Перейти к контенту
Dragoone

Мир The Elder Scrolls

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я в своё время даже получил титул лучшего знатока мира Обливион (от ЛКИ), да и Готику 3 прошёл вдоль и поперёк и составил список всех квестов, интересностей, пасхалок, растений и уникальных вещей с местом их нахождения, а так же характеристик на месяц раньше ag.ru, но при всём при этом, должен отметить, что хотя и Обливион по всем параметрам (от ролевизма до боёвки) кладёт на обе лопатки Готику 3, всё же игра получилась не той, какой могла бы быть. Моды в немалой степени, особенно ООО это исправили, но тем не менее - это не тот мир в котором хочется жить. Побывать - да. Узнать как и что - да. Посмотреть на красоты мира - два раза да, найти руины погибшей цивилизации, пиратский корабль в потайной пещеры у Коррола, плантацию природных светящихся камней, несчастного лича с раздвоенной душой, понаблюдать за системой наркотрафика скуумы, найти спившегося гоблина в куче пивных бутылок и многое другое - три раза да, а про квесты я вообще молчу - на тот момент это был непревзойдённый уровень (жалкие потуги готики 3 - глупые, однотипные и не логичные квесты, тупая боёвка, отсутствие изюминки, не логичное слайдшоу я даже упоминать не буду - разочарование года - без сомнений). Но при всём при этом - жить там через некоторое время становится скучно. Всё очень быстро приедеается. Возможно это только у меня. Я провёл там безвылазно около трёх месяцев. И больше нет ни малейшего желания там появляться.

А на счёт лучшей ролевой - тут я бы не согласился. Лучшей по прежнему остаётся фоллаут 1-2. Правда говорят, что Ведьмак был не хуже, в ролевом плане - но тут уж ничего сказать не могу. Не играл.

А вообще Обливион, однозначно игра очень достойная, чего нельзя сказать о Готике 3. Последнюю лучше б не выпускали. Лучше б оставили серию на уровне второй части.

Нас невозможно сбить с пути - нам похрену куда идти!!!

Ссылка на комментарий

Эх...щас фонаты готики как начнут...(в готику 3 не играл, обливин кул) :)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Где с ООО можно лук хороший достать? Желательно мощный и не зачарованный. Лучшее что я пока нашел - оплетенный лук.

К слову, о оплетенной тунике: при попытке одеть она не оделась и квест получил я: куда переться то? :)...

 

Это айлеидские руины к востоку от Анвила, естессно не помню как их зовут, походи может выскочит окошко какое? Я когда то через CS ради интереса по квесту нашел это место. Не то "Наринд", не помню.

 

А я вспоминаю как первый раз Облу прошел, когда после битвы на поле у Брумы остались павшие воины. Два дня в ступоре ходил, связь с реальностью почти потерял. Но ничего! потом узнал про "resurrect" в консоли, и очарование улетучилось. Но пару-тройку месяцев я точно был "не здесь"!

 

...Но при всём при этом - жить там через некоторое время становится скучно. Всё очень быстро приедеается. Возможно это только у меня. Я провёл там безвылазно около трёх месяцев. И больше нет ни малейшего желания там появляться...

 

Скорее иллюзия другого мира спадает, и игра становится "просто программой"

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий
Скорее иллюзия другого мира спадает, и игра становится "просто программой"

Отчасти, это так. Но вот в сталкер я же играю больше года, а в любимые игры, такие как Wizardry 8 и Might&Magic 7 я играю до сих пор, хотя им уже несколько лет. Видать не только это важно...

Нас невозможно сбить с пути - нам похрену куда идти!!!

Ссылка на комментарий

После выполнения основного квеста забросил игру - теперь с появлением золотого издания хочеться обновить впечатления с новой замечательной озвучкой.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Я опять грохнул свои сохранялки..... Прошёл и осн квест и рыцарей, оставалось чуток дрожащих островов и вот на тебе. Обидно...

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
Unique Landscapes стоят? Ибо... балин, красотища, но конфликтища)

Шутка ли, моды УЛ конфликтуют даже сами с собой! О_о

У меня вроде норм... Там пришлось только 1-2 отключить. Глюки с ландшавтом. А так 5+ :)

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
У меня вроде норм... Там пришлось только 1-2 отключить. Глюки с ландшавтом. А так 5+

У меня один мод не пошел - это на открытие городов (без загрузки как в Morrowind).

А так вроде бы все работают.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий

Хм... Подскажите что в конфиге поминять чтобы HDR со сглаживанием работал :)

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
Хм... Подскажите что в конфиге поминять чтобы HDR со сглаживанием работал :)

Я пробовал, бестолку. Ну нехочет со сглаживанием работать.

А Сейвом с пройденным Обл и рыцарями, может кто поделиться?

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи: слишком часто и рандомно облив вылетает с С++ Рунтим Эррором. Бывает при попытке обыскать, войти в локацию, что либо надеть и особенно часто - при быстрой загрузке. 2 быстрые загрузки в одной локации = рунтим эррор.

Из-за чего это? ООО 1.33 и МММ 3.55 так конфликтуют, несмотря на совместимость? Или что-то иное? Может, Реалистик Флора, хотя хз почему, но до этого она была причиной пары вылетов... Или Дидли Рефлекс?

ЗЫ Кстати, это из-за Дидли иногда все уведомления пропадают? (например, "игра успешно сохранена", "мне удалось собрать ..." и т.п.) И надо выйти в главное меню и снова загрузиться, чтобы исправить это...

medved.png
Ссылка на комментарий

Насчёт уведомлений незнаю, а вот то что у меня из-за Дидли рефлекса часто вылеты ето уже как правило, поетому играю без него.

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий
Насчёт уведомлений незнаю, а вот то что у меня из-за Дидли рефлекса часто вылеты ето уже как правило, поетому играю без него.

Блин. Я уже без Дидли не могу... Как я горла резать буду и щитом всех бить? =(

medved.png
Ссылка на комментарий

У меня от DR не особо вылетает.

Кстати, Леон, ты забыл про заморозку, зажаривание и шокирование. (абсурд, но существа с иммунитетом к стихиям тоже могут быть подвергнуты воздействию этих стихий. У меня есть скрины прожареного огненного атронаха и замороженого ледяного. А нормального двухкомпонентного заклинания с электричеством я пока не нашёл.)

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий
У меня от DR не особо вылетает.

Кстати, Леон, ты забыл про заморозку, зажаривание и шокирование. (абсурд, но существа с иммунитетом к стихиям тоже могут быть подвергнуты воздействию этих стихий. У меня есть скрины прожареного огненного атронаха и замороженого ледяного. А нормального двухкомпонентного заклинания с электричеством я пока не нашёл.)

Не забыл. Просто я - вор и не юзаю заклинаний почти =)

Хотя, пару раз все же сжаривал противника. Но, палил заклинаниями только с мыслью "может и разрушение хоть чуть-чуть прокачать?" :)

medved.png
Ссылка на комментарий

Я, предположим, тоже вор. Но заклинания использую по полной.

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий
Я, предположим, тоже вор. Но заклинания использую по полной.

А я почти чистый вор :Р

-----

Где находится Норналхорст?

medved.png
Ссылка на комментарий
А я почти чистый вор :Р

И стрелами не пользуешься, да.

Где находится Норналхорст?

И смотри по карте...

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий

Ппц!

Теперь без Дидли Рефлекс сохранки не загружаются! :angry:

Просто загрузка висит на нуле бесконечно долго и все!

medved.png
Ссылка на комментарий
Ппц!

Теперь без Дидли Рефлекс сохранки не загружаются! :angry:

Просто загрузка висит на нуле бесконечно долго и все!

Ридми Рефлекса (точней, ту часть, что про удаление старой версии мода перед установкой нового) процитировать? Напомню, для корректного удаления надо зайти в локацию без неписей, сохраниться, вырубить рефлекс, загрузиться в этой локации и снова сохраниться. В случае проблем - почистить сейвилку Wrye Bash'ем.

У каждого своя Зона...

Лидер Свободы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...