека. Хотя те люди, которые здесь бродят, время от времени мало напоминают тех людей, что я привык видеть у нас в деревне. Скорее они похожи на бездушные машины, которые готовы убить за любой светящийся предмет... Они словно сороки, собирают все то, что блестит и плохо лежит. Они готовы разорвать друг друга за маленький светящийся камешек, за бутылку водки, за связку гранат, даже за кроссовки. Это уже не люди. Они хуже волков, на которых мы с отцом охотились. Но этот сталкер. В нем было намного больше человечного, чем во всех наших ребятах вместе взятых. Он шел израненный в сторону кордона, еле волоча за собой автомат. Мы сначала думали его пропустить, наш лейтенант приказал ему бросить оружие, пробурчав себе под нос, что тот все равно уже не жилец и оно ему не понадобится. Но тот вдруг посмотрел на нас взглядом полным боли, которая разрывала его внутри... он просил спасти его, избавить от этих мучений. Витька Тихонюк сказал мне, что, похоже, он мутирует изнутри, его разрывает адская боль и что ему было бы лучше, если бы мы не пропустили его. Тот словно услышал слова Сержанта и попытался поднять автомат, направляя в нашу сторону. Лейтенант отдал приказ стрелять на поражение и я, как и другие солдаты прильнул к прицелу автомата и нажал на курок. Не знаю, зачем я стрелял. Вокруг и без меня хватало стрелков. В считанные секунды мы сделали из только что живого человека кровавое месиво. Несколько наших ребят-новичков попросились у лейтенанта подойти к сталкеру, но от одной мысли как он будет выглядеть вблизи, меня стошнило. Лейтенант лишь улыбнулся и сказал, что у всех нормальных людей первый раз такая реакция, а тем удальцам, которые хотели посмотреть поближе, он ответил, что те еще успеют за свою службу насмотреться и похлеще. А после мне захотелось все бросить к чертям собачьим и вернуться к нам в деревню. Я безумно соскучился по твоим пирожкам, за свежим молоком коровьим поутру. Но эти деньги, которые я получу, служа в Зоне, ты же знаешь, как они нам нужны. На эти деньги тебе сделают операцию, мы успеем, мы обязательно успеем вылечить твою болезнь до того, как она начнет прогрессировать. Целую мам! И не переживай за меня! Я сильный, я выстою!

 

Причина: Цыбенко Валентина Алексеевна более не проживает по адресу с. Полянское д.35

  • Нравится 1
Подпись должна соответствовать правилам форума - http://amk-team.ru/forum/index.php?act=boardrules , Пункт 3.
Ссылка на комментарий

Одно письмо обязательно надо рядовому Нефедову дать (дезиртиру)...мол мама меня здесь обижают...хочу домой и тд :)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Тут есть такие штуки интересные, Артефактами называют.

в специальное место, именуемое Аномалией

Лол. По твоему, слово "аномалия" и "артефакт" - имена собственные? Учи русский :)

Это так, не в обиду, но задело...

Если это в игру пихать, корректировка обязательна...

 

2-е письмо: ну кто ж девушке будет такое писать? Как-то не очень... ;)

medved.png
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...