Перейти к контенту
AirMisha

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, это моя любимая РПГ. Лично для меня она лучше скучноватого Морровинда, малость опопсевших Oblivion и Fallout 3, 5-раз пройденного Fable, красочного, но халтурно сделанного Mass Effect, устарвшего КОТОР и т.д. Я не коим образом не хочу сказать, что названные мною игры плохи. Просто Ведьмак их всех затмил :)

 

Пожалуй, Ведьмак затмевает всех благодаря своей атмосфере. Она тут серьезная, а не такая детская, как в том же Обливионе. И именно благодаря атмосфере, закрываешь глаза на устаревшую графику, на не самое удобное управление, скупую анимацию, малое количество скинов и прочие недостатки. Мелкие недостатки. Ибо графика рисует все что надо рисовать и как минимум хорошая, музыка отлично вписывается в атмосферу, а малое количество скинов и слабая анимация диалогов исправляется серебрянным изданием.

 

Что касается его оригинала... то, я Ведьмака давно прочитал. Я вообще ярый поклонник фэнтези. Ведьмак, Ведун, Боярская сотня, Волкодав, Хранитель Мечей, Гибель богов, Сага о Дзирте, Хроники Амбера и т.д. В общем, книг прочитал дофига. И Ведьмак один из моих любимых циклов.

 

После халтурно сделанного Волкодава боялся покупать Ведьмака, потому предпочел прошерстить торренты... после того, как дошел до 2-ой главы - пожалел что не купил диск :)

 

Игра шедевральная. ИМХО, многим разработчикам РПГ надо поучиться у CD-project, как делать действительно качественные игры, проработанные до мелочей :)

Изменено пользователем AleM
Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий

Классная игрушка, жаль локи не очень большие и от балды пошлятся нельзя. Хотя все компенсирует развитая система боя мечом и возможность разрабатывать свою оригинальную тактику действия.

только бросил, надоели долгогрузящиеся локи...

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

А как вы думаете будет ли Ведьмак-2? А то где-то написано что будет где нет.

Изменено пользователем Green Stalker

SC2dCs2.png

 

Ссылка на комментарий

Думаю упустить развитие сюжета далее - большой минус со стороны разработчиков. Но опять же, игра по роману ведь так? "От фонаря" не напишешь сюжет, слишком планка высока.

В остальном Alem отметил точно.

"Ведьмак" имеет свою "душу", по глубине и широте ни с какой другой не сравнимой. Это одна из лучших РПГ!

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Колёс, я думаю, что если они постараются и посоветуются с Сапковским, ибо он все же автор вселенной, то вполне могут сделать отличное продолжение. На что я и надеюсь.

К слову, ведь CD Project вроде как уже говорили о планах по Ведьмак-2 :) В частности помню про упоминание, что ножи собираются сделать более полезными... вроде их метать можно будет ;)

 

P.S. Лично я надеюсь на возвращение Йенифер. Она сделает сюжет в разы интересней, если они сохранят ее дикий характер :D Бедные Геральт и Трисс/Шани ... :lol:

Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий

Ведьмак 2 в разработке:

 

...то, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.

 

Абдул Вахид Кропали

Ссылка на комментарий

Эх, "Ведьмак"!

Можно спорить о техн. стороне, управлении и т.д. и т.п. Но суть не в этом. Суть в том, что - это один из очень немногих проектов, в который Разработчики вложили не только время и деньги, но и Душу! И это чувствуется! даже корявая озвучка от 1С(доп. издание) не может полностью угробить атмосферу.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Игра хорошая,несмотря на то,что по второму разу проходить не очень,локи надоедают,я всё равно прохожу,на этот раз не бегу,по ведьмачьи медленно и аккуратно.Вообще,стал замечать,что теперь во всех играх стремлюсь играть вдумчиво,раньше бежал вперёд и вперёд.

Мой ник читается гузерус.
Ссылка на комментарий

Да - если конечно сделают в духе первого с той же атмосферой.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий
Chimaera, думаю все же сделают. Во всяком случае, визуально мне понравилось. Атмосфера вроде даже стала еще лучше... более суровой что ли :) Особенно понравился момент с драконом :) Изменено пользователем AleM
Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий

Насколько я понял, фактически, ДИ = патч 1.4.

Тогда увы , бесплатное дополненное издание тебе не светит

То есть, на пиратку патч 1.4 не поставить никак?

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий
ShadowTony, а вот точно не скажу. У меня лицуха. Процесс установки проходит по нескольким пунктам, один из которых требует подключения к нету, для проверки твоего профиля на оф. сайте. Чтобы заиметь данный профиль, необходимо зарегить свою копию игры, ессесно для этого потребуется лицушный СД-кей.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

А вот мне игра скучная показалась. Так и не прошел ее. Не помню до какой главы дошел, но по сюжету ушел из Вызимы, прошел через пещеры и вышел на какое-то побережье.

Может, потому что играл на легком уровне. Хотел сперва освоиться в игре, а потом уже пробовать на сложном проходить. Но игра так и не затянула. Как взял в начале игры два меча, так и ходил с ними. Хоть и встречал по ходу игры другие мечи, но разницы особенной не заметил. В боях нужно только следить, как зажгется стрелочка и вовремя нажать. Остальное герой сделает сам. Красиво, конечно делает, но не от тебя зависит эта красота.

В общем, игра не зацепила.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Меня "зацепили" только две игры. Сталкер и Ведьмак.

Ведьмак зацепил отличным сюжетом (прям книгу читаешь, а не играешь), атмосферой книг пана Сапека, боевкой, картинкой (этакое мрачное и жестокое средневековье). Очень понравилась серьезность игры.

Как верно говорится на упаковке диска "Взрослая игра с реалистичным взглядом на вещи. Остальные РПГ про очередное спасение мира ищите в отделе детских сказок".

И да "души" в игре предостаточно. Надеюсь так будет и во второй части.

 

А вот мне игра скучная показалась. Может, потому что играл на легком уровне.

Может быть. Ведьмак довольно легкая игра, на высокой сложности проходится без проблем если зелья юзаешь. Есть даже моды на усложнение.

 

В боях нужно только следить, как зажгется стрелочка и вовремя нажать.

Опять же на высокой сложности ничего не загорается, там нужно ловить ритм боя, так гораздо интереснее.

Изменено пользователем MgVolkolak

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий

Думаю ни для кого не секрет(для фанатов уж точно :) ), что разработка В2 идёт полным ходом и на горизонте(в районе 1-го квартала 2011) прорисовывается выход игры в свет.

 

Собс-но хотел поделиться ссылкой на достаточно забавный ролик. Сразу замечу - следящие за инфой по В2 не увидят в данном ролике ничего нового(за исключением "живого" Золтана ). Интерес, с моей точки зрения, представляет стиль, в котором сделан ролик.

Для тех, кто не в курсе, краткое пояснение. При начале НИ в В2 Геральт оказывается заперт в тюрьме замка(...замуровали! ...сатрапы! :lol: ). Есст-но, первое задание - покинуть "гостепреимные" стены. Существует три способа это сделать, каковые способы в ролике и представленны. Соб-но выбор конкретного способа и есть начало нелинейности, а в мире Ведьмака каждый выбор обязательно аукнется... и не всегда понятно - когда именно и каким образом...

 

Посмотреть ролик, а так-же многое другое, можно здесь --- Каэр Морхен

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Может кто объяснить систему кулачного боя?

Пытаюсь побить Толстого Фредди (вроде так его) в Таверне и всё никак не удается свалить этого товарища. Ведьмак частенько не ставит блок и постоянно промахивается по противнику... В чем здесь секрет?

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Pxan, секрет в прокачке умения. Ну и в принципе, на прохождение игры это ни как не влияет. Даже если прокачать это умение по максимуму, то в последнем бое, с каким то дедуганом, все равно не победить из за тупизны ГГ. Во всяком случае я после раза 10-го бросил это занятие.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...