Перейти к контенту
donmario

King`s Bounty

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто набирал магом лидерство 25000 и больше? Я уже второй раз прощел, и все никак не могу превысить отметку в 17000. Первый раз было 16130, второй 16980(немного не дотянул). Я просто посмотрел рекорды на оф. форуме, и задумался... Как они умудряются прокачать мага на 16-23-45(атака, защита, интеллект), и иметь лидерство в районе 25k. Да, у их магов ярость около 50, у моего 85. Но, неужто все повышения им выпадали на выбор интеллект и лидерство?

Сейчас завершаю третью партию. Пока уровень 26, характеристики 18-24-29, мана 135, ярость 70, лидерство 11800. Чересчур часто выпадают руны силы(чаще, чем магии), рун духа практически нет. Чувствую, что и здесь отметкой в 17000 не пахнет. Зато играть стало гораздо легче. Подземелье драконов, в Серой Пустоши, вынес потеряв лишь 5 некромантов. Наверное пора сложность менять.

З.Ы. играю на 1.4.

 

Закончил. Маг 30-го уровня(предел был достигнут еще в Демонисе). Характеристики: атака - 18; защита - 26; интеллект - 36; мана - 160; ярость - 65; лидерство - 17610. Последние два уровня выпадало лидерство, но я его не брал, т.к. взял интеллект и ярость, предел которой к тому моменту упал, по причине смены артефактов.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Не спорю, ежели черных драконов штук пять-семь хотя бы. но от одного уже на островах Свободы толку маловато:-(

Поспорю, :rolleyes: черный дракнон-узаконеный чит, воздействию магии он не подвержен, урон огнем в полете плюс дальность ходов через все поле боя. Я вынес магией и одним драконом всех, на островах свободы, кроме кракена, правда количество раундов в некоторых боях было за 50. Использовал такую тактику: пока противник сильный магией целенаправленно бил один отряд, дракон летал из угла в угол, далее поднимал из трупов нежить. Если нежити кто-то наносил большой урон не беда, использовал заклинание зеркало боли, чем больше даманж, тем больше противник получал обратно. :)

Ссылка на комментарий

Для тех, кто еще играет, рекомендую скачать патч 1.6. Главное достоинство: "Патч убирает защиту и снимает привязку игры к диску!"

Полный список изменений и ссылка на скачивание здесь.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

ИМХО - главное - что убрали ограничение развития 30-м уровнем... Да и вообще стала полная халява.

Make it idiot-proof and someone will make a better idiot

In God we trust. Others shall bring a cash.

Ссылка на комментарий
Информация об аддоне. На форуме еще много интересного, т.к. разработчики вчера весь день отвечали на вопросы форумчан.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

А что так тема затихла то? Аддон вышел и ни слова про него :( Бросайте вы этот сталкер, сколько можно то.

Дошёл до 52 уровня в ПвД, по сравнению с оригиналом намного интереснее стало играть, щас начал заново,

так как проморгал спутника для мага, просто позволив ему уйти - оказалось что зря :(

"При достижении 40 уровня ваш оруженосец нападает на вас - а учитывая что это происходит сразу

же после боя вынести его армию очень проблематично."

 

Есть вопросы задавайте, может что подскажу. Играю за магичку, пока увы на нормале, и так по сравнению с оригиналом сложновато - а за мага тем более.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Да, с магом преборщили. По началу это не герой, это жалкое его подобие: ни войска, ни маны, ни заклинаний, ни интеллекта. Чем воевать - непонятно. Зато потом - машина смерти. А со спутником этим(Эленхел, или как там его?) я бой выиграл, причем это был бой сразу же после сражения с героем, над которым реяла надпись "непобедимый".

Я тут поглядел список всех квестов в игре и понимаю, что все три прохождения я пропустил квест с погребением орка Шеноби, который сидит в одном из эльфийских замков. Орка всегда убивал, но вот квеста этого не получал. Видимо надо сначала столицу штурмом брать.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Чем воевать - непонятно. Зато потом - машина смерти.

Читал на оф. форуме катаури - как там народ на импосибл магом выносит все и вся да к тому же без потерь?

А я тока по магазинам и успевал бегать :(

Вот примерно так:

"В общем, как я проходил - с самого начала можно (и нужно) сделать раш на Боло - карта Боло лежит на Дебире на возвышенности, берется без особого напряга без единого боя. Ну максимум рыб и дракончиков придется убить, но они "очень слабые" на любом уровне сложности. Приплываем на Боло. Цели три: 1) Дроиды у Торвальда. Купить всех, пихнуть в резерв. 2) Весь лут на Боло собирается без единого боя. Включая квестовый амулет. Это где-то +400 лидерства выйдет от флагов, ну и от амулета еще сколько-то. А еще руны, золото, ну вы поняли. Повышалки только не удастся взять. 3) Дом рядом с молотилкой. Там иногда можно циклопов купить или еще какой лвл4. Теперь, когда у нас лидерства завались и есть дроиды, весь Дебир проносится в легкую без потерь. Берем медальку, жизнь прекрасна. Можно чистить Алый Ветер, можно просто взять там Джимми Крауда и свалить, это не так важно. Дальше нужно вычислить на Боло или РЯ карту Вероны. Если собственная крутость не вызывает сомнений, отряд можно отаггрить, иначе придется драться, но, в принципе, бой можно поднять и без потерь с загрузками - у нас есть дроиды. Да, кстати, если есть карта РЯ, имеет смысл там сдать квест Сохатому и подобрать одного ИД в подземелье, все это без боев. На Вероне есть сверхзадача - там просто дофига магазинов, поэтому нужно собрать весь халявный голд (еще с Боло пригодится) и купить итемов на 20 инты. Если не хватит - добить разведкой или языкознанием. Это важно, потому что дальше мы бежим в сторону моста на Монтеро. Самый сложный этап прохождения, но пробежать, ни в кого не врезавшись, от причала на Вероне до моста, можно. Там находим Эленхела и +4 инты, но нужно обязательно иметь 20, чтобы его взять (в самом крайнем случае использовать магию странников). С улюлюканьем проскальзываем на Монтеро, собираем там халяву, покупаем лодку и плывем обратно. Если в инвентаре есть (что вероятно) Платье Послушницы - грейдим, это просто читерский артефакт после апа получается. Теоретически, можно и без потерь. Все, дальше возвращаемся на Боло или Алый Ветер и всех убиваем - инты должно быть дофигища. Есть еще несколько тонкостей - свитками магии странников можно вызывать себе в армию всяких прикольных крич. Интерес представляют некроманты (если мы идем армией нейтралов), древние вампиры, а из 5-го левела - тирексы. Один тирекс может танковать где-то до Дерсу, если не дальше - по убийству стека он полностью восстанавливает здоровье, а еще может жрать трупы на своем ходу с тем же эффектом. Ну и -30% защиты врагам, чему наши стрелки очень обрадуются."

 

 

я бой выиграл, причем это был бой сразу же после сражения с героем, над которым реяла надпись "непобедимый".

У меня была немного сложнее ситуация, небольшой островок похожий на эльфийский, в верхнем углу алтарь а с боку тоже что то такое, там единороги были - что то смертоносный, ну вынес я их бегу назад, а рядом сова сидит, ну я нажал - а там опять бой не хилый (а войска на острове этом брать не где :( Магазов нету) ну в общем - как только бой выиграл тут подваливает Вампир (вроде контрактный герой на вынос) и его тоже вынес но еле еле из последних сил - успел тока манну пополнить до полной кондиции перед боем с ним. Ну уровень получил новый 40, и тут эта редиска мол - ты невежа - учиться у тебя больше нечему - и выбор бой или отпустить - после 3 нехилых боев - куда деваться то глянул его армию его ману - куда там :( Пришлось отпустить и срочно валить к эльфам - за темным рыцарем! Ты к с тате как с ним - бой проводил? Там на выбор 2 пункта - очистить его темную силу или взять с собой!

 

с погребением орка Шеноби

А что за квес то такой? Тоже не припомню такого.

 

А армия как у тебя кем воюешь в основном? Мне на 7 левеле Тирекс достался по началу выручал сдорова. ЧД в топку (красные рулят). Вот только почему то под конец у меня на них мораль в низ ушла - значок

красный горит - критическая (арты снимал армию выгонял одна малина - красная и всё тут).

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

Темный Рыцарь по имени Морон Дарк. Если нажать пункт про очистить, то ты просто ему наваляешь и он исчезнет. Если взять с собой, то будет тебе неплохой спутник: +3 атаки герою, +1 морали нежити и там у него еще есть параметр "власть тьмы", когда он упадет до нуля(надо бить демонов и нежить), то он подарит тебе осколок своей души(+ 10 атаки черным рыцарям, черные рыцари получают бесконечную контратаку), также он умеет тренировать войска.

Небольшой островок Умкас. Там есть один магазин - у Бен Гана, который по берегу шастает. Почти всегда в нем есть королевские тернии.

Мораль. Драконы терпеть не могут ящеров. Ящеры отвечают им взаимностью. Королевские грифоны тоже не совместимы с драконами(конфликтуют ;) ). Еще в игре есть баг, когда мораль существ на карте не обновляется, хотя в бою работает корректно(баг редкий, иногда лечится переставлением войск в другой слот).

По моему войску... Старюсь подобрать такую пятерку: некроманты, демонологи, архидемоны, бронторы и ассасины.

Частенько призываю древнего феникса - в край полезная вещь, поджигает со 100% вероятностью, да еще и 3 отряда за раз. А горят все просто замечательно(урон очень солидный).

Я сейчас тоже играю магичкой на сложном. Только вынес замок с ящеркой у гномов(получил крылья). С заклинаниями не фартит, маны мало, а еще и череп боли жрет половину перед боем, но приходится его таскать, уж очень охота получить его второй вариант(+5 атака и интеллект). Сложно, действительно сложно. Паладином прошел вообще без проблем. Да и воином не особо напрягался.

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
Мораль. Драконы терпеть не могут ящеров

В том то и странность после 40 ходил так: 7-9 Тирексов, 7 К-Д. Древние Энты 14, Паладины, Следопыт + Инквизиторы. Всё работало на ура, пока всех тирексов + КД не потерял во время битвы с боссом, побежал

нанимать заново и опа драконы стали не только красными физически но и морально :( Выкинул всех тирексов,

(через уволить) не помогло, арты, поменял состав армии на эльфийскую, на демонов одна малина.

У демонов на острове был квест вернуть мелкого Импа - вернул но что то там не то нажал в диалоге (уже напрягать стала болтология) там было что то типа заступиться и чего то ещё в итоге промазал и выбрал это чего то ещё. А может и душу дьяволу продал там же? В общем мораль КД упала именно после Острова демонов.

 

некроманты, демонологи, архидемоны, бронторы и ассасины

Не не люблю за мертвяков играть :)

 

Только вынес замок с ящеркой у гномов(получил крылья).

По подробнее на каком левеле твой герой вынес Корелеву ящерок?

Хочу в этот раз как можно скорее полёт заиметь, а то в прошлый раз где то на 45-49 получил.

С босом Зелгадисом какую тактику применял? Как ни пытался не осилил, максимум оставалось у него пол сантиметра жизняков, а у меня полудохлый древний Энт + куча егойных башен и вызваных им же монстров. :(

К Ктулху даже и соваться не пытался :)

Ссылка на комментарий

Мораль. Я же говорю - скорее всего баг с отображением. Посмотри в битве. Если там отображается правильно, то пока забей и жди патча.

Нежить. Зря ты так. Некроманты бесценно полезные юниты. И замком блочат(особенно полезно против демонесс и алхимиков), и мертвых поднимают(халявное войско, да еще и во вражеском тылу - очень приятная штука). А про скелетов лучников в малых партиях по пару тысяч я вообще молчу...

Вынес я Хнагу(ящерку) на 21-м уровне. Накастовал на себя кучу свитков из магии странствий, снял череп боли, чтоб мана не половнилась, и попер воевать. Да, потерял солидно, но оно того стоит. А продолжавшие работать заклинания помогли мне в еще одном бою с сумасшедшим рудокопом, который охраняет обелиск молний. К нему я уже при помощи крыльев залетел.

Тактику с Гремлионом по ситуации. Архидемонов к нему, на них каменную кожу 3-го уровня и пусть его лупят. Туда же ассасинов, у них все-равно безответка, вот только на них ничего не накастуешь. Ну сдохнут, ну и ладно, из резерва пополню. Некроманты с демонологами лупят издалека. Бронторы под благословением и ускорением ломают башни. Желательно кастовать на все отряды камнекожу.

Ктулха. На бой с ним проще всего нацепить поющий кинжал, оставить все войска в гарнизоне и резерве, и нанять чисто ящеров. Бой мне показался даже легче.

И главное - это обкастовываться магией странствий перед такими сражениями.

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Дык я в этот раз хочу с нуля пойти без потерь что бы медальку 3 левела поскорее получить

+1000 лидерства :) Так что воскрешение павших воинов первоочередная задача. Фиг его знает когда

свиток воскрешения появиться. А так Паладины + Инквизиторы. Инквизы у меня были на 1 острове а палычи

на Вероне(по моему). Да 90 боёв это конечно многовато - но куда деваться то!

По вампирам - в оригинале покацаный вомпер вроде как при атаке востонавливался за счёт противника

а тут только здоровье востанавливается - ну и личиловка на нежить то не действует, то есть действует но

в обратном порядке :) Аки святая вода! Да и рандом артов тоже проблем вносит, в начале попался арт Ловушка

+ на 50 левеле получил 2, жаль не прокачивал с начала :( А кто-то на форуме код на него просил так как ему только под самый конец игры достался.

 

который охраняет обелиск молний.

Этот тот на верху где шахта с поломаным лифтом? А что даёт свиток молний?

Мне как то не поперло, всегда юзал каменку+ангел хранитель, + огненый дождь,

сразу 2 медальки качаются. А свиток молний я гораздо раньше заимел.

 

По лучникам за всю игру так и не встретил ни где в продаже Эльфов лучников только следопытов но это больно долековато будет. Имхо разрабы опять на те же грабли наступили - всё то же самое (принципиально минус игры).

Что в оригинале что и в аддоне сначала люди, потом пираты, потом гномы, эльфы - демоны...

По идее мы попадаем в другой мир, могли бы рандомно сделать куда попадёшь. А то опять всё по кругу, люди, пираты - орки... :( Я так ЛоР и не прошол, дошол до эльфов и забросил - нудно стало.

Ссылка на комментарий

Вампиры кушают здоровье только в форме мышей и только из живых существ(из растений не кушают), в человеческом обличие они просто лечатся.

Нежить воскрешается заклинанием "Злогн". Тяжело конечно им пользоваться, необходим чей-нибудь труп, да и нежить, вставшая на этот злогн, теряет ход.

Обелиск молний - один их трех обелисков, которыми заряжается артефакт "Топор стихий". В зависимости от того, какой из обелисков будет выбран первым - меняются характеристики арта. Если выбирать именно обелиск молний, то арт, после посещения всех 3-х святынь будет давать +5 атаки, + 10% к криту, +20% урона от заклинания молния.

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Вчера начал с нуля - пока 8 уровень (маг - нормал) все бои без потерь. Взял первую медальку Великий стратег.

Зачистил 2 острова и почти 3, однако уже проблематично что бы хоть кого то не потерять, на ржавом якоре странные

тормаза появились - плывёшь на карабле, бац зацикливание на 1-2 сек потом опять нормально через каждые 5-10 сек опять зацикливает, на других открытых (Алый Ветер, Бало) всё идёт нормально. Дополнил пару модов к уже установленным, возможно из-за этого. Арт ловушка не дали :( Магию тоже пока не нашёл. Только на 6 левеле нашёл свиток камнекожа + яд. череп. Тирекса бы хоть одного найти щас :(

Ссылка на комментарий

Есть вопросчег. Не могу пройти самый-самый первый тренировочный центр. Третье испытание с зубом этого Наставника. Что надо сделать, чтобы Ричард наконец-таки понял, что его зуб я уже выкопал и хочу ему вернуть? *то есть, не хочу, но придется* Пробовал 6 раз за разные классы двумя вариантами: "всех вынести, все вынести, взять зуб, попробовать сдать" или "сразу выкопать зуб и пойти его сдать".

А так, отказавшись от испытания, я пошел играть дальше, пока очень интересно. Патч последний, игра лицензия.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Какой такой зуб? Ему его сапог нужен ненаглядный, он в нем заначку оставил, вот и просит найти.

Там вообще куча всякого хлама выкапывается. Среди прочего сапог и отыщется(не путать с драным башмаком).

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Блин, зуб-то его, я и думал, что он ему нужен. А сапог вообще ни разу не попадался.

 

Добавлено через 2 мин.:

 

Все, нашел. Спасибо за разъяснение.

 

Угу, сделал. Еще раз спасибо. У меня подвисало немного постоянно в самом дальнем углу карты, я думал, туда нельзя, а на самом деле это почти как намек получилось...

Изменено пользователем ShadowTony

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

А ты по углам полазь. Просто побегай туда-сюда, пролезь везде, где только можно. Правда в каком сундуке будет этот сапог - это рэндом. Там их штук 5-6.

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Мной выяснено опытным путем, что "кэпа" лидерства нет. А вот насчет максимально возможного набора лидерства (в смысле, макс. число), это еще не известно.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

 

Компания «1С-Софтклаб» и компания Katauri Interactive объявляют о разработке проекта «King’s Bounty: Перекрестки миров» – масштабного дополнения к знаменитой ролевой игре «King's Bounty: Принцесса в доспехах». Его релиз запланирован на третий квартал 2010 года.

 

В «King’s Bounty: Перекрестки миров» войдет:

 

- сюжетное дополнение «Поход орков», которое, помимо новой сюжетной линии, добавит в оригинальную игру множество новых возможностей, в числе которых мощные артефакты, заклинания, таинственная Башня Магов и невиданные существа;

 

- две независимые кампании – «Чемпион арены» и «Защитник короны»,

 

- редактор, который позволит создавать всевозможные дополнительные материалы для игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах» и вносить в нее любые изменения.

 

Путешествуя по знакомым и неизведанным еще местам красивейшей вселенной King’s Bounty, поклонники прославленной героической саги столкнутся как с новыми, так и с хорошо известными противниками и смогут применить в бою новые умения и способности. Принцессу Амели, главную героиню кампаний «Поход орков» и «Защитник короны», как и прежде, в ее странствиях будет сопровождать великолепный защитник – ручной дракончик.

 

В кампании «Поход орков» игроку предстоит вступить в вынужденный союз с орками, чтобы предотвратить гибель Теаны. В кампании «Защитник короны», выйдя победителем из серии жестоких сражений, каждое из которых будет происходить на уникальной арене, – доказать право носить почетное звание Защитника Короны Дариона. В кампании «Чемпион арены» в роли юного наемника Артура – отправиться в таинственный мир Литан и стать гладиатором на легендарной Арене Тысячи Императоров, чтобы добыть главный приз – Пояс Чемпиона.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...